Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 21.01.2013, 16:55   #41
SiD78
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SiD78
Подробнее

Онлайн: SiD78 вне форума
Был(а): 06 окт 2013 19:00
Адрес: Тула
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4 BLACK
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Видимо, у ТСа дело не в заносе, а в срабатывании АБС. У меня было похожее на Тагере, но до ДТП дело не дошло - правая полоса оказалась свободна, и я в нее резко перестроился. На дастере АБС работает адекватнее, но на логане без АБС ездить было проще и безопаснее. Все ИМХО.
Да сработало АБС и понесло!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.01.2013, 16:58   #42
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 08 июл 2021 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Если уж с абс понесло, то без абс скорее всего можно было вообще руль отпустить и зажмуриться...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:10   #43
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:05
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Цитата:
Сообщение от SiD78
Машина как ехала прямо так и ехала.......нажал на тормоз и ее понесло как на лыжах
Если понесло прямо, как SiD78, то ручник может помочь остановиться. Я в спусках в снежной каше иногда руку прямо на ручнике держу. Если впереди авто без АБС то дистанции в случае его экстренного торможения не хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:11   #44
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Если уж с абс понесло, то без абс скорее всего можно было вообще руль отпустить и зажмуриться...
Во многих (в большинстве) случаев АБС удлинняет тормозной путь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:40   #45
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

С АБС тоже надо уметь тормозить. У меня 1-й авто с АБС - решил попробовать как оно с АБС тормознуть. Снежок, под ним местами ледок. Разогнался, нажимаю на педаль, машина начинает тормозить, сильнее жму - срабатывает АБС, и всё - я дальше не жму, а держу так как нажал. Машинка едет и едет, АБС трещит, а она едет и едет. Проскочил поворот и в забор чуть не въехал. Сдал назад и снова попробовал (мало острых ощущений). Второй раз снова тоже самое. Думаю, вот я лох - тормозов на машине нет, только АБС есть . Потом рассказал товарищу - посмеялся он, да и объяснил: тормозишь до срабатывания АБС, а далее жмёшь ещё сильнее до самой остановки авто, не обращая внимание на треск АБС.
Поехал туда же. Условия те же (прошло всего полчаса). Так же разогнался, торможу как товарищ сказал - авто останавливается по прикидкам раза в 4-ре быстрее чем первые два раза. Тут уж я всё понял и с тех пор не боюсь треска АБС..
Да, все эксперименты проводил на закрытой территории, без других машин, не подвергая никого опасности.
Может и у ТС та же проблема была как у меня в первых двух попытках? Только последствия разные.

Удачи в ремонте и будьте бдительны - пешеходы на обочине тоже не дремлют (тьфу, тьфу, тьфу).
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:00   #46
101shrek
Новичок
 
Аватар для 101shrek
Подробнее

Онлайн: 101shrek вне форума
Был(а): 19 Янв 2023 12:52
Адрес: PocToB
Автомобиль: Reno Daster
Сообщение Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Цитата:
Сообщение от SiD78 Посмотреть сообщение
Сегодня в 15.00 на повороте машину занесло на встречку и зацепил черкашом встречную машину на скорости 40 км .ч, так вот нужна помощь по запчастям (стойка арматизатора передняя правая) кто может помоч ?
Повреждения: Весь удар в основном пришел в колесо ,открутив его видно, что стойке пришол конец ,колесо стоит на боку, выпала противотуманка(проволилась во внутрь, но вроде целая), немного треснул бампер и покорябан...Что можете посоветовать по стоимости ремонта? Каско нет...
аналогичная ситуёвина: (см. тему "Размеры диагоналей контрольных точек кузова".
цитирую...
Цитата:
Сообщение от 101shrek Посмотреть сообщение
В свете торжествующей зимы на просторах великой родины, думается, что скорейшее и глубочайшее освещение этих самых размеров - крайне важное событие!
Братия и сестры!
Делитесь знаниями и информацией! - не в этой теме, конечно же!

По трассе зацепил чуток льда, крутнуло, развернуло и долбануло....
Потом эвакуатор и машина на СТО...
Крайне нужны размеры диагоналей контр. точек подкапотного пространства!
вобщем попал на 270тыр.... правда дилерские ребята насчитали 580 тыр.! отакото....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:49   #47
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Цитата:
Сообщение от 101shrek Посмотреть сообщение
вобщем попал на 270тыр.... правда дилерские ребята насчитали 580 тыр.! отакото....
580 Штук?они в своем уме там,проще машину продать тогда на разборку/под восстановление .
интересно фото,что там от дастера осталось если ремонт почти на полную стоимость вылез
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:35   #48
SiD78
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SiD78
Подробнее

Онлайн: SiD78 вне форума
Был(а): 06 окт 2013 19:00
Адрес: Тула
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4 BLACK
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Нужна помощь !!нигде не могу найти стойку переднего амортизатора (даже дилер говорит ждать 3 недели) Где можно купить очень надо ау!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:03   #49
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Цитата:
Сообщение от Андрей Пыш Посмотреть сообщение
...Потом рассказал товарищу - посмеялся он, да и объяснил: тормозишь до срабатывания АБС, а далее жмёшь ещё сильнее до самой остановки авто, не обращая внимание на треск АБС.
И в инструкции написано - "...в случае экстренного торможения нажимайте педаль тормоза сильно и продолжительно..."
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:10   #50
ShiZa
Завсегдатай
 
Аватар для ShiZa
Подробнее

Онлайн: ShiZa вне форума
Был(а): 07 дек 2022 13:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Citroen Berlingo 1.9D Renault Duster 1.5dci
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

опыт водителя вещь субъективная, и годы стажа тут к сожалению не решают. Ситуации разные,расслабиля, напрягся, отвлекся, переоценил возможности свои или авто, да мало ли что бывает. По поводу ESP, очень веселят считающие что у меня абс+есп+что-то там еще, я супер водитель! Все это ерунда, да помогает, да оберегает, да не вылетишь там где вылетят другие, но физика не гаишник, она протоколы не составляет, шарах в столб и все... Видели и покруче дастера тачки разбитые в хлам, а там всякой электроники вагон. Нужно ехать так, будто нет у вас никаких электронных помощников, а если абс постоянно у вас срабатывает, то извините, но водитель вы никакой!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:42   #51
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Цитата:
Сообщение от ShiZa Посмотреть сообщение
опыт водителя вещь субъективная, и годы стажа тут к сожалению не решают. Ситуации разные,расслабиля, напрягся, отвлекся, переоценил возможности свои или авто, да мало ли что бывает. По поводу ESP, очень веселят считающие что у меня абс+есп+что-то там еще, я супер водитель! Все это ерунда, да помогает, да оберегает, да не вылетишь там где вылетят другие, но физика не гаишник, она протоколы не составляет, шарах в столб и все... Видели и покруче дастера тачки разбитые в хлам, а там всякой электроники вагон. Нужно ехать так, будто нет у вас никаких электронных помощников, а если абс постоянно у вас срабатывает, то извините, но водитель вы никакой!
Позволю не согласиться.ESP-очень даже полезная и нужная вещь.
Перед рождеством на льду в Псковской области уходил от лобовой на узкой дороге.Небольшой вираж с уклоном дороги градусов 12.Скорость-около 50 км.Резина-шипы,Nordman-4.После уворачивания от лобовой встречки с летевшим на моей полосе дебилом на ГАЗ-24, машину закрутило-около 300м пытался удержаться на дороге.Затем касание одним колесом(по моему,передним левым)выступающего из-подо льда кусочка крупнозернистого асфальта-полицейский разворот на месте и ещё метров 50 машину несло уже задницей вперёд вниз по дороге,несмотря на выжатую в пол педаль газа(стрелку тахометра положил на 6000).Дтащило до края обрыва,секунду постоял и закувыркался вниз по снегу.
После осмотра у машины-только повреждения выступающих элементов кузова(крылья,бампера,крыша,естественно)-геометрия кузова цела,ходовая,двигатель-в норме.К чему всё это:
Сзади,метрах в 300 от меня по тому же льду,с той же скоростью,на хорошей шиповке ехала Нива(4х4!!).Водитель (женщина лет 40,15 лет за рулем,местная!)смогла удержаться на дороге всего лишь 12-15 м после аналогичного манёвра.Дальше её просто выкинуло с дороги и она закувыркалась вниз раньше меня на другой стороне дороги.
Машина-всмятку,водитель-труп.Но это уже особенности устройства Нивы. Так что если бы не вложенные в наши машины функции помощи,то езда на Duster мало чем отличалась от езды на машинах ВАЗ по степени риска.
Сейчас жду осмотра в СТО.Страховая мягко намекнула на возможность "тотала" машины.Посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:56   #52
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:05
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Позволю не согласиться.ESP-очень даже полезная и нужная вещь.
Перед рождеством на льду в Псковской области уходил от лобовой на узкой дороге.Небольшой вираж с уклоном дороги градусов 12.Скорость-около 50 км.Резина-шипы,Nordman-4.После уворачивания от лобовой встречки с летевшим на моей полосе дебилом на ГАЗ-24, машину закрутило-около 300м пытался удержаться на дороге.Затем касание одним колесом(по моему,передним левым)выступающего из-подо льда кусочка крупнозернистого асфальта-полицейский разворот на месте и ещё метров 50 машину несло уже задницей вперёд вниз по дороге,несмотря на выжатую в пол педаль газа(стрелку тахометра положил на 6000).Дтащило до края обрыва,секунду постоял и закувыркался вниз по снегу.
После осмотра у машины-только повреждения выступающих элементов кузова(крылья,бампера,крыша,естественно)-геометрия кузова цела,ходовая,двигатель-в норме.К чему всё это:
А ESP здесь в каком месте?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:11   #53
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А ESP здесь в каком месте?
Я же не просто наслаждался движением эти 300м-я пытался вытащить машину из неуправляемого заноса.Там и движение боком пару раз было и влево и вправо,весело,короче,-в эти моменты и срабатывает система.
Единственное,я не могу быть уверен 100%,что именно ESP не "задушила" двигатель в момент последней прогазовки.Хотя стрелка тахометра и легла,но,возможно!!!? без ESP движок принял бы посыл чуть раньше и я удержался бы на дороге.
Но это из области "если бы,да кабы.."
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:39   #54
ShiZa
Завсегдатай
 
Аватар для ShiZa
Подробнее

Онлайн: ShiZa вне форума
Был(а): 07 дек 2022 13:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Citroen Berlingo 1.9D Renault Duster 1.5dci
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

согласен ESP вещь полезная, как и АБС, но когда я первый раз зимой сел на авто с АБС, эта самая АБС сработала 1 раз за весь день, и то на льду в каком то дворе. Я к чему вообще это говорю, ну не испытываю я особой необходимости в этом, а люди впервые севшие за руль со всеми этими приблудами, через какое то время начинают считать себя "хорошими" водителями, что в корне неверно, а пост VMG это доказывает, не спасут они, а имея весь арсенал многие пренебрегают элементарной безопасностью...
Пы.Сы. рекомендую покататься на картинге, много новых аспектов управления открываются)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:55   #55
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Да нет,я совсем не хотел сказать,что наличие "всяких приблуд" делает любого,севшего за руль,хорошим водителем.Наоборот,я искренно считаю,что дополнительно к тому убогому курсу обучения,что дают сейчас в автошколах разных,необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прохождение 3-х,а лучше,5-ти дневных курсов в школе экстремального вождения для всех!! Особенно для тех,кто принял решение садиться за руль зимой.
Там сразу чувствуются на уровне первичных рефлексов все прелести и особенности управления автомобилем и люди,как минимум,уже по другому ведут себя на дороге. А так-просто понимают,что главное на дороге-это всё-таки водитель а/м,его умение,готовность,навыки,а не "нафаршированность" его авто.
В своём посте с ДТП я наоборот хотел отметить,что именно наличие всех этих"приблуд",ESP в частности,делает наши машины более безопасными в совершенно различных ситуациях на дороге.Но только машины,а не водителей,управляющих ими.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:54   #56
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Блин, сегодня мне чуть в бочину "отмороженный" гонщик на шестерке не въехал. Дело было на перекрестке Советской и Ф.Энгельса, я поехал на верх после впереди стоящего авто на зеленый, пропустил встречный трамвай. Вдруг вижу слева несется на красный шестера, я по тормозам, может он таки увидел мой красный Дастер, тоже оттормозился в метре от меня. Паренек за рулем, лет 22-25, взгляд как у наркомана, жесть! Как говориться, главное правило - "Уступи дорогу дураку"!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:38   #57
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Цитата:
Сообщение от Avi64 Посмотреть сообщение
"Уступи дорогу дураку"!
Раньше говорили : правило 3Д.
"Дай Дорогу Дураку"
Слава Богу,-отделался лёгким испугом.
Аккуратнее и удачи на дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:37   #58
spawn85
Участник клуба
 
Аватар для spawn85
Подробнее

Онлайн: spawn85 вне форума
Был(а): 01 июн 2018 13:21
Адрес: Csrnsdrfh
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 AWD чОрный
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Вот ровно такая же ситуация как у ТС, если не считать того что я сам дурак включил 2WD а действовал при сносе не как на переднеприводных машинах (руль до упора в сторону от столкновения и газ в пол чтоб выровняло траекторию) а тупо тормозил. Да и скорость была много больше чем того диктовали дорожные условия (солнышко подплавило уплотнившийся снег).
Но на АБС все равно грешу. Очень оно как-то сразу срабатывает. Наверно тормоза очень мощные в дастерах.
Резина Nokian H7, ЕСП в наличии, работает, частенько на трассе и при разгоне вмешивалось.
Результат - 36 тыщ - замена бампера, крыла, фары ну и по мелочи. Геометрия и колесо на пострадали.
Кстати, хотел поставить бампер от экспренша не крашеный (авто чОрный), так после заявления девушки в сервисе (офф дилер), что у нее нет VIN номера соответствующей машины, чтоб заказать запчасть, я немного оцепенел оценивая масштаб "проблемы" и в итоге согласился на родной бампер.

Люди - будьте осторожны на дороге!!!!!

По поводу КАСКО:
3 года вынуждено платил сей оброк на предыдущей машине и ни разу оно не пригодилось.
Дастер брал за наличку и купил урезанное КАСКО (только от тотала и угона).
Ну и вот случилась така фигня. Кстати с учетом трат на ремонт и стоимости урезанного КАСКО получилось все равно дешевле чем полное КАСКО.
Вывод: планируйте свой бюджет таким образом что в ДТП попадете именно тогда когда решите не покупать КАСКО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:46   #59
R95B
Старожил
 
Аватар для R95B
Подробнее

Онлайн: R95B вне форума
Был(а): 24 июл 2016 06:15
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

На счет ESP. Сам ниразу не ездил, поэтому не знаю как себя автомобиль ведет с ней. Но я точно знаю, что автомобиль как правило стараются вести в безопасном режиме (как и в правилах). Так вот, могу предположить что с ESP автомобиль более устойчив и скоростной безопасный режим поездки будет выше. Т.е. будет казаться что ты полностью контролируешь автомобиль а на самом деле там во всю ESP работает и в случае срыва уже ничего сделать не получиться.

Навеяло фильмом "Мама", там в начале фильма едут на мерседесе, довольно быстро по скольской дороге и показано как колеса притормаживают а водитель просто рулит и в один момент его выкидывает с дороги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:48   #60
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

На скользкой дороге если заносит - тормозить бесполезно,только хуже , авто идёт по прямой как на лыжах! Либо газ в пол , но может жопу сильно занести,либо отпускаем и газ и тормоз и плавно плавно поворачиваем в нужную сторону руль - помогает в большенстве случаев !
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...) Hudozhnik ДТП 3406 09.12.2023 15:58
Диски на Дастер в Туле за 2500р./шт snakes Тульская область 28 24.08.2014 12:27
10.07.2012 Встреча в Туле maslovyu ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 9 10.01.2014 16:14
Установка pandora 4300 в Туле gosham Тульская область 1 12.01.2013 04:17

Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot