Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 04.03.2016, 11:48   #321
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 12 мая 2024 23:58
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от andrew87 Посмотреть сообщение
У меня ощущается рукой на 3 передаче. незнаю что делать?
Можно выдыхать. Есть такая особенность на наших коробках. Я по началу не обращал внимания, а потом прочитал на форуме пару лет назад, проверил. Да, рычаг туда-сюда бегает на разных режимах работы двигателя.
З.Ы. коробка Дастера - промежуточное звено эволюции перед ДСГ . Ручка сама ходит, но пока сама не переключает .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.12.2016, 16:16   #322
jvty
Участник клуба
 
Аватар для jvty
Подробнее

Онлайн: jvty вне форума
Был(а): 26 фев 2018 11:01
Адрес: заполярье
Автомобиль: продан
По умолчанию Re: Коробка сломалась

о похоже моя тема, Дастер рестайл 2,0 4вд, с салона нарадоваться не мог, какая тихая, какая мощная, как передачи одним пальцем втыкаются. 15 тыс и что имеем-
проблемы с гуром, кондеем, движкой и коробкой. ладно лирика. А про коробку вопрос тот же что и в теме, стала с трудом втыкаться 3 передача (как закусывает слегка), пару раз с хрустом, но если все делать медленно или с перегазовкой вроде ниче, 4 также стала запинаться. И рев двигателя при оборотах свыше 2 тысяч , какой то булькающий, как будто на тазике глушитель подсекает, грешил на движок, так как там своя заморочка (на холодном или только заведенном движке машина на нажатие педали газа реагирует прямо противоположно, сек 3-5 обороты падают почти до 0 машина останавливается, потом прыгает вперед и ловит всех кто впереди). Так вот про рев, сначала был периодически, сейчас постоянно, чем ниже передача, тем громче рев, в городе на 2-3-4 стартовать и ездить не возможно, а на дальняке на 6 передаче и 3 тысячах его неслышно. Но вот если допустим разогнаться на 3 - 4 передачи и выжать сцепление а газ держать вплоть до 5-6к то то булькающий рев пропадает, остается просто звук двигателя слышно, так вот может рев все же не от ДВС а от коробки? И я так и не нашел что с 3 и 4 передачей в итоге, так у всех или ремонт, чем дальше черьевато. машина снизу в броне по кругу, но масла нигде невидно с мкп, раздатки, валов. Подскажите кто что может, желетельно из практики.
спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 18:07   #323
maks878
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maks878
Подробнее

Онлайн: maks878 вне форума
Был(а): 29 мая 2023 11:13
Имя: Максим
Адрес: Новокуйбышевск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Закусывало третью передачу, долил масло - прошло, 300 мл не хватало...сальники сухие, недолив на заводе...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 19:29   #324
Vladimir_snz
Завсегдатай
 
Аватар для Vladimir_snz
Подробнее

Онлайн: Vladimir_snz вне форума
Был(а): 12 мая 2024 19:41
Имя: Владимир
Адрес: Снежинск,Челябинская обл.
Автомобиль: рено дастер 4х4 1.5dci
По умолчанию Re: Коробка сломалась

У меня на старой машине тоже мотор ревел в салоне.Когда поменял подшипники в коробке звук двигателя стал слышен как-будто из подземелья(тоесть стало тихо).Может у тебя тоже какой-нибудь подшипник в коробке накрылся?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 19:31   #325
Alex73
Участник клуба
 
Аватар для Alex73
Подробнее

Онлайн: Alex73 вне форума
Был(а): 05 Янв 2023 08:25
Адрес: Планета Земля
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: Коробка сломалась

А у меня коробка свистит на 2 и 3 передачах. На 3 свистит в зоне скорости 30...40 км/ч. Причем свист на 3-ей был сновья, а потом перешел на 2-ю. Может кто подскажет, опасно это или стоит забить?

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее написано было в 20:30 ----------

Коробка 5-ти ступка
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 19:33   #326
Vladimir_snz
Завсегдатай
 
Аватар для Vladimir_snz
Подробнее

Онлайн: Vladimir_snz вне форума
Был(а): 12 мая 2024 19:41
Имя: Владимир
Адрес: Снежинск,Челябинская обл.
Автомобиль: рено дастер 4х4 1.5dci
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Да,в угловом редукторе и заднем редукторе с новья масла нехватало ,примерно половину от требуемого.Сам слил и заправил как положено по уровню.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 19:49   #327
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от jvty Посмотреть сообщение
о похоже моя тема, Дастер рестайл 2,0 4вд, с салона нарадоваться не мог, какая тихая, какая мощная, как передачи одним пальцем втыкаются. 15 тыс и что имеем-
проблемы с гуром, кондеем, движкой и коробкой. ладно лирика. А про коробку вопрос тот же что и в теме, стала с трудом втыкаться 3 передача (как закусывает слегка), пару раз с хрустом, но если все делать медленно или с перегазовкой вроде ниче, 4 также стала запинаться. И рев двигателя при оборотах свыше 2 тысяч , какой то булькающий, как будто на тазике глушитель подсекает, грешил на движок, так как там своя заморочка (на холодном или только заведенном движке машина на нажатие педали газа реагирует прямо противоположно, сек 3-5 обороты падают почти до 0 машина останавливается, потом прыгает вперед и ловит всех кто впереди). Так вот про рев, сначала был периодически, сейчас постоянно, чем ниже передача, тем громче рев, в городе на 2-3-4 стартовать и ездить не возможно, а на дальняке на 6 передаче и 3 тысячах его неслышно. Но вот если допустим разогнаться на 3 - 4 передачи и выжать сцепление а газ держать вплоть до 5-6к то то булькающий рев пропадает, остается просто звук двигателя слышно, так вот может рев все же не от ДВС а от коробки? И я так и не нашел что с 3 и 4 передачей в итоге, так у всех или ремонт, чем дальше черьевато. машина снизу в броне по кругу, но масла нигде невидно с мкп, раздатки, валов. Подскажите кто что может, желетельно из практики.
спасибо.
Проверьте впускной тракт на предмет отвалившихся патрубков и отсутствия воздушного фильтра. Если не горит чек, но на всякий случай проверьте ДАД Мап сенсор, правда только заменой на исправный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 20:31   #328
Aluksander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aluksander
Подробнее

Онлайн: Aluksander вне форума
Был(а): 27 мар 2018 20:38
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Коробка сломалась

jvty, а ОД что говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 00:07   #329
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Ужос, лучше форумы не читать совсем, меньше знаешь - спокойнее ездишь, сейчас у мну начнется паранойя, буду прислушиваться к звукам из движка и коробки!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 08:21   #330
jvty
Участник клуба
 
Аватар для jvty
Подробнее

Онлайн: jvty вне форума
Был(а): 26 фев 2018 11:01
Адрес: заполярье
Автомобиль: продан
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Vladimir_snz Посмотреть сообщение
У меня на старой машине тоже мотор ревел в салоне.Когда поменял подшипники в коробке звук двигателя стал слышен как-будто из подземелья(тоесть стало тихо).Может у тебя тоже какой-нибудь подшипник в коробке накрылся?
на старой машине - это какой? и какие подшипники? (их там много)

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее написано было в 08:04 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Проверьте впускной тракт на предмет отвалившихся патрубков и отсутствия воздушного фильтра. Если не горит чек, но на всякий случай проверьте ДАД Мап сенсор, правда только заменой на исправный.
впускной весь перебрал, думал может прокладка дроссельной заслонки мозг выносит, а нет... ДАД Мап сенсор - как на коленке проверить?

---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее написано было в 08:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
jvty, а ОД что говорит?
а ничего не говорит, они в субботу - воскресенье не работают, а живу я за 200 км. и просто так брать день пилить 400 км чтоб услышать, с коробкой все нормально, а ревет - значит работает. Я как то по началу к ним с кондеем приезжал - загнали с солнца в прохладный бокс, через 15 пришел инженер, включил - сказал - прохладный воздух идет, все работает, перепад температуры должен быть 5 градусов, проверка хладагента за твой счет, 2.5 тыс и часа времени. Ну какой помощи можно добиться от таких дегенератов. если машина ездит и они не видят глазами поломки - что то добиться нереально.. ну у нас так.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 09:24   #331
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от jvty
Ну какой помощи можно добиться от таких дегенератов. если машина ездит и они не видят глазами поломки - что то добиться нереально.. ну у нас так.
Так у всех дилеров России и не только реношных.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 09:35   #332
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 12 мая 2024 21:48
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от maks878 Посмотреть сообщение
300 мл не хватало...сальники сухие, недолив на заводе...
Cальники сухие, это когда масла совсем нету
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 19:33   #333
maks878
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maks878
Подробнее

Онлайн: maks878 вне форума
Был(а): 29 мая 2023 11:13
Имя: Максим
Адрес: Новокуйбышевск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Cальники сухие, это когда масла совсем нету
Ну значит у меня коробка без масла уже четыре года катается...нанотехнологии ёба!...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 00:08   #334
Ruslan62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruslan62
Подробнее

Онлайн: Ruslan62 вне форума
Был(а): 30 авг 2017 13:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privelege
По умолчанию Re: Коробка сломалась

jvty, у Вас всё просто. Самому буквально 2 недели отдали с ремонта. Точно такие же были симптомы - включение с хрустом, уравниваешь обороты - без хруста. Всё просто - гарантия - замена синхрона и шестерни 3-ей передачи, + подшипник (по-свойскии заодно) направляющаяя вилка... Причина поломки как я понял - недостаток масла, возможно косяк при сборке.. а Вы любитель погонять.. мне на 30 тыщ хватило коробаса

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее написано было в 00:05 ----------

Если начнут ортачиться, то тут у Вас два путя: попробовать подкинуть косарик-другой, либо прямо пугать, мол я прямо сейчас буду звонить в поддержку рено...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 07:07   #335
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 05 июн 2018 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Ruslan62 Посмотреть сообщение
jvty, у Вас всё просто. Самому буквально 2 недели отдали с ремонта. Точно такие же были симптомы - включение с хрустом, уравниваешь обороты - без хруста. Всё просто - гарантия - замена синхрона и шестерни 3-ей передачи, + подшипник (по-свойскии заодно) направляющаяя вилка... Причина поломки как я понял - недостаток масла, возможно косяк при сборке.. а Вы любитель погонять.. мне на 30 тыщ хватило коробаса

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее написано было в 00:05 ----------

Если начнут ортачиться, то тут у Вас два путя: попробовать подкинуть косарик-другой, либо прямо пугать, мол я прямо сейчас буду звонить в поддержку рено...
Хруст при включении 3 передачи видимо болезнь коробки, у многих так, и у меня тоже, если поспешишь воткнуть быстро, просто помню и включаю не спеша.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 08:08   #336
jvty
Участник клуба
 
Аватар для jvty
Подробнее

Онлайн: jvty вне форума
Был(а): 26 фев 2018 11:01
Адрес: заполярье
Автомобиль: продан
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
Хруст при включении 3 передачи видимо болезнь коробки, у многих так, и у меня тоже, если поспешишь воткнуть быстро, просто помню и включаю не спеша.
ну это же не пазик с пробегом под лям, это новая машина с пробегом 15к, и я еще должен угадывать когда коробка соизволит разрешить воткнуть передачу? бреддд. такая хрень у меня была, только со второй передачей, на прульке с пробегом в 350 к под таксой и еще не известно сколько на ней скручено было. но там все было понятно и просто, ресурс, условия работы, контрактную за 10к, день работы и попер дальше. а тут машина за лям.. будем ждать тепла. сколько гарантия на коробку?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 10:42   #337
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 12 мая 2024 03:54
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Не только 3-ю, но и 1-ю на торможение не воткнёшь. Кстати 3-я это и есть 2-я на шестиступке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 10:55   #338
ed70
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ed70
Подробнее

Онлайн: ed70 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 18:45
Адрес: томск
Автомобиль: дастер 2014 2л,мкпп
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от jvty Посмотреть сообщение
ну это же не пазик с пробегом под лям, это новая машина с пробегом 15к, и я еще должен угадывать когда коробка соизволит разрешить воткнуть передачу? бреддд. такая хрень у меня была, только со второй передачей, на прульке с пробегом в 350 к под таксой и еще не известно сколько на ней скручено было. но там все было понятно и просто, ресурс, условия работы, контрактную за 10к, день работы и попер дальше. а тут машина за лям.. будем ждать тепла. сколько гарантия на коробку?
да,были времена, и были праворульки у меня с лохматыми пробегами,цивик-шатл на палке например,пробег за 200-коробка как новая,ни воя ,ни стука ,ни бряка, переключения идеальные в любую погоду.
На этом же( 30 тыс) уже вой стоит,переключения тоже ухудшаются,а гарантия весной закончится,предчувствие по коробке плохое,рейка тоже постукивает,если скинуть дуст,то ещё 500 р добавлять надо на что-нибудь,либо ремонтировать по конским ценам.,чешу репу пока-чта....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 11:12   #339
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 12 мая 2024 16:16
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от oleg_sv Посмотреть сообщение
Не только 3-ю, но и 1-ю на торможение не воткнёшь.
Так практически у всех иномарок: 1-ая нормально только при практически полной остановке включается или с перегазовкой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 11:24   #340
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Так практически у всех иномарок: 1-ая нормально только при практически полной остановке включается или с перегазовкой.
Это бред, на исправных кпп все втыкается. Эта быль идет еще с безсинхронизаторных коробок.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot