Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 13.07.2013, 11:57   #1
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
Печаль Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

плохо заводиться на холодном двигателе-приходиться притапливать педаль газа-2-е минуты как будто троит а потом работает хорошо в течении всего дня и иногда на холостых начинают плавать обороты. пробег 40тыс. может датчик холостого хода поменять ?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
А вот что думает по данной проблеме автодиагност Morze701:
Цитата:
Сообщение от Morze701
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
  • Загрязнение дросселя.
  • Подсос воздуха.
  • Свечи
  • Топливо
  • Форсунки
  • Вода в выпуске
  • Датчик температуры
  • Нагар на поршнях/клапанах
Подробнее...
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
Данная проблема официально признана заводом, и имеет вид "технического решения". Суть решения: обновление ПО ЭБУ двигателя (ЭБУ впрыска).
Техрешением, по философии обслуживания Renault, должны руководствоваться дилеры в первую очередь. Тем не менее, специальной «НОТЫ» выпущено не было. И это означает, что применение данного техрешения формально не обязательно, и применяется лишь при наличии проблемы с запуском у конкретного авто, и которая должна быть подтверждена фактически (об этом говориться в тексте решения). Принцип: «нет проявления проблемы – нет ремонта» используется некоторыми ОД. Что с этим делать и как бороться, выходит за рамки технического повествования. Большинство же остальных дилеров предпочитают выполнять обновление ПО превентивно, не желая трепать нервы и тратить время.
Что, и в какую сторону изменили заводские настройщики для устранения плохого запуска сказать невозможно. Может быть, изменения коснулись только состава смеси при около-нулевой температуре (видно в спец. программах-редакторах прошивок), возможно изменения и в самой управляющей программе. Суть не в этом. Суть в том, что подавляющему большинству авто, обновление ПО помогает без каких-либо дополнительных мер.
Номера крайних прошивок:

2.0_4х4_МТ 237106022R
2.0_2х4_АТ 237106023R
2.0_4х4¬_АТ 237106918R

Фактически, прошивки удобнее идентифицировать по последним 4-м цифрам. Обычно, так и делают, так как не всегда стороннее оборудование отображает полный идентификатор.

Данные прошивки принадлежат дорестайлинговому дастеру (которого и касается вышеупомянутое техрешение об обновлении ПО) и, так как он больше не выпускается, мне думается, дальнейших обновлений ПО ждать не стоит.
  • Загрязнение дросселя.
Причина простая: в пред-дроссельное пространство подводиться большая ветвь вентиляции картерных газов (оттуда идут масляные пары) В принципе, это стандартная схема для подобной системы, применяемая, по-моему, на всех авто. И так же, как и на всех авто, со временем, на кромке дроссельной заслонки и на внутренней поверхности патрубка оседает грязь, которая меняет сечение дросселя на малых углах открытия. Как следствие: не расчетное наполнение цилиндров воздухом на режиме пуска и холостом ходу.
Сразу скажу: оседание грязи на дросселе – НОРМАЛЬНОЕ явление. В принципе, система управления в своем ПО имеет механизм адаптаций к загрязнению, разбросу геометрии дросселя от экземпляра к экземпляру, возможно небольшие подсосы и т.п. Но, у любой адаптации есть свои пределы и погрешности. Итог: нестабильный пуск, раскачка оборотов при прогреве, когда сгорание по умолчанию не стабильное. Решение: промыть дроссель. Всё.
По идее, в соответствии с мануалами, необходимо подавать специальные команды с диагностического оборудования, дабы сбросить те самые накопленные адаптации. По факту, делать это не обязательно, хотя и желательно. Система управления на дастере, в этом плане, достаточно лояльная.
Есть мнение, что дроссель, из-за подобного загрязнения, может подклинивать при включении зажигания перед пуском. Моё ИМХО: это невозможно. Система управления перед пуском проводит тест возвратной пружины дросселя. Для этого заслонка при включении зажигания смещается в крайнее закрытое положение, далее двигатель заслонки обесточивается, и система следит как быстро и точно заслонка вернется в исходное положение (при обесточенном двигателе заслонка немного приоткрыта). Невозврат заслонки, это ошибка! Как минимум зафиксируется ошибка по дросселю, и останется в памяти ЭБУ (есть такой код: «неисправность возвратной пружины»). Вообще, система очень чутко следит за мгновенным положением заслонки, и проверяет она его, ИМХО, гораздо точнее и быстрее чем можем проверить мы. Бывают ситуации, когда ошибка по функционированию заслонки уже есть, а проявлений вроде бы и нет. Обратные ситуации редки. О них далее.
  • Подсос воздуха.
В принципе, на двухлитровых моторах встречается редко. Корпус дроссельной заслонки сидит плотно (в отличие от 1.6 на «троссике»). Если и случаются подсосы, то это не массовая неисправность. Хотя, теоретически, может влиять и на запуск. Случается подсос и через внутренние уплотнения дроссельного узла. Поведение авто, при этом, угадать сложно: где-то начинают плавать обороты, где-то просто зависают на определенном уровне. Это опять же зависит от системы управления, а вернее от того, насколько тонко она может управлять холостым ходом, и какие пределы регулировки. Такой подсос воздуха через дроссель, как правило, не диагностируется через сканер (эта та ситуация, когда неисправность электронного дросселя не приводит к ошибке в ЭБУ). Проще всего подкинуть заведомо-исправный. На дастерах я такого не встречал. А встречал на лагунах и меганах второго поколения, которые перешагнули за второй десяток. Причем, почему-то, после промыки дроссельного узла. Видимо сальники оси заслонки со временем рассыхаются. Мотайте на ус.
  • Свечи
Как правило, вообще не влияют на запуск, если не в край изношены. Определить исправность свечей по внешнему виду, как правило, невозможно. Я сейчас не говорю, про свечи с угольными дорожками от пробоя, и красным налетом от бензина: такие сразу в топку.
У кого-то свечи не ездят до очередного ТО, у кого-то они служат по 60 тысяч.
Рекомендаций нет. Просто не ждем рекордных значений пробега, меняем превентивно. Один/два/четыре электрода – не принципиально. Иридий – платина / обычные – то же. Они просто должны быть исправны. Остальное, ИМХО, ловля блох.
Зазор: 0.9-1.0 (даже в официальных мануалах значения зазора «плавают»)
Встроенное сопротивление – да. Номинал: 3-6 кОм. Нужен для подавления помех от высоковольтного разряда. Без него все будет работать, но могут быть чудеса в плане фиксации случайный ошибок и т.п.
Проверка, как правило, не дает результатов. Потому что воспроизвести условия запуска практически не возможно. А на стенде свечи могут и работать.
  • Топливо
Что сказать. Бывает просто – не горит на холоде.
95 против 92 – то же ни о чем. Шлак может быть и там, и там.
Степень сжатия на дастере 2.0 – 11.05. Это много. Это 95-ый показан к применению. 92-ой будет звенеть. Хотя от манеры езды, и качества самого бензина то же зависит.
Диагностируется очень сложно. Только подмена топлива.
  • Форсунки.
Следствие от предыдущего пункта. Может быть кто-то не видел, но бывает, что форсунки клинят на морозе. Т.е. просто не открываются. Через какое-то время магнитные силы катушки отрывают клапан от седла, мотор запускается. Иногда троит, если не все форсунки «отпустило». Экзотическая неисправность.
Ну или просто брызжат не очень мелко, и отсюда имеем плохое распыление.
Лечение: промывка топливной системы (форсунок). Способ значения не имеет.
  • Вода в выпуске
Следствие использования каталитического нейтрализатора.
Нейтрализатор, при работе, преобразует оксид углерода, углеводороды, и оксиды азоты в углекислый газ и ВОДУ.
Выход: либо просверлить отверстие где-нить в резонаторе, либо прогазовывать двигатель перед долгой стоянкой, если режим движения был перед этим не очень интенсивный.
  • Датчик температуры
Фишка на датчике температуры охлаждающей жидкости не очень надежная. Периодически контакт пропадает, и загорается ошибка. Не исключено, что это может влиять на корректность пусковых параметров. Диагностировать – практически не реально. Единственный способ: проверять перед запуском температуру воздуха на впуске и температуру ОЖ. Это два разных датчика. Если сходятся – проходим мимо. Если нет – капаем дальше по проводке, либо по датчику. Но для этого нужен сканер.
  • Нагар на поршнях/клапанах
Очередная экзотика. Нагар на впускных клапанах и поршнях может играть роль губки, в которую будет впитываться бензин, распыленный форсунками (они-то брызжат на открытый впускной клапан). В итоге испарение ухудшается.
Лечение: промывка топливной системы спец жидкостями.

Что в итоге?
Плохой холодный запуск – наверно самая неуловимая неисправность в авто. Невозможно точно указать на неисправность, потому что невозможно инструментально продиагностировать подозрительные узлы и компоненты на 100%. Можно предположить. Исходя из опыта. Исходя из знаний. И, как правило, на это нужно время. Чтобы все проверить и убедиться в точности версии. Либо продолжить поиск. Как правило, на это нет ни сил, ни желания: ни у клиента, ни у мастера.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 18.01.2017 в 18:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.01.2017, 23:32   #5361
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

https://www.gazeta.ru/auto/2017/01/0...45.shtml#page1
советы конечно бредовые но тема не на пустом месте
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:34   #5362
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
поменяй в сообщении к которому я прицепился восклицательный знак после слова "заводятся" на вопросительный и это пройдёт... - как написал так и прочитали. и кстати вот
http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=89110
Да нет,в этом вся суть.Евро4 здесь не причем и каждый конкретный случай рассматривается отдельно.Если был массовый косяк завода то не заводится у всех машин с этим косяком.
А калина просто для примера.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:50   #5363
Xenus
Участник клуба
 
Аватар для Xenus
Подробнее

Онлайн: Xenus вне форума
Был(а): 21 июл 2023 09:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 MT 4WD
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Владел я новой Калиной 2008-2013 годах. Заводилась в любую погоду. Да вообще горя не знал с ней. На втором году владения по гарантии только дребезжащее зеркало водительское поменяли и молдинги отклеиваться стали - новые приклеили. И все.

В 2013 году решил поменять на кроссовер с ромбиком. Вторую зиму подряд не заводится в январе
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:01   #5364
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
На 1000 оборотов тоже у нас двоих греется?
Да,совсем забыл,два года назад писал что обороты с новья были 1400 кажется и когда проблема пришла мне это не помогло.После чистки ДУ стало 1000.

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее написано было в 01:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Xenus Посмотреть сообщение
Владел я новой Калиной 2008-2013 годах. Заводилась в любую погоду. Да вообще горя не знал с ней. На втором году владения по гарантии только дребезжащее зеркало водительское поменяли и молдинги отклеиваться стали - новые приклеили. И все.

В 2013 году решил поменять на кроссовер с ромбиком. Вторую зиму подряд не заводится в январе
Это евро 2.
Но по ходу скоро все изменится и анекдоты будут про дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:02   #5365
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Что за паника? Сколько владельцев пишет в этой теме? Десятка два, а сколько участников форума? Не вижу массовой проблемы и французы тут ни при чём.
У меня Дастер самых первых выпусков. Не прошивал, дроссельный узел не чистил, аккумулятор ещё родной, свечи те, что поставили официалы ещё на втором ТО (больше я у них не был), меняю только масло и фильтра.
Вчера утром, уезжая из деревни завёлся при -34. Не скажу, что совсем легко, с третей прокрутки, но завёлся. Звуки из под капота в первую минуту прогрева конечно адские, но затем всё утихает и работает как часы, а вот сосед за день до этого пол дня скакал вокруг своего почти нового Соренто, хотя температура тогда была всего лишь -30. Вот ведь клятые кореяки.
Думаю, что если бы был какой конструктивный косяк, он был бы у всех, а так может быть что угодно от хренового бензина до неисправности какого-либо датчика, ну или неправильного алгоритма заводки.
Да и ещё: Сегдня утром уже в городе, вижу девчонка из нашего подъезда (недавно купила Каптур) села в машину, завела с полпинка и уехала почти не прогревая, а я тут же глянул на термометр... -32. Так что не ругайте французов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:18   #5366
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Так что не ругайте французов.
Да и не совсем понятно кого ругать,альянс рено-ниссан-автоваз?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:30   #5367
Vazik85
Участник клуба
 
Аватар для Vazik85
Подробнее

Онлайн: Vazik85 вне форума
Был(а): 12 июн 2017 23:12
Адрес: Химки
Автомобиль: Renault Duster F4R 143 бешенных пони.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Всем привет!вчера писал что при - 25 прыгал мтнут 15 чтобы завести у меня это получилось,покатался вчера целый день вечером часов 8 поставил машину,утром выхожу, а она послала меня подальше на улице было -27,снял акб отнес домой отогреваться выкрутил свечи они все черные,залитые собрался и поехал на своих двоих в магазин за свечами,приехал к машине поменял свечи,поставил теплый акб ,думаю сейчас с пол тычка чток,а в ответ опять привет от автофрамоса,думвю что делать хотел летом прошитться у паулюса думаю дай ему позваню,набрал объяснил ситуацию минут через 50 он самко мне подъехал прошивка заняла минут 5,после прошивки накинули провода на мой уже умерший акб и попробовали завести,нам всетаки удалось это сделать,после этого покатался подзарядил акб и отнес домой завтра буду утром пробовать кому интересно напишу есть ли толк в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:42   #5368
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Не совсем понятен опрос. КПП есть у всех, АТ или МТ. А вот автозапуска как указано в опросе не у всех, у мну нету. Также можно послушать людей с вебасто КПП добавить в опрос думаю лучше.
Многие не указывают данные. До/после,кпп,пробег, ну и прочее.
Почитав тут, а также тему на форуме каптира, согласен с человеком высказавшим мнение о 2.0 акпп. Проблема проявляется с этой коробкой, мозги не дают завести авто, чтобы не навредить, где то писали о программном пределе в минус 25. Повторюсь, это догадки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:47   #5369
Ezzhik
Завсегдатай
 
Аватар для Ezzhik
Подробнее

Онлайн: Ezzhik вне форума
Был(а): 14 авг 2018 15:10
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2012 1,6 4x4
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Vazik85 Посмотреть сообщение
кому интересно напишу есть ли толк в этом.

Пиши обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:51   #5370
Vazik85
Участник клуба
 
Аватар для Vazik85
Подробнее

Онлайн: Vazik85 вне форума
Был(а): 12 июн 2017 23:12
Адрес: Химки
Автомобиль: Renault Duster F4R 143 бешенных пони.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Хорошо,правда если заведусь поеду покатаюсь мне что то показалось что маашина после сотки ели наберает по сравнению со стоковой или у меня просто за уцелфй день ноги отморозились,завтра отпишусь что у меняполучилось ночью обещают до 35
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:35   #5371
Kvorum
Дастеровод - мегамаг
 
Аватар для Kvorum
Подробнее

Онлайн: Kvorum вне форума
Был(а): 05 мая 2023 06:34
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Будет день, будет пища. все завтра после ночи до минус 35
__________________




Expression 4x2 2,0 ESP АКП4
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 08:27   #5372
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 04:21
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от briancev
Проводами уже давно все затарились. Себе пару месяцев назад такие взял
https://www.onlinetrade.ru/catalogue...bs_description
Ахренеть. Китайцы и тут отличились. Материал - проводов алюминий с медным напылением.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 09:34   #5373
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
Не совсем понятен опрос. КПП есть у всех, АТ или МТ. А вот автозапуска как указано в опросе не у всех, у мну нету. Также можно послушать людей с вебасто КПП добавить в опрос думаю лучше.
Многие не указывают данные. До/после,кпп,пробег, ну и прочее.
Почитав тут, а также тему на форуме каптира, согласен с человеком высказавшим мнение о 2.0 акпп. Проблема проявляется с этой коробкой, мозги не дают завести авто, чтобы не навредить, где то писали о программном пределе в минус 25. Повторюсь, это догадки.
тогда стартер крутить не должен, или значек должен гореть предупреждающий или в памяти регистрироваться соответствующая ошибка.
Так же подобная особенность должна быть прописана в инструкции по эксплуатации. В противном случае это прямое нарушение закона о защите прав потребителей и можно требовать возврат денег за машину причём с пени. ... Вы правда думаете что рено настолько переживает за Вашу коробку но так стесняется об этом говорить что готово вернуть вам все деньги за машину, а эту вашу машинку вами поюзанную бережно обмотать шарфиком и поставить в тепло?...
В инструкции только про опасность повреждения катализатора после серии неудачных запусков при -25С и ниже и рекомендация как истинным европейцам ничего не делать самому а сразу к дилеру если не завелась
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 09:52   #5374
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Ахренеть. Китайцы и тут отличились. Материал - проводов алюминий с медным напылением.
Ващето фирма российская. Чистая медь такого сечения стоила бы совсем других денег. А тут хоть все по честному в отличии от китайского ноунейма.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 09:59   #5375
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 04:21
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от briancev
Ващето фирма российская.
Абсолютно не принципиально, но все же "Страна-производитель: КИТАЙ"
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:10   #5376
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Абсолютно не принципиально, но все же "Страна-производитель: КИТАЙ"
Фирма "Автопрофи" российская, производство китайское, вроде бы вполне стандартная схема.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:26   #5377
Bush88
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Bush88
Подробнее

Онлайн: Bush88 вне форума
Был(а): 13 ноя 2020 01:28
Имя: Михаил
Адрес: Жуковский
Автомобиль: duster 2.0 4х2 АКПП ДДУ+ЧИП от SVV
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

И я не смог завестись...
Крутит хорошо, вспышки есть, схватывает, но не заводится.... После 2-х попыток наверное залил свечи, педаль в пол, кручу секунд 5. Вспышек нет. Потом перерыв пару минут и все с начала... После 10-15 попыток приехал друг с проводами, прикурили, НО!!! все то же самое, только крутит веселей. Думали забить, а она завелась... Короче съездил по делам, снял аккум, поставил заряжатся. на 9-е в автодоке заказал IK20TT. Сейчас двухконтактные NGK BKR6E ( NGK №20 ) прошли 8 тыщ, аккум TITAN, масло лукойл 5W40, вот как то так...

Какие же НЕХОРОШИЕ клеммы у дуси
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:45   #5378
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Bush88 Посмотреть сообщение
И я не смог завестись...
Крутит хорошо, вспышки есть, схватывает, но не заводится.... После 2-х попыток наверное залил свечи, педаль в пол, кручу секунд 5. Вспышек нет. Потом перерыв пару минут и все с начала... После 10-15 попыток приехал друг с проводами, прикурили, НО!!! все то же самое, только крутит веселей. Думали забить, а она завелась... Короче съездил по делам, снял аккум, поставил заряжатся. на 9-е в автодоке заказал IK20TT. Сейчас двухконтактные NGK BKR6E ( NGK №20 ) прошли 8 тыщ, аккум TITAN, масло лукойл 5W40, вот как то так...

Какие же НЕХОРОШИЕ клеммы у дуси
С последним согласен.
Особенно плюсовая
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:54   #5379
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
С последним согласен.
Особенно плюсовая
Когда мучался при снятии родного аккума прошлой зимой , пришлось немного спилить клему +. Сейчас стоит новый Аккум и заводится в -30 легко. Вот фото спиленной клеммы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 1006
Размер:	247.6 Кб
ID:	104888  
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:59   #5380
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Когда мучался при снятии родного аккума прошлой зимой , пришлось немного спилить клему +. Сейчас стоит новый Аккум и заводится в -30 легко. Вот фото спиленной клеммы.
Спасибо за фото. Возможно летом так же сделаю
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2787 29.11.2023 13:26
Бензин плюс газ karasek7777 Бензин и др. виды топлива 3598 10.05.2023 13:46
плохо заводиться на холодном слава 6 2 Проблемы и поломки 22 26.11.2014 10:30
рычаг плохо складывает сидение вазир Салон, интерьер 4 25.03.2013 13:20

Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot