Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 08.10.2014, 14:50   #301
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Арка Посмотреть сообщение
Вы проходите паспортный контроль в любой стране мира, существует коридор, а далее можно подойти к любой кабинке. Открылась дополнительная кабинка, попробуйте выскочить из коридора,...
Подъезжая на авто к МАПП где несколько коридоров почти всегда можно выбрать менее загруженный, в том числе и красный, а не став в конец самого загруженного, орать внутренним голосом что остальные уроды. И как-то даже сходу проезжал за стоп-линию на переходе, поляк повыступал для порядка отчаянно жестикулируя на камеру и ничего.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.10.2014, 15:00   #302
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Подъезжая на авто к МАПП где несколько коридоров почти всегда можно выбрать менее загруженный, в том числе и красный, а не став в конец самого загруженного, орать внутренним голосом что остальные уроды. И как-то даже сходу проезжал за стоп-линию на переходе, поляк повыступал для порядка отчаянно жестикулируя на камеру и ничего.
На наших ж/д перездах коридор всегда один, но уроды-обочечники считают, что этот корридор именно для них.

Последний раз редактировалось SkyAxeL; 09.10.2014 в 02:00.
 
Старый 08.10.2014, 15:13   #303
Арка
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арка
Подробнее

Онлайн: Арка вне форума
Был(а): 16 ноя 2021 16:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Газель,М2141,мазда3,RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

"Подъезжая на авто к МАПП где несколько коридоров почти всегда можно выбрать менее загруженный, в том числе и красный. Как-то даже сходу проезжал за стоп-линию на переходе, поляк повыступал для порядка отчаянно жестикулируя на камеру и ничего."
Но это же называется просто наглость, Поляк просто не стал связываться, а ты воспользовался.
 
Старый 08.10.2014, 15:46   #304
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Ух понаписали то, "уроды" - "уроды"
Цитата:
Сообщение от gen
Вы напускаете слишком много тумана на проблему с обочечниками.
Здесь то всё достаточно однозначно, и эти уроды, объезжающие Вас в очереди, скажем к перезду
Скажем с ужение дороги, правая полоса влево, после перекрестков такое встречается, я в правом ряду, а вот "такие правильные люди" тупо не пускают в левую полосу, он же прав! я должен стоять пытаясь втиснуться либо ехать по обочине, может кто впустит...
или ДТП в моем ряду, скажем в левом, в правый опять же "правильные люди" не впускают, объезжаешь по обочине, и опять "правильные люди" уже в "свой" ряд не пускают...
И что Все УРОДЫ?
 
Старый 08.10.2014, 15:49   #305
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от humax
Скажем с ужение дороги, правая полоса влево, после перекрестков такое встречается, я в правом ряду, а вот "такие правильные люди" тупо не пускают в левую полосу, он же прав! я должен стоять пытаясь втиснуться либо ехать по обочине, может кто впустит...
или ДТП в моем ряду, скажем в левом, в правый опять же "правильные люди" не впускают, объезжаешь по обочине, и опять "правильные люди" уже в "свой" ряд не пускают...
Я ни разу не видел, что бы при сужении дороги, тех, кого угораздило на самом сужении оказаться по бараньи не пускали в соседний ряд, или если кто то объезжает ДТП/ремонт, тоже пускают без проблем.
 
Старый 08.10.2014, 15:54   #306
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Modigar
Я ни разу не видел, что бы при сужении дороги, тех, кого угораздило на самом сужении оказаться по бараньи не пускали в соседний ряд, или если кто то объезжает ДТП/ремонт, тоже пускают без проблем.
А вот я так пару раз попадал, особенно вечер - пятница - дача....
 
Старый 08.10.2014, 15:55   #307
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от humax
А вот я так пару раз попадал, особенно вечер - пятница - дача....
Есть не борцы за правильность, а просто упертые (обычно этим женский пол страдает, "вот не пущу и все").
 
Старый 08.10.2014, 16:02   #308
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я ни разу не видел, что бы при сужении дороги, тех, кого угораздило на самом сужении оказаться по бараньи не пускали в соседний ряд, или если кто то объезжает ДТП/ремонт, тоже пускают без проблем.
Аналогично
Или на горшок детям-взрослым сбегать в лес, всегда потом пропустят в поток.
 
Старый 08.10.2014, 16:04   #309
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Modigar
Есть не борцы за правильность, а просто упертые (обычно этим женский пол страдает, "вот не пущу и все")
Что то их много, раз такой "упертый" бодался со мной, с начало вроде впускал, а потом газу резко, чуть к ДТП не привела его упертость, пришлось от "греха" дальше по обочине кондылять...
 
Старый 08.10.2014, 16:36   #310
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от gen Посмотреть сообщение

На наших ж/д перездах коридор всегда один, но уроды-обочечники считают, что этот корридор именно для них.
По поводу ж/д переездов. Как бы я организовывал проезд ж/д переезда. Допустим к переезду подходит одна полоса движения с каждой стороны. Метров за 200 до переезда, справа должна добавляется еще одна полоса и на самом переезде их будет соответственно четыре, две в каждую сторону. После переезда метров 200 правая полоса разгона постепенно сужается и вливается в левую полосу. Так надо делать обязательно, т.к. скорость авто при проезде ж/д переезда значительно снижается. Пропускная способность падает.
У нас дебилы проектировщики и дорожники делают все наоборот. На выезде с Сергиево Посада, в сторону Калязина, к переезду подходит два ряда. Метров за 150-200 правый ряд сходит на нет и остается один. Что там происходит всем понятно.
Далее перед Иудино, не оборудованный ж/д переезд, старая ветка, видимо военная, давно не используется. Стоит знак СТОП. Поезда там не ходят, пробки в обе стороны, мама не горюй. Спрашивается, какого хрена? Если беспокоитесь о безопасности переезда поставьте светофор и вопрос будет частично решен. Что решить кардинально, нужно применять способ описанный выше.
Вот те кто отвечают за эти места (и аналогичные по всей стране) и ни чего не делают, для увеличения пропускной способности этих мест и являются настоящими уродами. Попробуйте их покритиковать, хоть немножечко. Если ситуацию исправить, то обочечники исчезнут, как класс.
 
Старый 08.10.2014, 17:01   #311
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
... Попробуйте их покритиковать, хоть немножечко...
Да не... Кишка тонка... ближний ближе
 
Старый 08.10.2014, 17:02   #312
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Вредная тема к.м.к., только к ругани ведет, а ездить все будут так же как и ездили, пока или пробок не станет или штрафы не ужесточат сильно.
больше конструктива будет если письма в ГИБДД писать по тем участкам, что мешают ездить.
я вот пытаюсь бороться с отбойником около работы из за которого возникает длиннющая пробка, любят у нас разделители теперь ставить везде где надо и не надо.
 
Старый 08.10.2014, 17:17   #313
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

О древнейшая тема!! Тема полезная!!! Я не езжу по обочине, с сентября 2009, хотя раньше только по ней и гонял объезжая все и вся. Изменил свое поведение прочтя аналогичную тему на форуме сорентоводов, до этого как-то не задумывался о стоящих, ну стоят себе и стоят - я то еду . Уважаю мужиков, которые перекрывают обочину и едут параллельно законопослушным - сам так делать побаиваюсь, ибо неадекватов много, а последствия такого лечения могут быть непредсказуемыми. Разговоры об умирающих больных которые неминуемо гибнут из-за такого поведения считаю нелепыми отмазками обочников. Если посчитать всех умирающих, которые объезжают меня каждую пятницу в сторону области, то где стоко докторов найти
 
Старый 08.10.2014, 17:42   #314
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
...Разговоры об умирающих больных которые неминуемо гибнут из-за такого поведения считаю нелепыми отмазками обочников...
Про больных писал коллега не ездящий по обочине

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее написано было в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
...которые объезжают меня каждую пятницу в сторону области, то где стоко докторов найти
И про пятницу... почему то никому не приходит в голову поехать на дачу собравшись например всей семьей в субботу ближе к обеду и на одном, а не каждый на своем авто, хотя бы подумав о том, что в пятницу параллельно вынужденно едут домой гастарбайтеры из близлежащих регионов, а им ехать подальше выйдет... Это и к взаимоуважению в том числе.
 
Старый 08.10.2014, 18:06   #315
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от TolR
И про пятницу... почему то никому не приходит в голову поехать на дачу собравшись например всей семьей в субботу ближе к обеду
не знаю как в регионах, а МСК складывается впечатление, что Москва выезжает на дачу еще в четверг вечером, и едет вплоть до обеда воскресенья, и обратно с вечера субботы до вторника....а график у меня сменный, и частенько я в эти дни работаю, так на работу, либо домой добраться целая проблема, пусть я пораньше в эти дни в сторону работы выезжаю, пусть опоздаю немного, не смертельно, дачникам куда торопиться? по дороге пылюка, от обочников, ДТП постоянные, нервы у всех ни к черту....может на электричке до дачи Всем ездить?... так - там не лучше, духота, давка...Все таки от одного "взаимоуважения" народу меньше не станет и пробки не рассосутся...у Нас дорожно-транспортная система хромает...причем уже давно....
 
Старый 08.10.2014, 18:35   #316
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 06 апр 2024 22:04
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

А кто нибудь, когда нибудь, где нибудь видел переезды с количеством полос более одной в одну сторону? Я не видел... Наверное есть строительный норматив.

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее написано было в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
... Разговоры об умирающих больных которые неминуемо гибнут из-за такого поведения считаю нелепыми отмазками обочников. Если посчитать всех умирающих, которые объезжают меня каждую пятницу в сторону области, то где стоко докторов найти
Об этом я писал. Только смысл там сводился к тому, что обочину надо держать свободной (от обочечников). Чтобы в экстренном случае можно было хоть как то сократить время проезда пробки. А кто и что вкладывает в понятие "экстренности" - это результат воспитания, и показатель наличия совести.
 
Старый 08.10.2014, 18:44   #317
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
у Нас дорожно-транспортная система хромает...причем уже давно....
Только не хромает, а во многих местах стоит раком, безнадежно упустив 90-е и начало 2000-х для своего развития.
 
Старый 08.10.2014, 18:45   #318
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ
Об этом я писал. Только смысл там сводился к тому, что обочину надо держать свободной (от обочечников). Что бы в экстренном случае можно было хоть как то сократить время проезда пробки.
А как в таком случае определить? Экстренный случай либо нет? Флаг с красным крестом вывешивать? так боролись уже с мигалками... в основном и получается, стоят все в пробке по правилам, тащатся, тут находится, какой то индивид, который пробку по обочине объезжает, остальные за ним -"я чем хуже"?
 
Старый 08.10.2014, 19:01   #319
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
... и показатель наличия совести.
Совесть (википедия) — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее написано было в 18:49 ----------


На самом деле причина пробок заключающаяся в дорожной сети и организации движения по ней и так понятна, а вот вклад каждого из нас дополняющий или минимизирующий её очень неоднозначен, и ИМХО даже когда стою/еду в ряду большую часть моего времени "воруют" не те кто на обочине, а те кто никуда не торопится или откровенно тупит. И для этого как уже писал достаточно понаблюдать со стороны за "горлом" любой пробки.
 
Старый 08.10.2014, 19:31   #320
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 06 апр 2024 22:04
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А как в таком случае определить?
А не надо ничего определять. Не надо ездить по обочине и тогда, в экстренном случае, можно будет свободно проехать, с теплотой вспоминая понятливых, уважающих других, водителей.
Есть альтернатива - закон джунглей.

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее написано было в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
На самом деле причина пробок заключающаяся в дорожной сети и организации движения по ней и так понятна...
В этой теме - " Езда по обочине. Ваша позиция." - не обсуждается качество дорог, организация движения. Обсуждается конкретная ситуация - пробка на дороге. Ваша позиция в способе проезда этого участка.
И на хорошей дороге, с хорошей организацией бывают пробки. Вот здесь и есть граница поведенческого раздела.

А состояние наших дорог и организация движения по ним - это отдельная тема.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руслану срочно нужна ваша помощь! S_auto ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО 0 10.05.2014 15:20
Москвичи и Тверяне! Мне нужна ваша помощь! zhiv БЕСЕДКА 4 29.07.2013 07:59

Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot