Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 13.07.2012, 22:54   #1
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Расход топлива на дизельном Дастере

Проехал 600 км. Был один трассовый переход 200 туда и 200 обратно одним днем-расход по компу с кондиционером 6.4 туда, 6.3 обратно.В городе по магазинам сегодня 6.2 тоже с кондиционером.Крутил 2-2.5 тыс оборотов.Пару -тройку раз, при обгонах до 3000.

Комментарий модератора
Бертони:
Всё остальное о дизельном Дастере можно узнать в дизельном разделе и в отзывах владельцев.
__________________
с046нн34

Последний раз редактировалось Бертони; 27.10.2013 в 21:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.02.2022, 16:57   #2801
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

каждое деление около 100 км хода, когда остаётся последнее, пора искать заправку.
Если автомат, смело лью 30 литров, если обычная заправка, то до полного.
Всё что в бак попало пойдет в дело, чего там особо высчитывать. Показометр же не точный прибор, у него цена деления больше 6 литров, о погрешности и говорить не чего, но справедливости ради можно отметить, что с точностью до +-12 литров он справляется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 20:40   #2802
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Последние наблюдения))) Сразу на заправку поехал. Но самый прикол, что на АЗС (Circle K, бывший Statoil) вошло 50.9 литра Ну и соответственно по чекам получилось 6.8 литра на 100 км.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220207_193559.jpg
Просмотров: 137
Размер:	295.2 Кб
ID:	136555  
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 15:25   #2803
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Третью неделю как установил какую-то программку из Плей маркета, считывает с ELM327. Ездил только по выходным и исключительно по городу, накатал 75 км., средняя скорость 19 км./час, средний расход 8,48 л/100 км., мгновенный расход на холостом ходу 0,7 л/час. Стиль езды что-то среднее между дедушкиным и гончегом. Сегодня пробки больше чем в рабочий день, с удаленки повылазили по магазинам шариться, видать. До этого по трассе при движении со скоростью от 70 (ограничения) до 120 (140 недолго) и пробеге где-то в 700 км. расход был 4,8. В основном езжу на 2000 оборотов, переключаюсь на верхнюю передачу при 2500-2700.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее написано было в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от hesburger
вошло 50.9 литра
Бак распух, видать. Беременный он что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 19:20   #2804
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
. В основном езжу на 2000 оборотов, переключаюсь на верхнюю передачу при 2500-2700.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее написано было в 15:23 ----------


Бак распух, видать. Беременный он что ли?
Кстати на всех дизельных авто (от 1.5 до 2.0 литровых), езжу по городу на рабочих 1400-1600 об. Переключаю на 2000. На Дастере робот сам всегда держит в среднем 1500. И только соответственно на скорости выше 80- ти, когда уже 6-я передача, обороты растут))
Крутить больше смысла нет в принципе. Расход топлива по городу даже на рабочем микрике с 2-х литровым дизелем и весом более 2-х тонн при этом не превышает 6 литров. А Дастер и вовсе укладывается порой даже в 4.5

А вот точно ли показывает БК или как нас "любят" на АЗС, это уже другой вопрос))) Уже не раз влезало более 50 литров(53 максимум было как то) в как бы 50-ти литровый бак Дастера. И иногда даже лампа не загоралась ещё при этом .. Но видимо попадались и честные АЗС, так как иногда всё же показания БК и по чекам совпадали один в один.
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 22:44   #2805
водитель1
Завсегдатай
 
Аватар для водитель1
Подробнее

Онлайн: водитель1 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 22:43
Имя: Михаил
Адрес: ростовская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 турбодизель
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Вопрос про вместимость бака интересный.На Х рее например Автоваз признал вместимость 64л под крышку,по паспорту-50л.Может и у нас всё как-то так?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 09:12   #2806
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от hesburger
на всех дизельных авто (от 1.5 до 2.0 литровых), езжу по городу на рабочих 1400-1600 об. Переключаю на 2000.
Знаешь, ниже 1700 внатяг идет, даже паспортные 1750 крутящего момента как-то не тянут. Ну, со 2-й на 3-ю и при 1500 можно переключится, а выше передачи - уже нет, крутить надо. Не знаю, может необкатанный потому что. На спидометре примерно 3500 км., давно не смотрел. Кстати, вчера вечером еще прокатился, общий пробег после установки программы 100 км., расход 8.1, средняя 20 км. Может еще потому, что пробег маленький. Соляру газпромовскую лью. Плохого о ней не слышал и по карточке скидка 6% по выходным, 5% в будни.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 10:50   #2807
Gytker
Старожил
 
Аватар для Gytker
Подробнее

Онлайн: Gytker вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:17
Адрес: Брянск
Автомобиль: DUSTER II 1.5dci
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Третью неделю как установил какую-то программку из Плей маркета, считывает с ELM327. Ездил только по выходным и исключительно по городу, накатал 75 км., средняя скорость 19 км./час, средний расход 8,48 л/100 км., мгновенный расход на холостом ходу 0,7 л/час. Стиль езды что-то среднее между дедушкиным и гончегом. Сегодня пробки больше чем в рабочий день, с удаленки повылазили по магазинам шариться, видать. До этого по трассе при движении со скоростью от 70 (ограничения) до 120 (140 недолго) и пробеге где-то в 700 км. расход был 4,8. В основном езжу на 2000 оборотов, переключаюсь на верхнюю передачу при 2500-2700.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее написано было в 15:23 ----------


Бак распух, видать. Беременный он что ли?
Расходометру не особенно доверяю. Всегда лью до полного и считаю сколько сжигаю на 1000. Осенью было 52 литра, зимой 78 литров. Катаюсь только город.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 19:04   #2808
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Недавно купил ЕЛМку, установил кар сканер. Вчера делал замер по расходу. По БК показал 5.8, по кар сканеру 7.0. Трасса Москва - Воронеж. Стартовая точка: 4 км южнее МКАДа и до границы Воронежа за 5:40 доехал. Сначала по платным участкам ехал 130, потом пошел снег, с сильным забитием снежной кашей трассы ехал 90 км/ч (все же лёгкий Дастер на глубокой каше начинает мотылять, один раз даже ссыкотно стало, но газку прибавил и обогнал фуру, а прадик меня обогнал нормально, без напряга и думаю, что водитель как я в руль не вцеплялся). Пол пути ветер был очень сильный. Так как считаю моточасы, среднюю скорость не мог обнулить (обнулил после ТО и после в городе 30 км наездил, поэтому до снежной каши была 85 км/ч, в конце поездки 60).
Эх, если бы ездил в городе, то обязательно бы летом облюбовал одну и туже заправку, обрисовал бы колеса, чтобы стать на тоже самое место и заливал бы по горло, чтобы точно определить расход, а то у меня такого большего разбега даже по заправкам не было.
Все вот интересно какой бы расход был бы в тех же условиях на турбобензе+вариатор. Хотя сейчас уже это не важно, скоро на Китай все пересядем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 20:12   #2809
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Madi
Все вот интересно какой бы расход был бы в тех же условиях на турбобензе+вариатор.
Но не менее интересно сравнение показаний : БК и кар-сканера.
Если в дальнейшем будут данные по чекам сравни.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 23:37   #2810
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Но не менее интересно сравнение показаний : БК и кар-сканера.
Если в дальнейшем будут данные по чекам сравни.
Сегодня вернулся тем же путем, хотя не совсем, было всего два платных участка : Задонск+ Конь- Колодезь, остальные бесплатные. Ветер был ещё сильнее. На БК (его не сбрасывал) 6.1, на карсканере 8.0,а вначале когда ветер был ооочень сильный вообще 8.5 показывал. Поездка заняла 5:50 ( и замер сделал не от границы Воронежа,а по
старте с центра города, что-то я забыл про границу города).
Чтобы сделать объективный замер по чекам нужно на одной и той же заправке заправляться, и становиться в том же месте и заливать по горлышко (в прямом смысле слова). Вот у меня не получается самое первое условие. Я первые три месяца замерял, но постоянно цифры были разные, а иногда очень разные, так как разные АЗС постоянно (у меня большие пробеги за раз ), а от этого разное давление в ТРК , разный уклон авто при заправке. А как-то на одной заправке я вообще не мог заправиться, сразу отщелкивался пистолет, так забил на эти замеры.
Кроме того, скорость на кар сканере на 1 км/ч ниже чем в навигаторе телефона, который на 3-4 км/ч ниже спидометра.

ПС откуда карсканер берет данные расхода ? Вообще интересно как они могут так отличаться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 23:42   #2811
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Madi
откуда карсканер берет данные расхода ?
Эмпирически по нагрузке считает.
У меня он моментальный и средний показывал примерно как и БК на приборке, с чеками это не бьётся примерно на 20%, я в карсканере сделал поправочный коэффициент 1.2 на расход, щас примерно по чекам считает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 23:47   #2812
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Кстати на всех дизельных авто (от 1.5 до 2.0 литровых), езжу по городу на рабочих 1400-1600 об. Переключаю на 2000. На Дастере робот сам всегда держит в среднем 1500. И только соответственно на скорости выше 80- ти, когда уже 6-я передача, обороты растут))

Крутить больше смысла нет в принципе. Расход топлива по городу даже на рабочем микрике с 2-х литровым дизелем и весом более 2-х тонн при этом не превышает 6 литров. А Дастер и вовсе укладывается порой даже в 4.5



А вот точно ли показывает БК или как нас "любят" на АЗС, это уже другой вопрос))) Уже не раз влезало более 50 литров(53 максимум было как то) в как бы 50-ти литровый бак Дастера. И иногда даже лампа не загоралась ещё при этом .. Но видимо попадались и честные АЗС, так как иногда всё же показания БК и по чекам совпадали один в один.
Это что за робот на дизельном дастере? Жаба внутри владельца?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 10:01   #2813
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от ФМА
Это что за робот на дизельном дастере?
Это в Европе робот и 4х2
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 10:36   #2814
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Расход дело тонкое, особенно на дизельке. Видимо дело в звуках и вибрации. Как нормального человека тянет погладить мурлыкающую кошку, так же сидя за рулём дизеля непроизвольно дрочишь( прошу прощения за мой французский) педальку - уж больно приятны звук и реакция. Вот по этому и хочу КК и страшно зол на рено за такое обрезание новых дизельных версий.
А поскольку нога всё время д... т газульку расход меньше 6,4 по БК и не падает.
Другой вопрос интересует, всё забываю 'прицениться" сколько наш БК показывает максимальный мгновенный, кто нибудь замечал?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 14:05   #2815
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Эмпирически по нагрузке считает.
У меня он моментальный и средний показывал примерно как и БК на приборке, с чеками это не бьётся примерно на 20%, я в карсканере сделал поправочный коэффициент 1.2 на расход, щас примерно по чекам считает.
Если я по Вашему конфигу смотрю (Вы выкладывали в разделе диагностики), значит эта же поправка и у меня работает ? А то, у меня по карсканеру больше чем по чекам (а про них я писал, что они не объективны у меня).
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 14:40   #2816
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Madi
значит эта же поправка и у меня работает ?
Скорей всего работает.
Цитата:
Сообщение от Madi
А то, у меня по карсканеру больше чем по чекам
На самом деле я особо не заморачивался с настройкой кар сканнера, просто после очередной поездки посмотрел на показания телефона и посмотрел свой средний по чекам, разница в 20% получилась, ее и вбил в поправки в программе.
Может мне на АЗС недоливают, хрен знает, в общем с учетом всех моих нюансов пердвижения, я для себя такой коэффициент вывел.
Возможно при длинных поездках кар сканнер и больше чем по чекам покажет, я не проверял, я его подключаю раз в неделю-две в основном чтобы сажу посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 21:21   #2817
Сторож Сергеев
Старожил
 
Аватар для Сторож Сергеев
Подробнее

Онлайн: Сторож Сергеев вне форума
Был(а): 10 мар 2024 21:03
Имя: Денис
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Duster 1.5 109л.с.
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Расход дело тонкое, особенно на дизельке. Видимо дело в звуках и вибрации. Как нормального человека тянет погладить мурлыкающую кошку, так же сидя за рулём дизеля непроизвольно дрочишь( прошу прощения за мой французский) педальку - уж больно приятны звук и реакция. Вот по этому и хочу КК и страшно зол на рено за такое обрезание новых дизельных версий.
А поскольку нога всё время д... т газульку расход меньше 6,4 по БК и не падает.
Другой вопрос интересует, всё забываю 'прицениться" сколько наш БК показывает максимальный мгновенный, кто нибудь замечал?
У меня 20 литров мгновенный показывает когда в пол давлю
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 21:33   #2818
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Вот такой расход мне показал п...бол БК, после городской поездки.
По факту около 6л.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220228_182445.jpg
Просмотров: 126
Размер:	711.3 Кб
ID:	136764  
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 23:18   #2819
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Сегодня ещё покатался по городу, съел один кубик по голубой приборке( осталось два) . На заправке до первой отсечки влезло 38,5литров, потом долго, с пеной нацедил ещё 2,5литра. Может и больше бы затолкал, но уж очень это долго.
Но разница во времени использования бака по сравнению с турбовой бензинкой вдохновляет на подвиги.
ЗЫ средний по БК упрямо показывает 6,4 .
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 00:03   #2820
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

После бензинки кажется что у дизеля бак бездонный!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot