Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 21.07.2016, 09:22   #141
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:39
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
судя по свечам, мойка двигла это лучшее что с двиглом делалось.
такого красного налета на электродах я еще не видел.
Красный налет- это ферроцены, добавка в левый бензин, что-бы поднять октановое число. Катализатор от такого бенза живет очень мало
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.07.2016, 09:24   #142
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Мойка двигателя

теперь видел.
PS. свечи катали по монголии. Китайский бензин, все дела.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 09:34   #143
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 20 мар 2024 08:31
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от hyperion
белый налет предположительно из за мойки движка. внутри катушек так же белый налет и следы электролиза
влага в электроконтактах - зло, это любой электрик знает
на кузове есть бирка , с перечеркнутой мойкой
поздно или рано наступит неконтакт
Цитата:
Сообщение от Сергей159
Скоро на ТО и думаю повторить процедуру, чтобы людям было приятнее работать с двигателем.
они сжатым воздухом все обдуют , лучше дай им чаевые
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 09:40   #144
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
влага в электроконтактах - зло, это любой электрик знает
на кузове есть бирка , с перечеркнутой мойкой
поздно или рано наступит неконтакт

они сжатым воздухом все обдуют , лучше дай им чаевые
да, знаю, поленился снять катушки и продуть. давал сохнуть на ночь. Машина заводилась прекрасно. Не троила и так далее. Короче вообще намеков не было на эту гадость. Вообщем надо обязательно снимать и продувать катушки после мойки
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 07:23   #145
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 14:50
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Вчера снова двигатель помыл с пеной grass active foam gel, но как только я потом эту пену не смывал, после просушки всё равно везде белые следы остались, особенно вокруг свечных колодцев всё белое. Плохо ли это? Больше мыть не буду пожалуй. Сосед сказал, что обычно после трех-четырех таких моек начинаются проблемы с электрикой, ибо от этой пены вся проводка сгниет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 09:17   #146
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 23 мар 2024 11:29
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Подходит ТО3 , воленс-ноленс пихло мыть надо , а то по лугам едешь-трава выше машины и семян набивает до и более . А кисточкой не везде подлезешь ,А под давлением все-таки ... Да и заметил-из бочки давление меньше чем из системы , и заметно меньше .так что сильно пролить не должно . Нашел в подвале гаража канистру концентрированного шампуня , попробовал , GRASS ACTIV не в пример лучше моет !Дизель ( когда работал ) мыл сначала солярой , потом посыпал стиральным порошком , потом смывал горячей водой и лепота !!! ну и кулису и коробас заодно , зато ежели ремонтировать или подрегулировать - руки почти чистые ! Ну кто на дизелях работал меня поймет ...Жаль к Дусе снизу не подлезть , ваще было бы здорово ! Люблю когда машина чистая , даже бежит легче

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее написано было в 09:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей159
начинаются проблемы с электрикой, ибо от этой пены вся проводка сгниет.
А ежели сначала ВД брызнуть на разъемы , может водичка - то и не проникнет ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 08:23   #147
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 14:50
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Мойка двигателя

А радиаторы кто-нибудь снимал для мойки? На youtube мужик ведет видеоблог о работе в дилерском центре Тойота и часто снимает видосы про мойку радиаторов. На 4-5 летних авто радиаторы уже почти не просвечиваются. При чём моет он их кёрхером и соты не загибает.

Интересно смотреть его видео. Появилось желание снять радиатор двигателя и так же промыть его. А радиатор кондиционера не снимая промыть на месте (хотя можно и снять, всё равно заправлять пора).
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 08:45   #148
Maxs-vd
Завсегдатай
 
Аватар для Maxs-vd
Подробнее

Онлайн: Maxs-vd вне форума
Был(а): 30 дек 2023 09:02
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: 4x4 1.5 Diesel МКП6.
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
А радиаторы кто-нибудь снимал для мойки?
Если не доводить до такого состояния, то нет необходимости. Я при каждой мойки ополаскиваю радиаторы.
И на других машинах тоже.
Вот тут пять лет назад игрался на fusion
https://youtu.be/lXULEMzM5no
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 09:18   #149
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Вчера снова двигатель помыл с пеной grass active foam gel, но как только я потом эту пену не смывал, после просушки всё равно везде белые следы остались, особенно вокруг свечных колодцев всё белое. Плохо ли это? Больше мыть не буду пожалуй. Сосед сказал, что обычно после трех-четырех таких моек начинаются проблемы с электрикой, ибо от этой пены вся проводка сгниет.
Белые следы это комплексное соединение алюминия и щёлочи. Средства для мойки двигателя содержат большое количество щёлочи. Алюминий разъедает. В меру можно, но без фанатизма.

Мыть негде, поэтому мойки нет... но на днях открыл для себя мойку самообслуживания. В трёхстах метрах от дома. Как ни странно, но результат получается лучше, чем на обычной мойке (где работники оной моют машины клиентам).
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.

Последний раз редактировалось Bizet; 11.06.2018 в 09:36.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 21:58   #150
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Периодически (раз в месяц) летом мою мойкой под давлением подкапотное пространство впереди, на двигатель особо не лью. У меня автомат в подкрылках прорези-жабры. Через них грязи летит много - аккумулятор весь грязный становится, если не мыть всё грязью зарастет. Мою под капотом без шампуня, если делать это регулярно, то прекрасно отмывается. Машине третий год.
Дорестайл с АТ до этого держал 3 года, под капотом ни разу не мыл, на нем подкрылки были без прорезей, только пыль попадала.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 23:29   #151
Shiko
Новичок
 
Аватар для Shiko
Подробнее

Онлайн: Shiko вне форума
Был(а): 08 окт 2020 12:26
Адрес: город на Неве
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Вчера помыл двигатель первый раз за два года)) Отдавать машину, а бы кому на мойке не стал, тем более что ни какой гарантии работники мойки не дают на случай если машина не заведется. По этому решил мыть самостоятельно)), кёрхера у меня нет, прикинул что есть под рукой и в перед глаза боятся, как говориться а руки делают))...
https://youtu.be/HTi4O2SOzGc
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 00:26   #152
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 11:08
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Shiko, у вас и до мойки двигатель был вполне чистым.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 08:04   #153
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:31
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от Shiko
первый раз за два года
Вот и я свой дизель по осени первый раз за 2 года помыл, только он в пять раз грязней был.
Приехал на МСО ночью (днём не разрешают, да и ночью тоже но не трогают), задул пеной капот с шумкой и двигатель, денег копейки даже 1 червонец не сожрало капот прикрыл и снаружи на кузов дорасходовал, через 3-5 минут осмосом смыл на минимальном давлении, капот закрыл, помыл всю машину перекрестился... с пол пинка завёл, поехал домой досыпать, но повторюсь, у меня дизель.
Чистый двигатель понравился (сразу мощи прибавилось вдвое ), для себя решил хотя бы пару раз в год мыть перед ТО.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 23:44   #154
Shiko
Новичок
 
Аватар для Shiko
Подробнее

Онлайн: Shiko вне форума
Был(а): 08 окт 2020 12:26
Адрес: город на Неве
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Shiko, у вас и до мойки двигатель был вполне чистым.
Да, грязный он был))) на виде еще плохо видно... Хотя может быть еще у нас разные понятия о грязном двигателе ))), я шучу не обижайтесь...

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее написано было в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Вот и я свой дизель по осени первый раз за 2 года помыл, только он в пять раз грязней был.
Приехал на МСО ночью (днём не разрешают, да и ночью тоже но не трогают), задул пеной капот с шумкой и двигатель, денег копейки даже 1 червонец не сожрало капот прикрыл и снаружи на кузов дорасходовал, через 3-5 минут осмосом смыл на минимальном давлении, капот закрыл, помыл всю машину перекрестился... с пол пинка завёл, поехал домой досыпать, но повторюсь, у меня дизель.
Чистый двигатель понравился (сразу мощи прибавилось вдвое ), для себя решил хотя бы пару раз в год мыть перед ТО.
Вообще если по уму то двигатель надо мыть два раза в год, после зимы (от зимней грязи и солей) и осенью после пыльных дорог. Кто то говорит, что двигатель вообще мыть не целесообразно, но я не разделяю этого мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 01:04   #155
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 11:08
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от Shiko
Хотя может быть еще у нас разные понятия о грязном двигателе
Двигатель считается грязным тогда, когда его загрязнение начинает мешать его нормальному функционированию и вызывает осложнения при его обслуживании и ремонте. Пыль и даже песок на нём - это нормально. Он не изолирован от окружающей среды вообще никак, так что его работа в условиях внешних загрязнений абсолютно нормальна. Все критичные компоненты защищены кожухами и прокладками, а некритичным на загрязнение в целом пофиг, хоть и с некоторыми оговорками.

Цитата:
Сообщение от Shiko
Вообще если по уму то двигатель надо мыть два раза в год
Соответственно, по уму двигатель вообще мыть не нужно, но если хочется, то для собственного удовольствия можно мыть хоть два раза в день.

Конечно, двигатель стоит помыть, если в покатушках по бездорожью машина искупалась в грязевой ванне. Но даже в этом случае главное, что следует отмыть - радиаторы, ремень и просвет между поддоном и защитой, потому что именно там засохшая грязь действительно может натворить дел. А сверху двигателя грязь мешает лишь своим некрасивым видом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 14:33   #156
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Мойка двигателя

За семь с половиной лет и пробеге 60 000 км, решил помыть двигатель. Купил баллончик для помывки двигателя , компрессор простенький есть и мовильник. Снял видеоролик все подробно рассказал , что снять и на что обратить внимание. В эту субботу выложу видео на свой видеоканал Тьмака. Ссылку на видео выложу здесь! Вот скрин с видео !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 265
Размер:	81.8 Кб
ID:	128474  
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 07:23   #157
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Вот ссылка на моё видео , как и обещал . Моем двигатель .https://youtu.be/eHSG7ogx8VA
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 11:31   #158
Indisp
Заблокирован
 
Аватар для Indisp
Подробнее

Онлайн: Indisp вне форума
Был(а): 22 дек 2021 07:11
Имя: Эндрю
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault Koleos-1
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Мою двс обычно после зимы, продуваю хорошенько компрессором, запускаю его и с открытым капотом на холостом ходу пол часика на солнышке просушиваю...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 02:06   #159
KGZ
Старожил
 
Аватар для KGZ
Подробнее

Онлайн: KGZ вне форума
Был(а): 27 мар 2024 23:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5D Drive+ 2019
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Кто нибудь паром двигатель мыл?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 02:21   #160
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:31
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Кто нибудь паром двигатель мыл?
Зачем с дизелем такие извращения, мыл обычной пеной на МСО смывал осмосом на горячую, сразу как стекла вода завел и отъехал, проблем не было. Только мыл ночью, у нас ДВС мыть не разрешается.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot