Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 26.01.2013, 06:45   #1
демьян 44
Участник клуба
 
Аватар для демьян 44
Подробнее

Онлайн: демьян 44 вне форума
Был(а): 15 мая 2022 08:46
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Автомобиль: рено Duster 1.6 expression
По умолчанию Задняя дверь не закрывается зимой.

Вот сижу ,а должен быть на рыбалке .............не закрывается богажник,как морозы начались стал плохо закрываться, а сегодня вообще ни как,поеду к дилеру пусть делают!!!
__________________
Знал бы прикуп,жил бы в Сочи!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.01.2013, 08:08   #2
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

демьян 44, замок пощелкайте, на нем язычок есть - мне помогло. После мойки замерзает
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 10:18   #3
демьян 44
Участник клуба
 
Аватар для демьян 44
Подробнее

Онлайн: демьян 44 вне форума
Был(а): 15 мая 2022 08:46
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Автомобиль: рено Duster 1.6 expression
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Нет не помогло все пробовали,к дилеру гонял на понедельник записали,напишу что было.....Еще сказали будут решать гарантийный случай или нет,я им б...в понедельник покажу на... гарантийный,самим застраховаться посоветую на всякий случай!!!
__________________
Знал бы прикуп,жил бы в Сочи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 12:33   #4
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от демьян 44 Посмотреть сообщение
Вот сижу ,а должен быть на рыбалке .............не закрывается богажник,как морозы начались стал плохо закрываться, а сегодня вообще ни как,поеду к дилеру пусть делают!!!
Кстати глупость..... если нет механической проблемы, случай не гарантийный замерзание смазки в -... сколько то, проблемы чисто водителя+сами себя лешили рыбалки. -20 сегодня у меня все закрываеться и открыаеться, хотя я ничего не делал, кроме того что не мыл машину в морозы, а когда помыл то проветрил машину полностью, до температуры окружающей среды.

Если замок исправен, то это чисто ваш косяк и никак не машины, и т.д.
Можете с пеной у рта доказывать, что производитель должен и т.д., если сами мягко говоря не компетентны и не дорожите своим времене, то остальные тут не причем.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:02   #5
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
....

Если замок исправен, то это чисто ваш косяк и никак не машины, и т.д.
.....
А как определить,исправен или нет?Кто сказал что из-за смазки только?

Во первых, замок это безопасность!Что будет если плохо закрылся (не до конца)\не закрылся ...открылся во время движения,как поведет при аварийной ситуации..и т.д.
По себе... все смыл,все брызгал,но до сих пор не пойму причину(с замками дверей)при морозе примерно за - 25...думаю нужна разборка обшивки В тепле трудно "диагностировать",уходит...

P.S. Ну не было у меня таких проблем с замками на других машинах!От ЗАЗ до того же Мегана...Все быстро решалось..
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 26.01.2013 в 14:08.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:40   #6
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 28 мар 2024 12:57
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

У меня на Сценике такая же проблема появилась,после таго,как я,поставил на язычек замка(он на входе в багажник)тяжелый предмет. оказалось повредил пластиковые втули язычка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:41   #7
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
все смыл,все брызгал,но до сих пор не пойму причину(с замками дверей)при морозе примерно за - 25...думаю нужна разборка обшивки В тепле трудно "диагностировать",уходит...

P.S. Ну не было у меня таких проблем с замками на других машинах!От ЗАЗ до того же Мегана...Все быстро решалось..
Чем брызгали? Надо понимать, что кнопка - личина багажника расположена как раз под опорой дворника и с нее все течет на личину.... никто не рассматривал возможность поставить водоотводную резинку между личиной багажника и опорой дворника? В противном случае, пшикать придеться регулярно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:26   #8
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Чем брызгали? Надо понимать, что кнопка - личина багажника расположена как раз под опорой дворника и с нее все течет на личину.... никто не рассматривал возможность поставить водоотводную резинку между личиной багажника и опорой дворника? В противном случае, пшикать придеться регулярно.
Поручик у меня в основном не пятая,а салонные достали...Все пролито ВД и силиконом,по несколько раз,очищалось по советам кисточкой,грелась на теплой парковке,способы не подходят..На машине потеки.В мороз на 3-4 дня хватает... tancor42 (Олег) видел..Не пойму что именно,не получается без разбора замка или обшивки, не устраняется.Уже катался в сервис держа дверь...А у официалов в сервисе тепло,все работает....Получается сам дурак.Ну а прогреть салон в мороз минут езды 20-30 точно нужно... Про замок багажника (было раза 2-3),возможно но еще заброс и из-за завихрения еще есть.
На перспективу по пятой,думаю эл.привод туда и заглушку.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 26.01.2013 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:29   #9
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

aGt, Ну вот он и поедит определять к ОД, чей косяк, но прежде чем определить чей косяк , он уже вылил ушат г...на на машину, бещз разбора... так просто..., а головой подумать забыл, как-то по-женски сначало эмоции,а потом голова, вроде взрослые люди...

aGt, у нас ниже -20 не было, проблем с замками тоже. Все закрывается и открывается все 5ть дверей.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:56   #10
демьян 44
Участник клуба
 
Аватар для демьян 44
Подробнее

Онлайн: демьян 44 вне форума
Был(а): 15 мая 2022 08:46
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Автомобиль: рено Duster 1.6 expression
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Багажник совсем не закрывается ,в первые морозы тоже но все таки закрыл а на панели еще минут 7 горело что не все двери закрыты,теперь вот вообще ни закрывает ,пусть ищут косяк не мой явно.И ,двери тоже на морозе не с первого раза закрываются, вдешкой брызнешь лучше а потом опять.Замки как будто застывают ,в салоне спросил были такие случаи или я первый он глаза убрал надо причину искать,я так понял не я один к ним с этой бедой обращался...

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее написано было в 21:50 ----------

На логане такого не было и машину я не хаю,нормальное авто самое то,рыбалка грибы.....Про антену пишут,на логане этот стержень длинный выкручивался просто и ставился другой размером меньше,у друга дэу была он с нее снял и поменьше мне поставил все подошло,думаю у дастера эта же антена,а вот у друга могла быть не родная от дэу точно не знаю.
__________________
Знал бы прикуп,жил бы в Сочи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 22:29   #11
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Поручик у меня в основном не пятая,а салонные достали...Все пролито ВД и силиконом,по несколько раз,очищалось по советам кисточкой,грелась на теплой парковке,способы не подходят..На машине потеки.В мороз на 3-4 дня хватает... tancor42 (Олег) видел..Не пойму что именно,не получается без разбора замка или обшивки, не устраняется.Уже катался в сервис держа дверь...А у официалов в сервисе тепло,все работает....Получается сам дурак.Ну а прогреть салон в мороз минут езды 20-30 точно нужно... Про замок багажника (было раза 2-3),возможно но еще заброс и из-за завихрения еще есть.
На перспективу по пятой,думаю эл.привод туда и заглушку.
Чудес не бывает. Уверен, что дастер - не уникальная машина в плане замораживания замков
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:47   #12
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Замки дверей, закрывание зимой.

Присутствует проблема с закрытием при температуре -25* и ниже...
Все смазано силиконом,промыто ВД,очищено кисточкой(без разбора замков и обшивки),уплотнительные резинки дверей обработаны силиконом..В тепле и при более высокой температуре (до-20*) работа замков "востанавливается",неисправность не определить..
Совет сервиса греть салон перед поездкой,что не реально долго..
Где копать?Кто что думает северяне?

Замки закрывать пробовал по разному...На открытой двери,открывал/закрывал используя на подобии ответного штыря.Закрываются, но "легкости" в закрытии нет."Фиксаторы закрытых"(не знаю правильное название,что расположены у стекла)- штырь ходит тоже "тяжеловато".Вот такие симптомы.
Сами замки и поверхность чистые...может шпателем "бухнули солидола" и время от времени от силикона и Вд она попадает?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:04   #13
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Замки дверей, закрывание зимой.

Есть другая смазка, расчитанная на пониженную температуру? Как бы.... если не на севере живешь, то панацея - балончик силиконовой смазки
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:11   #14
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Замки дверей, закрывание зимой.

Но не надолго...балончики с осени живут в машине
Вот интересует,что еще может "мешать" кроме смазки ,может кто что заметил, делал, разбирал подскажет..
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:17   #15
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Замки дверей, закрывание зимой.

вот может кому пригодится способ решения, пока тема не ушла в глубь
Цитата:
Сообщение от Realex Посмотреть сообщение
Размещу фотки, чтобы понятнее было.
Фоткал на телефон, поэтому сорри за качество. На первой фотке показана наружная сторона замка, там ничего трогать не надо. А на второй фотке - внутренняя сторона, которая нас интересует. Красной стрелкой показана защелка-курок про которую я говорил. Сейчас она расположена по центру замка, как и надо. При таком ее расположении замок работоспособен.
А зеленой стрелкой показано положение в котором ее (защелку) клинит при морозах, т.е. она сдвинута влево - при этом она собой закрывает белые пимпочки. В этом случае дверь не закрывается, вернее не фиксируется замком. Чтобы дверь нормально закрылась надо эту защелку пальцем сдвинуть в центральной положение.



Если кому пригодится - спасибо говорить тут
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:27   #16
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Замки дверей, закрывание зимой.

На робочем дастере тоже этот рычажок стал туго ходить после мойки. Залил тормозухой и стало лучше. На своем дасте с новья заклеил все личинки пленкой и проблем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:04   #17
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Замки дверей, закрывание зимой.

Сразу скажу,у меня ничего подобного не замечено с боковыми дверьми. Морозы были 37 градусов.
Пару раз не закрыть было пятую дверь. Причина банальна-кнопка открывания обросла льдом и застряла в утопленном положении. Пшикнул ВДшкой,потом разработал рычажком открывания,что на фотке. Проблема ушла.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:29   #18
aleks.mishin2013
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aleks.mishin2013
Подробнее

Онлайн: aleks.mishin2013 вне форума
Был(а): 09 мар 2020 19:26
Адрес: тула
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа
По умолчанию Re: Замки дверей, закрывание зимой.

У меня тоже была такая проблема с замком приходилось хлопать дверью багажника несколько раз а потом само собой прошло. Да и другие замки в мороза как то не очень закрываются не гетсе такого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:28   #19
демьян 44
Участник клуба
 
Аватар для демьян 44
Подробнее

Онлайн: демьян 44 вне форума
Был(а): 15 мая 2022 08:46
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Автомобиль: рено Duster 1.6 expression
По умолчанию Re: Замки дверей, закрывание зимой.

Спасибо ты не только мне, и другим помог,вот что значит подойти к вопросу правильно.Но я все равно к дилеру сгоняю и отпишу, а так как машина на стоянке стоит я сейчас не могу посмотреть что там сломалось,но думаю ты прав именно в этом дело. На фото все четко видно что и как,а мы и не додумались с другой стороны то глянуть))) Да отдельное спасибо кто создал эту тему,она зимой очень актуальна!!!
__________________
Знал бы прикуп,жил бы в Сочи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:41   #20
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: Замки дверей, закрывание зимой.

Кстати, объясню как я пришел к решению, показанному на фотках. Когда у меня случилась эта ерунда с замком, то тоже расстроился, запаниковал и позвонил в сервисный центр нашего дилера. И там мне мастер на словах объяснил про эту защелку. Мол это распространенная проблема и совсем не обязательно ехать к ним из-за такой ерунды (по его словам). Порекомендовал прогреть замок и хорошенько обработать его ВДшкой или другими подобными жидкостями. Я так и сделал - стало получше, но в сильные морозы все равно иногда замок клинит и приходится возвращать защелку вручную.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя подвеска Ky6uk Подвеска 203 28.11.2023 08:10
неплотно закрывается капот спринтер Кузов, экстерьер 81 07.12.2020 14:46
Продам дверь задняя левая для Дастер юля1 Запчасти, расходники 3 19.06.2013 21:57

Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot