Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ПАРТНЕРЫ КЛУБА > Петровский Автоцентр
Важная информация
Старый 06.04.2018, 12:17   #881
Петровский Автоцентр
Партнер клуба
 
Аватар для Петровский Автоцентр
Подробнее

Онлайн: Петровский Автоцентр вне форума
Был(а): 27 фев 2020 16:58
Имя: Евгения
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Kaptur
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Петровский Автоцентр Посмотреть сообщение
На текущий момент программы лояльности нет. ....


А это ваши слова ?
Это мои слова. Я не озвучила размер скидки, но не сказала, что ее нет.

Еще раз повторюсь: форумчан я лично передаю "в руки" коллегам из службы продаж, и это значит, что предложение будет проработано индивидуально, а скидка будет сделана максимально приятная, исходя из условий приобретения автомобиля и учета лояльности к компании.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.04.2018, 12:38   #882
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

[QUOTE=Цимус;1006698]
Цитата:
Сообщение от Петровский Автоцентр Посмотреть сообщение
На текущий момент программы лояльности нет. ....


А это ваши слова ?
А что не понятного-то? Фиксированной "программы лояльности" нет, но есть индивидуальные скидки - размер этой скидки зависит от того на сколько вы сумеете развести менеджера, ну или он вас .
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 16:03   #883
Петровский Автоцентр
Партнер клуба
 
Аватар для Петровский Автоцентр
Подробнее

Онлайн: Петровский Автоцентр вне форума
Был(а): 27 фев 2020 16:58
Имя: Евгения
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Kaptur
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Внимание-внимание!

Дилерский центр на Руставели теперь работает с 7:00 до 23:00! Выбирайте вечернее время, оставляйте автомобиль до утра и получайте дополнительные преимущества.

Записаться на сервис можно по ссылке https://goo.gl/2UmDcG

  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:52   #884
Air5
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Air5
Подробнее

Онлайн: Air5 вне форума
Был(а): 21 апр 2020 00:56
Имя: Валентин
Адрес: Ленинград
Автомобиль: LuxPrivelege--1.5dci 4х4 + ESP Черная жемчужина
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

[QUOTE=HID;1006705]
Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение

А что не понятного-то? Фиксированной "программы лояльности" нет, но есть индивидуальные скидки - размер этой скидки зависит от того на сколько вы сумеете развести менеджера, ну или он вас .
Когда слышу как рядом разводят на дополнительные работы, так и хочется по лицу дать. Особенно когда людям,за 55 и выше.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 23:23   #885
yaha
Участник клуба
 
Аватар для yaha
Подробнее

Онлайн: yaha вне форума
Был(а): 28 окт 2022 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster dci1.5
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Время пришло. Правда вопросов к Петровскому нет, но напишу для форума.
Все сотрудники Петровского, начиная с менеджера, который продавал мне авто и заканчивая директором филиала (!) имеют удивительную способность игнорировать по любым вопросам, не касающимся выгоды/прибыли. Когда в 2016 оплатил авто и прошли все сроки ожидания, никто не отвечал на звонки, обещали перезвонить и не перезвонили- это вообще удивительно, нигде такого не встречал - очень часто по телефону не могут сразу ответить либо человек отошёл, но никто ни разу не перезвонил! Позвонил в Рено, естественно попросили вин из договора назвать и оказалось, что с указанным вином машина не существует! То есть я оплатил несуществующий авто и всем пофиг, даже на телефон не отвечали. Ок, разобрались когда сам приехал.
Записался на ТО на варшавке, приехал минут за 10 и оказалось, что дилер сменил адрес. Спасибо, что предупредили. Ладно, думаю, поеду по новому адресу, а чтобы не быть не пунктуальным позвонил в автоцентр, чтобы предупредить об опоздании. Девушка по телефону соединить с центром на варшавке не смогла, но обещала, что мне перезвонят. Конечно же никто не перезвонил. Так-то мне и не надо, но зачем тогда обещать?
То, как проходят ТО- это вообще нечто. Впечатление, что все опять пофиг, главное, чтобы клиент занес денег в кассу. Зачем спрашивать при приёме авто о жалобах, если после этого не следует ничего? То есть ни комментариев каких-то, предложений платной диагностики или обещаний проверить в рамках ТО, ну прям совсем ничего в ответ. Остатки масла в канистре поставили на пол, масло стекло с канистры и коврик теперь грязный блин. Впервые сложили старые воздушный и салонный фильтры,
А почему тогда топливный с масляный не Положили? Чтобы не пачкать ковёр? Так маслом уже испачкали. Или их не поменяли? Компьютерную диагностику в рамках расширенного комплекс -сервиса не сделали, хотя раньше делали. Гарантийный сертификат при продаже выдали с неверной датой продажи авто, на полтора месяца раньше. Уже год (!) прошу исправить- всем пофиг. То человека нет, то программа кривая, то Франция спит. Даже смешно, при каждом посещении слышу новую причину невозможности распечатать новый сертификат. После ТО на днях мне позвонила девушка, интересуясь как все прошло, кое-что ей рассказал. Обещала прояснить вопросы, разобраться и позвонить. А дальше, правильно, никто не перезвонил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:02   #886
Петровский Автоцентр
Партнер клуба
 
Аватар для Петровский Автоцентр
Подробнее

Онлайн: Петровский Автоцентр вне форума
Был(а): 27 фев 2020 16:58
Имя: Евгения
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Kaptur
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от yaha Посмотреть сообщение
Время пришло. Правда вопросов к Петровскому нет, но напишу для форума.
Все сотрудники Петровского, начиная с менеджера, который продавал мне авто и заканчивая директором филиала (!) имеют удивительную способность игнорировать по любым вопросам, не касающимся выгоды/прибыли. Когда в 2016 оплатил авто и прошли все сроки ожидания, никто не отвечал на звонки, обещали перезвонить и не перезвонили- это вообще удивительно, нигде такого не встречал - очень часто по телефону не могут сразу ответить либо человек отошёл, но никто ни разу не перезвонил! Позвонил в Рено, естественно попросили вин из договора назвать и оказалось, что с указанным вином машина не существует! То есть я оплатил несуществующий авто и всем пофиг, даже на телефон не отвечали. Ок, разобрались когда сам приехал.
Записался на ТО на варшавке, приехал минут за 10 и оказалось, что дилер сменил адрес. Спасибо, что предупредили. Ладно, думаю, поеду по новому адресу, а чтобы не быть не пунктуальным позвонил в автоцентр, чтобы предупредить об опоздании. Девушка по телефону соединить с центром на варшавке не смогла, но обещала, что мне перезвонят. Конечно же никто не перезвонил. Так-то мне и не надо, но зачем тогда обещать?
То, как проходят ТО- это вообще нечто. Впечатление, что все опять пофиг, главное, чтобы клиент занес денег в кассу. Зачем спрашивать при приёме авто о жалобах, если после этого не следует ничего? То есть ни комментариев каких-то, предложений платной диагностики или обещаний проверить в рамках ТО, ну прям совсем ничего в ответ. Остатки масла в канистре поставили на пол, масло стекло с канистры и коврик теперь грязный блин. Впервые сложили старые воздушный и салонный фильтры,
А почему тогда топливный с масляный не Положили? Чтобы не пачкать ковёр? Так маслом уже испачкали. Или их не поменяли? Компьютерную диагностику в рамках расширенного комплекс -сервиса не сделали, хотя раньше делали. Гарантийный сертификат при продаже выдали с неверной датой продажи авто, на полтора месяца раньше. Уже год (!) прошу исправить- всем пофиг. То человека нет, то программа кривая, то Франция спит. Даже смешно, при каждом посещении слышу новую причину невозможности распечатать новый сертификат. После ТО на днях мне позвонила девушка, интересуясь как все прошло, кое-что ей рассказал. Обещала прояснить вопросы, разобраться и позвонить. А дальше, правильно, никто не перезвонил.
Добрый день. Из-за переезда в дц на Варшавском, конечно, не без косяков, но вы описываете ситуацию из ряда вон. Пожалуйста, уточните ваше имя, контактные данные и дату последнего заезда к нам. Также буду очень признательна за все фамилии "отличившихся" сотрудников, если помните. Заранее благодарю за обратную связь..
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 14:30   #887
yaha
Участник клуба
 
Аватар для yaha
Подробнее

Онлайн: yaha вне форума
Был(а): 28 окт 2022 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster dci1.5
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Добрый день, Петровский.
Уточню, что мне не нужно перезванивать и сообщать о чем-то или что-то уточнять. Выводы я уже сделал. Я написал как все было не для того, чтобы к себе особое отношение заработать, а чтобы люди были в курсе и для того, чтобы вы работали лучше и в будущем не читали подобное. На ТО последний раз я был 16-го апреля, мастера -приёмщика зовут Евгений, а насчёт сертификата вопрос передавали старшему менеджеру, в прошлом году еще по прошлому местоположению автоцентра мне обещал решить вопрос Воропаев Павел. Остальных не помню, хотя "отличились" все, с кем общался
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 15:02   #888
Петровский Автоцентр
Партнер клуба
 
Аватар для Петровский Автоцентр
Подробнее

Онлайн: Петровский Автоцентр вне форума
Был(а): 27 фев 2020 16:58
Имя: Евгения
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Kaptur
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от yaha Посмотреть сообщение
Добрый день, Петровский.
Уточню, что мне не нужно перезванивать и сообщать о чем-то или что-то уточнять. Выводы я уже сделал. Я написал как все было не для того, чтобы к себе особое отношение заработать, а чтобы люди были в курсе и для того, чтобы вы работали лучше и в будущем не читали подобное. На ТО последний раз я был 16-го апреля, мастера -приёмщика зовут Евгений, а насчёт сертификата вопрос передавали старшему менеджеру, в прошлом году еще по прошлому местоположению автоцентра мне обещал решить вопрос Воропаев Павел. Остальных не помню, хотя "отличились" все, с кем общался
Да, я понимаю. Если вы не хотите, чтобы вам звонили, не будем. В дц на Варшавском новый руководитель сервиса, я хочу отдать ему ситуацию на разбор, для этого мне все-таки нужна информация о вас для идентификации.
Павел Воропаев также больше не управляющий дц.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 19:31   #889
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 29 мар 2024 08:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,по следующему вопросу.Когда я приобретал автомобиль,мне в подарок дали карту-4 год гарантии.Входит ли в этот год гарантия на ЛКП? Мастер-приёмщик мне сегодня сказал-не факт,нужно смотреть в документах.Перерыл всю документацию с момента покупки,но ответа не нашел
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 10:53   #890
Петровский Автоцентр
Партнер клуба
 
Аватар для Петровский Автоцентр
Подробнее

Онлайн: Петровский Автоцентр вне форума
Был(а): 27 фев 2020 16:58
Имя: Евгения
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Kaptur
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,по следующему вопросу.Когда я приобретал автомобиль,мне в подарок дали карту-4 год гарантии.Входит ли в этот год гарантия на ЛКП? Мастер-приёмщик мне сегодня сказал-не факт,нужно смотреть в документах.Перерыл всю документацию с момента покупки,но ответа не нашел
Доброго дня! У вас карта Renault EXTRA, я правильно понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 11:48   #891
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 29 мар 2024 08:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Петровский Автоцентр Посмотреть сообщение
Доброго дня! У вас карта Renault EXTRA, я правильно понимаю?
Видимо да. Под рукой карты нет просто,золотистая такая
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 13:32   #892
Петровский Автоцентр
Партнер клуба
 
Аватар для Петровский Автоцентр
Подробнее

Онлайн: Петровский Автоцентр вне форума
Был(а): 27 фев 2020 16:58
Имя: Евгения
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Kaptur
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Видимо да. Под рукой карты нет просто,золотистая такая
Уточню у коллег, отпишусь.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее написано было в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Видимо да. Под рукой карты нет просто,золотистая такая
Уточнила. На ЛКП Рено предоставляет 5 лет гарантии, вне зависимости от наличия или отсутствия карты продленной гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:06   #893
ambal70
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ambal70
Подробнее

Онлайн: ambal70 вне форума
Был(а): 09 дек 2023 20:49
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Дакар,дизель,109 л.с.
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Хочу высказать благодарность,менеджеру сервиса,отделения"Белая дача",Корякину Александру. Проходил,на днях,«Весеннюю диагностику». Все четко,грамотно и корректно. В процесе диагностики,нашел меня,что бы показать результаты проверки амортизаторов на стенде. Услуг не навязывл. Рекомендую.
__________________
Дастер Дакар, дизель,109 л.с. ЕСП
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 16:13   #894
Петровский Автоцентр
Партнер клуба
 
Аватар для Петровский Автоцентр
Подробнее

Онлайн: Петровский Автоцентр вне форума
Был(а): 27 фев 2020 16:58
Имя: Евгения
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Kaptur
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Хочу высказать благодарность,менеджеру сервиса,отделения"Белая дача",Корякину Александру. Проходил,на днях,«Весеннюю диагностику». Все четко,грамотно и корректно. В процесе диагностики,нашел меня,что бы показать результаты проверки амортизаторов на стенде. Услуг не навязывл. Рекомендую.
Спасибо за добрые слова! Передадим Александру. И будем рады видеть снова!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 16:27   #895
skyy
Участник клуба
 
Аватар для skyy
Подробнее

Онлайн: skyy вне форума
Был(а): 15 апр 2020 00:12
Адрес: московская область
Автомобиль: нету
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Ну вот, и я "вляпался" в Петровский...Подумываю о покупке Дастера. Списался с девушкой, которая от лица "Петровского" общается здесь с форумчанами. Написал свои хотелки. Тут же со мной связался менеджер из салона (в Мытищах). Приехал,с менеджером поговорили, все внимательно и корректно. Предложили отдать в зачет старую машину. (Езжу я сейчас на старой лохматой праворульке). ОК. С менеджером по трейд-ину осмотрели мой дроволет. Он пообещал в течении часа перезвонить и дать весь расклад по стоимости, скидкам и пр.
И все. То есть ничего. Пошли третьи сутки - никаких звонков.Ни информации, ни банального отказа! То есть салон забил на меня болт еще на той стадии, когда я хочу у Рено чего-нибудь купить! Что тогда будет при обслуживании дальнейшем?
В общем, никому Петровский не рекомендую.
С салоне в Мытищах был в субботу, Менеджер по продажам - Егор Кукин. Никаких К НЕМУ претензий. Человек, занимающийся трейд-ин - Александр.
Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 17:54   #896
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 29 мар 2024 08:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Петровский Автоцентр Посмотреть сообщение
Уточню у коллег, отпишусь.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее написано было в 13:14 ----------



Уточнила. На ЛКП Рено предоставляет 5 лет гарантии, вне зависимости от наличия или отсутствия карты продленной гарантии.
Очень странно, так как в гарантийной книжке указано 3 года. Если верить вам,то не очень понятно,почему мне отказали в проверке качества ЛКП в ПАЦ Белая дача
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 11:09   #897
Петровский Автоцентр
Партнер клуба
 
Аватар для Петровский Автоцентр
Подробнее

Онлайн: Петровский Автоцентр вне форума
Был(а): 27 фев 2020 16:58
Имя: Евгения
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Kaptur
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от skyy Посмотреть сообщение
Ну вот, и я "вляпался" в Петровский...Подумываю о покупке Дастера. Списался с девушкой, которая от лица "Петровского" общается здесь с форумчанами. Написал свои хотелки. Тут же со мной связался менеджер из салона (в Мытищах). Приехал,с менеджером поговорили, все внимательно и корректно. Предложили отдать в зачет старую машину. (Езжу я сейчас на старой лохматой праворульке). ОК. С менеджером по трейд-ину осмотрели мой дроволет. Он пообещал в течении часа перезвонить и дать весь расклад по стоимости, скидкам и пр.
И все. То есть ничего. Пошли третьи сутки - никаких звонков.Ни информации, ни банального отказа! То есть салон забил на меня болт еще на той стадии, когда я хочу у Рено чего-нибудь купить! Что тогда будет при обслуживании дальнейшем?
В общем, никому Петровский не рекомендую.
С салоне в Мытищах был в субботу, Менеджер по продажам - Егор Кукин. Никаких К НЕМУ претензий. Человек, занимающийся трейд-ин - Александр.
Вот как-то так.
Добрый день. Мои коллеги должны были связаться с вами вчера, озвучить предложение. Связались?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 11:12   #898
lorans
Старожил
 
Аватар для lorans
Подробнее

Онлайн: lorans вне форума
Был(а): 30 Янв 2023 10:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКПП и Expression 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Можно приобрести карту Рено Ассистент без заезда автомобиля?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 11:27   #899
Петровский Автоцентр
Партнер клуба
 
Аватар для Петровский Автоцентр
Подробнее

Онлайн: Петровский Автоцентр вне форума
Был(а): 27 фев 2020 16:58
Имя: Евгения
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Kaptur
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Очень странно, так как в гарантийной книжке указано 3 года. Если верить вам,то не очень понятно,почему мне отказали в проверке качества ЛКП в ПАЦ Белая дача
Уточнение от коллег: 5 лет сквозной гарантии, а на "жучки" и прочее - 3 года. Чтобы не гадать, и дать вам точную информацию, уточните ВИН автомобиля или пришлите копию договора продленной гарантии, пожалуйста. Они менялись, в зависимости от года выдачи, и в них прописаны разные ограничения.

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее написано было в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
Можно приобрести карту Рено Ассистент без заезда автомобиля?
Доброго дня! Если вы имеете в виду, требуется ли заезд автомобиля на сервис, то нет, не требуется. Но карта физическая, поэтому в любом случае нужно приехать ее забрать. Подробнее об акции https://msk.petrovskiy.ru/actions/se...us-za-350-rub/
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 11:43   #900
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

[QUOTE=skyy;1009918]Ну вот, и я "вляпался" в Петровский...

Сочувствую и очень понимаю . Меня судьба свела с Петровским в 12 году . Машинку по заказу ждал у них 18 месяцев . Документы подтверждающие этот факт имею . Был момент когда пришлось отстаивать свои интересы через господина Маркмана . Очень адекватный руководитель . Менеджеры автосалонов в принципе очень круто натасканы на оболванивание клиентов . Но отличить маслосъемные кольца от компрессионных не в состоянии . Зато теперь после улучшайзинга ДВС уверяют что долив 0,5 масла на 1000 км. пробега это нормально .
Так , каца опять начал заводиться . Ну нельзя мне вспоминать про Петровский .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Загранпаспорт. Новости, вопросы и ответы. mashastic ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 31 09.04.2015 16:42
Петровский автоцентр: некомпетентность персонала или обман? Boatswain ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 6 12.09.2014 12:43
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot