Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Мурманская область
Важная информация
Старый 12.06.2016, 11:46   #61
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 09 апр 2024 14:59
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от рустам36 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня брякает пассажирское стекло когда чуть-чуть приоткрыто. Ездил в дилерам, сказали что такая особенность крепления стекла, что у всех так. но очень раздражат стыдно кого посадить. Подскажите может кто сталкивался, силикон тут не поможет.
У меня такая же проблема. Позвякивает стекло, когда окно приоткрыто. Тоже уже изрядно подзадолбало. Именно приоткрытое и когда на неровной дороге. Что это за крепление стекла такое- когда оно звенит? Может кто сам дверь разбирал? Дилер, я думаю, с этой ерундой разбираться не будет - скажет у всех так. Кто нибудь "лечил" эту болячку?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.06.2016, 20:22   #62
novan
Участник клуба
 
Аватар для novan
Подробнее

Онлайн: novan вне форума
Был(а): 06 фев 2023 16:32
Имя: Андрей
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster priv. 1.6 4x4
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от vetran
Открываю побольше и подаю назад на закрытие,у меня так лечиться.
Я тоже так делаю, уже автоматически,- помогает
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 22:47   #63
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:54
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от Alsten Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Позвякивает стекло, когда окно приоткрыто. Тоже уже изрядно подзадолбало. Именно приоткрытое и когда на неровной дороге. Что это за крепление стекла такое- когда оно звенит? Может кто сам дверь разбирал? Дилер, я думаю, с этой ерундой разбираться не будет - скажет у всех так. Кто нибудь "лечил" эту болячку?
СИЛИКОН.... В любых его проявлениях.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 20:16   #64
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от DJQYF
СИЛИКОН.... В любых его проявлениях.
Аккуратно внутрь, в пазы стекол, на дверях..
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 13:55   #65
рустам36
Дастеровод
 
Аватар для рустам36
Подробнее

Онлайн: рустам36 вне форума
Был(а): 13 дек 2021 06:08
Имя: Рустам
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 2 Style 1.3 TCe 4x4
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

не совсем понятно куда силикон нужно наносить? можно фото
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 17:10   #66
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от рустам36 Посмотреть сообщение
не совсем понятно куда силикон нужно наносить? можно фото
А может и не стекло вовсе дребезжит! Это похоже на КОСЯК при производстве у всех.
У меня именно с водительской стороны, на железо двери был наклеен серый ТОНКИЙ поролон 5 мм со смещением вверх, он не поддерживал шток, а с пассажирской синий 15 мм в правильном месте, - там тишина.
Вот кнопка ручной блокировки двери своим штоком тёрлась о металл (протёрло краску), т.к. он ничем не был защищён.
Я вообще думал, - что это зеркало водителя трещало, как правило при минусе, или езде по гребёнке, периодически.
Обнаружено при вскрытии карты двери для установки ВЧ твиттера и шумки. Приклеил кусок шумки 10мм симметрично пассажирской, - усё отлично!
И ещё, полоса поролона была криво приклеена, дуло зимой в районе треугольника зеркала. Следующей зимой посмотрю результат.

Последний раз редактировалось hiker51; 15.06.2016 в 17:42. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 20:59   #67
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
А может и не стекло вовсе дребезжит! Это похоже на КОСЯК при производстве у всех.
У меня именно с водительской стороны, на железо двери был наклеен серый ТОНКИЙ поролон 5 мм со смещением вверх, он не поддерживал шток, а с пассажирской синий 15 мм в правильном месте, - там тишина.
Вот кнопка ручной блокировки двери своим штоком тёрлась о металл (протёрло краску), т.к. он ничем не был защищён.
Я вообще думал, - что это зеркало водителя трещало, как правило при минусе, или езде по гребёнке, периодически.
Обнаружено при вскрытии карты двери для установки ВЧ твиттера и шумки. Приклеил кусок шумки 10мм симметрично пассажирской, - усё отлично!
И ещё, полоса поролона была криво приклеена, дуло зимой в районе треугольника зеркала. Следующей зимой посмотрю результат.
Возможно Вы и правы ...А вообще - На ходу ,при приоткрытых окнах . возьмитесь за стекло и пошатайте его (перпендикулярно движению )....Услышите тот же скрип ,только многократно усиленный....Хрень полная ....Так стекла не должны трещать...А не виновата ли здесь сама технология изготовления этого чуда( бок.стекол) ?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 21:26   #68
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Проблема перекочевала с Логана один в один. Вобще не напрягает. При приоткрытом окне легко рукой стукаем по верхней части стекла просаживая его вниз. Дребезг исчезает. Уже довел это действие до автоматизма. Открыл - ёб..э..э..стукнул, открыл-стукнул. Однако Рено чтит традиции. Когда с Логана пересел в Дастер и услышал знакомый дребезг, даже в мозгу не отложилось. Привычный шмяк и едем дальше. И только потом, на задворках сознания всплыло, я же на новой машине!
Словом, силикон, помошь дилера, подклейка поролона- для слабаков. Долго, муторно, затратно. Только удар, только хардкор.
Имхо, так последовательно копировать косяки от модели к модели может, кроме Рено, только ВАЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 21:34   #69
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от Биба Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы ...А вообще - На ходу ,при приоткрытых окнах . возьмитесь за стекло и пошатайте его (перпендикулярно движению )....Услышите тот же скрип ,только многократно усиленный....Хрень полная ....Так стекла не должны трещать...А не виновата ли здесь сама технология изготовления этого чуда( бок.стекол) ?!
У меня только эта хрень была, стёкла вроде нормально, да и с открытыми окнами редко езжу, север однако... Тут кондишен за лето раз 5 максимум включаешь, на скорости тем более с открытой форточкой кишки простудишь
В дверях много разных клипс под проводку, их все шумкой тоже залепил.
С приоткрытой форточкой иногда езжу, ничего не скрипит, кроме устранённого заводского косяка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 22:29   #70
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Проблема перекочевала с Логана один в один. Вобще не напрягает. При приоткрытом окне легко рукой стукаем по верхней части стекла просаживая его вниз. Дребезг исчезает. Уже довел это действие до автоматизма. Открыл - ёб..э..э..стукнул, открыл-стукнул. Однако Рено чтит традиции. Когда с Логана пересел в Дастер и услышал знакомый дребезг, даже в мозгу не отложилось. Привычный шмяк и едем дальше. И только потом, на задворках сознания всплыло, я же на новой машине!
Словом, силикон, помошь дилера, подклейка поролона- для слабаков. Долго, муторно, затратно. Только удар, только хардкор.
Имхо, так последовательно копировать косяки от модели к модели может, кроме Рено, только ВАЗ.
Извините ,но вот тут с Вами не соглашусь...Было два логана : 2007 и рестайл 2011...НИ у ОДНОГО этой бяки не было...Это факт ,и этого пропустить никак не мог...А то ,чтоэто мелочи и не заслуживают внимания - согласен ...но противно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 23:08   #71
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Был Логан 2006г с новья - скрипели, есть 2007г - скрипят, дастер с новья - скрипят. Тоже после Логана сразу понял, что делать Стеклоподъемник чуть вверх - скрипа нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 23:24   #72
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Был Логан 2006г с новья - скрипели, есть 2007г - скрипят, дастер с новья - скрипят. Тоже после Логана сразу понял, что делать Стеклоподъемник чуть вверх - скрипа нет.
у меня это не работает...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 23:30   #73
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от Биба Посмотреть сообщение
у меня это не работает...
А рукой на стекло вниз надавить работает? А то может совсем и не оно скрипит?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 23:40   #74
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от Биба Посмотреть сообщение
Извините ,но вот тут с Вами не соглашусь...Было два логана : 2007 и рестайл 2011...НИ у ОДНОГО этой бяки не было...Это факт ,и этого пропустить никак не мог...А то ,чтоэто мелочи и не заслуживают внимания - согласен ...но противно...
Нет уж, это Вы извините, позвольте Вам не позволить коллега! Тут есть ньюансы... У меня брякали (и брякают) не во всем диапазоне открытия, а только когда стекло опущено на определенное расстояние. Вроде как не больше чем на 2/3 от максимального. Чуть ниже и дребезга нет. Однако я в машине курю, поэтому стекло опускаю не очень, только чтоб дым вытягивало. А вот тут-то они и гремят.
Да и другие коллеги мои выводы поддерживают.
Как вариант: Вы ездили по стерильным дорогам.

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее написано было в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Биба Посмотреть сообщение
у меня это не работает...
Значит это не стекло гремит. Зеркала может?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 00:31   #75
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от Хома
ет уж, это Вы извините, позвольте Вам не позволить коллега! Тут есть ньюансы... У меня брякали (и брякают) не во всем диапазоне открытия, а только когда стекло опущено на определенное расстояние. Вроде как не больше чем на 2/3 от максимального. Чуть ниже и дребезга нет. Однако я в машине курю, поэтому стекло опускаю не очень, только чтоб дым вытягивало. А вот тут-то они и гремят.
Да и другие коллеги мои выводы поддерживают.
Как вариант: Вы ездили по стерильным дорогам.
Спорить не будем,но оба бывших логана рядом...Один у родственника ,другой у приятеля...завтра спецом всё у них выверну наизнанку...по тлф говорят ,что ничего не замечали.....Насчет стерильных дорог - даже не вариант...отстой..
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 14:50   #76
павел7577
Участник клуба
 
Аватар для павел7577
Подробнее

Онлайн: павел7577 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 10:12
Адрес: Орск
Автомобиль: Duster Exspression
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

а что их вообще открывать то эти стекла!Зимой печка, летом кондер)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 15:11   #77
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от павел7577 Посмотреть сообщение
а что их вообще открывать то эти стекла!Зимой печка, летом кондер)))
Окошки приятней. Особенно в межсезонье. Я б еще и от люка не отказался - офигенная вещь, когда он электрический. Курильщики поймут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 21:43   #78
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Два месяца прошло после устранения косяка с кнопкой ручной блокировки водительской двери, лето нынче тёплое, иногда ездил с приоткрытыми передними окнами, чтоб на стоянке под солнцем меньше нагревалась.
Скрип в двери не повторился, кусок шумки исключил периодическое трение о металл двери штока кнопки блокировки. Рекомендую вскрыть дверь (двери) на предмет неаккуратного заводского монтажа уплотнителей на карте и металле.
Зимой посмотрим результат уже с отсутствием поддувания от карт дверей, устранил и эти косяки с уплотнением.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 09:15   #79
рустам36
Дастеровод
 
Аватар для рустам36
Подробнее

Онлайн: рустам36 вне форума
Был(а): 13 дек 2021 06:08
Имя: Рустам
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 2 Style 1.3 TCe 4x4
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Ну что с бряканьем стекла так никто решение не нашёл? Дилеры мне сказали что это из- за дефлекторов, которые стаяли на машине, мол они распирают уплотнители и в добавок плохая конструкция крепления самого стекла, вроде как в одном месте, а не в двух как у всех машин. Но почему с водительской стороны нет такой проблемы ну или еле еле слышно, а спассажирской просто жесть! С пассажирской даже зазор внутри машины между оплотнителем обшивкой с теплом больше. Как лечить бряканье вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 09:26   #80
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 05 июн 2018 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: Скрип стекла водительской двери. Лечение

Цитата:
Сообщение от рустам36 Посмотреть сообщение
Ну что с бряканьем стекла так никто решение не нашёл? Дилеры мне сказали что это из- за дефлекторов, которые стаяли на машине, мол они распирают уплотнители и в добавок плохая конструкция крепления самого стекла, вроде как в одном месте, а не в двух как у всех машин. Но почему с водительской стороны нет такой проблемы ну или еле еле слышно, а спассажирской просто жесть! С пассажирской даже зазор внутри машины между оплотнителем обшивкой с теплом больше. Как лечить бряканье вопрос?
Такая же байда приключилась. Только дребезжит стекло пассажира в закрытом состоянии, при небольшом открытии стук меньше, с половины вообще исчезает.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип в районе задней двери ildgin Салон, интерьер 68 28.04.2023 07:58
Скрип передней двери Serzh-67 Кузов, экстерьер 8 26.08.2015 10:52
Скрип Лобового стекла Logist Кузов, экстерьер 37 13.04.2015 21:58
Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии zhiv Кузов, экстерьер 98 05.12.2014 13:48
Зазор стекла задней двери Настоящий Индеец Кузов, экстерьер 31 01.02.2013 19:51

Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot