Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 14.01.2011, 19:24   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Здесь пишем про НОВЫЕ автомобили которые конкурируют с Дастером по классу, те КРОССОВЕРЫ: возможность полного привода, клиренс более 160 мм!!!

Статистика продаж за 2012г в России по SUV/кроссоверы





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классификация.jpg
Просмотров: 5234
Размер:	165.6 Кб
ID:	5503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 4016
Размер:	666.4 Кб
ID:	5680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТОП 30 SUV 2012.jpg
Просмотров: 27971
Размер:	298.8 Кб
ID:	27116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Россия 2013+.jpg
Просмотров: 15929
Размер:	148.5 Кб
ID:	58511  

Последний раз редактировалось zhiv; 29.07.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.09.2017, 17:14   #3461
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Hjman Посмотреть сообщение
Хм, а я тогда на чем езжу?
Я имел ввиду современного 6ступенчатого АКПП/DSG, а не пережиток прошлого века. )))
Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ничего против автомата не имею имел пару машин ,но наличие АКП не является опредиляющим,причем даже наличие кондея не является опредиляющим хоть у нас и жарко. А наличие дизельного агрегата как раз опредиляющее
Каждому своё.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 17:20   #3462
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Ни одного фото нет слушают там чтото .я так понимаю проблема не о чем,скорее всего следы хона увидели эндоскопом и раздули панику.
бвл у нас сосед по гаражу.копейки и др жигули переберал,так вот он после расточки блока ставил самые дешевые кольца.люди ездили 2-3 тыщи а потом опять все разбирал и ставил новые кольца,на мой вопрос зачем он отвечал что бы зеркало набило!!! так вот зеркало это и есть уже пипец скорый блоку,задиры -следы хона делаются специально для того что бы в них задерживалось масло,и ЦПГ не изнашивалась,буржуи хонингуют спец хонами из победита а наши в свое время образивом поэтому и ходили двигатели намного меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 17:59   #3463
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Болезнь 2литровых движков спортейджов проявилась - задиры к 100 тыс. км. http://sportage4.ru/showthread.php?t=584
Я ЭТО читал ....большинство сошлось во мнении что одиночные случаии, расписанные одними и теми же людьми везде где только можно. При этом не особо понятны причины, приведшие к неполадкам, со стороны владельцев машин, что за масло использовплось и т.д. Массовости у этого нету....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 18:52   #3464
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Седня устроил себе культурный шок! А то дача, да дача.
И эта мысль пришла мне за утренним чайком. А чо! Подпоясался и поехал в стольный град Стерлитамак.
Первый автосалон был салон Донг Фенг. Я менеджеру. А не хочет ли менегер устрить мне праздник? Он. Какой? Я. А хочу тест драйв. Он. На чем? Я. На всём! ОН. Ты ох...л? Я. Ага!
Вообщем прокатились на Равон Р3 и Донг Фенг кросс. Все на автомате.
Равон понравился простой, но коробка огонь. 6 ступка. Подвеска тоже ни чо! Стоит 500 с копейками. Б класс.
Донг Фенг тоже прикольный. Ц класс. Автомат чуток по задумчивей. По говору менегера, двигло Ниссан типа Н4М. Коробка 4 ступка. Но тоже бодренький и салон комфортненький. Клялся что оцинкованный.
Ну ладна.
Заехал к другим китайцам.
О! Ховер 3 турбо! Менегер в отказ. Не дам, говорит тестить, не дам! Ну и хер с тобой!
Поехал в Рено!
Дай, говорю, любезный менегер. Покататся на дусике дизельном! А он, не дам. В ремонте дизелек. На, по катайся на автомате рестайловом!
Ну ок!
По катался. Годится. Но мой 1,6 по бодрее едет. Шумка такая же. Сидухи и руль другие. Комплектух а максимум.
Менегер , на прощанье по обещал отзвониться на дизеле по юзать.

Уходя , глаз упал на новый Колеос. Менегер и тут. Не дам и все! Недели через 3 приходи. Просто по сидел и по лазил по Колеусу. Зашибись аппарат. Но б...ть 2 лимона с хвостиком!
Но понравился б...ть!!!!!!!!!!! В декабре дизельный выйдет!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 13:26   #3465
CrankS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для CrankS
Подробнее

Онлайн: CrankS вне форума
Был(а): 08 окт 2019 19:19
Адрес: Брянск
Автомобиль: был Duster 2.0 4x4 МКП6 Privilege
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Осилил за ночь всю ветку... как альтернативу дастеру 2.0, на класс выше, что то ничего так и не нашел путевого... кроме разве что RAV4.. придется еще поюзать Дусю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 13:40   #3466
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от CrankS Посмотреть сообщение
Осилил за ночь всю ветку... как альтернативу дастеру 2.0, на класс выше, что то ничего так и не нашел путевого... кроме разве что RAV4.. придется еще поюзать Дусю.
классный вывод....только откуда взятый, непонятно
Судя по многим отзывам и тест-драйвам, РАВ среди своих одноклассниках и одноценовых авто, сейчас в аутсайдерах и выживает только за счет распространенного мнения о надежностях Тойот и отзывах о прежних Равиках.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 13:46   #3467
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Судя по многим отзывам и тест-драйвам, РАВ среди своих одноклассниках и одноценовых авто, сейчас в аутсайдерах и выживает только за счет распространенного мнения о надежностях Тойот и отзывах о прежних Равиках.
Однако это не мешает ему быть в лидерах продаж. Сам летом пару недель покатался на дорестайлинговом рафике 2л вариатор -отличная машина.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 13:48   #3468
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Panzerschreck, коренное слово ДОРЕрестайле....Теперь сравни цену ДО- и рестала...потом сравни с конкурентами.....и получится невеселая картина для РАВа.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:09   #3469
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Теперь сравни цену ДО- и рестала...потом сравни с конкурентами.....и получится невеселая картина для РАВа.
Я лучше другие цифирьки сравню http://avtovesti.com/rejting-krossov...-10-za-avgust/
И давай не будем о том, что тойота работает на склад.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 15:20   #3470
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Panzerschreck, Сергей у тебя старые данные. За 16 год.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 15:28   #3471
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Владимир Д, а свежие вообще опечалят критиков RAV4



Если бы у меня была такая возможность, я бы вторым авто (или первым, для поездок каждый день) выбрал бы именно его. Ну а пикапа была бы для отрыва...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 17:15   #3472
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Я лучше другие цифирьки сравню http://avtovesti.com/rejting-krossov...-10-za-avgust/
И давай не будем о том, что тойота работает на склад.
А где я вообще говорил про продажи? Не надо мне приписывать не моего
А МНОЮ сказано, что при продажах, в данном случае РАВа, Тойта пользует ранее накопленные положительные отзывы о своей продукции....А вот надолго ли ЭТОГО хватит - это вопрос....
По всей видимости и Тойта пошла по пути всех автопроизводителей - много разговора о новизне при реальности всего лишь рестайлинга прежней версии....которая не всегда идет на пользу.....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 17:15   #3473
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Как по мне так среди этих авто чт по списку Дастер обладает самым лучшим коэфициентом цена.качество, и по поводу возможности полного привода у конкурентов не все однозначно.К примеру таже нива,да был бы у нее лучше б самый обычный парт-тайм цены бы ей небыло. Про корейцев так они еще далеки до тех цен на которые претендуют,да дизайн у них нормальный претензий нет а качество дерьмо немного лучше китая особенно кузовщина.
А если класс выше то это мицу паджеро например,жаль что перестали выпускать,но хоть спртов еще выпускают и то хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 18:15   #3474
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от прибалт11
А где я вообще говорил про продажи? Не надо мне приписывать не моего
Вооще-то количество продаж говорит о качестве товара.
Цитата:
Сообщение от прибалт11
А МНОЮ сказано, что при продажах, в данном случае РАВа, Тойта пользует ранее накопленные положительные отзывы о своей продукции....А вот надолго ли ЭТОГО хватит - это вопрос....
Бездоказательно.
Цитата:
Сообщение от прибалт11
По всей видимости и Тойта пошла по пути всех автопроизводителей - много разговора о новизне при реальности всего лишь рестайлинга прежней версии....которая не всегда идет на пользу.....
Всем не угодишь. А вообще-то, лучшее враг хорошего.
Цитата:
Сообщение от kval300
Дастер обладает самым лучшим коэфициентом цена.качество
Вы путаете соотношение цена/качество с соотношением цена/потребительские свойства. Считаю, что если у Дастера со вторым всё неплохо, то с первым большой вопрос.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 18:58   #3475
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Panzerschreck, а зачем в данном случае доказательства? Это чисто мое мнение...
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 19:33   #3476
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

прибалт11, мнение, обычно, основывается или на какой-либо инфе или на собственном опыте. Я особо не искал отрицательных отзывов о RAV4, поскольку не собираюсь становиться его обладателем. Помнится, здесь на форуме выкладывали видео о работе пп разных кроссоверов на роликах. Рафик там ничем не блистал, но ему это и не нужно. В говны на нем полезет лишь больной на всю голову водитель. В этой дисциплине у Дастера явное преимущество, как и в цене. Но ездить на Рафе намного комфортнее что по городу, что в дальние поездки. Со слегка размытыми грунтовками он справится не хуже всех нынешних кроссоверов. А еще у меня больше доверия к инженерам тойоты, чем к инженерам конкурентов, особенно корейским. Это исключительно мое мнение.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 20:46   #3477
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от kval300
Про корейцев так они еще далеки до тех цен на которые претендуют
абсолютно верно, но
Цитата:
Сообщение от kval300
да дизайн у них нормальный претензий нет
дизайн у корейцев полное говно, только кия в отдельных модельках на высоте (соул, сид нонешний, кворис), видать нанимает профессионалов, от всех остальных корейцев подташнивает, даже если про них говорят шо там без пининфарины не обошлось (или я путаю про ссаный йонг актион нью?) - какой там нафиг дизайн?! Например, на ф-фокусе рс в 2009 году было написано "пининфарина", он там какойто то ли спойлер, то ли другой кусок обвеса нарисовал, зато надпись была во всю длину 2-х дверей... Фокус как фокус...
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Вооще-то количество продаж говорит о качестве товара.
Нифига, в наше время говорит лишь о зомбированности клиентуры под прессом балее-менее умелого маркетинга, и в том числе инертности мировосприятия, о чем сказал прибалт...
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Вы путаете соотношение цена/качество с соотношением цена/потребительские свойства. Считаю, что если у Дастера со вторым всё неплохо, то с первым большой вопрос.
И да и нет... Дастер не жалко, потому его и гробят на бездорах, хотя он лехковушка... Те кто понимает - лечит и не жужжит, а кто-то ноет... И ещё конечно 14год нам всем мозг взорвал, до того дастер за 700 был шоколадом, а щас за лям-лям+ уже так себе, если не амно... но если сравнивать, то гораздо хуже солярис за лям, чем дастер...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 20:49   #3478
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от bubba
Нифига, в наше время говорит лишь о зомбированности клиентуры под прессом балее-менее умелого маркетинга...
Я правильно понимаю, что если буду звать вас зомби, вы не обидитесь?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:00   #3479
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Panzerschreck, я не обижусь... Все мы немножко лошади, кто-то больше, кто-то меньше... Главное - стремление от этого избавляться...
ПС Кстати, я против тойоты ничего не имею, просто она кагбэ "притча во языцах", потому её везде в пример пихают... А инертнось мировосприятия реально существует, и примеров тому - мульён... Люди думают, что "громкий брэнд" (безотносительно автомобилей), некогда считавшийся эталоном, до сих пор такой же, а на самом деле всё уже давно не так...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 23.09.2017 в 21:17.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:03   #3480
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
прибалт11, мнение, обычно, основывается или на какой-либо инфе или на собственном опыте. Я особо не искал отрицательных отзывов о RAV4, поскольку не собираюсь становиться его обладателем. Помнится, здесь на форуме выкладывали видео о работе пп разных кроссоверов на роликах. Рафик там ничем не блистал, но ему это и не нужно. В говны на нем полезет лишь больной на всю голову водитель. В этой дисциплине у Дастера явное преимущество, как и в цене. Но ездить на Рафе намного комфортнее что по городу, что в дальние поездки. Со слегка размытыми грунтовками он справится не хуже всех нынешних кроссоверов. А еще у меня больше доверия к инженерам тойоты, чем к инженерам конкурентов, особенно корейским. Это исключительно мое мнение.
Серег, чтобы высказать свое мнение,это нам надо сесть рядом - в рамках форума всего не написать.
А если бы было все однозначно, я бы уже давно купил машину, а не раздумывал "так чтобы купить?"....

А корейцы сейчас хорошо прогрессируют....только машины у них что-то уж очень одноразовые получаются....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot