Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
Важная информация
Старый 25.02.2017, 21:12   #2081
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от alex_175
имхо это плата за "универсальность"
Это понятно, но цена универсальности что-то сильно зашкалила, курс доллара растет, но Дастер почти на 90% делается и собирается в РФ.
Удорожание может быть, но на мой взгляд, не за "рестайлинговые фары", все что изменилось на самом деле - двигателя.
От нового дизеля я просто тащусь!
Ну так пусть дадут опционно возможность убрать другие косяки!)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.02.2017, 21:16   #2082
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 05 июн 2018 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
1. А мне не хватает тормозов.
вот, в праздники погонял по полупустой Москве, и понял, что сложновато держать дистанцию.
Гари дает хорошо, но когда нужно "втыкаться" в потоке приходится давать "фору" метров в.. .. не знаю, но это не надежно как-то, ему нужны сзади дисковые.
2. Жесковато.
Как-то жестко подвеска работает. Понятно что не американец, но и не японец вроде!
3. Колея.
В колее хватаю баранку 2 передними руками и крепко держу!
И кидает при перестроениях не по-деццки.

Не комфортно всё это.
За милион - не комфортно.
Тыщь за 700-800 можно проглотить, на милион ликвидация этих косяков должна быть хотя-бы допами.
За лимон сейчас патриот идет, вот за эту сумму я бы не взял его, а дастер по цене и средне сбалансированным характеристикам всяко выше тех же тиго, лифан и прочих китайцев. У остальных же цена не базовой версии давно ушла за лимон.
Колейность по сегодняшней погоде, когда всё тает - явление временное. Шины можно поставить (планирую) чуть больше и шире. Тормоза - я бы не сказал что особо плохие, другое ещё бы и назад дисковые - было бы здорово.

p.s. В мечтах бы конечно кроссовер мазда цэикс пять, но это мечта
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 21:30   #2083
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

[QUOTE=Алекс Гро
В колее хватаю баранку 2 передними руками [/QUOTE]

Я тоже так делаю иногда. Но обычно хватаю баранку задними руками...
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:00   #2084
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Leschka
Вот конечно на рестайле со включенным обогревом бесит прыгание оборотов и вибрация по всему кузову от этого
Самое интересное ,что не всегда бывают эти прыганья оборотов....На прогреве двигуна этого вообще нет ,никогда ..обороты чётко....а на горячем то есть ,то нет....Было - пару месяцев - всё четко ,потом началось....Непонятки ,блин.....Забил ,как и многие...

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее написано было в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от JAGO Посмотреть сообщение
Уважаемый,извиняюсь,что не по теме,но эти словосочетания просто шедевр разнообразия русского языка
Обидеть не хотел
Да какие обиды....! Только сейчас ха-ха словил....Сильно улыбнуло.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:15   #2085
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 05 июн 2018 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Биба Посмотреть сообщение
Самое интересное ,что не всегда бывают эти прыганья оборотов....На прогреве двигуна этого вообще нет ,никогда ..обороты чётко....а на горячем то есть ,то нет....Было - пару месяцев - всё четко ,потом началось....Непонятки ,блин.....Забил ,как и многие...
Кстати есть тема про это, там многие сходились на чистке дросселя и замене прокладок, большое и малое кольцо. Я заказал год назад не родные, а из какого то другого материала, лежат у меня давно, не использую, так как обороты не начали плавать. По цвету кольца бардово-светло коричневые, а по размерам насколько помню немного шире и лучше держат герметичность. Поищите тему про плавание оборотов либо здесь, либо на duster-clubs.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:16   #2086
Виктор 62.rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор 62.rus
Подробнее

Онлайн: Виктор 62.rus вне форума
Был(а): 07 июн 2023 05:19
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Expression 4х4 1,5dci 109л.с., т.каштан, +мои хотелки
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
Подскажите а в экспрессион задние концевики идут в комплекте или их по прежнему надо ставить самому.
Концевики в задних дверях на экспр. ф2 стоят с завода!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:20   #2087
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Не знаю...как на старом дастере...не ездил, не знаю...но на новом я доломал своими ногами рычажЁг открытия лючка заправной горловины...всё ! Каюк.
так меня уверили служители сервиса................
__________________
Передний привод рулид.
Накат отменный...
Н4М - Особо жуткий Пожиратель масла - уже более 100гр/тыщу..


Последний раз редактировалось Demonn41; 26.02.2017 в 00:12.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:39   #2088
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 18 мар 2024 12:05
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Не понимаю как может бесить лёгкое плавное плавание оборотов?! Я люблю включить оба кресла, накидку сзади, обогрев лба и зеркал. Совсем не бесит и не напрягает ничто. А уж поверьте, я очень капризный. Может всё-же неисправность у вас?
Может,но тут таких хватает ! А может вы всё это включаете после простоя авто,к примеру после ночи? Тогда этого эффекта нет, мозги завышают прилично обороты двигателя при холодном авто и включенном подогреве лба ,генератору и двигателю становится легко .
Но на теплой шляпа ,порой кажется что щас заглохнет,банально тяги не хватает на холостых .
Цитата:
Сообщение от Demonn41 Посмотреть сообщение
Не знаю...как на старом дастере...не ездлил, не знаю...но на новом я доломал своими ногами рычажЁг открытия лючка заправной горловины...всё ! Каюк.
Во точно ,у меня после пары моек да и не только этой зимой через несколько дней на заправке лючок не могу открыть. Мало того бегаешь как дурак нажмешь рычажок идешь к лючку он закрыт и так раз 10 порой.
Рычажок этот вообще нисколько не закреплен ,слетает на ура со своего крепления. И ведь тросик чувствуется что работает .
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:45   #2089
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
Кстати есть тема про это, там многие сходились на чистке дросселя и замене прокладок, большое и малое кольцо. Я заказал год назад не родные, а из какого то другого материала, лежат у меня давно, не использую, так как обороты не начали плавать. По цвету кольца бардово-светло коричневые, а по размерам насколько помню немного шире и лучше держат герметичность. Поищите тему про плавание оборотов либо здесь, либо на duster-clubs.ru
Вы ,наверное, не по теме .... Здесь плаванье оборотов только при включении обогрева лобового....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 23:45   #2090
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
Радость Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
Может,но тут таких хватает !

Во точно, у меня после пары моек да и не только этой зимой через несколько дней на заправке лючок не могу открыть. Мало того бегаешь как дурак нажмешь рычажок идешь к лючку он закрыт и так раз 10 порой.
Рычажок этот вообще нисколько не закреплен ,слетает на ура со своего крепления. И ведь тросик чувствуется что работает .
ВоВо так и у меня начиналось...пару раз наступал ногой на рычаг НО Не ЛОМАЛ...чтож...он ведь находится на полу под ногами...а не с боку где ни будь иль под рулём...лючёк, в последнее время, открывался со второго третьего раза...На ТО2 говорю - подрегулировать рычаг А то с первого раза не открывает лючёг...как уехал с ТэО трогаю рычаг...а он болтаеЦа...ну говорят вы его ногами сами сломали...ну короче опять расстроился...мне это ффсё в диковинку - ТэО всякие там...я...с 1994 года..как за руль сел, ни одного заезда на сервис...всё своиии руками...аж до 2016ого пока не сел на дастер..
дастер супер машина - нравиЦа...а это всё мелочи.

А может (я думаю) и не ломал я рычаг этот... думаю...они сами сняли этот рычаг с оси...и говорят - приезжай..мы его (рычаг) заменим....1400плюс нормочасы...приеду, они его повесят опять на ось и отрегулируюттт.

Вот до сих пор и думаю ...ТО2 ...эт аж ТРИ нормочаса...по 1800...а делов то на час - МАКСИМУМ. Фильтра поменять мамло залить и свечи перекинуть и ФФсё.
__________________
Передний привод рулид.
Накат отменный...
Н4М - Особо жуткий Пожиратель масла - уже более 100гр/тыщу..


Последний раз редактировалось Demonn41; 26.02.2017 в 00:26.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 02:13   #2091
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 18 мар 2024 12:05
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Demonn41,
Проще самому сделать, если не поломано сильно.
У меня то этот рычажок просто в руках остаётся, приклеить его чтоль )
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 02:36   #2092
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

JAGO, я тоже угорал)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 08:25   #2093
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Критик
А ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИЧНО МЕНЯ БЕСИТ (один в один ситуация как у этого парня, бензин, 2л):
https://www.drive2.ru/l/8864547/
Забавно, что ЭТОТ ПЕРИОДИЧЕСКИЙ УЖАСНОГО ВИДА ЗВУК появляется не сразу после пуска холодного двигателя, а спустя 30-40сек, а заканчивается через 3-4 минут прогрева. У дилера действительно сложно предъявить проблему, т.к. на прогретом движке нет ничего по
Хотел даже начать тему про это, да увидел на драйве полно описаний этого прибабаха. Приехал к дилеру машину на холодную заводить и про клапан сказал - снимите, посмотрите, помойте. Посовещались они, говорят не могём, Рено предъявить что то надо. Вот когда застонет - сними на видео, привези мы им отошлем. Ушли, я завожу прямо у них в цеху и вот оно. Снимаю, говорю на! Они отсылают в Рено - ответ: "Звук на скорость не влияет, все хорошо!"
Напишу здесь, раз уж тему не открыл. Самая большая неприятность с этим звуком: Один раз поймал двигатель на том, что на холостых нельзя было щуп приподнять. Вообще! Аж кольцо гнулось. Там такой дикий вакуум. Или что-то попало под диафрагму клапана или порвалась. Это описано на Драйве и следствие - летят сальники и масленое голодание распредвалов. А вот это уже неприятность...
Как раз ОД хочет по гарантии менять сальник КВ.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 26.02.2017 в 08:36.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 08:46   #2094
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Хотел даже начать тему про это, да увидел на драйве полно описаний этого прибабаха. Приехал к дилеру машину на холодную заводить и про клапан сказал - снимите, посмотрите, помойте. Посовещались они, говорят не могём, Рено предъявить что то надо. Вот когда застонет - сними на видео, привези мы им отошлем. Ушли, я завожу прямо у них в цеху и вот оно. Снимаю, говорю на! Они отсылают в Рено - ответ: "Звук на скорость не влияет, все хорошо!"
Напишу здесь, раз уж тему не открыл. Самая большая неприятность с этим звуком: Один раз поймал двигатель на том, что на холостых нельзя было щуп приподнять. Вообще! Аж кольцо гнулось. Там такой дикий вакуум. Или что-то попало под диафрагму клапана или порвалась. Это описано на Драйве и следствие - летят сальники и масленое голодание распредвалов. А вот это уже неприятность...
Как раз ОД хочет по гарантии менять сальник КВ.
та же петрушка, звук этот не напрягает(в салоне его не слышу, только если выйти на улицу чтобы машину чистить от снега, а снег я чищу крайне редко), другого ответа от рено и не ждал, сам работал у оф дилера, всегда ответ один: когда узел/деталь выйдет из строя тогда приезжайте - поменяем по гарантии
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 10:02   #2095
Pitkin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Pitkin
Подробнее

Онлайн: Pitkin вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:57
Адрес: Подольск
Автомобиль: New Ford Kuga+R.Duster2.0 ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Такой же звук появляется при работе двигателя авто, после длительной стоянки при отрицательной температуре. После прогрева исчезает. Забил
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 18:26   #2096
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 23 фев 2024 20:32
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Pitkin Посмотреть сообщение
Такой же звук появляется при работе двигателя авто, после длительной стоянки при отрицательной температуре. После прогрева исчезает. Забил
Я смотрю у всех такая фигня, значит буду считать это очередной фичей Дастера. Что-то многова-то их для одной машины. Там бздынь, тут блямк...
А ездить на машинке все равно приятно
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 18:36   #2097
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Получается это болезнь 2,0?, У себя вроде не наблюдал вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:38   #2098
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

У меня разок,так тоже попищало,когда сильно холодно было
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 13:37   #2099
Ty160
Злыдня
 
Аватар для Ty160
Подробнее

Онлайн: Ty160 вне форума
Был(а): 23 окт 2023 01:10
Имя: Александр
Адрес: Москва, Лефортово
Автомобиль: Duster 4х4; 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Есть такой звук. Оставлял машину у дилера на ночь. Утром заводил иженер-гарантийщик с видимо-камерой. Кина не получилось, потому как, Дуся испугавшись, мирно урчала и посторонних шумов не выдавала. Пришлось уехать с несолоным хлебалом.
Позже, при других утрених, морозных пусках, звук появлялся, но приняв на веру, что плохой звук рано или поздно себя проявит, забил на это.
Скоро ТО-2 (по пробегу). Полёт нормальный.
__________________
В чиптюнинге не нуждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 14:32   #2100
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 05 мая 2022 07:25
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
[b]...При таком раскладе я считаю себя недостойным что либо советовать, таким умным, начитанным людям, так что как то без меня граждане, все ответы в учебнике физики за 7 класс))).
Да, именно, там все ответы и получите при условии понимания прочитанного.

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее написано было в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Получается это болезнь 2,0?, У себя вроде не наблюдал вроде.
Согласно интернета, на всех авто (т.е. не только дастер 2л), где стоит аналогичный двигатель.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее написано было в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Yuss Посмотреть сообщение
У меня разок,так тоже попищало,когда сильно холодно было
Я бы сказал "похрипело" или "поскрежетало", а "пищат" там постоянно катушки у свечей (за точность названия не ручаюсь, т.к. я не фанат автожелеза). Осваивать его (автожелезо) приходится вынужденно в силу всплывающих проблем этого стального верблюда.

P.S. а в этой теме всплывала его классная адаптация к зиме Приволжского федерального округа (страшно подумать про более северные районы)?
Адаптация настолько классная, что не приведи бог открыть зимой капот. Задубевшая резинка не даст его закрыть. Так и приходится ездить на "первой защёлке", пока резинка не "размякнет".

Последний раз редактировалось Критик; 27.02.2017 в 15:00.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Новые плюсы и улучшения в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 300 25.03.2018 16:58
225 70 R 16. Плюсы и минусы. Evgenn Шины 90 18.09.2017 08:37

Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot