Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 27.06.2016, 19:39   #1
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 15:17
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Долго заводится

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Забирал машину у ОД в конце мая, заводилась по времени за 0.5 - 1 сек. Сейчас стал замечать, что заводится где-то с 6-7 секунды, т.е. стартер крутит-крутит и только потом. Грешил сначала на бензин, но смена заправки не помогла (выработал уже второй бак на новом топливе). Запускаю, естественно, не сразу: поворачиваю ключ в предпусковое положение, жду секунд 5 (пока часть ламп на панели погаснут) и только потом завожу. Вопрос: это нормальная ситуация или уже начинать напрягаться и гнать ОД?
Спасибо.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.06.2016, 19:52   #2
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Долго заводится

Это не нормально. Можно начинать долгое и муторное общение с ОД.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 19:57   #3
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Долго заводится

Я бы для начала аккумулятор проверил. С одной замкнутой банкой, на 10В он хорошо крутит, а вот заводится не очень. Кстати часы не сбрасывались?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 20:15   #4
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 15:17
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Re: Долго заводится

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Я бы для начала аккумулятор проверил. С одной замкнутой банкой, на 10В он хорошо крутит, а вот заводится не очень. Кстати часы не сбрасывались?
Неа, не сбрасывались.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 20:40   #5
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Долго заводится

Kuzmich123, а горячий / холодный мотор одинаково долго заводится?
ошибки в памяти есть какие? в разгоне машина не потеряла прыти? давление топлива после выключения зажигания минут десять держит?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 20:56   #6
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 15:17
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Re: Долго заводится

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Kuzmich123, а горячий / холодный мотор одинаково долго заводится?
ошибки в памяти есть какие? в разгоне машина не потеряла прыти? давление топлива после выключения зажигания минут десять держит?
Уххх... Это моя первая машина, так что всех подробностей не подскажу )))

горячий/холодный по времени вроде одинаково. Прыти вроде не потеряла.Подскажите, как проверить ошибки в памяти? Как определить давление топлива?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 21:04   #7
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Долго заводится

Давление у Вас не получиться замерить. Штуцера на наших машинках нет. Поэтому только через тройники и т.д. В общем задачка эта непростая, при отсутствии оборудования и на гарантийном авто. По этому езжайте к ОД, пусть разбираются. Берете тестовую машинку в салоне, запускаете ее за 1 сек, запускаете свою за 6 сек.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 21:45   #8
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:37
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Долго заводится

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123
Подскажите, как проверить ошибки в памяти?
Обычно если ошибки, то джекичан загорается. Если ничего не горит, то лазить там бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Kuzmich123
Как определить давление топлива?
При низком должен загореться джекичан, если не горит, то тоже бессмысленно проверять, тем более если тянет нормально.
Вот свечи можно посмотреть, можно еще до кучи компрессию замерить. (не обязательно к ОД сразу ехать)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 21:45   #9
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Долго заводится

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Забирал машину у ОД в конце мая, заводилась по времени за 0.5 - 1 сек. Сейчас стал замечать, что заводится где-то с 6-7 секунды, т.е. стартер крутит-крутит и только потом. Грешил сначала на бензин, но смена заправки не помогла (выработал уже второй бак на новом топливе). Запускаю, естественно, не сразу: поворачиваю ключ в предпусковое положение, жду секунд 5
Сегодня у меня словился впервые такой же глюк. Поездил немного с включенным кондеем, заглушил не выключая кондей. Пришел через 4 часа, начал заводить и нефига не завелась, крутил долго 5 сек, завел только с 3-ей попытки. Со второй схватила и заглохла. Вчера на улице было жарче, но завелась спокойно, сегодня попрохладней.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 21:49   #10
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Долго заводится

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Обычно если ошибки, то джекичан загорается. Если ничего не горит, то лазить там бессмысленно.
При низком должен загореться джекичан, если не горит, то тоже бессмысленно проверять, тем более если тянет нормально.
Вот свечи можно посмотреть, можно еще до кучи компрессию замерить. (не обязательно к ОД сразу ехать)
Машинке 2 месяца , зачем в нее лезть, да же если это банально свечи. А уж тем более компрессия.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 21:53   #11
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:37
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Долго заводится

Цитата:
Сообщение от Abeev1
Машинке 2 месяца , зачем в нее лезть, да же если это банально свечи. А уж тем более компрессия.
Ну к примеру, до ОД ехать далеко или влом. В ближайшем сервисе вся процедура будет стоить рублей 500 за работу, ну и свечи еще столько же. По пробкам времени гораздо больше потеряешь, а на гарантию все вышесказанное никак не повлияет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:37   #12
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Долго заводится

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123 Посмотреть сообщение
Уххх... Это моя первая машина, так что всех подробностей не подскажу )))

горячий/холодный по времени вроде одинаково. Прыти вроде не потеряла.Подскажите, как проверить ошибки в памяти? Как определить давление топлива?
ошибки почитать можно заехать в любой автосервис с кем договоришься, по обд протоколу двигатель покажет свои ошибки любому, даже не родному сканеру, всего вариантов ошибок штук двести +/_ из них как правильно подсказали по самым серьёзным влияющим на экологичность и безопасность - загорится "чек", как некий указатель что в памяти что то есть, но есть ошибки по которым чек не загорится, это как правило спорадические коды и не серьёзные типа низкое напряжение бортовой сети или потеря связи с блоком климата и тд, ещё можно купить это : http://ru.aliexpress.com/item/2016-S...08.0.58.8mIDOg
и читать коды самому на телефон.
Давление топлива тоже лучше отдать померить специалистам, хотя и самостоятельно провести эту операцию несложно хоть и нужен переходник. Для проверки давления нужен топливный манометр, я хоть и являюсь специалистом и на работе у меня полно инструмента но однажды в полевых условиях сделал такой манометр из шинного насоса и с тех пор иногда пользуюсь им, а для насоса новый манометр купил. Теперь отвечаю для Модигар - если засорился обратный клапан топливного насоса или клапан регулятора давления то как только насос перестаёт качать - давление тут же падает и для запуска двс потребуется больше времени - пока нарастёт давление, при этом пока насос работает давление будет в норме и никаких ошибок по бедной смеси или пропускам или высокой коррекции не будет... а запуск будет затруднён, правда при такой неисправности горячий автомобиль через пять минут стоянки не то что за шесть секунд - за полчаса не заведёшь, но всегда бывают совпадения и какой размер утечки считать неисправностью? мануал говорит что давление не должно упасть более атм за десять минут! а если за девять?...
простейший переходник под манометр можно изготовить из фильтра-пустышки просверлив в нём дырку и ввернув манометр посадив резьбу на клей... для эксплуатации можно заменить сломаную таким образом пустышку на топливный фильтр от жигулятора. Конечно надо учесть что любые работы с топливной системой пожаро и травмоопасны. конечно нужно учесть что стружка не должна попасть в топливную систему а то вреда будет больше чем пользы. но и так же стоит учесть что все обращения к дилеру - платные! просто если случай гарантийный то платит завод, а если не гарантийный (а песок в насосе это не гарантия завода,- это гарантия продавана топлива) то согласно ЗОЗП покупатель обязан оплатить затраты продавца на проверку качества товара , то есть вывод о том бесплатно это или нет будет сделан уже после того как разберуться... а если на момент обращения неисправность не проявляется то ваабще скользкое дерьмо - значит товар качественный!!? В общем если я нищий то мне экономически оправдано быть умным и умелым, непонятно только одно - если я такой умный то почему я нищий?
Кузмич123, как вы уже поняли форум это что то типо беседки для технических споров и рассуждений, а для получения теоретических знаний нужно читать технические статьи либо получить профильное образование. Вы короче проверьте свечи, протрите дроссель и через десять минут разъедените пустышку - (топливо должно брызнуть или даже не разъединяйте а проверте штуцера на пустышке "подпружинены" если да то давление есть), все остальные случаи более вероятно что гарантийные - двигайте к дилеру. но вообще мне интересно - какой ответ вы планировали получить задавая вопрос если оцениваете свой квалитет как ноль...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:56   #13
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 15:17
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Re: Долго заводится

Уважаемые, всем спасибо за ответы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
но вообще мне интересно - какой ответ вы планировали получить задавая вопрос если оцениваете свой квалитет как ноль...
да никакого секрета здесь нет ))) Мне на самом деле было необходимо подтверждение, что эта ситуация ненормальная, т.к., как Вы уже заметили, квалитет мой равен нулю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 00:14   #14
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Долго заводится

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123 Посмотреть сообщение
Уважаемые, всем спасибо за ответы.
да никакого секрета здесь нет ))) Мне на самом деле было необходимо подтверждение, что эта ситуация ненормальная, т.к., как Вы уже заметили, квалитет мой равен нулю.
Не куда не лезьте,вы брали новый авто у ОД и за гарантию уже заплатили.
Многие болты и гайки помечены на заводе краской,просто потеряете свое время,возможно средства.
Гоните к официалам,это не нормальное поведение авто.У мну старый дастер но когда тороплюсь не жду не секунды и заводится сразу даже на холодном.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 00:15   #15
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Долго заводится

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123 Посмотреть сообщение
Уважаемые, всем спасибо за ответы.



да никакого секрета здесь нет ))) Мне на самом деле было необходимо подтверждение, что эта ситуация ненормальная, т.к., как Вы уже заметили, квалитет мой равен нулю.
щас жара и машины чуть хуже заводятся но не пять секунд! ещё моторы плохо заводятся но нормально (относительно) работают при незначительном смещении меток грм (а у нас шкивы без шпонок... в общем случаи были но редко), на запуск сильно влияет состояние кромок заслонки дросселя, особо ярко и массово это проявляется при температурах около 0С и на новых авто ("непритёршихся"), но может проявляться и при других температурах... пока причина не установлена подозревать можно и нужно всё. Смена заправки не означает смену топлива а означает в большинстве случаев только смену места где льют тоже самое топливо, и тем более смена заправки не означает что изменения произошедшие с двс изза некачественного топлива исчезнут сразу (засорение форсунок, фильтра насоса, и тот же дроссель... не говоря уже о залегании сажи в кольцах и тд. Чтоб найти болячку - её надо искать! но есть и другой путь - подождать развития событий и посмотреть станет хуже или лучше, если например закоксовывание колец незначительное то оно может и само пройти... У нас тут есть участник Сильвер, так он льёт только лукойл ультимейт и о всех бедах узнаёт только на форуме, - говорит никогда отклонений в работе мотора не наблюдал... ну вот так как то если в целом.
Да и главное - я не утверждаю что у вас одна из перечисленных мною сейчас и ранее причин, нет- я привёл их для примера только поясняя что причин быть может несколько и круг поиска нужно сжимать постепенно выполняя различные диагностические действа
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 09:58   #16
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Долго заводится

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Не куда не лезьте,вы брали новый авто у ОД и за гарантию уже заплатили.
Многие болты и гайки помечены на заводе краской,просто потеряете свое время,возможно средства.
Гоните к официалам,это не нормальное поведение авто.У мну старый дастер но когда тороплюсь не жду не секунды и заводится сразу даже на холодном.
болты помечены чтобы довернуть на определённый угол после предварительной затяжки динамометрическим ключом.
... у нас весной был случай,- клиент заплатил за проверку качества автомобиля купленного в январе, на момент обращения пробег был около 2 ткм - порядка сорока тысяч рублей,- Жалоба была на некорректную работу акпп, ошибки были по связи блока акпп и мозга мотора, допоборудование клиент ставил не у нас, со скандалом но он доп удалил, вернее сказал что удалил... причиной неустойчивой связи между мозгами оказалось маленький скрытый блок питания для понтового видеорегистратора - фонила эта тварь по питанию так что в CAN шине наводки были, для локализации неисправного блока управления (а клиент заверил что в машине никакого допа не осталось) пришлось снять торпеду, передние сидения и разобрать обивки дверей... в общем итоговый счёт получился на 42 тр.
Конечно пример этот не совсем корректен ибо машина "мурано" и клиент ставил доп не у дилера. Это я к тому написал что гарантия это хорошо, но вы уверены что это будет по гарантии? В принципе конечно правильно было бы каждому заниматься своим делом и получать за это деньги которыми оплачивать услуги тех кто занимается своим делом. То есть чуть что - гнать машину в сервис и никогда не лезть самому. .. ну вот я сам всегда, ну я так привык да и образование позволяет
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:41   #17
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Долго заводится

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Это я к тому написал что гарантия это хорошо, но вы уверены что это будет по гарантии?
Вы хотите сказать пора клиента разводить на бабки?
Пусть лучше сначала заедит к ОД пока не наворотил чего,потому как знаний авто у него нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 14:56   #18
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Долго заводится

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать пора клиента разводить на бабки?
Пусть лучше сначала заедит к ОД пока не наворотил чего,потому как знаний авто у него нет.
я не понял первого предложения вообще, а со вторым предложением полностью согласен за одним уточнением, согласно правил обслуживания автотранспортной техники - исполнитель обязан заключить с владельцем договор в форме заказ-наряда и указать в этом договоре стоимость и подробное описание работ которые собирается проводить на машине владельца (даже работы по гарантии дилер не имеет права проводить без разрешения владельца а/м). Представление владельца о том какие работы стоит проводить для проверки качества по заявленной проблеме минимизируют возможности сотрудников дилера для выставления необоснованного счёта. Например в данном конкретном случае можно предложить владельцу включить в план проверок замену свечей, промывку форсунок и замену воздушного фильтра... а на эти элементы гарантия не распространяется и это будет самый настоящий развод на бабки. Я не могу сказать не сделав диагностики что Кузьмичу не нужны эти процедуры но я за то чтобы Кузьмич понимал за что платит, это и для сервиса будет хорошо ибо Кузьмич в итоге не обидится на них и приедет снова. В интернете же уйма негатива про дилеров содержится и большинство этого говна родилось изза неоправданных завышенных ожиданий клиентов.
... проверка качества товара бесплатно? тогда я буду приезжать к вам каждые десять тысячь качество проверять... нахрена за ТО платить - мне бесплатно проверят всё я же на гарантии ... да чо ждать - я каждый день буду ездить (чем только не пожертвуешь ради безопасности) - где здесь развод и кого кем?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 23:43   #19
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Долго заводится

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
я не понял первого предложения вообще, а со вторым предложением полностью согласен за одним уточнением, согласно правил обслуживания автотранспортной техники - исполнитель обязан заключить с владельцем договор в форме заказ-наряда и указать в этом договоре стоимость и подробное описание работ которые собирается проводить на машине владельца (даже работы по гарантии дилер не имеет права проводить без разрешения владельца а/м). Представление владельца о том какие работы стоит проводить для проверки качества по заявленной проблеме минимизируют возможности сотрудников дилера для выставления необоснованного счёта. Например в данном конкретном случае можно предложить владельцу включить в план проверок замену свечей, промывку форсунок и замену воздушного фильтра... а на эти элементы гарантия не распространяется и это будет самый настоящий развод на бабки. Я не могу сказать не сделав диагностики что Кузьмичу не нужны эти процедуры но я за то чтобы Кузьмич понимал за что платит, это и для сервиса будет хорошо ибо Кузьмич в итоге не обидится на них и приедет снова. В интернете же уйма негатива про дилеров содержится и большинство этого говна родилось изза неоправданных завышенных ожиданий клиентов.
... проверка качества товара бесплатно? тогда я буду приезжать к вам каждые десять тысячь качество проверять... нахрена за ТО платить - мне бесплатно проверят всё я же на гарантии ... да чо ждать - я каждый день буду ездить (чем только не пожертвуешь ради безопасности) - где здесь развод и кого кем?
Вы описали работу сервиса а не официального дилера и не как работу инженера по гарантии.При жалобе клиента вначале делается диагностика,если есть реальные предпосылки на неисправность а не просто ощущения клиента на то что то не так.В заказ наряде указывается жалоба и только.Еще раз повторю,если дилер отказывает обоснованно,ну все в норме работает, а вы настаиваете то только в этом случае может происходить платная диагностика и то если сто процентов не чего не всплыло.
Вы реально все как то упростили,на самом деле все сложней чем вы думаете,нет сейчас людей которые разбрасывают бабло на право и дальше.
Если у вас есть желание откройте юридическую тему,реально многим это поможет,там и обсудим все нюансы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 08:31   #20
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:37
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Долго заводится

Проверка качества будет за счет клиента, если окажется, что товар качественный.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится авто! Shaade Проблемы и поломки 189 04.08.2023 08:12
Не заводится Dmitriy81 Двигатель - общее 548 24.12.2021 00:33
Заглушил и не заводится! jadarey 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 53 28.02.2021 06:25
Машина не заводится exarh ЭЛЕКТРИКА 7 13.12.2015 08:58
Вентилятор радиатора долго не выключался после остановки двигателя Дед Пыхто ЭЛЕКТРИКА 1 27.05.2013 17:47

Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot