Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 05.02.2015, 10:57   #281
Юрий 43
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 43
Подробнее

Онлайн: Юрий 43 вне форума
Был(а): 14 апр 2021 11:42
Адрес: г. Кирово-Чепецк
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Мне от подобного помогла чистка дросселя и герметизация ДУ.
Заменили внутреннее кольцо ДУ и под оба кольца подмотали по паре витков ПВХ-изоленты.
На днях случилось заехать к оф.дилеру, пообщался с инженером по гарантии. Снова поднял тему про плавающие обороты при прогреве (см. выше), иногда бывает слышно по звуку движка. На что услышал в ответ, что так ведут себя "мозги". Что дроссельный узел не причем, это касается только переднеприводных на тросике, а у вас управление электронное. Опять пришлось сослаться на отзывы на форуме...
Еще пожаловался на беспричинные не запуски после кратковременных остановок, что приходится иногда подгазовывать. Причем первоначальный запуск всегда нормальный. Спросил про новую прошивку.
После чего было сразу же предложено заехать в ремзону перепрошиться. На обратном пути (40км) машину будто подменили. Куда то исчезла тупость электронной педали газа Ну а поможет ли эта прошивка плаванью оборотов, будет видно скорее всего ближе к лету при повышении температуры окружающей среды, посмотрим...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.02.2015, 11:49   #282
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Юрий 43, перепрошиться "чем" не уточнили?Я так думаю,что тем что и было раньше.Ведь вроде как Автофрамос для 1.6 4х4 не выпускал каких либо обновлений для ЭБУ ДВС.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 13:48   #283
pozitiv315
Участник клуба
 
Аватар для pozitiv315
Подробнее

Онлайн: pozitiv315 вне форума
Был(а): 06 июл 2019 16:48
Адрес: домодедово
Автомобиль: дастер 1.6 ,4х2
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Сандро 46 Посмотреть сообщение
Доброй ночи, форумчане Помогите разобраться с возникшей у меня проблемой. Прошлую зиму откатал, заводилась что зимой, что летом, ОК. Эту зиму пробег 13 500, начались плавающие обороты при холодном запуске двигателя температура -10, обороты 2100, потом "падает" 1700 и начинают "плавать" до 1300, вверх, вниз где-то минуту, затем плавно уходят по мере прогревания до 500.
Я "перелопатил" много вашей информации, и пришёл к выводу, что это резиновые кольца дроссельной заслонки. Многие писали, что меняли их в 2013ом.
Проблема ушла, или вернулась обратно? Насколько хватает новых колец? Или лучше мотать фум. ленту? Или + герметик? Машина не на гарантии.
Прошу откликнуться по данной проблеме.
У меня такая же проблема. В том году при -20, двигатель при старте работаал на 3300 оборотах, течении минуты, по мере прогрева обороты снижались, в сервисе при Т.О., заменили прокладку, обороты вроде упали, но так как закончились морозы, чётко определить этого нельзя. Этой зимой эта проблема снова появилась, на втором Т.О., для устранения этого, сделали перепрошивку зажигания, не думаю что в этом причина, жду низкой температуры хотя бы -10. Я всё таки склоняюсь к версии подсоса воздуха, которых происходит где то, и вызвано это деформацией чего то (возможно коллектора) при низких температурах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 13:58   #284
Юрий 43
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 43
Подробнее

Онлайн: Юрий 43 вне форума
Был(а): 14 апр 2021 11:42
Адрес: г. Кирово-Чепецк
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Юрий 43, перепрошиться "чем" не уточнили?Я так думаю,что тем что и было раньше.Ведь вроде как Автофрамос для 1.6 4х4 не выпускал каких либо обновлений для ЭБУ ДВС.
Перепрошили ЭБУ впрыском, версию прошивки не озвучили - секрет фирмы. На ТО2 в августе тоже делали репрог, но никакого улучшения мной замечено не было.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 16:58   #285
S.Stan
Дастеровод
 
Аватар для S.Stan
Подробнее

Онлайн: S.Stan вне форума
Был(а): 18 дек 2017 16:03
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0, 4х4, АТ, Серая платина, прошивка RSW
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Форумчане, привет! Не знал, в какой из разделов по двигателю написать, решил написать в этот, так как здесь обсуждается проблема, которая наблюдалась и у меня, но помимо этого есть еще одна. Проблема проявляется в виде металлического стрекотания двигателя при прогреве после длительной стоянки на морозе. Наблюдается где-то первые секунд 30. Обращался с этой проблемой к ОД, параллельно пожаловавшись на периодически ощутимые провалы оборотов двигателя при таком прогреве. Оставлял машину на день, чтобы она как следует остыла, после чего мастера ее завели и данное явление подтвердили. После этого мастер-приемщик сказал "ОК, это проблемы холодного пуска, сейчас прошьем новой прошивкой, проблема уйдет". В итоге прошили ЭБУ, когда забирал машину и вправду провалы в оборотах стали не такие глубокие, а главное пропало это металлическое стрекотание. Но через какое-то время, как покрепче прихватили морозы, оно появилось вновь. Причем, на что повлияла прошивка, кроме оборотов, так и не понял, т.к. проблем с запуском машины не было, ни до нее, ни после, была проблема с таким вот металлическим стрекотом и такими вот "затыками" в оборотах. Знатоки, подскажите, что это может быть, насколько критично и чем грозит. (На всякий случай дело было в ТЦ Петровский, Жулебино). Чтобы был понятен характер этого стрекота, записал небольшой ролик. Прошу прощения за шум ветра, но вот этот металический стрекот слышен отчетливо.

http://youtu.be/AvUyhbwVgAA
__________________
Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:21   #286
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

S.Stan, Сергей,металлический стрекот при холодном запуске-неправильная работа гидрокомпенсаторов зазора клапанов.Не могу сказать через какое время он должен прекратиться,но очень быстро.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:31   #287
S.Stan
Дастеровод
 
Аватар для S.Stan
Подробнее

Онлайн: S.Stan вне форума
Был(а): 18 дек 2017 16:03
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0, 4х4, АТ, Серая платина, прошивка RSW
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Сергей, спасибо за ответ. Да, я читал, что кратковременное постукивание (стрекотание) гидрокомпенсаторов допустимо при прогреве двигателя, причем некоторые производители это даже пишут в мануалах, вопрос в том, надо ли с этим что-то делать и чем это грозит? Является ли полуминутное стрекотание кратковременным? И точно ли это гидрики, т.к. обычно же постукивание гидрокомпенсатора ритмически медленнее, чем общий ритм работы двигателя... Кстати раньше, прошлой зимой, такого явления не наблюдалось. Причем нюанс, наблюдается именно после длительной стоянки при отрицательных температурах, когда ставлю машину на подземный, отапливаемый паркинг - такого не наблюдается.
__________________
Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?

Последний раз редактировалось S.Stan; 05.02.2015 в 17:42.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:52   #288
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Уровень масла проверьте.
Действительно, возможно и гидрики.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:07   #289
Сандро 46
Новичок
 
Аватар для Сандро 46
Подробнее

Онлайн: Сандро 46 вне форума
Был(а): 10 июл 2016 20:26
Адрес: Курск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4x2 Expression
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от pozitiv315 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. В том году при -20, двигатель при старте работаал на 3300 оборотах, течении минуты, по мере прогрева обороты снижались, в сервисе при Т.О., заменили прокладку, обороты вроде упали, но так как закончились морозы, чётко определить этого нельзя. Этой зимой эта проблема снова появилась, на втором Т.О., для устранения этого, сделали перепрошивку зажигания, не думаю что в этом причина, жду низкой температуры хотя бы -10. Я всё таки склоняюсь к версии подсоса воздуха, которых происходит где то, и вызвано это деформацией чего то (возможно коллектора) при низких температурах.
Походу этот геморрой пожизненный. Моё мнение: это происходит так: приехал вечером, поставил машину в гараж, двигатель разогретый, за ночь при морозе -15, -20 он настывает так, что оставшийся конденсат в районе дроссельной заслонки и (самого "червяка"холостого хода) замерзает. Утром открываю капот, и вижу, даже двигатель сверху, немного, покрыт инеем. Запускаешь, и начинается: повышенные обороты и "свистопляска". Потом всё "ровно". Запуски в течении дня - ОК.
Вывод таков: грел феном (женским) буквально 20 секунд. Именно на дроссельную заслонку, не направляя ни на какие датчики, заводится обороты 1500 и плавно сходят до рабочих 500, по мере прогрева, никаких скачков. Этой зимой грел раза три при больших морозах. Купил резиновые кольца на д/у трёх размеров, в обычном магазине РТИ по 23 р. Но ставить не стал, морозы ушли, а без них не поймёшь, произойдёт чудо или нет? Но я "грешу" на замерзание конденсата.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 22:07   #290
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 21 фев 2024 08:06
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Уровень масла проверьте.
Действительно, возможно и гидрики.
Да, уровень масла играет большую роль, но причина может быть в чем то другом. Насчет конденсата не уверен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:03   #291
pozitiv315
Участник клуба
 
Аватар для pozitiv315
Подробнее

Онлайн: pozitiv315 вне форума
Был(а): 06 июл 2019 16:48
Адрес: домодедово
Автомобиль: дастер 1.6 ,4х2
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Сандро 46 Посмотреть сообщение
Походу этот геморрой пожизненный. Моё мнение: это происходит так: приехал вечером, поставил машину в гараж, двигатель разогретый, за ночь при морозе -15, -20 он настывает так, что оставшийся конденсат в районе дроссельной заслонки и (самого "червяка"холостого хода) замерзает. Утром открываю капот, и вижу, даже двигатель сверху, немного, покрыт инеем. Запускаешь, и начинается: повышенные обороты и "свистопляска". Потом всё "ровно". Запуски в течении дня - ОК.
Вывод таков: грел феном (женским) буквально 20 секунд. Именно на дроссельную заслонку, не направляя ни на какие датчики, заводится обороты 1500 и плавно сходят до рабочих 500, по мере прогрева, никаких скачков. Этой зимой грел раза три при больших морозах. Купил резиновые кольца на д/у трёх размеров, в обычном магазине РТИ по 23 р. Но ставить не стал, морозы ушли, а без них не поймёшь, произойдёт чудо или нет? Но я "грешу" на замерзание конденсата.
Благодаря Вашему эксперименту с феном, я прихожу к мнению что повышенные и плавающие обороты двигателя, являются следствием образования замёрзшего конденсата в районе дроссельной заслонки. Повышенное же образование этого конденсата, происходит скорее всего из за плохой герметичности этого узла, именно поэтому многие форумчане советуют "мотать фумку". Одной из причин данного дефекта назывался "кривой коллектор", хотелось бы спросить у дастероводов, каким образом так называемый "кривой коллектор", способствует повышенным и переменным оборотам? (тоже из-за герметизации?) Кстати в том году у меня были повышенные и плавающие обороты при прогреве, даже при небольших плюсовых температурах, но при очень высокой влажности.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:04   #292
S.Stan
Дастеровод
 
Аватар для S.Stan
Подробнее

Онлайн: S.Stan вне форума
Был(а): 18 дек 2017 16:03
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0, 4х4, АТ, Серая платина, прошивка RSW
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Morze701, Уровень масла на отметке MAX, так что дело не в этом. Какой-то плавающий косяк, и проявляется только после стоянки на морозе - он то есть, то нет, то слышен сразу, то может появиться и через минуту после начала прогрева на какое-то время, а потом пропасть. Создается ощущение, что условия для его появления появляются в тот момент, когда ЭБУ что-то меняет в режиме работы двигателя, т.к. при этом меняется и общая звуковая картина работы двигателя. В общем, решил пока ездить так, т.к. к официалам с такой плавающей проблемой ехать бесполезно. Пока стук не слышен постоянно, для них его не существует )))
__________________
Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:36   #293
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от S.Stan Посмотреть сообщение
Morze701, Уровень масла на отметке MAX, так что дело не в этом. Какой-то плавающий косяк, и проявляется только после стоянки на морозе - он то есть, то нет, то слышен сразу, то может появиться и через минуту после начала прогрева на какое-то время, а потом пропасть. Создается ощущение, что условия для его появления появляются в тот момент, когда ЭБУ что-то меняет в режиме работы двигателя, т.к. при этом меняется и общая звуковая картина работы двигателя. В общем, решил пока ездить так, т.к. к официалам с такой плавающей проблемой ехать бесполезно. Пока стук не слышен постоянно, для них его не существует )))
В следующий раз попробуйте послушать с открытым капотом,у меня на третий год эксплуатации этот сверчок появился со стороны генератора.
У голодающих гидриков звук немного другой и не такой долгий.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:48   #294
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 16 мар 2024 17:53
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Примите к сведению Мой опыт:
После замены впускного коллектора при холодном -10гр запуске обороты не более 1250 плавно опускаются помере прогрева. Как в движении так и на месте. И субъективно звук двигателя тише.
Больше 2-х недель полет нормальный.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:28   #295
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Примите к сведению Мой опыт:
После замены впускного коллектора при холодном -10гр запуске обороты не более 1250 плавно опускаются помере прогрева. Как в движении так и на месте. И субъективно звук двигателя тише.
Больше 2-х недель полет нормальный.
По поводу коллектора вопрос спорный,но то что все уплотнительные кольца новые и эластичные точно дает эффект.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:31   #296
demonized
Завсегдатай
 
Аватар для demonized
Подробнее

Онлайн: demonized вне форума
Был(а): 13 авг 2021 17:04
Адрес: Выборг
Автомобиль: Рено Дустер ЧОрный 2,0 мкпп+полный фарш
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

сег заходил к дилеру в своей деревне, при слове прошивка эбу сервисмены начали креститься и сплевывать через левое плечо

и сказали что ничо такого не знают, предложили поменять впускной и прокладки...вот думаю допускать ли их вообще к машине...сломают же всё что и так работает..тем более что на днях я его снимал чтобы проблему течи масла из под болтов клапанной крышки решить...резинки все живые...и на месте
кстати вопрос к опытным...чем принципиально отличается новый коллектор от заводского? мне они там зачесывали что он какой-то якобы "модернизированный", по-моему тупо меняют все прокладки (это в лучшем случае) а то и на герметик старые садят...просветите

Последний раз редактировалось demonized; 10.02.2015 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:44   #297
SEREЙ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SEREЙ
Подробнее

Онлайн: SEREЙ вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:28
Адрес: Тверская область
Автомобиль: Renault Duster Expression 4х4 2.0 МКПП6 2014г
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Добрый вечер, а у меня при заводке сначала скачок до 1600 где то и сразу скидывает до 1000 и там плавают 1000-900 оборотов. У меня есть видео но снимал телефоном простым плохое качество потом пересниму выложу если надо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 09:02   #298
S.Stan
Дастеровод
 
Аватар для S.Stan
Подробнее

Онлайн: S.Stan вне форума
Был(а): 18 дек 2017 16:03
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0, 4х4, АТ, Серая платина, прошивка RSW
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

У меня обороты при прогреве ведут себя по-разному. В теплое время года/на теплой парковке: при старте ~ 1250 об, потом опускается где-то до 900 и на них осуществляется прогрев, который за минуты две-три опускается до рабочих 700-725 оборотов. При стоянке на холоде картинка несколько иная: при старте обороты подскакивают где-то до 1250-1500, а таком режиме прогрев идет в течение первых двух минут, с периодическими небольшими провалами в оборотах и переменами в общей звуковой картине двигателя - ЭБУ что-то меняет. После двух-трех минут обороты опускаются где-то до 900, и в этом состоянии двигатель работает еще какое-то время, даже после появления двух делений на термометре и после начала движения. До рабочих 700-720 обороты опускаются только спустя минут 10 после запуска. Кстати в этот период слышны периодические щелчки реле под торпедой, значит это "жжжж" неспроста. )
__________________
Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:11   #299
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Периодические щелчки под торпедо при прогреве это вкл электрофен(Есть у всех 2.0 и дизеля).Поскольку он хорошо энергоемкий,то просадки электричества не избежать.В следствии нагрузки обороты хх просаживаются.ЭБУ стараясь вывести их на определённый программой уровень вносит в это дело "неопределенность".И обороты начинают плавать у кого то больше,у кого то меньше.
Сейчас появится Игорь Zhiv и скажет,что после чистки ду ,замены уплотнений выпускного коллектора данная особенность перестала проявляться.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:38   #300
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

А на 2л тоже прокладки коллектора никудышные?
Надо летом поставить нормальные для профилактики, может и расход упадет. Но я вроде проливал водой весь коллектор, никаких изменений и "заглохивания" двигателя
не было. Да и если бы был подсос, был бы навязчивый свист.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Подсветка низа дверей при открытии CrankS Тюнинг и доработки 35 19.07.2016 14:54
Выключаются фары при пользовании поворотниками Дед Пыхто Проблемы и поломки 48 18.10.2015 15:23
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39
Чуден Киев при майской погоде Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 30 28.11.2011 10:18

Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot