Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 17.01.2018, 17:08   #281
Дастер46
Участник клуба
 
Аватар для Дастер46
Подробнее

Онлайн: Дастер46 вне форума
Был(а): 03 окт 2019 10:00
Адрес: Курская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 1,5, 109
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Так, кто бы спорил: кататься на исправном ВАГе здорово (но не настолько исключительно в сравнении с тем же Дастером(в моем случае Тигуан 1.4, 150 л.с.. 6 МКПП в сравнении с Дастером 109 л.с, 6 мкпп,дизель ) ), а вот ремонтировать, содержать и продавать Тигуан - не очень.
Кстати, с тезисом относительно денег - парадокс, но полностью согласен. Русский менталитет, однако.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.01.2018, 17:14   #282
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:21
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Надеюсь, понимание того, что любой другой "металик" (лет 5 назад " у них", надо было доплатить 12ооо руб.))) лучше противостоит воздействию агрессивной внешней среды, нежели белый "неметалик"- у нас общее?
Боюсь, что нет. Ради интереса пробегитесь по нексиям, ланосам, матизам, капотам у тойот (как минимум камри и рав 4), шеви-нивам, и прочая от 3-4-х лет. Много интересного о металликах откроется. Можно ещё к логанам присмотреться, лет после 5-ти (если не таксо), креты, L200... Дико мне интересно с какого руля металлик устойчивее к коррозии станет. Оттого что в него блесток сыпанули? Съездите на подбор краски, поинтересуйтесь типом эмали металлик и не металлик, может красные ржаветь перестанут или зелёные...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:16   #283
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 19 апр 2024 10:34
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
прокатившись на ваговском недоприводном бусике 2л турбо 200лс дсг и сев обратно в дастер понимаешь, что дастер это телега без тормозов и намека на динамику и управляемость, причем хваленая подвеска дастера тоже показалась разболтаннее по сравнению с ваговской. Полноприводный тигуан, думаю будет еще лучше, чем бусик - плюс к пп, кх наверняка меньше и центр тяжести ниже. Среди моих знакомых три недоприводных авто ваг 2л дсг, проблем нет, пробеги не большие, меняют авто часто. Поэтому если денег нет, то дастер хорош, а ваг говно ненадежное, но если деньги есть, то все наоборот
У Дастера подвеска не разболтанная. Она настроена на разнообразное покрытие. У Тигуана подвеска упруго-жесткая, заточенная на асфальт. Влететь зимой на кольцевой перекресток на 80 км/ч и не снижая скорости уйти на съезд это он может (но не рекомендую по соображениям безопасности), повернуть на 90 градусов на 60ти - легко. Зато выехав на просёлок владелец Тигуана начинает переползать с одной неровности на другую.
Сравнивать Дастер и Тигуан это как сравнивать токаря и фрезеровщика. Кто лучше? Токарь или фрезеровщик?

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее написано было в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Боюсь, что нет. Ради интереса пробегитесь по нексиям, ланосам, матизам, капотам у тойот (как минимум камри и рав 4), шеви-нивам, и прочая от 3-4-х лет. Много интересного о металликах откроется. Можно ещё к логанам присмотреться, лет после 5-ти (если не таксо), креты, L200... Дико мне интересно с какого руля металлик устойчивее к коррозии станет. Оттого что в него блесток сыпанули? Съездите на подбор краски, поинтересуйтесь типом эмали металлик и не металлик, может красные ржаветь перестанут или зелёные...
На Дастерах металлик это 2 слоя краски и 1 слой лака. Простой цвет - 2 слоя краски без лака.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:19   #284
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:35
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
прокатившись на ваговском недоприводном бусике 2л турбо 200лс дсг
а это чо? каравелла штоле?
Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых три недоприводных авто ваг 2л дсг, проблем нет, пробеги не большие, меняют авто часто.
У богатых свои причуды...
Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
если денег нет, то дастер хорош, а ваг говно ненадежное, но если деньги есть, то все наоборот
Если деньги есть, то есть куча нормальных авт без головняка, нежели ваг... Особенно, если пп не нужон, то ваще тьма... Некроссоверы в том числе...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:36   #285
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Подвеска в логане фаза 1 с обязательным стабом, потом отменённым))) в 2007 году восхищала. И к эргономике претензий не было, на этом фоне- в первый логан можно было входить, не сгибаясь))).
Дороги стали лучше, хочется не столько подвески, а эргономического удобства рабочего места водителя и псжр.-в. Намедни, стало понятно, что не устраивает в Каптюре- в самом удобном для себя, верхнем положении лифта сидушки, плечо касается стекла водительской двери...Вроде и пороги удобные, и "климат" какой-никакой есть в Каптюре, а посадка в водительском кресле, удобна будет женщине, с их гитарообразной фигурой. Никак не хотят в бюджетном рено, включая нынешний рестайл Дастера, заняться эргогномикой водителя. В Джетте, в Тигуане такого нет:там всё для водителя, хоть и без 7-ми вариантов подсветки приборки))), как в Колеосе. Да, эргономика водителя "начинается" в присутствующих ныне реношках, у нас, только в Колеосе.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:38   #286
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:21
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение

На Дастерах металлик это 2 слоя краски и 1 слой лака. Простой цвет - 2 слоя краски без лака.
Краска сроду блестеть не будет. Держаться, впрочем, тоже. Посмотрите по краям бамперов, где краска кончается, хорошо видно, очень уж безалаберно окрашено. Загляните в моторный отсек и сравните, что такое краска с лаком и без.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:51   #287
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Вроде, Нью Дастер (или Нью Каптюр) уже должны быть более водителелюбивы, что ли...
Климат будет, вылет руля по-горизонту, шторки безопасности задним псжр.-м...
Возможно и дизелёк появится не только на ручке, а на EDC...Интересно-там сцепы мокрые или сухие (в последнем случае-не гуд)!?

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее написано было в 17:39 ----------

Да, преимущество Тиги ещё и в том, что уже есть в продаже аж 150-бугаёвый дизель, на автоматической трансмиссии.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 20:45   #288
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 11:51
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от bubba
каравелла штоле
не, сеат альгамбра
Цитата:
Сообщение от bubba
есть куча нормальных авт без головняка, нежели ваг
так я и говорю - ваг у них без головняка, что суперб, что альгамбра двухлитровые, что ети 1,8 наверно повезло
Цитата:
Сообщение от Bizet
Зато выехав на просёлок владелец Тигуана начинает переползать с одной неровности на другую.
а теперь посмотрите на свой одометр, и положа руку на сердце, озвучьте сколько процентов пробега у вас по проселку, на котором так хорош дастер. у меня не более 2% с учетом, что постоянно гоняю на речку/рыбалку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:06   #289
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:35
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
так я и говорю - ваг у них без головняка
Так вот я и говорю - у богатых - свои причуды, сливать ваг с малым пробегом и возрастом и ху%вейшей репутацией - надо быть просто богатым... Шоб терять бабло на энтой перепродаже... и не парицца... купить новое говно за дорого, продать за дёшево и опять купить новое говно за дорого, чтобы продать его за дёшево... Богатым и недалёким надо быть...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 17.01.2018 в 23:42.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 08:57   #290
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 19 апр 2024 10:34
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
а теперь посмотрите на свой одометр, и положа руку на сердце, озвучьте сколько процентов пробега у вас по проселку, на котором так хорош дастер. у меня не более 2% с учетом, что постоянно гоняю на речку/рыбалку.
Аполитично размышляете .
Раньше регулярно срывались поездки на охоту из-за погоды. Сейчас нет. Надеюсь разницу между ездить и не ездить понимаете?
Какая разница 5%, 2% или 1% если Надо? И что бы я делал с недоприводным авто когда на весенней автомобиль начал погружаться в мокрый чернозём в вспаханном с осени поле? А так вспахал две борозды и был таков. Или сильный ливень, превративший в кисель (у нас чёрнозём, что хуже глины) обратную дорогу с рыбалки?
Если бы мне нужен был авто для асфальта, то взял бы седан. Если бы у меня было много бездорожья, то взял бы внедорожник. Я же взял автомобиль, который на 146% укладывается в мои условия эксплуатации. Поэтому я автомобилем доволен и не хочу другой. Свой дорестайлинговый Дастер я не поменяю на новёхонький Тигуан в полной комплектации, CR-V и прочие Колеосы. Просто потому что я купил автомобиль осознанно (шесть месяцев поисков и выбора авто), а не исходя из скудности бюджета.
2%? Да хоть 0,01%
http://www.4vsar.ru/news/99594.html
https://news.sputnik.ru/proisshestvi...cda2d606df9c74
http://prokazan.ru/auto/view/78900
http://www.province.ru/chelyabinsk/news/item/1535.html
З.Ы. А перед девками и на Тигуане покрасоваться могу, бо имеется и используется как парадно-выходная.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 09:16   #291
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 11:51
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Bizet
https://news.sputnik.ru/proisshestvi...cda2d606df9c74
это наверно лишнее, а то я подумаю, что вы на дастере ездите там, где шнивы застревают . Мне тигуан также не нужен вместо дастера, именно по описанной вами причине, если бы я смог потратить 2 млн на авто, то выбрал бы другой. Я просто испытал непередаваемые эмоции вернувшись в дастер после того как отжег на сеате. и против огульного поливания говном тигуана. на этом все.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:40   #292
Дастер46
Участник клуба
 
Аватар для Дастер46
Подробнее

Онлайн: Дастер46 вне форума
Был(а): 03 окт 2019 10:00
Адрес: Курская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 1,5, 109
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Так вот я и говорю - у богатых - свои причуды, сливать ваг с малым пробегом и возрастом и ху%вейшей репутацией - надо быть просто богатым... Шоб терять бабло на энтой перепродаже... и не парицца... купить новое говно за дорого, продать за дёшево и опять купить новое говно за дорого, чтобы продать его за дёшево... Богатым и недалёким надо быть...
Полностью поддерживаю! Не рентабельно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 19:58   #293
Дастер46
Участник клуба
 
Аватар для Дастер46
Подробнее

Онлайн: Дастер46 вне форума
Был(а): 03 окт 2019 10:00
Адрес: Курская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 1,5, 109
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Кстати, о надежности ДСГ:https://www.zr.ru/content/articles/9...t-korobki-dsg/. Всех с праздником!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 13:18   #294
CrankS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для CrankS
Подробнее

Онлайн: CrankS вне форума
Был(а): 08 окт 2019 19:19
Адрес: Брянск
Автомобиль: был Duster 2.0 4x4 МКП6 Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
причем хваленая подвеска дастера тоже показалась разболтаннее по сравнению с ваговской.
Разве что в сравнении с жигулями Трясет больше только на рус-автопроме.

Цитата:
Сообщение от Дастер46 Посмотреть сообщение
Теперь относительно Вашего вредительства на форуме. Вы в назидательной форме указали(не разобравшись и не прочитав тему) , что мне надо было приобретать Тигуан с ДВС 150 л.с., а не 125 л.с., так как первый надежный. Довожу до Вашего сведения....
Довожу до вашего сведения, что на рынке уже как 1.5 года Тигуан 2й версии с новым вышеназванным движком. Не знать того - верх безграмотности, а оперирование не проверенной информацией - вредительство.
Остальной бред, что вы там вытуживали, не стал дочитывать...

Цитата:
Сообщение от Дастер46 Посмотреть сообщение
Кстати, о надежности ДСГ:https://www.zr.ru/content/articles/9...t-korobki-dsg/. Всех с праздником!
Сами то статью читали?
Вывод? Откровенные проблемы с немецкими роботами обусловлены, в основном, неаде*кватной эксплуатацией. Сервисмены всех мастей советуют думать головой, не увлекаться агрессивной ездой и не мешать коробкам DSG работать. Так-то оно так, но работу над ошибками немцы провели за счет покупателей своих машин.


---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее написано было в 14:55 ----------

[/COLOR] Как скучно я живу... за 6 лет ни разу в новостные сводки не попадал... столько б антирекламы 4х4 дастеру сделал

Последний раз редактировалось CrankS; 24.01.2018 в 14:03.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 13:23   #295
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:21
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от CrankS Посмотреть сообщение
Разве что в сравнении с жигулями


Довожу до вашего сведения, что на рынке уже как 1.5 года Тигуан 2й версии с новым вышеназванным движком. Не знать того - верх безграмотности, а оперирование не проверенной информацией - вредительство.
Остальной бред, что вы там вытуживали, не стал дочитывать...[COLOR="Silver"]
Ну 1.5 года. Скок там пробеги уже? Тыщ 20-30?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:05   #296
CrankS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для CrankS
Подробнее

Онлайн: CrankS вне форума
Был(а): 08 окт 2019 19:19
Адрес: Брянск
Автомобиль: был Duster 2.0 4x4 МКП6 Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Ну 1.5 года. Скок там пробеги уже? Тыщ 20-30?
Можно ж сразу чиркануть, прежде чем почитать?! Верно?
До тигуана этот мотор ставился на др.авто концерна. Сколько им лет - можете погуглить сами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 16:33   #297
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:21
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

У меня пока ниче хорошего по ВАГам не нагугливается и 100 000 для мотора в моём понимании не пробег - обкатка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:07   #298
Дастер46
Участник клуба
 
Аватар для Дастер46
Подробнее

Онлайн: Дастер46 вне форума
Был(а): 03 окт 2019 10:00
Адрес: Курская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 1,5, 109
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Ворчун2014, очередной бред и вредительство со стороны CrankS, как и его утверждение о необходимости мною приобретения Тигуана с этим шедевром в 2011 г. (на ВАГ они ставятся с 2013 г., на Тигуан (последний) с 2016). Пробег на машинах действительно небольшой, "хвалебных отзывов " уже хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:25   #299
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Дастер46
Пробег на машинах действительно небольшой, "хвалебных отзывов " уже хватает.
Например?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:56   #300
Дастер46
Участник клуба
 
Аватар для Дастер46
Подробнее

Онлайн: Дастер46 вне форума
Был(а): 03 окт 2019 10:00
Адрес: Курская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 1,5, 109
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Например?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837&page=519, и дальше по-тексту, https://autodiagnos.com.ua/sovremenn...my-nadezhnost/.

Последний раз редактировалось Дастер46; 24.01.2018 в 18:13.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot