Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ > Брянская область
Важная информация
Старый 01.09.2021, 14:32   #221
wolf3289
Участник клуба
 
Аватар для wolf3289
Подробнее

Онлайн: wolf3289 вне форума
Был(а): 08 ноя 2021 10:09
Адрес: Брянск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 2.0 4x4
По умолчанию Re: Брянск и брянская область.

))) вновь дошло до того, что пришлось зайти на форум! Обычно справлялся своими силами! Примерно пару лет назад мне посоветовали человека, квалифицирующегося по ремонтам Рено. Я ему звонил, но он уезжал заграницу, потому так и не встретились. Он пояснил, что располагается около БН-моторс на улице Бурова в гаражах. Никто не обращался к нему за ремонтом? нигде не могу найти контакты. Сам с района. Или посоветуйте достойный сервис по ремонту двигателей рено. В частности сбились фазы, не запускается двигатель. Думаю дело в фазере, но на эксперименты нет времени.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.09.2021, 14:50   #222
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Брянск и брянская область.

Цитата:
Сообщение от wolf3289 Посмотреть сообщение
))). В частности сбились фазы, не запускается двигатель. Думаю дело в фазере, но на эксперименты нет времени.
даже при сбитом *фазере* двигатель должен запускатся.
способ самой простой и быстрой проверки это налить 20-30мл бензина за дроссельную заслонку . Если двигатель запустится то дело в топливной системе, если нет, в зажигании.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 14:56   #223
wolf3289
Участник клуба
 
Аватар для wolf3289
Подробнее

Онлайн: wolf3289 вне форума
Был(а): 08 ноя 2021 10:09
Адрес: Брянск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 2.0 4x4
По умолчанию Re: Брянск и брянская область.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
даже при сбитом *фазере* двигатель должен запускатся.
способ самой простой и быстрой проверки это налить 20-30мл бензина за дроссельную заслонку . Если двигатель запустится то дело в топливной системе, если нет, в зажигании.
Ситуация в следующем. После замены ГРМ бензин 2.0 (самостоятельно меняю в 3й раз) все работало стабильно. Проехал 5 км после замены все гут. На утро супруга едет на работу и (!!со слов женщины!!) двигатель начал "чихать" и заглох. Я уже думал обрыв и прикидывал цену ремонта. Но нет! При вскрытии показало, что ремень цел и невредим, однако выпускной распредвал, что с фазарегулятором, немного сбит. При замене, все выставлялось как и должно было быть. перекинул правую шестерню на зуб, распредвалы стали ровно, коленвал в ВМТ. Но ничего. На холодную может запуститься, но жутко троит. Все что мог разузнать привело к выводу, что это фазорегулятор. Датчик фаз рабочий, но уже требует замены, так как ход клапана неполный, промывка не помогла. В чем сама суть вопроса. Может ли неисправный фазорегулятор так критично повлиять на работу двигателя? Из добытой информации я понял, что он шумит, не дает стабильно работать двигателю, но чтобы не давал его запустить, я не видел. По ошибкам бьет не правильно выставлены фазы. Опять же не верится, что так все совпало с заменой грм. Перепрыгнут само собой не могло на один зуб
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 16:22   #224
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Брянск и брянская область.

Цитата:
Сообщение от wolf3289 Посмотреть сообщение
. Может ли неисправный фазорегулятор так критично повлиять на работу двигателя? Из добытой информации я понял, что он шумит, не дает стабильно работать двигателю, но чтобы не давал его запустить, я не видел. По ошибкам бьет не правильно выставлены фазы. Опять же не верится, что так все совпало с заменой грм. Перепрыгнут само собой не могло на один зуб
Конечно может, я просто подумал что двигатель совсем не запускается.
Правда если Фазик заклинил то двигатель может работать на ХХ неравномерно (клапана открываются раньше)но вот на оборотах при котором фазик должен включатся двигатель должен работать ровно. Правда я бы еще раз проверил фазы и померил компрессию(ну так на всякий случай)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 16:36   #225
wolf3289
Участник клуба
 
Аватар для wolf3289
Подробнее

Онлайн: wolf3289 вне форума
Был(а): 08 ноя 2021 10:09
Адрес: Брянск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 2.0 4x4
По умолчанию Re: Брянск и брянская область.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Конечно может, я просто подумал что двигатель совсем не запускается.
Правда если Фазик заклинил то двигатель может работать на ХХ неравномерно (клапана открываются раньше)но вот на оборотах при котором фазик должен включатся двигатель должен работать ровно. Правда я бы еще раз проверил фазы и померил компрессию(ну так на всякий случай)
Спасибо, будем пробовать!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 14:55   #226
Signum
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Signum
Подробнее

Онлайн: Signum вне форума
Был(а): 18 Янв 2024 16:55
Имя: Дмитрий
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster,Privilege,2.0,МКПП,4x4,Синий минерал
По умолчанию Re: Брянск и брянская область.

Доброго времени дастероводы Брянска
Всех с прошедшими праздниками и здоровья. Хотел бы кого-то попросить проверить(оценить состояние)товара перед покупкой на Авито, кто откликнется напишу подробнее. За ранее Спасибо.
__________________
Главный орган у человека - это задница, во всём принимает участие в лечении, учении, воспитании,принятии решений и поиске приключений!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot