Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 13 мая 2024 18:25
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.11.2021, 16:09   #2741
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ф и г а р о Посмотреть сообщение
как убедиться в надежности 1.3..???)))
До того как вбросить эту модель в РФ она уже три года ездила по гейропе. Нигде ничего не пишут про ранний выход из строя движка или каких-то его агрегатов. Кроме того там на грм не резинка, а цепь. Косвенный признак того что движок не "одноразовый" - иначе зачем. По маслу после обкатки (я тут отписывался где-то) - на 5 тыс оно было как вчера залитое, а на 2х литровом до того - уже темно-коричневое, к 10 тыс черно-синее. Сейчас у меня 7900 пробег, вчера смотрел - слегка коричневеть стало. Я не так много машин повидал, но во время обкатки у всех идет довольно быстрое загрязнение масла из-за притирки поверхностей трения. Тут этого как будто совсем нет. Нет стирания поверхностей = медленный износ = длительный срок службы. Конечно, в движке много чего может сломаться раньше чем от трения всё износится, но по всем признакам мотор делали чтоб как можно меньше в ремонт потом обращались.. Ну, это мое мнение, смотрите сами.

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
А этот вариатор стоит еще и на многих ниссанах ... (кашкай, ихтрэйл)
Икстрейл давно перестал быть "внедорожником", а кашкай отродясь был гламурным "паркетником". В Мааскве-то один хрен зимой и летом мытый асфальт, там и полный привод не сдался, а ездить в лес и/или горы - там машина нужна, а не понты. А некоторые и прицеп еще возят (с лодкой или пожитками какими для охоты/рыбалки и т.д.). Вариатор и буксировка - вещи совместимые чуть более чем никак. Ну и всё в таком роде.

Цитата:
Сообщение от goga58 Посмотреть сообщение
И еще напрягает 17" колеса на стайле, а я иногда по горам северного Кавказа горцаю. А на драйве 16" привычные мне.
Кто ж на одном комплекте колес ездит? По горам по определению нужна совсем другая резина чем по асфальту гонять. У меня на зиму 16" штампы "стиляги" - остались от предыдущей машины. Они, правда тяжеловатые, но на скорость буксования в грязи это не влияет. На кавказе льда зимой не больше чем летом - можно BFG T/A поставить - они с дубовым кордом, хрен порвешь об камни, но дороги. Подешевле (и наверное не менее прочные) нокиан Ротиива - достаточно зубастая и тоже с усиленным кордом. Если б не надобность в зимней шипованной резине, я бы что-то типа её поставил. Ну или на свой выбор..
Комплект сменных дисков, по мне маст хэв. Можно на вторичке нормальные купить недорого. Авито - наше всё. Даже с резиной иногда. У меня так и получилось - так и езжу на ней.. Стоял мишлен, но у них серия была с браком - шипы повылетали, осталось процентов 5 от всех. А протектор нормальный. Ну, я думал купить новые, потом жалко выбрасывать стало - по объявлениям же нашел мастера - за 3 тыс перешиповал все 4 колеса - за два года может пара шипов вылетела и то, наверное оставшиеся старые. Ну уже дал зарок - последнюю зиму и новые, а то уже лет 7 им.. скока можна.. А по горам и на таких можно было ездить до упора, пока не изорвутся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 16:40   #2742
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:15
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Подешевле (и наверное не менее прочные) нокиан Ротиива - достаточно зубастая и тоже с усиленным кордом.
осмелюсь заметить, что катаюсь на такой резине по рекомендации работников того же завода. Но она хорошая дорожная/внедорожная резина, но не более. Я её брал на замену BFG Urban Terrain (ее уже не купить). С ней, конечно же, прицеп таскать по песку можно, но все-таки это дорожная резина, с возможностью безбоязненно залезть в жидко-вязкую грязь.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 17:12   #2743
ф и г а р о
Участник клуба
 
Аватар для ф и г а р о
Подробнее

Онлайн: ф и г а р о вне форума
Был(а): 30 дек 2021 10:16
Имя: Игорь
Адрес: Базарный Карабулак Саратовская область.
Автомобиль: LADA Vesta Luxe EnjoY Pro 1.6(106),Дастер в мечтах)))
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
До того как вбросить эту модель в РФ она уже три года ездила по гейропе. Нигде ничего не пишут про ранний выход из строя движка или каких-то его агрегатов. Кроме того там на грм не резинка, а цепь. Косвенный признак того что движок не "одноразовый" - иначе зачем. По маслу после обкатки (я тут отписывался где-то) - на 5 тыс оно было как вчера залитое, а на 2х литровом до того - уже темно-коричневое, к 10 тыс черно-синее. Сейчас у меня 7900 пробег, вчера смотрел - слегка коричневеть стало. Я не так много машин повидал, но во время обкатки у всех идет довольно быстрое загрязнение масла из-за притирки поверхностей трения. Тут этого как будто совсем нет. Нет стирания поверхностей = медленный износ = длительный срок службы. Конечно, в движке много чего может сломаться раньше чем от трения всё износится, но по всем признакам мотор делали чтоб как можно меньше в ремонт потом обращались.. Ну, это мое мнение, смотрите сами.


Икстрейл давно перестал быть "внедорожником", а кашкай отродясь был гламурным "паркетником". В Мааскве-то один хрен зимой и летом мытый асфальт, там и полный привод не сдался, а ездить в лес и/или горы - там машина нужна, а не понты. А некоторые и прицеп еще возят (с лодкой или пожитками какими для охоты/рыбалки и т.д.). Вариатор и буксировка - вещи совместимые чуть более чем никак. Ну и всё в таком роде.


Кто ж на одном комплекте колес ездит? По горам по определению нужна совсем другая резина чем по асфальту гонять. У меня на зиму 16" штампы "стиляги" - остались от предыдущей машины. Они, правда тяжеловатые, но на скорость буксования в грязи это не влияет. На кавказе льда зимой не больше чем летом - можно BFG T/A поставить - они с дубовым кордом, хрен порвешь об камни, но дороги. Подешевле (и наверное не менее прочные) нокиан Ротиива - достаточно зубастая и тоже с усиленным кордом. Если б не надобность в зимней шипованной резине, я бы что-то типа её поставил. Ну или на свой выбор..
Комплект сменных дисков, по мне маст хэв. Можно на вторичке нормальные купить недорого. Авито - наше всё. Даже с резиной иногда. У меня так и получилось - так и езжу на ней.. Стоял мишлен, но у них серия была с браком - шипы повылетали, осталось процентов 5 от всех. А протектор нормальный. Ну, я думал купить новые, потом жалко выбрасывать стало - по объявлениям же нашел мастера - за 3 тыс перешиповал все 4 колеса - за два года может пара шипов вылетела и то, наверное оставшиеся старые. Ну уже дал зарок - последнюю зиму и новые, а то уже лет 7 им.. скока можна.. А по горам и на таких можно было ездить до упора, пока не изорвутся.
Уважаемый земляк..да еслиб мне не хотелось этот моторчик я бы и не лез с излишними расспросами..))) спасибо вам большое... кстати про мишлен из личного опыта с шипами была такая же беда..вылетали..но дорогу она держала лучше чем нокиан хака не помню 8 или 9..мелкие шипы в хаке держатся идеально..и когда настанет момент предпочту нокиан..
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 00:55   #2744
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
С ней, конечно же, прицеп таскать по песку можно, но все-таки это дорожная резина, с возможностью безбоязненно залезть в жидко-вязкую грязь.
Ну дык, а кто говорил про то что она волшебная? Уж точно не я. Человек хотел по горам лазить, а там в основном не грязь, а камни да щебень. Да и туда нужно еще по дороге доехать. Вот потому АТ-шку и рекомендую.

Цитата:
Сообщение от ф и г а р о Посмотреть сообщение
да еслиб мне не хотелось этот моторчик я бы и не лез с излишними расспросами..))) спасибо вам большое...
Ну тогда и берите! Расспросы никогда не лишние - мы сюда за этим и ходим. А кому вопросы задавать еще - дилерам чтоли? Они-то напоют.... А резина что нокиан что мишлин - больше пиара.. На зиму мне больше пирелли айс зиро понравилась. Еще на переднем приводе лазил - что снег что лед - вгрызается зверски, а стоит дешевле пиар-марок. Правда сейчас продают вторую генерацию - там и протектор другой и шипы по другому стоят - не знаю стала ли она лучше/хуже.. Про мишлин новый (в котором много-много мелких шипов) читал что она склонна к скольжению на асфальте (срывается с держака раньше чем те шину где шипов меньше но они крупнее). По тестам толи ЗР толи АР. толи еще какой-то прессы...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 19:15   #2745
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Какой такой умный человек придумал на Стайл ставить 17 колёса. Они боле, чем в полтора раза дороже в сборе.
Не понравилась работа ESP. На первом Дастере из первого привоза-её ещё не было. Появилась ко второй половине 2012. Сегодня я совершил привычный мне маневр на дороге (кстати опасный, но многократно мной исполняемый на старом Дастере), и эта редиска распорядилась неправильно, чуть не сбросив меня с дороги. Увы и ах. Автоматика не всегда хороша.
Мощность подогрева лобовика слабовата.

В остальном- восторги. Не ожидал, что штатная магнитола со штатными динамиками так неплоха, даже хороша. Отдельные пищалки на панели- не ожидал.
Низкий поклон Рено за штатный автозапуск. Он, вроде, и в рестайле был, но я рестайл пропустил. Остальые восторги одни словом- поработали над ошибками и сделали. Вот прям как надо сделаи на мой вкус.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.

Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 13.11.2021 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 20:22   #2746
ф и г а р о
Участник клуба
 
Аватар для ф и г а р о
Подробнее

Онлайн: ф и г а р о вне форума
Был(а): 30 дек 2021 10:16
Имя: Игорь
Адрес: Базарный Карабулак Саратовская область.
Автомобиль: LADA Vesta Luxe EnjoY Pro 1.6(106),Дастер в мечтах)))
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Какой такой умный человек придумал на Стайл ставить 17 колёса. Они боле, чем в полтора раза дороже в сборе.
Не понравилась работа ESP. На первом Дастере из первого привоза-её ещё не было. Появилась ко второй половине 2012. Сегодня я совершил привычный мне маневр на дороге (кстати опасный, но многократно мной исполняемый на старом Дастере), и эта редиска распорядилась неправильно, чуть не сбросив меня с дороги. Увы и ах. Автоматика не всегда хороша.
Мощность подогрева лобовика слабовата.

В остальном- восторги. Не ожидал, что штатная магнитола со штатными динамиками так неплоха, даже хороша. Отдельные пищалки на панели- не ожидал.
Низкий поклон Рено за штатный автозапуск. Он, вроде, и в рестайле был, но я рестайл пропустил. Остальые восторги одни словом- поработали над ошибками и сделали. Вот прям как надо сделаи на мой вкус.
Поздравляю..а какой расход на двух литровом и на 1.3 ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 20:29   #2747
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

По первой прикидке по городу 9(1.3) к 13(2.0). Но это пока не правильно. На двушке я езжу агрессивно. А на 1.3 я ещё первую сотню не разменял и стараюсь не крутить движок.
Но с точки зрения попенсионерить 1.3 реально эконмичнее при сравнимых лошадях.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее написано было в 22:26 ----------

Коллега на Аркане 1.3 тоже указывает, что по городу гдето 9.

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее написано было в 22:28 ----------

Режим экономии я пока не включал.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 00:59   #2748
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Не понравилась работа ESP. На первом Дастере из первого привоза-её ещё не было. Появилась ко второй половине 2012. Сегодня я совершил привычный мне маневр на дороге (кстати опасный, но многократно мной исполняемый на старом Дастере), и эта редиска распорядилась неправильно, чуть не сбросив меня с дороги. Увы и ах. Автоматика не всегда хороша.
Если что, пока не было этой ЕСП, первые дастеры переворачивались при "лосином тесте". Так что скажи спасибо этой системе иначе уже в кювете лежал бы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 08:37   #2749
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Если что, пока не было этой ЕСП, первые дастеры переворачивались при "лосином тесте". Так что скажи спасибо этой системе иначе уже в кювете лежал бы.
А причём спасибо. Я такой манёвр на Дастере без есп делал и хоть бы что. А тут такая оказия.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее написано было в 10:36 ----------

Низкий поклон Рено за то, что оба ключа полнофункциональные.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 11:29   #2750
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:15
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Если что, пока не было этой ЕСП, первые дастеры переворачивались при "лосином тесте". Так что скажи спасибо этой системе иначе уже в кювете лежал бы.
поддерживаю эти слова. У меня ESP с 2012 года. И специально тестировал работу ESP - пытаясь заходить в занос на площадке перед супермаркетом. И наблюдая работу ESP в движении на заснеженных и обледенелых поворотах. Пару раз ESP меня точно спасала. Конечно же работа ESP раздражает в грязи и в снегу, но ее там всегда можно выключить.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 12:52   #2751
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Если что, пока не было этой ЕСП, первые дастеры переворачивались при "лосином тесте". Так что скажи спасибо этой системе иначе уже в кювете лежал бы.
Ну это мягко говоря, это не соответствует действительности. У нас на форуме есть ролик, в соответствующей теме, где сравнивается выполнение Лосиного теста с ESP и без неё. Там прекрасно видно, что амплитуда заноса, на авто без ESP, больше, но ничего критичного там нет. Опять же, у меня возникли подозрения, что водитель опаздывал с "рулёжкой".
Хотя был один "мутный" ролик, где после заноса с разворотом, когда машина практически остановилась, Дастер неожиданно лёг на бок. Но это равняться нельзя, т. к. есть ролик, (одной из отечественных школ экстрмального вождения) где BMW, вроде 3 серии, при полицейском развороте положили на "уши".
Опытному и подготовленному водителю, ESP чаще мешает, чем помогает. "Чайнику" данная система, крайне необходима.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 14:16   #2752
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 14 мая 2024 23:13
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Опытному и подготовленному водителю, ESP чаще мешает, чем помогает. "Чайнику" данная система, крайне необходима.
+100500!!!!!
Скорее всего чуть по другому, у опытного и подготовленного ЕСП практически никогда не срабатывает, потому что он едет без серьезных ошибок. Вот незначительная ошибка(идеальных водителей нет) может спровоцировать включение ЕСП, которая может привезти к попытки стабилизировать машину в ненужный момент.
На фото 4х кратный чемпион мира по ралли Юха Канкунен машина Гольф 4 полноприводной на шипованной Хакке 3 , трасса круовая 2.6км 6-7повротов разной крутизны и разворот вокруг конуса, укатанный снег-лед. Этот поворот на 180градусов, на скорости 70-80км. переднии колеса смотрят прямо(если повернуть колеса в сторону поворота сработает ЕСП и машина улетит в сугроб). За два круга, что я с ним ехал ЕСП не сработал ни разу. Мне это удалось только с 4ой попытки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: юха1.jpg
Просмотров: 140
Размер:	81.6 Кб
ID:	135710  
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 17:45   #2753
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ViBer
Скорее всего чуть по другому, у опытного и подготовленного ЕСП практически никогда не срабатывает, потому что он едет без серьезных ошибок.
На неделе был лёд на дороге, вхожу в поворот, жопой чую, что машину начинает нести, а ЕСПи молчит как рыба об лёд, лампочка не моргает, сама она в процесс руления не вмешивается.
Видимо прошлые машины без ЕСП нартренировали мой жопомер, что не довожу до критических моментов, однако есть ощущение, что когда ЕСП захочет вмешаться, то будет уже поздно, что либо делать, во всяком случае водитель своими 3 педалями мало что сделает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 19:26   #2754
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Если что, пока не было этой ЕСП, первые дастеры переворачивались при "лосином тесте". Так что скажи спасибо этой системе иначе уже в кювете лежал бы.
Хмм..как это я без ЕСП на Дастере 8 лет откатал? Лосей на дороге не встречал, а вот "оленей" куча, неоднократно уходил от оленя со встречки, от оленя без поворотников, на обочину, в зимней каше, и жив и я и дастер, вон в теме про расход, дастероводу из СНГ, деферамбы поют, вовремя среагировал, с выездом на обочину и авто удержал, типа профи- опытный водитель, ИМХО в нештатной ситуации - молодец, я бы так же сделал, просто без вариантов, их всего 2 путя было...
А из помогаек на дастере 2, могу отметить только тормоза, ехали с коллегой 60/70км/ч, я отвлекся на навигатор, АЗС была нужна, на лампочке шел, впереди светофор и все встали, мне только крикнул Саня!!!, метров 20 до авто, я тормоз в пол, и по старой памяти выруливаю на обочину, еще метра полтора до бампера осталась, т.е. На дастере 2013, по моему жопомеру, я бы догнал впереди стоящий авто, за 8 лет то тормозной, знаю от того на автомате ушел на обочину, посмотрев по зеркалам, лицо коллеги, где глаза по 5 копеек...
Только не понятно, что изменили в тормозной, как были впереди диски, взади барабаны, менял колеса разницы не увидел..
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 19:38   #2755
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Хмм..как это я без ЕСП на Дастере 8 лет откатал? Лосей на дороге не встречал, а вот "оленей" куча, неоднократно уходил от оленя со встречки, от оленя без поворотников, на обочину, в зимней каше, и жив и я и дастер, вон в теме про расход, дастероводу из СНГ, деферамбы поют, вовремя среагировал, с выездом на обочину и авто удержал, типа профи- опытный водитель, ИМХО в нештатной ситуации - молодец, я бы так же сделал, просто без вариантов, их всего 2 путя было...
А из помогаек на дастере 2, могу отметить только тормоза, ехали с коллегой 60/70км/ч, я отвлекся на навигатор, АЗС была нужна, на лампочке шел, впереди светофор и все встали, мне только крикнул Саня!!!, метров 20 до авто, я тормоз в пол, и по старой памяти выруливаю на обочину, еще метра полтора до бампера осталась, т.е. На дастере 2013, по моему жопомеру, я бы догнал впереди стоящий авто, за 8 лет то тормозной, знаю от того на автомате ушел на обочину, посмотрев по зеркалам, лицо коллеги, где глаза по 5 копеек...
Только не понятно, что изменили в тормозной, как были впереди диски, взади барабаны, менял колеса разницы не увидел..
Мне показалось, что задние тормоза эффективнее работают.

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее написано было в 21:35 ----------

А вот пенопластовый органайзер в багажнике стал ещё мягче. И ушатается он махом.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее написано было в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Если что, пока не было этой ЕСП, первые дастеры переворачивались при "лосином тесте". Так что скажи спасибо этой системе иначе уже в кювете лежал бы.
Я бы в кювете лежал, если бы не вмешался после действий ЕСП.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 19:39   #2756
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 14 мая 2024 18:14
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax
дастероводу из СНГ
Он из НАТО)))
А про Дастер без еэспи всё правильно написал. У меня тоже был без еэспи, ни разу на дороге не пришлось жалеть об отсутствии этой приблуды.
И лосиный тест приходилось проходить настолько интенсивно, что чувствовалось, как боковина колеса подламывалась.
На нонешнем авто она есть, как только на асфальте или грунтовке ейная лампочка начинает помаргивать, включаю полный привод, хороший индикатор того, что дорога скользкая и самое время использовать парт-тайм.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Panzerschreck; 14.11.2021 в 19:51.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 19:54   #2757
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Я так понял система помощи при экстренном торможении AFU помогла вовремя остановиться. Плюс новые диски и барабаны намного эффективнее прихватывают колёса, нежели уже порядком походившие.
Намотал на дастере всего 270 км. Сегодня снегу навалило нормально и под ним на перекрёстках лёд.
Интересно же - как эта машина стоит на дороге, ну и не стал сбрасывать подачу газа при повороте с перекрёстка налево (рядом машин не было) - естественно началось смещение передней оси наружу поворота, но захрустела электроника и машину буквально ввернуло в поворот. Остался доволен настройкой этих помощников.
А вообще правильно говорят - мастер не тот, кто сумел вырулить, а тот, кто сумел избежать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 19:58   #2758
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Тимурыч
Я так понял система помощи при экстренном торможении AFU помогла вовремя остановиться
Она с самых первых Дастеров всегда была во всех комплектациях.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 20:58   #2759
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 14 мая 2024 23:13
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Тимурыч Посмотреть сообщение
ну и не стал сбрасывать подачу газа при повороте с перекрёстка налево (рядом машин не было) - естественно началось смещение передней оси наружу поворота, но захрустела электроника и машину буквально ввернуло в поворот.
если сбросит газ перед поворотом руля (то есть загрузить передние колеса) то сноса передней оси можно было избежать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 08:56   #2760
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Опытному и подготовленному водителю, ESP чаще мешает, чем помогает. "Чайнику" данная система, крайне необходима.
Вот когда дорастете до уровня:
Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
+100500!!!!!
4х кратный чемпион мира по ралли Юха Канкунен
Или хотя бы до мастера спорта по автогонкам, тогда я с вами соглашусь. А так видал я таких "шумахерей" на обочине! По сравнению с теми кому ЕСП "мешает", мы все "чайники", что бы вы о себе не думали. То что дастер (и многие другие авто, в том числе энти ваши бэ-эм-вэ) переворачивается при лосином тесте это не "мутный ролик", это правда жизни, к сожалению. Центр тяжести высокий, это плата за внедорожный клиренс. Тут одно из двух - или брюхом по колеям не чиркать или в гонках участвовать.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Хмм..как это я без ЕСП на Дастере 8 лет откатал?
Почему вы трактуете мои слова как утверждение что он переворачивается "каждый раз"? Какое-то бинарное мышление. И я тоже не переворачивался, хотя по обочкам мне, к счастью, скакать не пришлось. Есть зафиксированные тесты с водителями профессиональными автогонщиками, где при прохождении препятствия у дастера зависает заднее внутреннее колесо. При определенном соотношении условий доходит до переворота. Не всегда, естественно, но бывает. А ЕСП это поведение подавляет - всё прекрасно видно.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
На дастере 2013, по моему жопомеру, я бы догнал впереди стоящий авто, за 8 лет то тормозной, знаю от того на автомате ушел на обочину, посмотрев по зеркалам, лицо коллеги, где глаза по 5 копеек...
Только не понятно, что изменили в тормозной, как были впереди диски, взади барабаны, менял колеса разницы не увидел..
Может всё дело просто в новой резине, колодках/дисках и аммортах ;-)? А может еще и подвеска помогла - говорят же что её подшаманили: длину рычагов изменили, жесткость.. По ощущениям она стала более "собранной", машина менее валкая, контакт с покрытием лучше держит на неровностях.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot