Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Старый 19.12.2017, 19:46   #661
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
Рукастый Вы наш.Видать наверно рядом с разбором живете или денег куры не клюют.Человека устроило что есть инфа плюс видео об установке и он решил для себя так.А Вы прежде чем орать и писать на заборе показали бы творенье своих очумелых ручек.А мы бы посмотрели и прикинули че да как.
Ещё раз для тех кто в танке... Не вижу проблем с функциональностью штатных сидушек,хоть в авто провожу не мало времени и спина довольна, а Ваши поиски красоты к функциональности не имеют отношения и очень индивидуальны, то есть не бесспорны в том числе и с точки зрения той же красоты.
Творение же очумелых ручек обычно очень точно характеризует народная мудрость:"Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало".
P.S. И с чего кстати взяли что я Ваш???... Даже не догадываюсь Вы кто вообще, это раз,... и сейчас полно разнообразных неформалов к которым в принципе не хотел бы быть приписываемым, это два.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.12.2017, 22:14   #662
Белый Кот
Участник клуба
 
Аватар для Белый Кот
Подробнее

Онлайн: Белый Кот вне форума
Был(а): 04 июн 2022 13:56
Адрес: СПБ
Автомобиль: Expression 1,6МТ, 4х2
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Ещё раз для тех кто в танке... Не вижу проблем с функциональностью штатных сидушек,хоть в авто провожу не мало времени и спина довольна, а Ваши поиски красоты к функциональности не имеют отношения и очень индивидуальны, то есть не бесспорны в том числе и с точки зрения той же красоты.
Творение же очумелых ручек обычно очень точно характеризует народная мудрость:"Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало".
P.S. И с чего кстати взяли что я Ваш???... Даже не догадываюсь Вы кто вообще, это раз,... и сейчас полно разнообразных неформалов к которым в принципе не хотел бы быть приписываемым, это два.
Давайте, всё- таки попробуем не засорять техническую ветку форума пустопорожними постами. Люди сюда приходят в поисках конкретной информации, а у Вас, похоже, с этим проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 00:18   #663
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Белый Кот Посмотреть сообщение
Давайте, всё- таки попробуем не засорять техническую ветку форума пустопорожними постами. Люди сюда приходят в поисках конкретной информации, а у Вас, похоже, с этим проблемы.
Давайте... тема "Кресла в Рено Дастер", значит о креслах Дастера вообще, а не только о их замене, и реально существуют минимум два мнения насчет их функциональности и удобства, а кресла в Дастере по факту удобны, хоть и при этом ИМХО эстетически неказисты, и если Вас кот кто-то "не гладит по шерсти" это совсем не значит, что оппонент по данному вопросу обязательно не прав. Научитесь здраво воспринимать критику не переходя в дискуссии на оппонента и у Вас не будет озвученных Вами проблем.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 00:41   #664
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Мне кресла родные нравятся , кроме того что сраное колесико приходится периодически подкручивать, как будто со временем регулировка уходит, да и вообще эта колесная регулировка напрягает просто пипец, на копейке и то лучше в сто раз. И на 412 москвиче где рычажок.А в этих о пежо как регулируется спинка? колесиком или по человечески?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 04:54   #665
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 23 апр 2024 15:13
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от TolR
а кресла в Дастере по факту удобны
Если по факту, то они удобны конкретно тебе (я кстати тоже не жалуюсь, хотя и имею конкретные проблемы с позвоночником).
Но Ваш спор мне напоминает спор о удобстве обуви 42 размера между оппонентами, один из которых носит 42, а второй 48.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 09:40   #666
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

От нового логана 2017 г.в. подошли как родные. Есть подогрев, подушек нет. Спинки регулируются рычагом, а водительское теперь рычагом по высоте можно регулировать. Хозяин после покупки авто сразу снял их и поставил от AUDI A8.
Сразу скажу, что немногим они лучше чем дастеровские, но выбора у меня не было т.к. штатное водительское сломалось и порвалось. Боковая поддержка на логановских кресла явно лучше.
И водительское кресло уже скрипит после месяца езды, надо смазывать механизмы. Дастеровское водительское кресло тоже поначалу скрипело как машину купил, видимо болезнь либо экономия на смазке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D_VookXZkCM.jpg
Просмотров: 1084
Размер:	671.6 Кб
ID:	114166  
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 10:00   #667
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
...Но Ваш спор мне напоминает спор о удобстве обуви 42 размера между оппонентами, один из которых носит 42, а второй 48.
А вот тут важно лишь то, что мне понятно движущее "товарищами с 48 размером" стремление к эстетической красоте, а им то что красоту каждый понимает по своему, и она не является определяющим фактором нет, .. также есть момент в том, что кому такое действительно нужно берут в руки не хитрый инструмент и подгоняют понравившееся с разбора под штатные крепления, есть даже те кто тупо крепит в пол, а не парят мозг что без этого никак, и только отсутствие первопроходцев сдерживает натиск жаждущей перемен толпы... .
Да и парни если у кого из желающих такого подгона вдруг да дойдут все таки руки не забывайте что кресло как минимум не должно быть этакой катапультой вылетающей при ДТП.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось TolR; 20.12.2017 в 10:21.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 22:51   #668
Белый Кот
Участник клуба
 
Аватар для Белый Кот
Подробнее

Онлайн: Белый Кот вне форума
Был(а): 04 июн 2022 13:56
Адрес: СПБ
Автомобиль: Expression 1,6МТ, 4х2
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Ну, вот принёс кресла домой, дабы сделать нечто вроде химчистки. Для желающих рассмотреть поподробнее выложу несколько фото с комментариями.
Итак, внешний вид (салазки сняты)


Управление: вверх- вниз, откидывание спинки, ступенчатое управление подогревом


Подголовник с регулируемым вылетом


Вот с электрикой, чувствую, придётся повозиться, нормальную электросхему найти так и не удалось, придётся привлекать своего коллегу- "Кулибина" на работе. На фото- "изнанка" водительского кресла. Реле и два каких- то датчика (?) Будем думать, как всё это подружить с дастеровской проводкой.

Что- бы всё нормально сделать нужно время и тёплый бокс. Ну, со вторым проблем особых нет, на работе можно договориться, а времени в предпраздничной суматохе не хватает. Думаю, сразу после НГ займусь всерьёз.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:40   #669
Белый Кот
Участник клуба
 
Аватар для Белый Кот
Подробнее

Онлайн: Белый Кот вне форума
Был(а): 04 июн 2022 13:56
Адрес: СПБ
Автомобиль: Expression 1,6МТ, 4х2
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Вот сейчас местный "Гуру" на работе ковыряется с моими сидушками.
Первое- же открытие повергло в шок. Эти два цилиндрика на нижнем снимке- не датчики. Это, блин, эксцентриковые массажёры водительского кресла. Вернее- водительского седалища. Вот, думаю, может на отдельную кнопку запитать? Такого точно ни на одном Дастере нет ))

Вообще, с информацией по Пежо 308 в инете очень напряжно. Распиновку разъёма найти так и не удалось, как и толковых схем. Вот и роемся методом тыка.

Последний раз редактировалось Белый Кот; 06.01.2018 в 18:51.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 13:21   #670
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от косопузый.ru
иной раз хочется что то подсунуть под поясницу
Я купил чехлы с поясничным упором, ну так себе, не большим....1000 км. за день и все просто великолепно. На седане с явно более комфортными на взгляд креслами та же тысяча км. за день и все "отваливалось" и спина и особо правая нога..Где то видел я совет под спинку (чехол) запихать плотный поролон в форме валика..дешево и сердито.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 16:18   #671
Harley-Davidson
Завсегдатай
 
Аватар для Harley-Davidson
Подробнее

Онлайн: Harley-Davidson вне форума
Был(а): 02 сен 2022 11:46
Адрес: Мск
Автомобиль: Duster 1.5
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

А возможно ли наши салазки/крепление снять и поставить на другие сиденья,так не проще?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 17:34   #672
Белый Кот
Участник клуба
 
Аватар для Белый Кот
Подробнее

Онлайн: Белый Кот вне форума
Был(а): 04 июн 2022 13:56
Адрес: СПБ
Автомобиль: Expression 1,6МТ, 4х2
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Harley-Davidson Посмотреть сообщение
А возможно ли наши салазки/крепление снять и поставить на другие сиденья,так не проще?
А как? Беда наших сидушек, то, что салазки на разном уровне. А точнее- 6 см разница по высоте.. Т.е. для сидений, от машин, где пол ровный, уже потребуются переделки. И довольно серьёзные. Проходил я это.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 17:57   #673
Harley-Davidson
Завсегдатай
 
Аватар для Harley-Davidson
Подробнее

Онлайн: Harley-Davidson вне форума
Был(а): 02 сен 2022 11:46
Адрес: Мск
Автомобиль: Duster 1.5
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Белый Кот Посмотреть сообщение
А как? Беда наших сидушек, то, что салазки на разном уровне. А точнее- 6 см разница по высоте.. Т.е. для сидений, от машин, где пол ровный, уже потребуются переделки. И довольно серьёзные. Проходил я это.
Да,есть такое,знаем)
Просто я глазами не видел наше сиденье/механизм.
Салазки/крепление то наше кривое,но само то сиденье ровное! Вот и взять кривое,и установить на ровное любое,не?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 18:08   #674
Белый Кот
Участник клуба
 
Аватар для Белый Кот
Подробнее

Онлайн: Белый Кот вне форума
Был(а): 04 июн 2022 13:56
Адрес: СПБ
Автомобиль: Expression 1,6МТ, 4х2
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Harley-Davidson Посмотреть сообщение
Да,есть такое,знаем)
Просто я глазами не видел наше сиденье/механизм.
Салазки/крепление то наше кривое,но само то сиденье ровное! Вот и взять кривое,и установить на ровное любое,не?
Разные сидушки- разные салазки и способы их крепления. Если- бы у меня был десяток- другой, от всяких авто, то может быть методом тыка и удалось что- то сделать... Но их взять на время и в таком количестве?
На сидушки от Кашкая наши салазки присабачить не смог. И так крутил и этак...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 18:47   #675
Harley-Davidson
Завсегдатай
 
Аватар для Harley-Davidson
Подробнее

Онлайн: Harley-Davidson вне форума
Был(а): 02 сен 2022 11:46
Адрес: Мск
Автомобиль: Duster 1.5
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Белый Кот Посмотреть сообщение
Разные сидушки- разные салазки и способы их крепления. Если- бы у меня был десяток- другой, от всяких авто, то может быть методом тыка и удалось что- то сделать... Но их взять на время и в таком количестве?
На сидушки от Кашкая наши салазки присабачить не смог. И так крутил и этак...
конечно,рассуждать здесь печатая буквы легко...
но блин,срезать наше кривое крепление к полу,с ровной части сиденья,и приварить к любому ровному сидению,в теории просто) Ведь у большинства машин ровный пол крепление и ровное сиденье!
После праздников сниму наше сиденье и гляну что там к чему!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 20:17   #676
Белый Кот
Участник клуба
 
Аватар для Белый Кот
Подробнее

Онлайн: Белый Кот вне форума
Был(а): 04 июн 2022 13:56
Адрес: СПБ
Автомобиль: Expression 1,6МТ, 4х2
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Harley-Davidson Посмотреть сообщение
конечно,рассуждать здесь печатая буквы легко...
но блин,срезать наше кривое крепление к полу,с ровной части сиденья,и приварить к любому ровному сидению,в теории просто) Ведь у большинства машин ровный пол крепление и ровное сиденье!
После праздников сниму наше сиденье и гляну что там к чему!
Для меня вопрос как- бы закрыт. Я точно знаю, что сидушки от Пежо 308 подойдут, есть видео на Ютубе, где показывается, как это можно сделать.
Вот сегодня разобрались с электрикой, на днях съезжу на металлобазу, куплю полосу 5 мм толщиной, выберу время и буду колхозить. Фотоотчёт (и возможно- отдельную тему) обещаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:51   #677
Harley-Davidson
Завсегдатай
 
Аватар для Harley-Davidson
Подробнее

Онлайн: Harley-Davidson вне форума
Был(а): 02 сен 2022 11:46
Адрес: Мск
Автомобиль: Duster 1.5
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Белый Кот Посмотреть сообщение
Для меня вопрос как- бы закрыт. Я точно знаю, что сидушки от Пежо 308 подойдут, есть видео на Ютубе, где показывается, как это можно сделать.
Вот сегодня разобрались с электрикой, на днях съезжу на металлобазу, куплю полосу 5 мм толщиной, выберу время и буду колхозить. Фотоотчёт (и возможно- отдельную тему) обещаю.
Ну как,получилось?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 19:41   #678
Белый Кот
Участник клуба
 
Аватар для Белый Кот
Подробнее

Онлайн: Белый Кот вне форума
Был(а): 04 июн 2022 13:56
Адрес: СПБ
Автомобиль: Expression 1,6МТ, 4х2
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Harley-Davidson Посмотреть сообщение
Ну как,получилось?
Простите, банально нет времени. На работе переезд затеяли, пока не до сидушек.
Съездил на металлобазу, купил 6 м полосы 5 мм, даже отдельную кнопку для включения вибромассажа сидушки (есть там такая встроенная функция) прикупил, на этом пока и успокоился. "В голове", вроде, всё прикинул, примерил, как переходники буду делать,что- бы салазки не приваривать как на видео... должно получиться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:15   #679
Белый Кот
Участник клуба
 
Аватар для Белый Кот
Подробнее

Онлайн: Белый Кот вне форума
Был(а): 04 июн 2022 13:56
Адрес: СПБ
Автомобиль: Expression 1,6МТ, 4х2
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Сегодня выкроил несколько часов, поковырялся в ремзоне с креслами.
Т.к. времени было немного, не ставил себе целью поставить, главное- осмыслить процесс, сделать прикидки, рулеткой "стрельнуть" расстояния и т.д.
С нахрапу и за час всё сделать не получилось, конечно. Но некоторые выводы сделал.
Снял пассажирское сиденье с Дастера, принёс сидушку с Пежо 308, сравнил, потом прикинул непосредственно на машине.
Перепад высоты салазок на Дастере 6 см, на Пежо- 2 см. Всё так, как было сказано в ролике. Прикинул- даже посидел на новом кресле, установленном на "живую нитку", через деревянные прокладки- всё должно подойти. Вроде и несложно их махнуть, но есть нюансы, не озвученные на Ютубе. В частности: попробуй- ка загни по прямым углом металлическую полосу, толщиной 5 мм и шириной 50 мм. Даже имея большие тиски и кувалду у меня это не получилось. Надо надрезать место сгиба болгаркой, сгибать, а потом- проваривать. По другому- никак.
Уверен- в следующие выходные, если никуда не задействуют по работе всё сделаю и отчитаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:23   #680
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от briancev
Тут слишком уж кардинальные переделки.
Цитата:
Сообщение от Белый Кот
Да, переделка там несложная, даже примитивная.
На примитивную переделку такие телодвижения никак не тянут.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot