Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 06.03.2015, 13:08   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Duster и Lada Xray.

В этой теме сравниваем Дастер и Ладу Храй (или как там правильно читать название)



Ранее «АвтоВАЗ» уже сообщал о сроках запуска в серию переднеприводного кроссовера Lada Xray. И вот появилась еще одна порция информации о машине, которая касается гаммы силовых агрегатов: для новой модели подтверждены три бензиновых мотора и две коробки передач.
Над новой Lada Xray продолжает приподниматься занавес. Так, в Тольятти завершено формирование гаммы силовых агрегатов. Первый двигатель — это 1,6-литровый бензиновый агрегат Renault H4MK мощностью 114 л. с., который будут собирать в Тольятти с высокой долей локализации, пишет «Автосреда».
Вторым и более дешевым вариантом станет вазовский 16-клапанный двигатель объемом 1,6 л и мощностью 106 л. с., который будет работать в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault. «Данная коробка передач имеет хороший уровень виброакустических свойств и очень легкая в переключении. Поэтому мы приняли решение, что будем использовать эту коробку и на наших автомобилях», — рассказал корреспонденту ВАЗ-ТВ Олег Груненков, директор проекта Lada Xray.
Lada по-японски.
Третий двигатель — тоже вазовский: это 123-сильный агрегат с рабочим объемом, увеличенным с 1,6 до 1,8 л. Напомним, что ранее этот модернизированный мотор уже начали ставить на седан Priora. И этот движок будет оснащаться роботизированной коробкой передач АМТ, представляющей собой гибрид из вазовской 5-ступенчатой «механики» и актуаторов немецкой фирмы ZF. «Это двухпедальная версия, где мы будем использовать как ручной режим, так и автоматический режим переключения. Причем наши специалисты работают над тем, чтобы автоматический режим имел два варианта: вариант „Эконом“ и вариант „Спорт“. Это очень интересно для наших покупателей. Я думаю, что это будет привлекательно для очень широкого круга клиентов», — прокомментировал Олег Груненков.
Фото серийной Lada Vesta попали в интернет .
Напомним, что серийное производство Xray, созданного на базе Renault Sandero, стартует в Тольятти в декабре 2015 года, а продажи стартуют в начале 2016 года. В базовую комплектацию новой «Лады» войдут подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система стабилизации и автоматический вызов экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Также для кроссовера предусмотрены регулировка водительского сиденья по высоте, обогрев лобового стекла, сидений, руля и наружных зеркал.

Источник: http://autorambler.ru/journal/events...015/560990795/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лада.jpg
Просмотров: 9817
Размер:	34.2 Кб
ID:	71640  
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.05.2016, 18:56   #121
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster и Lada Xray.

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 03:41   #122
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Duster и Lada Xray.

после двух минут выключил. Невозможно, одни понты и мат.
Вот уж действительно кто чем берет.

---------- Добавлено в 06:41 ---------- Предыдущее написано было в 06:33 ----------

Нормальные машины. И та и та. Ну робот этот говно полное разумеется, но как самый дешевый вариант автоматической трансмиссии для непревередливого ездока (читай блондинки) пойдет.
Ну и на сегодняшний день, раз на х-рае нету полного привода, то особого смысла я в нем по сранению с вестой и не вижу.
А! нет, есть смысл, поскольку кузов универсал. А вот если выпустят весту в универсале, то вообще не знаю кто купит х-рай на моноприводе, т.к. он дороже и меньше, а клиренс практически тот же.
Ну а так, если бы я выбирал между допустим логаном/сандерой и вестой/х-раем то сейчас взял бы отечественное.
Ну потому что переплачивать за рено ну смысла нет. Ну ни чем не хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 08:06   #123
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster и Lada Xray.

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 23:38   #124
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster и Lada Xray.

Ну так ещё ни кто не протягивается хрея! Хотя я согласен с автором. И много он ещё не сказал. К примеру об обрезанном бортовом компе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 07:56   #125
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:10
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Duster и Lada Xray.

Чё это за балабол? Как говорил один литературный персонаж - Пан Заглоба "Слухать гадко!". Просмотрел 6,5 минут и выключил. Потом решил таки досмотреть. Досматриваю. Всё равно болею и дома сижу. Досмотрел. Балабол. Лично мне Х-Рэй внешне не нравится. "Сутулый". Но мужик заявив ролик про Х-Рэй почти пол-часа пучил глаза, делал театральные паузы и говорил о чём-то о своём. А на дороге я их (Х-Рэев) довольно много вижу. Ездят. Кстати, наверное больше, чем Сандеро-2.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 08:47   #126
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster и Lada Xray.

Балавола зовут Иван Зенкевич.....ведущий минутных обзоров "неочем" с утра на втором канале по ТВ. Видно там привык неочем говорить, вот и тут так же.....
"Нас обманули - это уже не наш автомобиль, а румынский...европейский...Сандеро" - только Ваня забыл, что и отчественный ВАЗ уже и не отечественный наполовину....

По мне, так машинка интереснее Сандерки получилась...и глазу приятнее....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 17:26   #127
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster и Lada Xray.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Балавола зовут Иван Зенкевич.....ведущий минутных обзоров "неочем" с утра на втором канале по ТВ. Видно там привык неочем говорить, вот и тут так же.....
"Нас обманули - это уже не наш автомобиль, а румынский...европейский...Сандеро" - только Ваня забыл, что и отчественный ВАЗ уже и не отечественный наполовину....

По мне, так машинка интереснее Сандерки получилась...и глазу приятнее....
Видел вживую. По весне, тогда ещё в диковинку были. Обе беспомощно буксовали с точки зрения Дастеровода "на ровном месте". В общем не впечатлили.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 17:31   #128
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:10
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Duster и Lada Xray.

ну... я и на Степвэе "беспомощно буксовал" и на Дастере. Всегда интересно найти докуда машина сможет доползти :-)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster vs Lada 4x4 karasek7777 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 276 20.01.2022 00:01
Lada Samara. Некролог Я Василич АвтоНовости 23 02.04.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot