Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 08.02.2013, 00:47   #21
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

[QUOTE=Олегъ;316004]Цимус,ты предал клан пердничков!!!


Да , вот как то так , почти спонтанно . Но мы все-равно одной крови !
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.02.2013, 01:12   #22
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

4x4 бери только дизель
если есть своя АЗС,то можно взять конечно и 2 литра)
разница с каждого бака дизель проедет ровно в два раза больше пути,уже намеряно не в теории ,а на практике.
второй немаловажный для внедорожника фактор,это запас хода,его тоже в два раза больше у дизеля.
третий немаловажный фактор это абсолюная невоспримчивость к загруженности и кондею,тянет всегде и везде,для любителей таскать прицепы и полный кузов шмурдяка только дизель.
четвертый немаловажный фактор дизеля это тяга с самого низа,а это именно то,что позволит проехать вам там,где спасует бензин,ибо чтобы получить норм момент его надо крутить,следовательно ,а дизель едет где угодно
еще один фактор,так как на полном приводе автомата нет,у дизеля есть некое подобие,тяга настолько большая,что газ не нужно нажимать при троганье,в итоге в пробке очень прикольно - практически автомат,на первой и второй трогает и едет без нажатия на педаль газа
ну а самое главное это расход
2 литра это 12 на сотню дизель это 6 на сотню,машина с каждым днем окупается и на заправке я выгляжу счастливым в отличии от хмурых зажигалочников
все байки про дизель опровергнуты,ездит трактор на чем угодно,в морозы ( -35) заводился с первого раза без каких бы то нибыло проблем,фен работает исправно - в салоне африка.
не слушай самое главное зажигалочников,они таких страстей расскажут ,правда сами дизель и в глаза не видели)
нисколько не пожалел о выборе именно дизельного мотора,теперь и в будущем я буду эксплуатировать только их.конечно если построю свою АЗС,то мб и куплю когда нить бензинку)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 02:04   #23
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

какие 12? у меня 14,5-17 по городу

Последний раз редактировалось Олегъ; 08.02.2013 в 09:12.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 08:08   #24
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

2.0л экономичнее 1.6, едет с 1000 оборотов, шустрее-быстрее-резвее)))
зимой расход правда и 16л, но летом думаю 12 будет стабильно.
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:36   #25
Игорь1971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Игорь1971
Подробнее

Онлайн: Игорь1971 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 15:27
Имя: Игорь
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Дусик Privilege 2.0 6МКПП продан теперь Колеос 2.5 6 МКПП Dynamique
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
b-axel, во-первых, менеджерам веры нет! Они вам такого наговорят, лишь бы продать подороже и заработать побольше...

По поводу постоянности полного привода на Дастере. У муфты есть небольшой "преднатяг", т.е. около 5% момента передается на зад. Проверка на подъемнике имеет некий подвох - все колеса свободно вращаются, поэтому чтобы провернуть их достаточно даже очень слабого зацепления в муфте. А на самом деле машину сдвинуть не получится.

По большому счету 1,6 и 2,0 в городе будут одинаковы. Двиг 2.0 раскроет свои преимущества только на трассе: максималка и приемистость. Я бы не сказал, что все шнивоводы довольны таким слабым движком, просто у них выбора нет. А у Дастера есть.

А еще у меня на буханке тоже двиг 76 л.с., и ездит по таким говнам! А вот на трассе больше 90 не едет, и каждый обгон - это подвиг! Очень много зависит от трансмиссии, передаточных чисел КПП, ГП, наличия понижайки.
Согласен на 100% Мне Дусик нужен что-бы до деревни в Псковской области комфортно доехать а там после асфальта -25км не дороги а направления!!!! особенно весной и осенью По трассе Двиг 2.0 очень даже не плох для совершения обгонов -лишние лошадки никогда не помешают!!!! ну а после асфальта 1,6 или 2,0 наверное уже не принципиально Ну а в деревне я вообще пресаживаюсь на дедушкин 969 ЛуаЗик "ЛУНОХОДИК" там вообще всего -40лс и шумоизоляции 0,001% даже ""pioneer"" КЕН2700 с 4 колонками не спасает !!!! и по грунтовке он вообще больше 60км/ч не едет даже если ему двигло 2,0 запихнуть -трансмиссия развалится!!!! Зато по полям да по лесам любому УАЗу или Ниве по проходимости фору даст -легенький он 700кг Если застрял -вдвоем при помощи спиленного кола из близ растущего дерева, упираешь под мост и переставляешь его из колеи и нафиг лебедка не нужна !!!! Да и клинерс у него 28см!!!!и расход горючки от 12 до 18 литров А80!!!! Но всеравно он мне нравится и никому "ЛУНОХОДИК" не продам. Поэтому все зависит от использования назначений машинки
__________________
+

Дусик продан Теперь Колеос 6 МКПП Динамик Шоколадный 2.5 4х4 +Лада Ларгус Фургон - служебная

Последний раз редактировалось Игорь1971; 27.02.2013 в 09:18. Причина: добавить текст
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:56   #26
fwp
Завсегдатай
 
Аватар для fwp
Подробнее

Онлайн: fwp вне форума
Был(а): 21 июл 2020 16:54
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Орех
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

По поводу 1.6 4Х4 - это к http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3945.
Почитай его журнал, задай вопросы.
А по поводу "постоянного полного привода". Переобувался, машина естественно на подъемнике. Двигатель само собой выключен. Так вот при вращении передних колес начинали вращаться и задние. Повторю, двигатель выключен, питание тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 21:49   #27
Воха 71
Заблокирован
 
Аватар для Воха 71
Подробнее

Онлайн: Воха 71 вне форума
Был(а): 07 сен 2015 21:26
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Тинго
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Дастрич Посмотреть сообщение
2.0л экономичнее 1.6, едет с 1000 оборотов, шустрее-быстрее-резвее)))
зимой расход правда и 16л, но летом думаю 12 будет стабильно.
Какой экономичнее??
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:20   #28
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Воха 71
Какой экономичнее??
Он правильно сказал. В связи с большей мощностью двухлитрового двигателя, для достижения желаемой скорости приходится меньше топтать педаль газа. Отсюда и экономия газолина.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:23   #29
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Игорь1971
до деревни в Псковской доехать
Если не секрет- до какой?
Ну и дизелек тоже не овощ- с 90 до 130 - пулей на обгон, 160 идет (только пробовал), правда расход сразу по БК 15-16 литров, а 100-110 самое милое дело.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:35   #30
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78
Ну и дизелек тоже не овощ- с 90 до 130 - пулей на обгон,
Есть нюансы. Этим летом был в деревне в Белгородской области, так на местной заправке даже деревенские не заправляются, предпочитают в райцентр за 20 км. ездить, ибо прецеденты были. Это бензин! А уж про солярку молчу. Таким образом выбор дизельного двигателя для поездок в деревню и прочие пасторали, может боком выйти.
Опять же проезжая неизведанными маршрутами по внутриобластным дорогам наших губерний, частенько заправлялся на древних колхозных заправках. Мой бензиновый Логан выдержал, а вот выдержит ли дизельный Дастер? Все ИМХО конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 23:07   #31
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Хома
Он правильно сказал. В связи с большей мощностью двухлитрового двигателя, для достижения желаемой скорости приходится меньше топтать педаль газа. Отсюда и экономия газолина.
Хома, насколько я разбираюсь в авто , да и где то график видел расхода 1,6 и 2,0 от скоростей , ты прав только для скоростей более 80 , а при менее 1,6 экономичнее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 06:28   #32
РоманП
Дастеровод
 
Аватар для РоманП
Подробнее

Онлайн: РоманП вне форума
Был(а): 23 июн 2018 22:18
Адрес: орен.
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

1.6 городской. дизель,для заядлых охотников и рыбаков.
Если используется везде,да еще и путешествия за 1500 км и далее.Альтернативы 2.0 нет.Одним словом, универсал.
__________________
Duster 2.0 4x4 privilege
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 07:01   #33
Дм.Алексеевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дм.Алексеевич
Подробнее

Онлайн: Дм.Алексеевич вне форума
Был(а): 28 дек 2020 15:04
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дизельный Дастер 4х4 Привилеж.
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Есть нюансы. Этим летом был в деревне в Белгородской области, так на местной заправке даже деревенские не заправляются, предпочитают в райцентр за 20 км. ездить, ибо прецеденты были. Это бензин! А уж про солярку молчу. Таким образом выбор дизельного двигателя для поездок в деревню и прочие пасторали, может боком выйти.
Опять же проезжая неизведанными маршрутами по внутриобластным дорогам наших губерний, частенько заправлялся на древних колхозных заправках. Мой бензиновый Логан выдержал, а вот выдержит ли дизельный Дастер? Все ИМХО конечно.
А на дизеле эксперементировать не надо. Перед поездкой залей полный бак и его хватит на 700км. Это на бензине нужно искать заправки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 07:08   #34
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

[QUOTE=b-axel;315551]Полный привод? А прицеп хватит тягать 1.6?

Я почти год отъездил на 1,6, ни разу не пожалел, менять на авто с большим объемом не собираюсь. Меня устраивает динамика и расход 92 бензина 8/10, так как у меня уже были прожорливые машины. Друг купил Експрессион с полным приводом, возит прицеп, ездит зимой и летом на рыбалку, ни разу не жаловался.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 07:08   #35
R95B
Старожил
 
Аватар для R95B
Подробнее

Онлайн: R95B вне форума
Был(а): 24 июл 2016 06:15
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

На первый взгляд выбор очевиден, нужен двигатель 2 литра. Но ведь на разницу в цене можно Дастер 1.6 доукомлектовать внедорожной резиной, поставить защиту заднего моста, установить лебедку, пластиковые накладки по кругу и т.д. И такой Дастер по бездорожью поедет лучше чем стоковый 2 литра на амтеле.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 08:29   #36
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

[QUOTE=Игорь42;325708]
Цитата:
Сообщение от b-axel Посмотреть сообщение
Полный привод? А прицеп хватит тягать 1.6?

Я почти год отъездил на 1,6, ни разу не пожалел, менять на авто с большим объемом не собираюсь. Меня устраивает динамика и расход 92 бензина 8/10, так как у меня уже были прожорливые машины. Друг купил Експрессион с полным приводом, возит прицеп, ездит зимой и летом на рыбалку, ни разу не жаловался.
Странно. По паспорту у 1.6 расход бензика БОЛЬШЕ чем у 2.0.
Правильно сравнивать расход можно только при одинаковой манере езды. Выше написали "...зимой расход 16 л, думаю летом будет около 12 л...." - у меня сейчас пробег 2100 км (еще обкатка не полная), так на первой тысяче больше 14 л. никак не получалось и то я думаю это многовато. Сейчас по трассе около 9 литров.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 08:48   #37
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Дм.Алексеевич
А на дизеле эксперементировать не надо. Перед поездкой залей полный бак и его хватит на 700км. Это на бензине нужно искать заправки.
Ну мне на 900-км минимум хватает, при заправке под крышку.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:53   #38
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78
Ну мне на 900-км минимум хватает, при заправке под крышку.
СержАнт_78, Так у тебя и денег было под крышку , поэтому и на дизель хватило , а у мне условие жена поставила -кондиционер и подушки обязательно +есп сам решил , поэтому только на 1,6 привил. и наскрёб , но мне вполне хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:30   #39
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Воха 71 Посмотреть сообщение
Какой экономичнее??
2.0 естесственно... особенно на трассе
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:53   #40
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Дм.Алексеевич
А на дизеле эксперементировать не надо. Перед поездкой залей полный бак и его хватит на 700км. Это на бензине нужно искать заправки.
Сударь... от меня ближайший крупный город в 800 км.(Вологда). Это я не к тому, что по пути заправок нет, а к тому, чтоб Вы почувствовали разницу в зависимости от региона. Это у вас один хутор в деревню переходит, а деревня с городом сливается, у нас до ближайшей деревни пару сотен верст можно проехать.
Кстати, у меня друг подпортил себе жизнь, заправив соляркой свой Рэм-2500 как раз на в области. Чем окончательно подорвал мой интерес к дизельным машинам.
А подводя итоги своего спича хочу сказать: если есть возможность нужно брать 2-х литровый двигатель. Нет, такой возможности-берите 1,6 и не забивайте себе голову надуманными проблемами. Любите дизеля-берите дизель. Реновские дизеля славятся своей надежностью. А заправка низкосортным топливом дело редкое и не факт что с вами случится.
Ну вот, где-то так
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький бак (небольшой запас хода у бензиновых 4ВД) meschera Двигатель - общее 105 30.04.2014 17:14
Что выбрать, после Дастера? Игорь42 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 211 11.01.2013 00:29
Помогите выбрать автосалон Ромa БЕСЕДКА 12 23.10.2012 17:49

Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot