Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 30.11.2017, 23:40   #21
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Ну что. Сегодня был я у дилера Фотона. Автомобиль понравился своей честностью и отличным качеством. Тест драйва не делал, но для меня завели его прямо в салоне.
Двигатель в отличии от дастера не слышно в том понимании что он где-то рядом. Его слышно только через открытые окна и замкнутом помещении. Внутри автомобиля при закрытых окнах, он где-то далеко внизу. Это я специально газовал. Сделан крепко и добротно, на крыше есть вибра, не гремит, как на дастере. Передние крылья конечно дребезжат, как и у дастера, нужна доп виброизоляция. Клиренс до защиты около 25см. До рычагов у самых колес, как по паспорту 21. Сидения удобные(тканевые), в салоне интереснее, чем в дастере. Второй ряд сидушки немного подрезаны у дверей из-за карманов с подстаканниками на самих дверях, но сесть втроём не тучным пассажирам можно спокойно. Моторный отсек под капотом, защищен нормальной плотной шумкой, в отличии от дастеровской тряпочки-бумажки. Все жгуты проложены аккуратно, под капотом порядок, в отличии от того же дастера. Огромный корпус фоздушного фильтра, как от грузовика. Багажник огромен, не было третьего ряда. Автомобиль высокий, подножкка удобная. Смотрится именно как внедорожник, а не как залипушка дастер. По днищу идет заводская мастика намного толще, чем на дастере. Все узлы выглядят надежными. Лобовые стекла одинаковые с Тунландом. Капот открывается на двух гидроопорах. Кстати антенна для майфуна у него не на крыше, мне менеджер предложил отгадать загадку, где она. Оказывается на заднем правом боковом стекле наклеена в виде полосочек, как на премиальных авто. Это плюс, на скорости ничего не будет дребезжать на крыше. Хотя для меня магнитола последнее что есть в авто.
Что не понравилось. Так как двигатель расположен продольно, то он держится на двух опорах, они резиновые, как на волгах и москвичах, не гидро. Поэтому при прогреве есть небольшая вибрация на руле. Но она не противная, а как должное. Т.е можно не обращать внимания. Я со своим ростом, привык сидеть по раллийному придвигая сидение поближе. Сесть получилось, а вот вылезти задеваю коленками руль, который поднят на максимум. Пришлось чуточку отодвинуться, тогда вроде нормально вылез. Но например человеку с длинными накаченными ногами, как у штангиста и весом за 100кг., вылезать будет неудобно. Я правда не посмотрел, может можно было сидение опустить.
И ещё, все двери закрываются четко и плотно без дребезга, в отличии от дастеровских. Но вот капот и заднюю дверь приходиться дохлопывать посильней, особенно капот. Также уплотнители на дверях особенно нижние, сделаны примерно, как на дастере и на кромке дверей их нет, т.е грязь будет около этих уплотнителей и возможно, как на дастере начнет протираться краска. Но может я и ошибаюсь, надо просто рядом поставить дастер и тогда смотреть точно.
И все по недостаткам. Теперь сделать тест драйв, проверить звуки двигателя под нагрузкой и попробую проверить реальный расход, Автомобили стоят и ждут покупателей, т.е. если комплектация есть, то приходят уже через 3-5 дней. Если сравнивать его с автомобилями, которые я видел и сидел, то ничего в нём нет такого, что напоминало китайский автомобиль. Даже ни капли лишних запахов внутри. А на это у меня нос очень чувствительный. Причем, когда его завели на холодную внутри помещения, запаха выхлопа я даже не почуял, в отличии от ядовитого дастеровского даже на улице.
Если у кого есть рядом дилер фотона, ради интереса зайдите и попробуйте на ощупь. Я думаю вам он точно приглянется.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.11.2017, 23:52   #22
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Неужто уже можно смело китайские авто брать???. Нее, не может быть...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 00:01   #23
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Уже давно можно, надо только знать какие.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 00:05   #24
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

В принципе, примерно так "про себя" каждый убеждает себя в покупке нового авто... При нонешних-то ценниках... Буть энто хоть фотон, хоть мэрсэдэс...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 08:32   #25
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Похоже, кому-то не столько фотон нравится, сколько дастер бесит даже выхлоп по-разному воняет! Ну и крылья дребезжащие тоже понравились, наклееная антенна в премиальных авто.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 08:43   #26
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

J.ZH, Перед тест драйвом посмотрите по "авто-плюсу" тест драйв данного авто, вчера вечером посчастливилось ... я б не брал. Из того что запомнил - по трассе вибрация (как сказали даже на абсолютно новом асфальте ощущается каждая трещинка), водительская дверь и дверь богажника провисли и стали плохо закрываться еще до теста на бездорожье, огромная турбояма до 1800 (помоему) оборотов, что то еще , но счас не вспомню.... И это при цене в 1.3-1,5 млн......
Я бы подумал а надо ли ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 09:19   #27
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Сравнение с дастером в цене в полтора раза!!! Тунланд продается несколько лет, но на дорогах дс видел его только 2 раза. Саванна мне нравится, но надо дизель подождать, посмотреть на цены.
Цитата:
Сообщение от J.ZH
Автомобили стоят и ждут покупателей
-это к плюсам или к минусам относится?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 09:21   #28
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
[b].... И это при цене в 1.3-1,5 млн......
Я бы подумал а надо ли ...
Даже хуже всё...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 1200
Размер:	12.7 Кб
ID:	113707  
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 09:30   #29
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

J.ZH, хотя если напрягают вибрации на бензинке, дизель ждать не смысла
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 09:38   #30
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Зачем интересно они ему 201 л.с. нарисовали ?
чтобы налог за него почти по возрослому платить, за какие то 2 л, в которых эта 201 сила если и выдается, то только в экстремальных режимах.

А еще мне интересны цели потенциальных его покупателей. Машина большая, внедорожник, вроде подразумевает возможность путешествий. Вопрос только куда, на таком эксклюзиве?
При поломке тащить на эвакуаторе или ждать месяц почтой деталь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 09:54   #31
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Даже хуже всё...

наверно передача была давно снята
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:33   #32
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Уже давно можно, надо только знать какие.
Игрушечные?

Похоже на уговоры самого себя что хорошую машину выбрал....Ну и заодно другим рассказать что машина "очень-очень" и именно она не из тех китайских машин, которые выглядят на несколько миллионов, а по факту и на один не тянут....
Еще и цена.....атас для такого автомобиля - лучше Спортедж за теже деньги...гораздо лучший выбор.....

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее написано было в 10:21 ----------

J.ZH, наверное, все же не стОит уподобляться покупателям китайавто - когда в кармане "копейка", но хочется всем вокруг показать что в кармане миллионы....и тогда покупаются китайские автомобили сегодняшнего дня.
Честный Дастер тут точно лучше....Присмотритесь к Спортеджу бензинке или дизелю на АКПП, точно выбор будет лучше....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:24   #33
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Вообще тема как то нелогично названа.
Б.у. дастер стоит 500-700, ну 800 тыс. В 2 раза дешевле этого фотона и при этом более ликвиден, ремонтопригоден и предсказуем.

А за 1,3-1.5 совсем другие б/у авто и фотон на их фоне не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:29   #34
Павлуша
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павлуша
Подробнее

Онлайн: Павлуша на форуме
Адрес: г.Химки МО
Автомобиль: Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

И цель автора сравнения какая?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:08   #35
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Присмотритесь к Спортеджу бензинке
Цитата:
Сообщение от Aleks83
Вообще тема как то нелогично названа.
Цитата:
Сообщение от Павлуша
И цель автора сравнения какая?
Спортедж, тот же кроссовер и причем меньше дастера.
Тему так назвал, потому что при минимуме денег, всю жизнь ездить на своем б/у дастере или взять новое, но с заявкой на бездорожье. А то тут так все рассуждают, как будто миллионы набиты в карманах. Что-то никого не вижу пересевших на прадики новые паджерики и хотя бы фортунеры.
А по поводу не тянет, вибрации, турбоямы. Да нет там ничего такого, блогерам заказывают найти недостатки и расписать их в красочных тонах.
А налог меня мало интересует, я его не плачу. Если бы я не понимал, в автомобилях, то да сказал, что говно этот саванна. Как это было с Патриотом, в котором я посидел при заведенном двигателе меньше минуты и вылез побыстрее. Понятно, что в этом фотоне может быть сама рама сделана из обычного металла, но для этого и есть тест драйв. Позаезжать на высокие бордюры, посмотреть на сколько крутит кузов. Тогда и уже окончательно говорить. А первое мое впечатление позитивное.

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее написано было в 13:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83
или ждать месяц почтой деталь?
А что в нем должно сломаться? Все запчасти от давно известных автомобилей, которые не надо ждать. Кузовщину да, тут не поспоришь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:10   #36
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

поддержу J.ZH, мне в дастере не хватает багажника и пониженной передачи, а спортиджи икстрейлы тигуаны даром не нужны
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:24   #37
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
поддержу J.ZH, мне в дастере не хватает багажника и пониженной передачи, а спортиджи икстрейлы тигуаны даром не нужны
Вопрос не в том, что в Дастере не хватает, а что вместо Дастера купить!
Предлогов для замены Дастера можно найти много - вдруг багажник окажется маленьким, кому-то комфорта маловато, кому-то проходимости...ну,так "походите по рынку и поищите машину под Ваши запросы"....Возможно еще и спросить:"а когда Дастер покупали все устраивало? Или смотрели не в ту сторону?"
Но вот когда всем пытаются доказать, что сегодняшний китайавто за полтора миллиона-это практически идеал автомобиля и в нем все очень хорошо..тут, уж увольте...
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:40   #38
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 11:08
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
мне в дастере не хватает багажника
В этом классе больше уже не получить, нужна машина другого класса.
Цитата:
Сообщение от vir-smu15
и пониженной передачи
А чем первая не устраивает?

Вообще, с авто история такая же, как, например, со смартфонами: нельзя докупить что-то отдельно и нельзя собрать машину из модулей. Кастомизация есть только в области мощности двигателя и разных рюшечек, а не в области физических параметров и надёжности. Машина покупается целиком как есть, и это нормально, что даже у довольного владельца могут быть претензии к отдельным характеристикам автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:54   #39
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Цитата:
Сообщение от alexx_prg
А чем первая не устраивает?
меня мкпп не устраивает

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее написано было в 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Вопрос не в том, что в Дастере не хватает, а что вместо Дастера купить!
Предлогов для замены Дастера можно найти много - вдруг багажник окажется маленьким, кому-то комфорта маловато, кому-то проходимости...ну,так "походите по рынку и поищите машину под Ваши запросы"....Возможно еще и спросить:"а когда Дастер покупали все устраивало? Или смотрели не в ту сторону?"
именно в контексте что купить, я и описал что не устраивает. и смотрел я в ту сторону, мне всегда был нужен акпп дизель большой багажник и пониженная, просто любой нормальный авто под мои требования - это "2,5 дастера" по деньгам, которых не хватает, а тут появился аналог за "1,5 дастера"- уже можно подумать. А то что китаец идеал никто не говорит, это возможный компромисс, когда нет денег на паджерик или прадо
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 13:09   #40
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

vir-smu15, я позволю отметить только два момента:
1. Идеального автомобиля нету - в каждом конкретном авто будет чего-то да не так. И тут дело индивидуально каждого в получаемом компромисе и, исходя из этого, индивидуального выбора;
2. Я еще за свою жизнь, лично сам, не увидел ни одного качественного китайского автомобиля. Меня часто владельцы китайавто пытались переубедить, всеми способами доказывая что вот именно этот китайавто наконец-то достойного качества, что вот эта марка и модель вывела китайский автопром на новый уровень....и т.д., но ничего так и не изменилось. Цена у "китайцев" пошла вверх, а качество все там же....
А компромисным автомобиль с низким качеством априори быть не может.....ну, или не должен.

Ну и еще маленький момент, я НЕ считаю чужие деньги, я нетхочу кого-то в чем-то переубеждать - куда потратить свои деньги, это выбор каждого....Я просто не воспринимаю нормально когда всем вокруг кто-то начинает рассказывать и доказывать, что белое-это черное, а черное-это белое....а кто думает не так, тот ничего не знает и не понимает....

Вот о чем я....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый большой Дастер Avi64 РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 77 13.10.2018 14:48
Каким вы видите новый Дастер? Алекс Гро БЕСЕДКА 76 02.04.2017 21:37
Продам НОВЫЙ АВТО РЕНО ДАСТЕР Moder Автомобили 4 15.06.2014 18:55
Новый Дастер ищет своего хозяина! АЗР МОТОРС Москва 10 05.03.2014 14:27
Продам Новый Дастер серёёжа Автомобили 29 23.08.2012 18:22

Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot