Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 23.08.2012, 16:09   #141
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Я забил на ТО-0, хотя на прошлых машинах всегда делал его на 2000 км (но тогда я ездил мало и больше вокруг дома по городу).
На дастере наездил 14500 с мая и в основном все по трассам, так что решил что в таком режиме можно обойтись и без ТО-0.
Масло кстати начало заметно темнеть только после 7 тыс.
На выходные записан на ТО-1.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.08.2012, 23:33   #142
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

На 7500 , как Кубик , поменяю только масло, за канистру масла думаю не разорюсь, а со старым маслом весь обкаточный шмурдяк солью. Мотор за это только спасибо скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:48   #143
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
На 7500 , как Кубик , поменяю только масло, за канистру масла думаю не разорюсь, а со старым маслом весь обкаточный шмурдяк солью. Мотор за это только спасибо скажет.
А вот здесь я с вами категорически не соглашусь,если менять масло,то только из бочки,покупая масло в канистрах,очень большая вероятность нарваться на бодягу,за которую двигатель уж точно спасибо не скажет.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 03:47   #144
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от петр
Оно ведь как скажете, дело хозяиское, удачи вам, в сожжении топлива, ваша машина.решайте сами
да вы на самом деле правильно говорите насчёт замены масла,но вот легковые машины это не грузовики тянущие на себе по 40-60 тонн сотни километров,всё таки совсем другие нагрузки,если конечно не участвовать в гонках(например Париж-Дакар),однако был у меня знакомый который на ВАЗ 2106 после капремонта движка менял масло через 5000 км. и заливал MOBIL(НЕ РЕКЛАМА),а не какую нибудь фигню,так вот после 70000 км. пробега приехал он к мастеру который ему движок перебирал и тот даже не поверил своим глазам,движок был девственно чист и компрессия упала на 0,1-0,2 в цилиндрах и добавлю при этом,что мы работали в такси на своих машинах,а вообще конечно правильно-каждый решает для себя КОГДА и КАК ремонтировать свою машину
__________________

МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 06:37   #145
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
А вот здесь я с вами категорически не соглашусь,если менять масло,то только из бочки,покупая масло в канистрах,очень большая вероятность нарваться на бодягу,за которую двигатель уж точно спасибо не скажет.
У нас ОД льет масло из канистр
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 06:51   #146
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Был(а): 18 дек 2016 15:47
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от zhiv
У нас ОД льет масло из канистр
Официальный диллер, несет ответственность за масло, поэтому берет масло у проверенных поставщиков,конечно в канистрах, хотя когда делал ТО на Nissan у ОД, моторное масло заливали из бочки, а вот в магазинах неизвестно где они его приобретают.
А в бочках масло не подделывают, но такое количество масла нам ни к чему.
__________________
Чтобы понять, надо гонять!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:12   #147
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Официальный диллер, несет ответственность за масло, поэтому берет масло у проверенных поставщиков,конечно в канистрах, ..., а вот в магазинах неизвестно где они его приобретают...
Осталось выяснить - не покупает ли наш оф. дилер масло в том магазине, который у Рено (в интернете) помечен как "официальный дистрибьютор" - и сравнить цены . Боюсь, "источником масла" для дилера окажется именно этот магазин
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 13:13   #148
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
У нас ОД льет масло из канистр
Ну так если официал не в состоянии закупить бочковое масло,не грех найти тех,у кого это масло из бочки,свет клином не сошёлся на официале.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:23   #149
Дмитрий Владимирович
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий Владимирович
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Владимирович вне форума
Был(а): 05 Янв 2014 22:28
Адрес: никольское
Автомобиль: logan
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Официальный диллер, несет ответственность за масло, поэтому берет масло у проверенных поставщиков,конечно в канистрах, хотя когда делал ТО на Nissan у ОД, моторное масло заливали из бочки, а вот в магазинах неизвестно где они его приобретают.
А в бочках масло не подделывают, но такое количество масла нам ни к чему.
Привет Вы уверенны что в бочках масло не бывает подделкой??? А я знаю что бывает.Я лично работал на заводе в Питере где машинное масло разливалось по бочкам там же делали тосол и всякие смазки и прекрасно знаю что подделка может быть и в бочках.При смене масла не у дилера а в любом другом сервисе надо спрашивать сертификат на масла которые они используют.Вроде так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:02   #150
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Был(а): 18 дек 2016 15:47
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Владимирович
Привет Вы уверенны что в бочках масло не бывает подделкой??? А я знаю что бывает.Я лично работал на заводе в Питере где машинное масло разливалось по бочкам там же делали тосол и всякие смазки и прекрасно знаю что подделка может быть и в бочках.При смене масла не у дилера а в любом другом сервисе надо спрашивать сертификат на масла которые они используют.Вроде так.
Следуя вашей логиге, подделать сертификат еще проще, а подделывать бочковое масло не имеет смысла по той простой причине, что оно продается не врозницу, а оптовым покупателям, а это закон рынка, хотя в семье не без урода, есть и подделки.
__________________
Чтобы понять, надо гонять!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 10:30   #151
yakutza
Участник клуба
 
Аватар для yakutza
Подробнее

Онлайн: yakutza вне форума
Был(а): 31 окт 2013 06:50
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2.0 4*4 привеледж.базальт
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Сделал ТО-0 пробег 5100,заменил масло ELF EVO 5-30(было черное как уголь)и фильтр с шайбой прокладкой на пробку поддона,вошло где то 5,2 но можно еще подлить.Была обнаружена неприятность как у кубика,обнаружил течь масла,только не из поддона,а из под болта крышки где привод к трансмиссии прикручивается, подтянул,(он протянулся)остальные норм.Еще будьте аккуратны при закручивании защиты обломался один болт прям под корень,расстроился сначала,поехал купил сверло на 1.5 и экстрактор,с помощью них болт был выкручен без косяков.Я думаю просто болт был бракованный.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 12:25   #152
tom-as
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для tom-as
Подробнее

Онлайн: tom-as вне форума
Был(а): 15 мар 2020 13:00
Адрес: вязьма
Автомобиль: рено дастер 2.0 4*4 ЕСП .мкпп 2018г.
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от yakutza Посмотреть сообщение
Сделал ТО-0 пробег 5100,заменил масло ELF EVO 5-30(было черное как уголь)и фильтр с шайбой прокладкой на пробку поддона,вошло где то 5,2 но можно еще подлить.Была обнаружена неприятность как у кубика,обнаружил течь масла,только не из поддона,а из под болта крышки где привод к трансмиссии прикручивается, подтянул,(он протянулся)остальные норм.Еще будьте аккуратны при закручивании защиты обломался один болт прям под корень,расстроился сначала,поехал купил сверло на 1.5 и экстрактор,с помощью них болт был выкручен без косяков.Я думаю просто болт был бракованный.
Один в один ситуация,кроме течи масла(двигун чист), пробёг 5600,масло тёмное,двг 2,0,тоже болт защиты за ломался!!!то-0 правда делал у ОД,сказали приедешь на то-1,исправиммасло залили из бочки

Последний раз редактировалось tom-as; 26.08.2012 в 13:14.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:17   #153
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от yakutza Посмотреть сообщение
Сделал ТО-0 пробег 5100,заменил масло ELF EVO 5-30(было черное как уголь)и фильтр с шайбой прокладкой на пробку поддона,вошло где то 5,2 но можно еще подлить.Была обнаружена неприятность как у кубика,обнаружил течь масла,только не из поддона,а из под болта крышки где привод к трансмиссии прикручивается, подтянул,(он протянулся)остальные норм.Еще будьте аккуратны при закручивании защиты обломался один болт прям под корень,расстроился сначала,поехал купил сверло на 1.5 и экстрактор,с помощью них болт был выкручен без косяков.Я думаю просто болт был бракованный.
тоже сделал то-0, поменял масло, фильтр и шайбу прокладку на пробку поддона (масло ELF Evolution SXR 5w30), ооочень черное было, фильтр мягко сказать очень не удобно откручивать, если бы не спец ключ то вообще не открутил бы, при закручивании защиты тоже обломал один болт под корень, думаю как выкрутить остаток.

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее написано было в 13:13 ----------

Цитата:
Сообщение от yakutza
болт прям под корень
смотрю фишка распространенная, на движках 2.0, обломал первый правый болт (по ходу движения машины).
Цитата:
Сообщение от yakutza
поехал купил сверло на 1.5 и экстрактор,с помощью них болт был выкручен без косяков.
yakutza, расскажи про процесс поподробнее.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:22   #154
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

спец ключ, спасибо Alexei 44 за наводку.
__________________


Последний раз редактировалось Olejman; 19.12.2012 в 20:41.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:41   #155
Denis1972
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Denis1972
Подробнее

Онлайн: Denis1972 вне форума
Был(а): 18 окт 2020 03:52
Адрес: МСК
Автомобиль: Аркаша 1.3 2wd
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

А если еще внимательней читать рекомендации производителя, то там указано, что в случае тяжелых условий эксплуатации ТО нужно делать чаще! Я думаю, что между 5000 и 7000 поменяю маслице
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:52   #156
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от Olejman
тоже сделал то-0, поменял масло, фильтр и шайбу прокладку на пробку поддона (масло ELF Evolution SXR 5w30)
кстати масла влезло 5,4 л, до риски максимум еще мм 2-3, вчера проверял и сегодня, но сливал ОООчень долго, не мог фильтр открутить.
__________________


Последний раз редактировалось Olejman; 26.08.2012 в 23:46.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 20:11   #157
yakutza
Участник клуба
 
Аватар для yakutza
Подробнее

Онлайн: yakutza вне форума
Был(а): 31 окт 2013 06:50
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2.0 4*4 привеледж.базальт
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Болт обломался прямо под корень с подрамником,да еще и поверхность слома оказалась неровная,купил самое маленькое сверло 1.5 берите сразу 2,одно по закону подлости полюбому сломается,и экстрактор продавались только наборы,250 р.Обязательно надо острое керно,кернил и засверливался несколько раз,думал уже и не получится,с 4 попытки сверло пошло по центру,и все потом экстрактор в шуруповерт,рассверливать больше не надо дырки на 1.5 хватает,плотно прикладываем шуруповерт,нажимаем кнопку и болт выкручивается.Главное не торопиться.В следующий раз когда масло менять буду заменю все болты на новые, от греха подальше.

Последний раз редактировалось yakutza; 27.08.2012 в 20:18.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 20:56   #158
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от yakutza Посмотреть сообщение
Болт обломался прямо под корень с подрамником,да еще и поверхность слома оказалась неровная
точь-в-точь как у меня, а какой болт (месторасположение)?
__________________


Последний раз редактировалось Olejman; 27.08.2012 в 21:18.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:44   #159
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 30 мар 2024 15:02
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
В любом случае новый двигатель это притирка новых деталей, а пока притирка происходит частицы метала попадают в масло и по этому если ТО 0 будет стоить 3 к обязательно поеду менять после 3 000 км.
И эти мелкие частицы металла будут выплнять роль присадки по НАНО технологии , так рекламированной и будут сглаживать неровности на металле на НАНО уровне и оптимизировать зазоры в трущихся парах. Во !! Как закрутил !! А если серьезно - ремонтировал сам двигители на всех машинах которые у меня были . При аккуратной и чистой сборке масло менял как простое ТО и масло было чистое . А если двигатель собирать на коленке и антисанитарийных условиях,для двигателя я имею ввиду . не промывать каналы ,чистота , перемыты детали, чистый инструмент, ветош откуда будет мелаллическая струшка ?? да если и будет все задержит фильтр, а вот пыль при гаражной сборке это уже под вопросом .

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее написано было в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
А так,зачем тогда вообще обкатку машинке делать? (надеюсь ни кто так не сделает) Купил,завел, педальку до упора,выжать из нее(него) всё!!


Так делают у нас на тестдрайвовом дастере)))И в хвост и в гриву...
Даже лошадь обкатывают перед скачками , что бы был результат

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее написано было в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Поддержу biokad' а насчет дальних поездок, ИМХО, но движение по трассе с минимум разгонов и торможений, это идеальные условия для двигателя, да и для всего автомобиля, по сравнению с рваной городской ездой. Двигатель работает в устоявшемся режиме, обороты 2,5...3 т, что еще нужно для хорошей смазки. Не даром, практикуется замена масла по сожженному топливу, а не километражу, т.е. в случае дальнобоя масло можно менять реже, чем при постоянной городской езде.
Грузовой дальнобой , загрузка 15-20 тонн вместо 8 тонн и на подьем раком - конечно сгоревшие газы будут не в глушитель лететь а в картер прорываться если у двигателя из за перегруза нет мощи прокрутить коленвал .
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 05:04   #160
yakutza
Участник клуба
 
Аватар для yakutza
Подробнее

Онлайн: yakutza вне форума
Был(а): 31 окт 2013 06:50
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2.0 4*4 привеледж.базальт
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

[QUOTE=Olejman;224152]точь-в-точь как у меня, а какой болт (месторасположение)
Средний справа,по ходу движения авто.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot