Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Мурманская область
Важная информация
Старый 22.09.2017, 16:05   #81
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Вот цыган как раз любят, на всё остальное ценник неадекватный. Проблема не с надёжностью, проблема с ликвидностью.
А на что одекватный? Какие сравнимые мобили сильно дешевле рыгана/ флюхи? Солярисы/ авео и прочие поло в эту оперу ну никак не попадают: ростом не вышли.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.09.2017, 16:24   #82
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
А на что одекватный? Какие сравнимые мобили сильно дешевле рыгана/ флюхи? Солярисы/ авео и прочие поло в эту оперу ну никак не попадают: ростом не вышли.
Неадекватный ценник означает несоответствие стоимости автомобиля его функционалу/качеству.
Например, хочет человек АКПП. Всё, французы сразу отпадают (привет топик стартеру). Хочет человек модный дизайн - французы отпадают. Хочет дополнительные функции типа какого-нить круиз-контроля, автопарковщика и т.д. - французы отпадают. А стоимость не сильно отличается от автомобилей типа короллы, элантры, джеты...

Ну и французы в общем-то неликвид. Очень сильно теряют на вторичке в цене.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 16:43   #83
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Разве? Мне казалось, что логаноподобное семейство как раз лучше любого чистокровного француза. И большинство жителей периферии как раз отличат "турка" от "цыгана".

Только девушки выбирают машину по внешнему виду.

Какая разница, как что у Дастера сделано, если всё это меняется в автосервисе и на ездовые качества автомобиля не влияет?
ЛОЛ
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Мистерам золотые руки (рукожоп вульгарис) я не доверю СВОЙ автомобиль.

ХЗ как для других, а для меня эстетика очень важна.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 16:59   #84
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
ХЗ как для других, а для меня эстетика очень важна.
Прекрасное-безобразное, это субъективные понятия. Я знаю людей, для которых форма Гелика(квадратиш-практиш-гут) великолепна. А зализанные машины - безобразны.

Что-то мы отвлеклись от темы обсуждения какая плохая коробка у французов...
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 19:02   #85
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Какая бы каропка у французов ни была, а французов на акпп по мск ездит жопой еш, рено, пыжо, цитро, каропка одна и та же типа "ломучая", но чо их так дахуа, и ездят, а не стоЯт?!...
ПС Ктот чот киздил про голосование рублём... Нормально голосуют за хранцузов... Не хуже других...
ППС Слышал "поговорку", ну или "анегдот из жизни" лет 5-6 назад (правда не про АКПП, но про хранцузоф):
- А чо ща правильно брать...
- Да ничо... Развешто меган 2л на палке...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 19:14   #86
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:28
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Юрий 196 а вы на авто сейчас катаитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 19:30   #87
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Какая бы каропка у французов ни была, а французов на акпп по мск ездит жопой еш, рено, пыжо, цитро, каропка одна и та же типа "ломучая", но чо их так дахуа, и ездят, а не стоЯт?!...
Ни разу не видел Дастера с АКПП - одна механика кругом.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 19:57   #88
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от Димон72
Юрий 196 а вы на авто сейчас катаитесь?
О! Это ко мне вопрос? Тема же не про мой авто. Вроде в профиле всё написано. Могу уточнить. Дастер фаза-2 люкс привележ, 2,0 АКПП, ESP, темный каштан. Сейчас пробег около 30 т.км. Что еще... сегодня впервые поменял ламочку б/с правую. Так неудобно было менять...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:01   #89
maxas33
Участник клуба
 
Аватар для maxas33
Подробнее

Онлайн: maxas33 вне форума
Был(а): 15 окт 2017 23:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Расскажите это автору топика.

Если у Рено такая офигенная система контроля качества, то что ж её машины (флуэнт, латитюд, меган...) в топе продаж нет? А я вам скажу, если не знаете. В первую очередь соотношение функционал/цена/качество не соответствуют требованиям большинства водителей.
Ну не знаю... Всё конечно зависит от личного опыта. До Дастера проехал 120000 км. на флюэнсе 1.6 Не ломалось вообще ничего. За этот пробег замена только рулевых наконечников и стоек стабилизатора. Всё. Считаю, что за 120000 это нормально. У жены Симбол был, очень надёжная машина. У отца Логан, вообще неубиваемая штука. Смотря на надёжность реношек. купил и Дастер недавно.
А вот до Флюэнса у меня была Октавия 1.8 TSI, на которой на 25000 км. сломался ТНВД. Его конечно заменили по гарантии, но стоимость там очень и очень немаленькая. Потом начала позвякивать цепь ГРМ, масло жрала 500 мл. примерно на 1000 км. Поэтому и продал от греха подальше...
Лично у меня нареканий к надёжности Рено не было вообще, особенно сравнивая с ситроенами моих друзей ( Берлинго и С5)

P.S. Хотя именно Дастер сейчас вроде чудить начал или мне кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 08:30   #90
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от Darkkom Посмотреть сообщение

ничего общего даже близко нет от тех неубиваемых подвесок первых Логанов.
Очередная игра слов и очередное заблуждение - Логаны и базоносители В0 никогда не были носителя НЕУБИВАЕМЫХ подвесок. Рено обозначало данную подвеску как НЕПРОБИВАЕМУЮ.
И это понятия все же немного разные...

По поводу качества - вроде все взрослые люди и вроде все понимают, что есть тенденции в автомобилестроениее и есть некие законы по которым оно живет. И сейчас автомобили стали одноразовыми или становятся таковыми....и все производители к этому приходят.....к сожалению для потребителя....И , конечно, Рено здесь не исключение, и требовать чего-то другого здесь не стОит....

А по поводу популярности других моделей кроме Логана и Дастера, так до этих моделей в России Рено и никогда не были в топе продаж.......и именно Логан, а затем Дастер заявили о Рено "во весь голос". И позволили Рено потеснить многие автомобильные бренды на нашем рынке.....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 09:03   #91
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Darkkom, вечного ничего нету.... А миф сами создали, сами и развенчали.....

Но на данный момент, альянс Рено-Ниссан-Лада является крупнецшим автопроизводителем в мире и на российском рынке чувствует сабя оооочень хорошо....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:01   #92
maxas33
Участник клуба
 
Аватар для maxas33
Подробнее

Онлайн: maxas33 вне форума
Был(а): 15 окт 2017 23:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение

По поводу качества - вроде все взрослые люди и вроде все понимают, что есть тенденции в автомобилестроениее и есть некие законы по которым оно живет. И сейчас автомобили стали одноразовыми или становятся таковыми....и все производители к этому приходят.....к сожалению для потребителя....И , конечно, Рено здесь не исключение, и требовать чего-то другого здесь не стОит....
Это так. Тенденция налицо.
Но всё же эти одноразовые автомобили не совсем одинаковой одноразовости. Даже совсем неодинаковой. Некоторые модели более одноразовые, некоторые менее
Лично мой опыт говорит, что Рено менее одноразовые чем Шкоды или Фольксвагены.
Про свою Октавию 1.8 я уже писал выше. А вот ещё пример из первых рук, так сказать. Месяц назад сменили жене Симбол на Фольксваген Джетту. Пробег 80000, машине два с половиной года. Мотор 1.6 на пятиступенчатой механике. Казалось бы, чему там ломаться? К тому же покупали у друга, история машины известная, ТО у официалов, все документы и так далее. И вот у машины перестала включаться задняя передача. Жена приехала на работу, а выехать со стоянки не может. Задняя включается, отпускается сцепление, машина не едет. Можно выйти и полюбоваться на горящие белые фонари заднего хода ))
Вердикт на сервисе - требуется замена каких-то там вилок в коробке ( я не очень хорошо разбираюсь в этой теме)
И тут, бац, оказывается гарантия на Джетты 2014 года - 2 года. Ремонт у ОД около 45000 р. Понятно, что я сделал не у официалов за 16000 р., но сама надёжность-то, а?
80000 и попасть на дорогостоящий ремонт механической коробки. И гарантия двухгодовалая. Потрясающе.
А они говорят рено ненадёжные ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:41   #93
maxas33
Участник клуба
 
Аватар для maxas33
Подробнее

Онлайн: maxas33 вне форума
Был(а): 15 окт 2017 23:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от Darkkom Посмотреть сообщение
всё что собирается у нас по качеству ОДИНАКОВОЕ!

следующая моя машинка будет точно веста за 600.000
Ну так-то да. Однако гарантия? На Фольксы 2 года ( слышал, что сейчас до 3-х подняли), на Рено 3 года, на корейцев 5 лет. Это имеет значение.
И потом, вот у меня сейчас два друга мучаются с ситроенами. Один с С5, другой с Берлинго 120 л.с. Машины отличные, собраны не у нас, а ломучие просто ужас. С5 это вообще жуть.

Лично я считаю, что по пресловутому соотношению цена/качество ничего лучше нового Автоваза и Рено на рынке нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:44   #94
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

У меня была БМВ 1977 года.Ездила до 2010.

Всё работало,была,не гнилая,и ни разу не сломалась в дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:53   #95
maxas33
Участник клуба
 
Аватар для maxas33
Подробнее

Онлайн: maxas33 вне форума
Был(а): 15 окт 2017 23:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от Darkkom Посмотреть сообщение
Тогда или Гранту в Люксе или Весту средней комплектации.
Если новый седан, то Веста возможна, а Гранта маловата.
В плане универсала или кроссовера альтернативы Дастеру просто нет, ни на вторичке, ни новым.
А уж если смотреть более-менее большой седан на вторичке, то ничего лучше флюэнса нет. Максимум автомобиля за ваши деньги
Машина неликвидная, цена с новой падает стремительно и на вторичке покупать выгодно. Очень хорошие экземпляры есть за небольшие деньги.
Например я свою 2013 года с пробегом 102000 км., 1.6 на механике в максимальной комплектации продал можно сказать с трудом за 480000 р. В очень и очень хорошем состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:40   #96
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от Darkkom
Всё верно, потери на вторичке в Дастера огромны.
Добавлять на новый надо полляма.
Действительно. Всё верно. Спору нет. Но есть один "нюансик". Покупали машину 4 года назад за 600, а сейчас продали за 500. Так что Гранта потеряла всего 150, а Дастер аж 100.
Цитата:
Сообщение от Darkkom
А вот гранта в этом случае намного экономичнее выходит.
Причина многих недовольств автомобилем - его неправильный выбор. Если вам все равно: Дастер или Гранта, то Дастер вам не нужен. Покупайте Гранту. И дешевле и перепродается проще.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 12:41   #97
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Если не нужен полный привод и хороший клиренс, то нафиг брать Дастер?!
С таким же успехом можно взять Газель и потом уже думать, что на Гранте то одному удобнее по городу на работу ездить.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.

Последний раз редактировалось Bizet; 23.09.2017 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 13:46   #98
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от maxas33 Посмотреть сообщение
Ну так-то да. Однако гарантия? На Фольксы 2 года ( слышал, что сейчас до 3-х подняли), на Рено 3 года, на корейцев 5 лет. Это имеет значение.
И потом, вот у меня сейчас два друга мучаются с ситроенами. Один с С5, другой с Берлинго 120 л.с. Машины отличные, собраны не у нас, а ломучие просто ужас. С5 это вообще жуть.

Лично я считаю, что по пресловутому соотношению цена/качество ничего лучше нового Автоваза и Рено на рынке нет.
Вы бы на сроки гарантии меньше смотрели, ибо изучив на что гарантия НЕ распространяется, зададите вопрос "а на что она распространяется?"

Я согласен с мнением, что машины есть, которые еще не совсем ломучие, но....все идут по одному пути. И сейчас не редкИ отзывы, что первые Логаны/Дастеры не чета сегодняшним в плане качества - ранее оно было намного лучше.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 15:04   #99
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Darkkom, Валлерррра ты ,что в Челябинск переехал??? Хорош опять дастер с грантой равнять. У тебя осеннее обострение снова?
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 16:32   #100
maxas33
Участник клуба
 
Аватар для maxas33
Подробнее

Онлайн: maxas33 вне форума
Был(а): 15 окт 2017 23:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Разочарование. Дастер пока-пока...

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Вы бы на сроки гарантии меньше смотрели, ибо изучив на что гарантия НЕ распространяется, зададите вопрос "а на что она распространяется?"

Я согласен с мнением, что машины есть, которые еще не совсем ломучие, но....все идут по одному пути. И сейчас не редкИ отзывы, что первые Логаны/Дастеры не чета сегодняшним в плане качества - ранее оно было намного лучше.
Прочитаю. Думаю, что на большинство узлов и агрегатов гарантия распространяется.
Какую-то хитрую трубку кондиционера мне заменили по гарантии без разговоров. Цена вопроса что-то около 18000 р.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56

Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot