Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 22.04.2014, 21:20   #1
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 14:50
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
Восклицание Открылся замок капота на ходу

Сегодня ехал по трассе со скоростью 100-120км/ч, точно уже и не помню, и вдруг открылся замок капота, капот держался только на защитном крюке, который возможно теперь погнутый (нужно посмотреть). Думаю, если бы скорость была выше, то все бы сорвало. Остановился, встал на аварийку, пошел смотреть, закрыл и поехал дальше, но уже ехал не больше 80. Очко играло не хило я бы сказал. В субботу установил сигналку в сертифицированном сервисе. Может ли концевик капота быть виной этому? Просто не знаю к кому теперь ехать с претензиями, к дилеру либо в тот сервис. В воскресенье спокойно ехал по той же трассе со скоростью 150 км/ч и ничего не открылось
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.04.2014, 21:44   #2
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Открылся замок капота на ходу

Сергей159, Крюк для этого и нужен, не думаю что он погнулся - он просто выполнил свою работу. Ну а почему открылось... может просто плоховато захлопнули и замок полностью не закрылся. Последите пока, будет ли повторяться или это единичный случай был. в любом случае крюк капота защитит вас от его открытия, так что ничего страшного.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:28   #3
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Открылся замок капота на ходу

Сергей159, у меня и моего приятеля, тоже дастеровода, такое приключалось. проблема была в мехзамке на замок капота. Если такой доп установлен - срочно к установщику, пусть регулирует.
А двигаться с подпрыгивающим капотом и вправду стремно. Хотя он стабилизируется в потоке в верхнем положении - и ничего. Но крюк работает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:59   #4
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Открылся замок капота на ходу

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Сегодня ехал по трассе со скоростью 100-120км/ч, точно уже и не помню, и вдруг открылся замок капота, капот держался только на защитном крюке, который возможно теперь погнутый (нужно посмотреть). Думаю, если бы скорость была выше, то все бы сорвало.
Я на своём проехал около 110 км с неполностью закрытым капотом(хотел открыть капот,глянуть тех жидкости перед поездкой и заторопился,забыл в итоге,что ручку в салоне дёрнул,так и поехал),крюк не погнуло,ничего не сорвало, эта 2-ступенчатая система открывания - она очень кстати для торопыг и рассеянных!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 00:20   #5
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Открылся замок капота на ходу

Может не по теме,но у меня дребезжит замок капота при заведенном двигателе. Проверял капот закрыт. Дребезг характерный,во время движения если музыка выключена или приглушена - помимо двигателя слышен дребез капота. Рукой надавишь пропадает,в закрытом виде приподнимаешь так-же пропадает. Год назад уже при первом ТО его дилер подтягивал. Так если смотреть,то он вроде в порядке
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 09:34   #6
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 14:50
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Открылся замок капота на ходу

Сегодня знакомый сказал, что капот скорее всего открылся из-за сильного встречного ветра, а помог этому уплотнитель капота от газели. Что за бред? Несколько месяцев уже езжу и ничего не было.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:23   #7
DEAMON
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DEAMON
Подробнее

Онлайн: DEAMON вне форума
Был(а): 06 мар 2019 14:39
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Открылся замок капота на ходу

Я тоже такого мнения, что поспособствовал открытию уплотнитель, который все поголовно ставят.
__________________
Наша судьба зависит только от нас самих!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:40   #8
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 08 окт 2021 07:42
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Открылся замок капота на ходу

Цитата:
Сообщение от AxeL_MSK Посмотреть сообщение
Может не по теме,но у меня дребезжит замок капота при заведенном двигателе. Проверял капот закрыт. Дребезг характерный,во время движения если музыка выключена или приглушена - помимо двигателя слышен дребез капота. Рукой надавишь пропадает,в закрытом виде приподнимаешь так-же пропадает. Год назад уже при первом ТО его дилер подтягивал. Так если смотреть,то он вроде в порядке
Я тоже уже один раз сам его подрегулировал. Прошло пол года и капот опять застучал. При более тщательном осмотре заметил, что площадка на капоте, где капот соприкасается с резиновыми упорами немного деформировалась, отчего и опять появился люфт.
На мой взгляд, все это последствия закрывания капота, согласно рекомендаций производителя - поднять капот и опустить, чтобы он самопроизвольно захлопнулся.
Сейчас я такой способ закрывания не практикую уже год. Закрываю слегка надавив на ребро капота и все нормально.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее написано было в 17:35 ----------

Сам лично был свидетелем, когда на встречной машине на ходу открылся капот и его заломило и долбануло по лобовому стеклу. Хорошо, что был ровный участок и у водитель не сдрейфил - сбавил скорость и благополучно затормозил.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 14:38   #9
Skaboy82
Участник клуба
 
Аватар для Skaboy82
Подробнее

Онлайн: Skaboy82 вне форума
Был(а): 12 июн 2019 14:56
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 luxe privilege
По умолчанию Re: Открылся замок капота на ходу

А как это уплотнитель от Газели спровоцировал открытие??? Вы его туда в три слоя установили?

Бывает, что тросик капота не возвращается на место "залипает" плюс ветер, плюс слабенький замок сам по себе
__________________
Дастер в поле тыр-тыр-тыр.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 14:44   #10
Denis1972
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Denis1972
Подробнее

Онлайн: Denis1972 вне форума
Был(а): 18 окт 2020 03:52
Адрес: МСК
Автомобиль: Аркаша 1.3 2wd
По умолчанию Re: Открылся замок капота на ходу

У мну тоже открывался на ходу прошлой зимой, но я виню авто одеяло. Поправил его, захлопнул посильнее и больше этого не повторялось
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 15:27   #11
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Открылся замок капота на ходу

Не до конца захлопнули. Вы его при всем желании из замка не вырвите, только если телевизор узлом завяжете.

Обычно такой синдром у людей, боящихся захлопывать капот и прикрывающих его слегка.
А вообще, в сервисах есть замечательная технология - после закрытия прикладывать усилие на открытие.)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:09   #12
Garri
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Garri
Подробнее

Онлайн: Garri вне форума
Был(а): 08 сен 2020 17:05
Имя: Игорь
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: Duster Drive 2.0 4x4
По умолчанию Re: Открылся замок капота на ходу

У меня в начале зимы капот открылся,ехал по трассе примерно 110 , попал в ямку,сначала не обратил внимание, но на табло горела сигнальная лампочка,думал двери не плотно закрыты, оказалось что капот открылся
__________________
Я доволен своим Пепелацем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:59   #13
xparty
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для xparty
Подробнее

Онлайн: xparty вне форума
Был(а): 20 июн 2023 00:18
Имя: Сергей
Адрес: Саратов
Автомобиль: Дастер 2.0, 4х4, Privilege, Базальт,декабрь 2012
По умолчанию Re: Открылся замок капота на ходу

Позавчера ехал, тоже загорелась лампочка, проверил все двери - нормально. Оказалось капот. Вроде закрыл, руками дернул проверить - открылся. И так несколько раз. И просто руками придавливал и хлопал собственным весом капота - отрывается. В итоге хлопнул со всей дури, приложив дополнительное усилие, вот тогда закрылся. Может ли такое быть от мороза или ехать к ОД, пусть регулируют замок?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 08:12   #14
Ник11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ник11
Подробнее

Онлайн: Ник11 вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 16:05
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено дастер Authentique 4*4
По умолчанию Re: Открылся замок капота на ходу

В прошлом месяце заезжал к установщикам своей сигнализации, оставлял машину на несколько часов для работ. Когда забрал, заметил, что при проезде лежачих полицейских появился стук спереди авто, не обратил внимания, подумал может комок снега попал на защиту и стучит, или еще что. С таким стуком ездил полторы-две недели, машина и ночью во дворе стояла, но только по городу с небольшими скоростями, пока случайно не отходя от машины не обратил внимания на слишком большую щель капот-крыло. Подошел к машине обратно, дернул капот-он открыт. Стал захлопывать-никак, пришлось раз 5-8 хлопнуть. Видимо мастера не захлопнули, когда работы проводили, а я и не посмотрел. После этого и стук пропал)))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центральный замок elexir ЭЛЕКТРИКА 187 03.11.2023 16:13
Двигатель глохнет на ходу ДВА Двигатель - общее 163 15.07.2023 06:17
Лопнуло стекло на ходу. олег автопластик Проблемы и поломки 101 28.02.2023 17:57
глохнет на ходу слава 6 2 Проблемы и поломки 1 30.11.2013 17:19

Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot