Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 18.11.2016, 21:40   #21
Aluksander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aluksander
Подробнее

Онлайн: Aluksander вне форума
Был(а): 27 мар 2018 20:38
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Никогда заранее не скажешь. На одном подъеме держит а на следующем сразу катится и наоборот. И у всех знакомых так же
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.11.2016, 21:44   #22
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Работа ЕСП

у меня удерживает(на подъёме) если тормоз от души придавить(всегда). если легонько примерно 50:50 то держит, то нет. атибукс на бездорожье душит двигатель(отключаю) в повороте на скорости 30 км\ч раз сработала(в каше) пытался зад уйти в занос. пресекла в зародыше. больше не срабатывала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 21:48   #23
Aluksander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aluksander
Подробнее

Онлайн: Aluksander вне форума
Был(а): 27 мар 2018 20:38
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Попробую от души Так я его обычно нежно, любя
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 22:00   #24
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Работа ЕСП

датчик на педальке скорее всего продавить нужно, а когда нежно то же самое то срабатывает то нет
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 22:48   #25
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Цитата:
Сообщение от Heretik
Подскажите пожалуйста,как проверить корректность работы ЕСП?
Просто вот как- заезжаете на стоянку какого-то большого гипермаркета типа ашана или меги, ищите на стоянке пустую заснеженную площадку, и начинаете на ней крутиться как можете.
(на разумной скорости конечно)
Вы почувствуете свою машину, ЕСП будет давать о себе знать, её можно отключать/включать, это интересно.
На самом деле ЕСП на дастере работает плохо, на сколько я понял из-за 2-канальной АБС, вероятно мозги настроены на 4-канальную.
То есть, она исправит положение после довольно сильного заноса (как я понял около 0.5 метра), но этого будет достаточно что-бы "задеть" рядом идущую тачку...
Может я и ошибаюсь.
В основном я ставил себе ради имитации блокировок, не рассчитывал на большее, лучше работать самому на дороге, это бюджет все-же...

ЗЫ, лучшая система курсовой устойчивости в моей жизни стояла на субару аутбек H6 3.0 2003г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 23:14   #26
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 12:15
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
Просто вот как- заезжаете на стоянку какого-то большого гипермаркета типа ашана или меги, ищите на стоянке пустую заснеженную площадку, и начинаете на ней крутиться как можете.
(на разумной скорости конечно)
Вы почувствуете свою машину, ЕСП будет давать о себе знать, её можно отключать/включать, это интересно.
На самом деле ЕСП на дастере работает плохо, на сколько я понял из-за 2-канальной АБС, вероятно мозги настроены на 4-канальную.
То есть, она исправит положение после довольно сильного заноса (как я понял около 0.5 метра), но этого будет достаточно что-бы "задеть" рядом идущую тачку...
Может я и ошибаюсь.
В основном я ставил себе ради имитации блокировок, не рассчитывал на большее, лучше работать самому на дороге, это бюджет все-же...

ЗЫ, лучшая система курсовой устойчивости в моей жизни стояла на субару аутбек H6 3.0 2003г.в.
2-ухканальной АБС у нас никак быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 14:59   #27
voffkin
Участник клуба
 
Аватар для voffkin
Подробнее

Онлайн: voffkin вне форума
Был(а): 19 авг 2020 20:29
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster 2.0 МКПП AWD
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Про антиоткатную систему.

Ничего продавливать не надо. На уклоне просто ставите передачу, отпускаете тормоз и машина стоит.

Сам, начитавшись про продавливание, пытался продавить, нажать разом тормоз и сцепление никак не мог поймать условия при которых работает антиоткат, а в итоге все оказалось просто.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 18:56   #28
Aluksander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aluksander
Подробнее

Онлайн: Aluksander вне форума
Был(а): 27 мар 2018 20:38
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Цитата:
Сообщение от voffkin Посмотреть сообщение
Про антиоткатную систему.

Ничего продавливать не надо. На уклоне просто ставите передачу, отпускаете тормоз и машина стоит.

Сам, начитавшись про продавливание, пытался продавить, нажать разом тормоз и сцепление никак не мог поймать условия при которых работает антиоткат, а в итоге все оказалось просто.
В том то и фишка что ставишь на передачу, отпускаешь тормоз - стоит. В другой раз аналогично-катится
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 21:48   #29
voffkin
Участник клуба
 
Аватар для voffkin
Подробнее

Онлайн: voffkin вне форума
Был(а): 19 авг 2020 20:29
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster 2.0 МКПП AWD
По умолчанию Re: Работа ЕСП

У меня стабильно стоит. Сегодня вот по дороге специально несколько раз протестировал в одном месте. Понял как пользоваться не так давно, до этого как-то времени не было.Сможет от уклона еще зависит.
Ну буду дальше смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:05   #30
Aluksander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aluksander
Подробнее

Онлайн: Aluksander вне форума
Был(а): 27 мар 2018 20:38
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Может и от уклона. Пробовал жать на тормоз сильнее -вроде все равно нестабильно. А вот на одних и тех же горках вроде всегда одинаково : или держит или нет. На крутых всегда держит наверное. Речь скорее о небольших.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 08:51   #31
advokat86
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для advokat86
Подробнее

Онлайн: advokat86 вне форума
Был(а): 07 июл 2022 07:17
Адрес: Тюмень
Автомобиль: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP+ЧИП
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Цитата:
Сообщение от Heretik
Спасибо,теоретически как работает система я представляю.Просто у меня в некоторых ситуациях,когда она по идее должна стабилизировать автомобиль почему-то не работает.Автомобиль легко срываю в управляемый боковой занос,система молчит.Однако при разгоне по прямой при пробуксовках мигает достаточно активно.Один раз в повороте сработала,это довольно сильно чувствуется.
таже фигня
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит)
телефон +7929269o357
(активация бк, часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 08:29   #32
Heretik
Участник клуба
 
Аватар для Heretik
Подробнее

Онлайн: Heretik вне форума
Был(а): 31 июл 2017 23:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус,Дастер Люкс Привеледж 2,0АТ 4х4 ЕСП
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Сегодня на повороте попал на лед.машину понесло боком,ЕСП сработало когда машина была уже на встречке.Так что делаю вывод,помощь ЕСП на скользкой дороге может придти сильно позже чем необходимо,так что надеятся на нее не стоит.Видимо полноценное использование происходит только на бездорожье,и только при диагоналке,в остальных случаях только голова,электроника не помошник.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 08:56   #33
geshka1975
Участник клуба
 
Аватар для geshka1975
Подробнее

Онлайн: geshka1975 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 04:49
Адрес: Томск
Автомобиль: Daster 2 Privilege 2.0 4x4 МКП
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Машина как то определяет есть уклон или нет. У меня если наедешь на какую-нибудь кочку, то при старте машина откатывается, при этом даже на небольшом уклоне держит. Ну и обязательно должна быть скорость включена и тормоз нажат до момента старта.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 09:49   #34
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Цитата:
Сообщение от Heretik Посмотреть сообщение
Сегодня на повороте попал на лед.машину понесло боком,ЕСП сработало когда машина была уже на встречке.Так что делаю вывод,помощь ЕСП на скользкой дороге может придти сильно позже чем необходимо,так что надеятся на нее не стоит.Видимо полноценное использование происходит только на бездорожье,и только при диагоналке,в остальных случаях только голова,электроника не помошник.
Поворот... Лёд... Полторы тонны железа, опирающиеся на четыре пятна контакта, каждый из которых размером с мужскую ладонь... Электроника не помогла преодолеть законы физики

На самом деле, ESС - система курсовой устойчивости, а не система противоскольжения на льду... Это только в рекламе из колесиков выпрыгивают цепкие роботы-собачки, обеспечивающие сцепление, но там мелким шрифтом снизу приписано, что ничего общего с реальностью эти красивые мультики не имеют

Почему ESС поздно сработала? Ну очевидно, что не хватало каких-то факторов, которые вызывают её срабатывание. То ли угол отклонения руля от нуля был маловат, то ли педаль акселератора была на малом газе, то ли боковое ускорение было недостаточным, то ли колеса вращались с одинаковой скоростью. Уже неоднократно говорилось: никакие электронные системы не заменят глаза водителя, который видит состояние дорожного покрытия, в отличие от электроники, которая о нём лишь догадывается по утвержденнным алгоритмам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:11   #35
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Работа ЕСП

как сказал манагер кия есп не спасёт при значительных ошибках(в первую очередь скоростной режим) а мелкие подправит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:24   #36
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Добавлю: резина и управление пользователем.
Рулём надо показывать желаемую траекторию, и газку чуть больше чем в натяг, если перестараться - душит. При отсутствии тяги как корова становится.
Мне даже хулиганить не даёт занос - фигу, а если бросить газ, то да, боком с потерей скорости в неопределённом направлении.

Видимо в Вашем случае ехали очень спокойно, вот и понесло, стали выправлять ситуацию, пришла помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:29   #37
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Цитата:
Сообщение от Heretik Посмотреть сообщение
Сегодня на повороте попал на лед.машину понесло боком,ЕСП сработало когда машина была уже на встречке.Так что делаю вывод,помощь ЕСП на скользкой дороге может придти сильно позже чем необходимо,так что надеятся на нее не стоит.Видимо полноценное использование происходит только на бездорожье,и только при диагоналке,в остальных случаях только голова,электроника не помошник.

Такая же история.
Хорошо работает при заносе, при сносе всех колес в повороте без газа и тормозов не работает ( пробовал специально и так и сяк). думаю датчики на понимают ситуации бокового сноса ибо все колеса скользят одинаково, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:42   #38
Aluksander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aluksander
Подробнее

Онлайн: Aluksander вне форума
Был(а): 27 мар 2018 20:38
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Работа ЕСП

А как без газа система реально сможет помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:54   #39
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
А как без газа система реально сможет помочь?
Подтормаживание одного или нескольких колёс только ухудшит ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 12:05   #40
Aluksander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aluksander
Подробнее

Онлайн: Aluksander вне форума
Был(а): 27 мар 2018 20:38
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Работа ЕСП

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Подтормаживание одного или нескольких колёс только ухудшит ситуацию.
И я про тоже. На Дусьтере не попадал пока чтоб ESP вмешалось, но раньше на других только когда газ передавливаешь случайно. А если накатом или просто от двигателся ИМХО - тут только парашут какой поможет или полное электронное управление как в бумерах - простая ESP ничего не даст.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа АКПП Златоуст АКПП 454 25.01.2024 20:54
Работа вентилятора радиатора Martin Проблемы и поломки 4 17.04.2013 19:26
Работа сайта Lukum ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB 7 23.03.2013 14:25
ОТЗЫВ Печка. Ее работа сергей бэс БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР 2 26.01.2013 10:20

Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot