Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 19.06.2013, 16:24   #81
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 12:18
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Xegel
как изоляция, если делать самому.. лишают же гарантии авто?
Да нет конечно! НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ "СНЯТИЕ С ГАРАНТИИ"!

Есть отказ в гарантийном ремонте конкретной неисправности - если она возникла из-за неквалифицированного вмешательства, сервиса или изменений конструкции. Разницу чувствуете?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.06.2013, 17:10   #82
Xegel
Новичок
 
Аватар для Xegel
Подробнее

Онлайн: Xegel вне форума
Был(а): 24 июн 2013 09:59
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Что из допов стоит взять у диллера?

Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
Про гарантию и возможный "слет" с нее есть тема на форуме, по моему мнению - просто блеф диллера. А про качество установки скажу на своем опыте по сигналке пришлось ездить 3 раза: отвалился блок управления сигнализации (был плохо закреплен), не горел светодиод (сразу не заметил, скорее всего заводской брак), изменяли чуствительность датчика удара. И оно вам надо за свои деньги если не навязывают?? А про установку не у диллера - у установочного центра должна быть лицензия на проводимые работы, копию обязательно должны Вам предоставить и ни о каком "слете" с гарантии диллер Вам ничего не скажет )

Спасибо за ответы!
Не подскажете, где можно заказать шумоизоляцию, дополнительную защиту бензобака, редуктора, двигателя? Город Москва
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:16   #83
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Что из допов стоит взять у диллера?

Цитата:
Сообщение от Xegel Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
Не подскажете, где можно заказать шумоизоляцию, дополнительную защиту бензобака, редуктора, двигателя? Город Москва
А точно нужна дополнительная защита двигателя? У Дастера и штатная неплоха. Защиту б/бака и редуктора можно заказать у "Патриота" и несложно самому поставить. Насчет ШИ не подскажу, сорри.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:29   #84
Xegel
Новичок
 
Аватар для Xegel
Подробнее

Онлайн: Xegel вне форума
Был(а): 24 июн 2013 09:59
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Что из допов стоит взять у диллера?

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А точно нужна дополнительная защита двигателя? У Дастера и штатная неплоха. Защиту б/бака и редуктора можно заказать у "Патриота" и несложно самому поставить. Насчет ШИ не подскажу, сорри.
Хочется обезопасить будующую машинку по максимуму... дороги даже ровные.. но все же
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:47   #85
ImP
Участник клуба
 
Аватар для ImP
Подробнее

Онлайн: ImP вне форума
Был(а): 13 Янв 2024 23:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Список допов от RTDS

На днях должен сойти с конвеера. Поскольку срок ожидания всего месяц, была устная договоренность на 48-50К допов с менеджером (можно было и без допов, но тогда новый заказ на завод с приблизительным сроком выполнения осенью). В договоре понятное дело, это никак не обговорено. Допы разумеется можно выбрать самому. Я знаю, что цены у ОД завышены, одна разница в установке сиги - 6000р, но это цена за то, чтобы не ждать до осени и поездить летом. Вопрос, что выбрать реально полезного. То, что выбрал сам, отметил "+".

- сига StarLine E61 (аналог E60, та же E90/E91 только без автозапуска) 17226р +
- парктроник Ultravox (модель пока неизвестна) 8900р +
- чехлы Mikado 10095р // сначала хотел, но почитав темку про чехлы из эко-кожи, эти уже не хочется, лучше эко за 5300 потом
- ковры салона резиновые 2390р +
- ковер багажника 1550р +
- защитная сетка радиатора 8399р +
- подкрылки задние 3700р +
- защита муфты 4300р +
- антикор комплекс 15872р

Получается примерно 46465р, надеюсь проканает. Но поскольку со всей этой хренью я знаком пока слабо, хотел бы посоветоваться, мб выкинуть нафиг эти сетки (купить одну нижнюю от Стрелки, а на верхнюю пока забить), ковры и сделать например антикор? Насколько это полезнее? Или заводской антикор сойдет?

Последний раз редактировалось ImP; 03.07.2013 в 00:10.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 20:06   #86
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ISUNTURU
Подробнее

Онлайн: ISUNTURU вне форума
Был(а): 19 сен 2013 20:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
По умолчанию Re: Список допов от RTDS

Ну и дилера Вы выбрали .
Как говорится, надо бы хуже, да некуда.
Отыграть назад никак нельзя ?
Ещё, небось, не дай бог, на Прудищах салон выбрали-то...
Я как туда на днях зашёл, после двух-трёх фраз менеджера ( какая-то на редкость противнейшая тётка да ещё и абсолютно не в теме, такую
пургу погнала... ), сразу же оттуда выбежал с матерными криками.
Да ещё и список допов из десятка пунктов какого-то абсолютно ненужного барахла, словом, очень похоже на тот самый горе-салон.
Конечно, если попали, то тут уж ничего не сделаешь.
Все эти коврики-чехлы потом сами спокойно купите впятеро дешевле. Я бы выбрал, сугубо на полное безрыбье : антикор ( правда, везде он стОит около десятки, тут, видимо, золотом покрывают ); установку сетки радиатора; подкрылки ну и сигу с парктроником ( офигенно дОрого, конечно ), но чтобы потом не было проблем, если что, с гарантией.
Если пофиг на гарантию, то смело отказывайтесь от двух последних пунктов, у "дяди Васи" вдвое, как минимум, дешевле сделаете.
Да, и по поводу антикора обязательно уточните ( только не у тётки в салоне, а у мастеров ) - у других дилеров туда входит ещё и
обработка антишумовой мастикой, а это вещь нужная и полезная.

В общем, фигня какая-то, если честно, но Вы сами себя загнали
в такую ситуацию...

Да, чуть не забыл, определитесь в самом главном : машину будете использовать чисто
как городской вариант или полезете в говна ? Тогда по защите днища
есть множество вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 20:09   #87
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Список допов от RTDS

красиво жить не запретишь.......
Извините конечно, но -" Без лоха, жизнь плоха."
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 20:15   #88
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Список допов от RTDS

ИМХО все нормально, все в пределах допустимого. Да, 20-ку примерно переплатите, ну так это плата за скорость получения. А набор нормальный вполне, все по делу. Я так просто взял к-т зимней резины на дисках и сигу, а остальное по мелочи. Да, кстати, посмотрите чтобы ковры были именно родные и 3D, если не такие, то отказывайтесь, лучше сами потом купите.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 20:42   #89
dzaybatcu
Завсегдатай
 
Аватар для dzaybatcu
Подробнее

Онлайн: dzaybatcu вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Список допов от RTDS

ImP, от пескоструя из под передних колес, дилер порогов никаких не предлагает?
__________________
Дастерориканец
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 23:24   #90
ImP
Участник клуба
 
Аватар для ImP
Подробнее

Онлайн: ImP вне форума
Был(а): 13 Янв 2024 23:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Список допов от RTDS

amd 19
эээм.. ну кому-то и 9-12 месяцев ожидания ради экономии 20-30 тыщ норм, но через полгода-год бабла подкопиться и я уже другую машину захочу

ISUNTURU,
а чем плох RTDS? я выбирал дилера именно по этому форуму:
http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=340
и отзывы о RTDS (салон на МКАДе) вообщем-то далеко не из худших...
в процессе я обзвонил кучу ОД из оф списка, везде называют либо срок поставки от 6 до 12 месяцев (причем про 12 врут пидарасы, при размещении заказа сейчас, машина сойдет с конвеера осенью), либо 30-40-50К допов и уже подбирают из квот.
мне больше всех понравился Петровский (на словах допов вообще не навязывали), но там не было нужной комплектации моего цвета в течении лета, и это самое сложное - найти в квотах такую комплектацию, какую я бы сам заказал на автофрамосе, без ненужной хрени
самый меньший срок выполнения нового заказа на автофрамосе мне называли - сентябрь-октябрь, а машина нужна к середине августа, с учетом ее понастроено уже много планов

в принципе в RTDS можно отказаться без проблем от машины на стадии ее приемки в следующие выходные (я ничего не подписывал, только зарезервировал тачку за собой предоплатой в 30К)
если вам известны ОД в Москве, у которых можно купить серый или черный Privelege 2.0 4х4 с подушками за месяц без допов, плз поделитесь.

слетать с гарантии не хотелось бы, так что думаю в первую очередь я бы отказался от барахла типа ковриков
еще есть сомнения, так ли уж необходима верхняя часть сетки? если нет, то проще самому поставить это:
http://dustershop77.ru/katalog/akses...rnayaxrom.html

лезть в говна специально в планах нет, но в дебри ездим частенько, поэтому умерянные говна по берегам рек более чем вероятны
соответственно, выбрал защиту муфты у ОД (хотя при необходимости, думаю смогу поставить и сам такое: http://dustershop77.ru/katalog/obves...no-daster.html )
я не знаю материал защиты у дилера (предполоджительно сталь), но бывает и дороже дилерской:
http://dustershop77.ru/katalog/obves...alyuminij.html

u313
такие ковры имеются ввиду?
http://www.logan-shop.ru/products/ko...duster_polimer

dzaybatcu
может чета и есть, но на различные пороги цена даже на мой ненаметанный глаз дикая
http://www.rtds.ru/auto/cars-renault...ssories/?ID=15
список походу неполный

Последний раз редактировалось ImP; 04.07.2013 в 23:50.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:45   #91
dzaybatcu
Завсегдатай
 
Аватар для dzaybatcu
Подробнее

Онлайн: dzaybatcu вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Список допов от RTDS

ImP, дуги порогов 769C42889R, не бери.
Вынос, судя по картинке, нормальный, но, занижают клиренс и нет сплошной верхней площадки, которая и перекрывает пескоструй.
__________________
Дастерориканец
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:23   #92
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ISUNTURU
Подробнее

Онлайн: ISUNTURU вне форума
Был(а): 19 сен 2013 20:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
По умолчанию Re: Список допов от RTDS

Цитата:
Сообщение от ImP Посмотреть сообщение
ISUNTURU,
а чем плох RTDS? я выбирал дилера именно по этому форуму:
http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=340
и отзывы о RTDS (салон на МКАДе) вообщем-то далеко не из худших...
в процессе я обзвонил кучу ОД из оф списка...
Если Вы обзванивали и читали отзывы на форуме, тогда всё понятно, вопросов больше нет .

Цитата:
Сообщение от ImP Посмотреть сообщение
a
...если вам известны ОД в Москве, у которых можно купить серый или черный Privelege 2.0 4х4 с подушками за месяц без допов, плз поделитесь...
Ситуация сейчас по Москве и области следующая : если Вам нужен Дастер именно под выбор без допов да ещё и определённого цвета (!!!) ( тут вообще без комментов ) , то да, только под заказ и ждать до сентября как минимум.
А вот если Вас интересует лишь необходимая комплектация, то машин полным-полно и сейчас, но только надо будет добрать допов на примерно 40 тысяч. Причём это будут допы именно ОД, а не заводские. Только у РТДС, мало того, что всё дороговато, так и список допов, я подсчитал,
всего состоит из 30-ти пунктов, пять из которых сиги по ломовейшим ценам, и ещё десять ковры-чехлы-вешалки, тогда как у других ОД,
например, у той же Щербинки, огромнейший выбор действительно нужных допов, которые Вы, скорее всего, поставите. Поэтому я говорю,
так как всё равно набирать допов на 40 тысяч, может, лучше сделать
действительно нужные вещи ?

Цитата:
Сообщение от ImP Посмотреть сообщение
...лезть в говна специально в планах нет, но в дебри ездим частенько, поэтому умерянные говна по берегам рек более чем вероятны
соответственно, выбрал защиту муфты у ОД...
Разве ж эта говна ? Тогда можно смело забить на дополнительную защиту днища, вполне хватит и штатной защиты картера.
Но тут уж решайте сами, сейчас налетится куча народу, которая
с пеной у рта будет доказывать обратное .
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 22:17   #93
ImP
Участник клуба
 
Аватар для ImP
Подробнее

Онлайн: ImP вне форума
Был(а): 13 Янв 2024 23:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Список допов от RTDS

сегодня наконец принимали машину

проверяли досконально, не менее 1.5 часа, вот по этому списку

проверил VIN, дату выпуска аккумулятора, работу всей бортовой электроники в салоне, диск и флешку с собой притащил для проверки магнитолы, завели, тока что поездить пока не дали) механик такой клевый и веселый был, прям ващщще, помогал)
когда вернулись к менеджеру он спросил "вы че ее там, разбирали?))"

зато нашли скол на бампере:

обещали устранить

немножко полоскали мозги насчет снятия с гарантии, если что ставить на стороне, менеджер начал было предлагать накладки всякие за 12 000, но я отказался, назвал все то, что мне нужно было, получилось на 46 000, чуть дешевле чем планировал изначально, на антикор забил (с ним уж за 50К выходило)

а вообще политика салона такая: на тачки из квот не менее 50К допов, слышал как мужик какой-то воевал на эту тему, но дилер похоже особых проблем со спросом не знает, ежели отказываешься, резво продает тачилу другому
нам наверно из-за этого минискола скостили

в принципе все ништяк, вроде все работает, настроение огонь, оплатил и на неделе заберем
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:26   #94
George cdi
Участник клуба
 
Аватар для George cdi
Подробнее

Онлайн: George cdi вне форума
Был(а): 02 окт 2022 02:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.5dci
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Я поставил у о.д иммобилайзер spirit 37- 12300р. Он с элементами сигнализации сирена И эл.мех замок - 8000р Больше домов не каких. Машину ждал год , записан был на 2,0 expression , позвонил манагер предложил дизель уже с вином ещё до подоражания , машина пришла 20.08 когда стал оплачивать то цена оказалась на 11 т дороже . При осмотре аккумулятор оказался 2009 г не знаю что делать машину забирать29.08
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 00:11   #95
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

George cdi, а кто ОД?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 06:51   #96
George cdi
Участник клуба
 
Аватар для George cdi
Подробнее

Онлайн: George cdi вне форума
Был(а): 02 окт 2022 02:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.5dci
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

О.Д это официальный дилер

---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее написано было в 06:49 ----------

Извеняюсь не понял о.д Рольф
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:40   #97
demonized
Завсегдатай
 
Аватар для demonized
Подробнее

Онлайн: demonized вне форума
Был(а): 13 авг 2021 17:04
Адрес: Выборг
Автомобиль: Рено Дустер ЧОрный 2,0 мкпп+полный фарш
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

ничего не брать у ОД, никогда и ни за что...съездить на первое ТО на случай если что-то решит нагнуться в первые месяцы эксплуатации и всё, а сервисную книжку ритуально сжечь на глазах работников сервисного центра после замены масла с фильтром=)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:30   #98
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Я брал: коврики все (была осень, грязно, не хотелось новую машину пачкать, а потом ездить искать), парктроник (с 3-мя большими датчиками, который работает изумительно),подкрылки задние (искать и потом ставить самому не хотелось,к тому же осень,грязь,хотел чтобы сразу было защищено). Сигнализацию ставил в другом автосервисе (12500 обошлась) , сетку сам поставил (600р. обошлось: стоимость сетки и стяжек), защиту бака и муфты от Патриота сам поставил-плёвое дело. Ни о чём не жалею !
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:51   #99
Aksel Flytone
Новичок
 
Аватар для Aksel Flytone
Подробнее

Онлайн: Aksel Flytone вне форума
Был(а): 05 мар 2014 20:44
Адрес: московская область
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
смысл ставить плёнку у продавца - только сэкономить время (пока птс делают), и ещё вероятно качественней чем на стороне хотя скорее всего делать будут одни и те же люди (как правило для проведения этих работ ОД нанимают стороннюю организацию)- просто машина немного чише будет новая чем после пробега и пусть даже хорошей мойки, но переплатиш порядка 10000р00к , если конечно всю оклеят
согласился на пленку,тоже так думаю. правда в 1.5 раз дороже чем на стороне.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:56   #100
dzaybatcu
Завсегдатай
 
Аватар для dzaybatcu
Подробнее

Онлайн: dzaybatcu вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

George cdi, срок службы аккумуляторной батареи около 6-ти лет.
Как минимум требуй замены на батарею такого же года выпуска что и авто, емкость штатной 70 амперочасов.
__________________
Дастерориканец
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО у дилера YuriyVZ Техническое обслуживание 938 21.03.2024 10:30
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10 numberone Проблемы и поломки 36 28.01.2017 23:49
Где дешевле купить допы (дифлекторы,пороги,сигналка,фаркоп итд) N1k Аксессуары и допы 3 09.09.2012 20:18
ВАЖНО будьте внимательны допы от офиц дилера slava766 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 35 31.08.2012 23:43

Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot