Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 13.07.2012, 22:54   #1
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Расход топлива на дизельном Дастере

Проехал 600 км. Был один трассовый переход 200 туда и 200 обратно одним днем-расход по компу с кондиционером 6.4 туда, 6.3 обратно.В городе по магазинам сегодня 6.2 тоже с кондиционером.Крутил 2-2.5 тыс оборотов.Пару -тройку раз, при обгонах до 3000.

Комментарий модератора
Бертони:
Всё остальное о дизельном Дастере можно узнать в дизельном разделе и в отзывах владельцев.
__________________
с046нн34

Последний раз редактировалось Бертони; 27.10.2013 в 21:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.10.2022, 19:16   #2961
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
но "Квал" сошел бы с ума от такого режима
Он небось не ездил нигде по межгороду, кроме М4.
Сегодня ездил в Мск, фиг поедешь быстро где, камер понатыкано на скорость 70.
В результате примерно такой же расход получился, ещё и 50-60км по Мск, чуть увеличили.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 21:18   #2962
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 28 апр 2024 01:23
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

На шкоде было два средних и это правильно. Здесь только один и зануляя его перед выездом на трассу получается только средний за поездку,общий средний к сожалению улетает.Так что обнулять перестал.
Сейчас по бортовому арифмометру 5,5 . Это город в режиме 2 вд и эко, лес в режиме лок и есп офф,трасса с потолком 160( но редко,у меня всего три куска взлетки) в режиме авто. Если занулять и ехать на круизе 80 ( ночь и лень) расход чуть больше 4.
Но как и на шкоде ( да и в кошельке) сначала топливо уходит медленно( по приборке), а ближе к половине начинается падеж.
При этом после залива полного( до первой отсечки) бака максимум,что обещали - 900 с копейками.
Ни разу так и не собрался проверить эти обещания, а кто-нибудь проверял? Мне честно говоря лениво..))
ЗЗЫ штурман жалуется,что экономия от дизеля какая то виртуальная. Посчитала нашу соляру за месяц и говорит,что за бензин мы платили меньше. Аргумент,что и ездили меньше - не аргумент..))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 21:25   #2963
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Верю,
но "Квал" сошел бы с ума от такого режима.
Я себе только в отпуск так позволяю ездить. До сброса показаний БК средняя была 6.0.
Все показания сняты в режиме АВТО.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 23:21   #2964
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Писать о показаниях БК без указания реального расхода по чекам особо смысла нет, т.к. штатный БК врет, причем всегда по разному (стабильность только в том, что постоянно занижает реальный расход). Недавно ездил на рыбалку на Кольский с лодкой на прицепе (это 2500 км туда-обратно), при показаниях БК 7.3 литра реальный расход по чекам получился 8.6, так что не обольщайтесь цифрами на щитке приборов, они не верны
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 00:36   #2965
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

По чекам это не расход топлива , это расход денег. Расход , если уж сравнивать с показаниями БК это мерная колба, идеально ровная площадка для авто и идеально идентичный уровень топлива в баке при каждой заправке. Заодно можно узнать насколько ТРК АЗС врёт.
Про чеки, неоднократно писал, что раньше сравнивал с ними и при каждой заправке был большой разбег (по-моему на 0.6-1.2 в большую от БК сторону, но один раз или пару раз было , что по чекам даже меньше получилось) из-за как раз несоблюдения одинаковости условий при заправках (добавьте ещё сюда разные условия отщелкивания пистолета ТРК на разных АЗС). После вот этих моментов и инфы с интернета , в том числе с этого форума (типа сменил АЗС и данные по чекам и БК стали совпадать) бросил эти сравнения из-за их необъективности.
Но мне интересно, почему Вы больше верите АЗС (я уже здесь выкладывал видео о замерах на АЗС ), чем БК? Я не говорю, что БК 100% правильно показывает, а всего лишь хочу сказать, что АЗС тоже не является объективностью, реальностью траты денег - да, но не реальностью расхода. Может быть к примеру, у меня на 0.3 -0.6 это БК врет, а вторые 0.3-0.6 это АЗС врёт. Как проверить ? В общем чтобы реально узнать это колба и указанное выше, но это лень делать в том числе и мне.
Да и вообще не главное это , это же мы понимаем, что расход это примерно сравнительные цифры насколько может быть разный расход при разных условиях. Если добавить сюда встречный сильный ветер, то расход может быть на литр больше при тех же условиях. Если бы трасса была загруженная и я бы держал скорость чуть выше потока - то расход был бы выше, так как пришлось бы обгонять постоянно, а это дерганый режим. А так я практически не обгонял. Может всего пять раз. И кстати, тоже важно, в город я ехал в воскресенье утром, из города в воскресенье вечером. То есть трасса была практически пустая, что не скажешь про встречную полосу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 09:39   #2966
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 28 апр 2024 01:23
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Несколько напрягает другое, показометр среднего очень вяло реагирует на изменения в режимах. Вяло едешь и обгоняешь лично у меня при дачном плече в сотню км отличаются очень мало( если не обнулять!) Все равно из 6 литров не вылазит. А вот городская толкотня меняет показания быстрее, может и до 6,5 поднять если вжаривать. Обнулять в городе не пробовал,наверно будет еще больше.
А впрочем это все фигня,ест все равно мало,я доволен
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 09:51   #2967
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Несколько напрягает другое, показометр среднего очень вяло реагирует на изменения в режимах. Вяло едешь и обгоняешь лично у меня при дачном плече в сотню км отличаются очень мало( если не обнулять!) Все равно из 6 литров не вылазит. А вот городская толкотня меняет показания быстрее, может и до 6,5 поднять если вжаривать. Обнулять в городе не пробовал,наверно будет еще больше.
А впрочем это все фигня,ест все равно мало,я доволен
Так все дело в обнулении. К примеру, я без обнуления езжу 5 тыс км и у меня показывает 6.0. и тут я поехал с расходом 4.4 , и через сколько км 6.9 опустится до 5.9 или к примеру я проехал 100 км с расходом 6.0 и поехал с расходом 4.4 , то до 5.9 он упадет практически сразу.
Я почему так подробно в своем сообщении о расходе вчера расписывал все нюансы, чтобы было понятно, что если бы я сбросил средний расход, то было бы ниже 4.4. Ведь 209 км я проехал с 4.7, по итогу города 67 км - 5.0, а только потом 4.4.
Это я к тому, что все правильно с показометром средней скорости, чем дольше не сбрасываешь , тем более сложнее его изменить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 11:31   #2968
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Расход за чуть более чем 4 года и 92 000 пробега. Показания БК в среднем на 0.5 меньше показывает, но иногда кстати один в один совпадает по чекам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221101_102831.jpg
Просмотров: 88
Размер:	290.8 Кб
ID:	139044  
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 18:12   #2969
Alekc495
Участник клуба
 
Аватар для Alekc495
Подробнее

Онлайн: Alekc495 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:11
Адрес: Республика Адыгея г.Майкоп
Автомобиль: Renault DUSTER 1.5dci МКП 6 4х4 Life ESP+cruise 2019г.
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Как то раз,заказал 35 литров топлива.30 литров залил в бак,а 5литров решил залить в пятилитровую канистру.Но вот чудо! в 5литровой канистре было только пол канистры, когда отключилась колонка. На калонке цифры показывали что 35 литров залито.Когда первый раз отключил пистолет,показывало что(в бак) залито 30литров,но при повторном нажатии курка заправочного писталета цифра сразу сменилась с 30 на 32.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 20:05   #2970
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
Писать о показаниях БК без указания реального расхода по чекам особо смысла нет, т.к. штатный БК врет, причем всегда по разному (стабильность только в том, что постоянно занижает реальный расход). Недавно ездил на рыбалку на Кольский с лодкой на прицепе (это 2500 км туда-обратно), при показаниях БК 7.3 литра реальный расход по чекам получился 8.6, так что не обольщайтесь цифрами на щитке приборов, они не верны
Извините, но с лодкой на прицепе?! Да ещё загруженный под завязку, (как обычно у меня). Ну явно не корректный пример.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 20:32   #2971
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Неужели есть зависимость точности указателя уровня топлива от нагрузки на двигатель?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 20:48   #2972
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Согласен с Madi ещё какие обороты при скорости. Можно 70 на 5-ой при 2000об и 70 на 4 при 2800 об, тут и расходик будет повыше. Буквально неделю назад в гараже с террано обсуждали, сохранились замеры. Трасса, город, трасса и в гаражах. Ну город мало это то, что камеры на 70. + ЭКО. И вчера залил промывка + антигель, ожидается морозец, летнее на АЗС, чипа не надо! Завтра выложу какую. Первый раз эту пробую. И, кстати, давно в мае пришлось заправляться зимней, заметнее легче тянет, похоже антигель в зимней типа "улучшает" д/т и промывочный эффект.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20221026175841.jpg
Просмотров: 78
Размер:	964.1 Кб
ID:	139054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20221026165347.jpg
Просмотров: 100
Размер:	992.0 Кб
ID:	139055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20221026165353.jpg
Просмотров: 68
Размер:	988.7 Кб
ID:	139056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20221026165400.jpg
Просмотров: 72
Размер:	981.6 Кб
ID:	139057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20221026165408.jpg
Просмотров: 71
Размер:	980.6 Кб
ID:	139058  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20221026165415.jpg
Просмотров: 67
Размер:	978.8 Кб
ID:	139059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20221026175822.jpg
Просмотров: 75
Размер:	964.6 Кб
ID:	139060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20221026175827.jpg
Просмотров: 65
Размер:	962.4 Кб
ID:	139061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20221026175835.jpg
Просмотров: 76
Размер:	938.9 Кб
ID:	139062  
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 22:38   #2973
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
По чекам это не расход топлива , это расход денег.
Неужели Вы всерьез верите нашему БК??? Чтобы понять, что он врет безбожно совершенно не обязательно замарачиваться с мерными емкостями и прочим оборудованием, а достаточно просто подумать головой. Например у меня в среднем БК показывает расход менее 6 литров (обнуляю показания на каждой заправке), а если учесть, что в наш бак при загорании лампочки влазит 38-40 литров до первого отстрела, то при таком расходе его должно хватать почти на 700 км пробега, но такого пробега у меня и близко никогда не было, обычно на одной заправке проезжаю от 550 км зимой, до 630 летом. Какой отсюда можно сделать вывод?

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее написано было в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Извините, но с лодкой на прицепе?! Да ещё загруженный под завязку, (как обычно у меня). Ну явно не корректный пример.
В чем заключается некорректность примера? На мой выпуклый взгляд если БК верно считает расход, то хоть с прицепом машину эксплуатируй, хоть в плуг ее запрягай он должен показывать реальные цифры, а не приятные глазу значения
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 22:45   #2974
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Serkap, я не писал, что верю БК. Но могу зеркально ответить. Неужели Вы всерьез верите АЗС?
Речь была не о том, что БК абсолютно верно показывает, а в том, что по чекам это такой же не проверенный, что и БК способ. Отличие в том, что за чеки мы отдаем реальные деньги.
Но вообще БК я больше верю, чем АЗС.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 22:52   #2975
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 апр 2024 01:57
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
.
Но вообще БК я больше верю, чем АЗС.
После того как несколько раз заправил (сразу)после загорания лампочки 49-50-48литров стал больше доверять БК. Тем более тот оставший пробег по нему получается проехать, если не менять манеру езды...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 23:01   #2976
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Неужели Вы всерьез верите АЗС?
Сейчас, слава Богу, не лихие 90-е и особо не забалуешь, могу ошибаться конечно, но если что кто-нибудь поправит, насколько знаю любой покупатель на АЗС может потребовать поверку колонки через мерную емкость и если будет ошибка более чем на 5 %, то хозяева АЗС могут поиметь очень крупные неприятности, это во-первых, а во-вторых, довольно легко и самому сделать "мерную канистру", если есть сомнения в честности АЗС и после этого раз и навсегда решить для себя вопрос о реальности показаний БК

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее написано было в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
После того как несколько раз заправил (сразу)после загорания лампочки 49-50-48литров стал больше доверять БК. Тем более тот оставший пробег по нему получается проехать, если не менять манеру езды...
Сразу после загорания лампочки до первого отстрела пистолета обычно заправляется около 40 литров, после этого можно нацедить еще как минимум 12 литров. Мой личный рекорд заправки - 62 литра
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 23:12   #2977
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Serkap
после этого раз и навсегда решить для себя вопрос о реальности показаний БК
Да, но почему-то каждому из нас лень это делать. Поэтому и делимся на тех, кто верит БК, кто верит АЗС. Ну и тем кому это все по барабану.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 23:22   #2978
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Да, но почему-то каждому из нас лень это делать. :
Не поверите, но я довольно часто этим занимаюсь - у меня в гараже две китайские печки-автономки по типу фена Вебасты, заправлять их из канистр неудобно, обычно привожу в гараж большую (35л) канистру солярки и разливаю ее по 2-литровым пластиковым бутылкам с которых потом и доливаю свои печки - обычно критичной разницы между залитым объемом на АЗС и реальным количеством бутылок не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 12:29   #2979
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 апр 2024 01:57
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
Сейчас, слава Богу, не лихие 90-е и особо не забалуешь, могу ошибаться конечно, но если что кто-нибудь поправит, насколько знаю любой покупатель на АЗС может потребовать поверку колонки через мерную емкость и если будет ошибка более чем на 5 %, то хозяева АЗС могут поиметь очень крупные неприятности,

Сразу после загорания лампочки до первого отстрела пистолета обычно заправляется около 40 литров, после этого можно нацедить еще как минимум 12 литров. Мой личный рекорд заправки - 62 литра
Сейчас не 90е, сейчас 22ые. все колонки электронные и настраивает их человек с компьютером. Это я к тому что у моего товарища дома счетчик стоит на электричество с пультом. Занижает в пять раз, а нажал кнопочку на пульте и все ровно. Поэтому можно сколько хочешь требовать поверку колонки, будет все ровно. У меня на проверенной колонке больше 46литров залить не удалось.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 13:19   #2980
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Serkap, тогда как раз купите измерительную колбу у тех, кто поставки в НИИ, институты делает и сделайте отметки на баклашках. Вот и проверите точно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot