Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 20.01.2014, 15:08   #241
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от ilion
это как раз и не нужно
опасаюсь я делать часть проводки на авто не обесточиваемой...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.01.2014, 15:11   #242
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от HID
Создал тему по заряднику и розеткам.
а зачем. Есть же тема http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2345, я там многое для себя нашел.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее написано было в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от HID
опасаюсь я делать часть проводки на авто не обесточиваемой..
ничего страшного, если делать грамотно - протянуть отдельный провод со своим предохранителем от АКБ до качественной розетки. Но об этом все же стоит в теме http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2345
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:12   #243
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
а зачем. Есть же тема http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2345, я там многое для себя нашел.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее написано было в 15:08 ----------


ничего страшного, если делать грамотно - протянуть отдельный провод со своим предохранителем от АКБ до качественной розетки. Но об этом все же стоит в теме http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2345
спасибо! уже перенес сообщение туда
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:18   #244
Ivlaz
Довольный Дастеровод
 
Аватар для Ivlaz
Подробнее

Онлайн: Ivlaz вне форума
Был(а): 16 июл 2019 21:53
Имя: Игорь
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Privilege 4х4 2.0
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от RenoDaster Посмотреть сообщение
Действительно интересный вариант. Спасибо за рекомендации. А не примеряли в верхнюю полку дастера - влазит? а с чехлом?
Пока негде примерить, у меня Логан, а Дастер я жду к апрелю, но думаю влезит без проблем, туда и 8 дюймовые влазят... Вообще ширина планшета 20 см...
__________________
Чёрный ZVERёk 4х4 2.0 (на Драйве) и "Конь" который не портит борозды...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:20   #245
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
ilion
У меня есть автомобильная зарядка от навигатора 5 В 2А , как по твоему он сможет заряжать планшет при пользовании или нет, ещё раз повторю что родной сетевой 5 В 1.35 А емкость батареи 4000 mAh.
Думаю эта зарядка как раз планш должна тянуть на ура. Сейчас много девайсов на которых только написано 2А, а реально выдают значительно меньше (около 0,5А, как в обычном USB), правда многие устройства ограничивают свой зарядный ток (увеличение срока службы АКБ...).
Поэксперементируй. Дивайс не накроется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:24   #246
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Сегодня испытал зарядку от навигатора на планшете, правда недолго всего 30 минут, на планшете был включен навигатор и WI-FI за это время девайс зарядился на 5%, так что зарядка есть!!!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:37   #247
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Сегодня испытал зарядку от навигатора на планшете, правда недолго всего 30 минут, на планшете был включен навигатор и WI-FI за это время девайс зарядился на 5%, так что зарядка есть!!!
Если есть тыловая камера, попробуй таблетку еще в режиме видео регистратора, например с программкой DAILYROADS VOYGER. Она на плей маркете бесплатная. Если с вышеперечисленными прогами и с регистратором будет заряжаться, то вообще гут.
У меня обычно активны три программы: Навигатор, в фоновом режиме регистратор и прога предупреждающая о приближении к камерам (пашет не хуже радардетектора, правда платная 200р. стоила).
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:50   #248
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67
прога предупреждающая о приближении к камерам
У меня этим занимается регистратор Mio 388 и навигационная программа iGO в планшете (копия ее в смартфоне). Причем в комплекте с ее "условно бесплатной" версией идет бесплатное приложение, которое по расписанию скачивает (обновляет) базу камер по моему региону, региону, куда я еду и подсовывает это обновление навигационным программам.
Как регистратор - планшет или телефон - весьма приличное фуфло.
"когда не важен результат, любые средства хороши!" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 21:12   #249
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Как регистратор - планшет или телефон - весьма приличное фуфло.
"когда не важен результат, любые средства хороши!" (с)
У планша камера 5 мега, на смарте 8 мега. Как регистратор устраивает, но многое зависит от установки. На таблетке светочувствительность слабовата.
Но речь шла о мощности зарядки и как вариант я предложил задействовать еще одну нагрузку и проверить как идет зарядка.
С точки зрения использования програм - каждому свое, меня устраивает то чтоя использую...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 21:41   #250
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Если есть тыловая камера, попробуй таблетку еще в режиме видео регистратора, например с программкой DAILYROADS VOYGER. Она на плей маркете бесплатная. Если с вышеперечисленными прогами и с регистратором будет заряжаться, то вообще гут.
У меня обычно активны три программы: Навигатор, в фоновом режиме регистратор и прога предупреждающая о приближении к камерам (пашет не хуже радардетектора, правда платная 200р. стоила).
очень хорошая прога Стрелка, пользую ее, нравиться
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 09:47   #251
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

У меня такая проблема , есть такой планшет http://www.dns-shop.ru/catalog/i1696...16gb-gray.html и такой модем Sagemcom F@st 2804, v5 скорость интернета с включенным IPTV на планшете и компе одинаковое 2.60 mb/s утром и вечером , но утром и днем я спокойно смотрю онлайн тв и онлайн фильмы в HD качестве, а вечером постоянно тормозит даже в качестве 320 р . И еще при выключенном IPTV скорость на компе 7.03 mb/s , а на планшете в два раза меньше 3.56mb/s , вроде так быть не должно. Посоветуйте кто знает что делать.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 07:49   #252
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

АУ!!! неужели не кто не ответит на мой вопрос???
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:03   #253
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

1. сборкой-разборкой сетевых пакетов занимается не сетевой адаптер, а процессор.
Распаковкой видеопотока - тоже процессор. На планшете и компе стоят процессоры разной производительности.
2. Разница в скорости днем и вечером - повод сменить провайдера. Т.к. это означает, что его оборудование не справляется с раздачей данных при увеличивающихся вечером запросах на просмотр видео. А сетевой контроллер показывает скорость соединения, но не скорость доставки информации. Такая проблема всегда возникает у провайдеров "нахватывающих" поначалу клиентскую базу, но не устанавливающих необходимые серверные и сетевые мощности. То же наблюдается и у GSM операторов при обеспечении выхода в интернет. Клиенты "просыпаются" и оборудование, обеспечивающее нормальное качество звука, не справляется со скоростью передачи данных, заявленной в рекламе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:53   #254
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

ilion
Я же написал что у меня одинаковая скорость утром и вечером.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:40   #255
d3890666
Новичок
 
Аватар для d3890666
Подробнее

Онлайн: d3890666 вне форума
Был(а): 08 авг 2017 16:33
Адрес: Мск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Смотрю тут тоже кто то задумался установкой планшета в дастер. Я езжу с нексусом 7 встроенным с августа месяца. Основные проблемы были с зарядкой. Батарея к зиме умерла. Перешел на питание напрямую после контроллера заряда батареи. Сам планшет встал вместо магнитолы без напильников и т.д как усилитель использую маленькую магнитолу на месте прикуривателя и всей этой ниши, так как у меня надопривод. Радио организованно через интернет, который в свою очередь появляется на роутере лежащим в бардачке. Рулевые кнопки подключил через "ардуино леонардо" и 6 резисторов. К сожалению времени написать полный отчет у меня нет (давно уже собираюсь, никак не соберусь). Вообще есть форум http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=129 там очень много информации. На личном опыте могу посоветовать использовать питание без батареи от хорошего БП с гальванической развязкой по земле и не пытаться организовать КЗХ через планшет, намного проще купить зеркало на алиэкспрессе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:11   #256
Tonio
Старожил
 
Аватар для Tonio
Подробнее

Онлайн: Tonio вне форума
Был(а): 03 дек 2021 21:36
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster II Edition One 1.5
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

d3890666, от чего батарея умерла?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:03   #257
Prous
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Prous
Подробнее

Онлайн: Prous вне форума
Был(а): 22 окт 2020 18:50
Адрес: Моск обл
Автомобиль: Дастер 4Х2 АКПП
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Рулевые кнопки подключил через "ардуино леонардо" и 6 резисторов.
А программировал сам?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:18   #258
d3890666
Новичок
 
Аватар для d3890666
Подробнее

Онлайн: d3890666 вне форума
Был(а): 08 авг 2017 16:33
Адрес: Мск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Батарея умерла от холода (перестала держать заряд), за 2 ночи минус 10 в ноябре. Скетч на ардуино пособирал в интернетах и сам дописал... Только вот не смог активировать колесико что в штате треки переключает (инфы и знаний не хватило).
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:09   #259
Prous
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Prous
Подробнее

Онлайн: Prous вне форума
Был(а): 22 окт 2020 18:50
Адрес: Моск обл
Автомобиль: Дастер 4Х2 АКПП
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

На колёсико там счётчик зашивать надо, вот только я программировать на ардуино не пробовал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:16   #260
d3890666
Новичок
 
Аватар для d3890666
Подробнее

Онлайн: d3890666 вне форума
Был(а): 08 авг 2017 16:33
Адрес: Мск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Не программно, аппаратно не смог. Не понял как сбалансировать и какими резисторами коричневый провод. А что он он по порядку 3 импульса дает в одну и в другую сторону без проблем решается простыми условиями с задержками и монитором порта. Если кто поможет с резюками, помогу с окончательным кодом для ардунки без проблем)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot