Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 04.03.2015, 16:05   #261
S1umberg
Участник клуба
 
Аватар для S1umberg
Подробнее

Онлайн: S1umberg вне форума
Был(а): 27 апр 2016 08:36
Имя: Олег
Адрес: Пермь
Автомобиль: luxe privilege 4x4 2.0 мкп6
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Подскажите плиз нубу новичку
прочитал счас как надо переключать передачи (двойной выжим, перегазовка и т.д.)
теперь вопрос
я переключаюсь так
отпускаю газ-жму сцепление-переключаюсь-плавно отпускаю сцепление добавляя газ
Это неправильно? надо делать через нейтраль с двойным выжимом сцепления? на современных авто это тоже надо делать?
__________________
Эй Вы трое! Оба идите сюда! Я тебя узнал!
Да здравствует то, благодаря чему мы, вопреки всему, несмотря ни на что!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.03.2015, 16:13   #262
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 09:14
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от S1umberg Посмотреть сообщение
Подскажите плиз нубу новичку
прочитал счас как надо переключать передачи (двойной выжим, перегазовка и т.д.)
теперь вопрос
я переключаюсь так
отпускаю газ-жму сцепление-переключаюсь-плавно отпускаю сцепление добавляя газ
Это неправильно? надо делать через нейтраль с двойным выжимом сцепления? на современных авто это тоже надо делать?
Глупости,езди как ездишь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:30   #263
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Да я и без досуга сразу скажу,....
Вообщем-то "найти" в том контексте не значило, перечислить несколько авто с пятиступками которые хоть и коротки, но все-таки несколько длиннее даже Дастеровской пятиступки, не говоря о шестиступке, а помимо этого некоторые из перечисленных имеют несколько модификаций КПП, то есть помимо "короткой", могут комплектоваться и "нормальной", и "длинной" КПП
Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
... Считаю придирки к Дастеру с мотором 1,6, в плане коротких передач, не обоснованы....
А с чего взял что придирки?... Из тех кто успел за рулем покататься на моем Дастере, пересаживаясь с разных своих авто, ни один пока "не вышел без негатива" о КПП...
И кстати выше в теме "мелькало" про сцепление и начинающего водителя... ИМХО, мое и знакомых начинающих водителей уже успевших пообучаться на данном агрегате,... со сцеплением и троганием с места благодаря укороченной первой проблем ни у кого не было совсем, легко трогались на прямой даже без газа, а вот далее все, особенно те кто успел поездить на других авто, ну очень сильно путались в передачах...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 17:02   #264
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от S1umberg Посмотреть сообщение
заменил - вот на 4000
http://imglink.ru/show-image.php?id=...a64b81703d3b26

Ну по графику показывает 92 км/ч на 5 на 3000 оборотов

У меня 2-х литровый - но я на 5 еще ни разу не ездил
мне и на 3 пока страха хватает

а почему передаточные числа в официальных источниках ошибочны. в чем подвох а главное зачем
Думаю, что просто невнимательность, при подготовке тех документации.
По скорости, в таблице что есть у меня, на 5-й при 3000 =88,8 км/ч. Может с того времени уже подправили, но 92 км/ч тоже не соответствует реальной скорости, хоть и не так много, как ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 17:05   #265
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от S1umberg
я переключаюсь так
отпускаю газ-жму сцепление-переключаюсь-плавно отпускаю сцепление добавляя газ
Это неправильно? надо делать через нейтраль с двойным выжимом сцепления? на современных авто это тоже надо делать?
все правильно! Но уметь переключиться, с двойным выжимом, например,при резкой потере скорости , на пониженную передачу, плавно, не помешает.
Поднатореете, заматереете, учиться надо на механике... да же когда настанет время продажи любимца, на котором учились, не скажите покупателю, что это- первая машина, ...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 17:24   #266
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вообщем-то "найти" в том контексте не значило, перечислить несколько авто с пятиступками которые хоть и коротки, но все-таки несколько длиннее даже Дастеровской пятиступки, не говоря о шестиступке, а помимо этого некоторые из перечисленных имеют несколько модификаций КПП, то есть помимо "короткой", могут комплектоваться и "нормальной", и "длинной" КПП

А с чего взял что придирки?... Из тех кто успел за рулем покататься на моем Дастере, пересаживаясь с разных своих авто, ни один пока "не вышел без негатива" о КПП...
И кстати выше в теме "мелькало" про сцепление и начинающего водителя... ИМХО, мое и знакомых начинающих водителей уже успевших пообучаться на данном агрегате,... со сцеплением и троганием с места благодаря укороченной первой проблем ни у кого не было совсем, легко трогались на прямой даже без газа, а вот далее все, особенно те кто успел поездить на других авто, ну очень сильно путались в передачах...
Как эти пятиступки могут быть длиннее, если на высшей передаче 3000 об, при 100 км/ч? И на шестиступке первую передачу учитывать не корректно, вы же трогаетесь со второй. Поэтому пять там и здесь.
Вышеперечисленные авто не имеют других КПП, более длинных, по крайней мере в России.

Ну это от недостатка опыта и малого количества авто, на которых человек ездил. Я не могу понять как можно запутаться в 6 передачах. Те кто поездил не отечественных авто, особенно на Ниве, как мой сосед, ну очень доволен Дастером 1,6 4х4.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 17:46   #267
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

в большом городе, с пробками, хорошо когда "вторая до восьмидесяти".
В Дастере 1.6- это будет "третья"? ( имеется ввиду комфортная, "троллейбусная")

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее написано было в 17:33 ----------

и логан 1и6 был, 50 штук по пробкам и нивы 21213, в общей сложности, 150 тык.,по пробкам- жигулевская коробка, да же внятнее, имея ввиду заднюю, на нивах "сцепа", по пробкам долго не ходила.
Как ни странно, самая внятная, от "космича"41-го, собранная по спецзаказу, из итальянских комплектующих сто тысяч-песня.

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее написано было в 17:41 ----------

а, ну и пробег по нашим пробкам, надо помножить "на полтора"...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 18:41   #268
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Как эти пятиступки могут быть длиннее, если на высшей передаче 3000 об, при 100 км/ч? ....
Все просто передач не 5, а 6, поэтому у пятиступок даже коротких нет столь сильного ощущения этой короткости, и если думаешь что например 8-10 при том же диапазоне может быть еще "удобнее" не собираюсь переубеждать... но мне интересней автомобиль а не удлинненый вариант трактора...
Так же могу предоставить авто для пробы или прокатить... косяк с подбором слишком нагляден... Не попробовав "в натуре" этого не понять.
Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
...Ну это от недостатка опыта и малого количества авто, на которых человек ездил. Я не могу понять как можно запутаться в 6 передачах..
Ни на одном другом авто так "плотно" совмещенно-пересекающихся диапазонов скоростей/передач я не знаю,... новички путаются и не только из-за недостатка опыта, а больше из-за наличия небольшого опыта на авто с нормальными, не сверх короткими передачами, и не секрет, что уже есть те кто продал Дастер, так и не привыкнув к передачам двушки, не говоря об 1.6
Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
... Вышеперечисленные авто не имеют других КПП, более длинных, по крайней мере в России...
К сожалению беглый обзор инета по фокусам ничего интереснее этого не дал:
http://automn.ru/ford-focus/ford-981...m_id2-824.html
А вот мнение владельца фокуса
http://www.drive2.ru/l/2439169/
и как думаешь он хочет шестую чтобы удлинить диапазон, или воткнуть еще одну в существующий?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:08   #269
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Все просто передач не 5, а 6, поэтому у пятиступок даже коротких нет столь сильного ощущения этой короткости, и если думаешь что например 8-10 при том же диапазоне может быть еще "удобнее" не собираюсь переубеждать... но мне интересней автомобиль а не удлинненый вариант трактора...
Так же могу предоставить авто для пробы или прокатить... косяк с подбором слишком нагляден... Не попробовав "в натуре" этого не понять.

Ни на одном другом авто так "плотно" совмещенно-пересекающихся диапазонов скоростей/передач я не знаю,... новички путаются и не только из-за недостатка опыта, а больше из-за наличия небольшого опыта на авто с нормальными, не сверх короткими передачами, и не секрет, что уже есть те кто продал Дастер, так и не привыкнув к передачам двушки, не говоря об 1.6

К сожалению беглый обзор инета по фокусам ничего интереснее этого не дал:
http://automn.ru/ford-focus/ford-981...m_id2-824.html
А вот мнение владельца фокуса
http://www.drive2.ru/l/2439169/
и как думаешь он хочет шестую чтобы удлинить диапазон, или воткнуть еще одну в существующий?
Конечно он хочет удлинить диапазон или за счет пятой или добавления шестой разгрузочной. Я несколько лет ездил на большие расстояния на таком Форде, все время напрягали большие обороты на скоростях больше 100. Но этим страдают многие авто, что тут поделаешь. Раньше ездил на первом Фокусе, там пятая длинная. При 3000 об на пятой было 120 км/ч. Как сейчас на Дастере 2,0, на 6-й. Мне так больше нравиться.
Я вас прекрасно понимаю, поэтому специально покупал Дастер с 2,0 мотором, изучив вопрос с передаточными числами КПП. У меня дом на Волге и приходиться много ездить по трассе. Короткие передачи меня сильно напрягают.
Насчет того, что передачи в Дастере 1,6 4х4 очень близки, судить не берусь, т.к. лично на таком не ездил. Предположу, что после 2-х литрового, КПП 1,6 восторга не вызовет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 23:56   #270
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 05 апр 2024 15:16
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от Olejek
Как эти пятиступки могут быть длиннее, если на высшей передаче 3000 об, при 100 км/ч?
Коллеги-дастероводы, тут несколько раз уже проскакивало определение "длинности" или "короткости" коробки, как количество оборотов двигателя в минуту при 100 км/ч.
Типа, если при 100 км/ч у меня в машине 3000 обротов и выше - то коробка "короткая".
Это заблуждение имхо. "Длина" передачи определяется как зависимость изменения скорости автомобиля от изменения оборотов двигателя в заданном диапазоне, например, от 2000 до 3000 об/мин. Чем больше изменение скорости в заданном диапазоне оборотов - тем "длиннее" передача. http://imglink.ru/pictures/04-03-15/...5f5c0fd7c0.jpg
Если исходить из этого графика, то чем меньше угол между графиком разгона автомобиля на конкретной передаче, и осью абцисс (скорости автомобиля), тем "длиннее" передача.
"Длинность" коробки очень приближенно можно охарактеризовать количеством переключений, которые необходимо сделать для разгона автомобиля до заданной скорости, "выкручивая" мотор в определенном диапазоне оборотов. То есть, договорились разогнаться до 100 км/ч не превышая 6000 об/мин. Какая-то машина сделала это, переключившись 4 раза - с 1-й по 5-ю, а такая же, но с другой коробкой - 5 раз, с 1-й по 6-ю. Тут можно утверждать, что вторая коробка "короче" первой. Но это настолько относительно - коробки строят под мотор: какой-то мотор "дышит" от 3000 до 8000 оборотов, другой - от 1000 до 4000 оборотов, соответственно диапазон желаемых скоростей по передачам раскидывают в зависимости от рабочих оборотов двигателя.
К чему это я, так долго. К тому, что утверждать, что Форд, Спектра и т.п. имеют "короткие" коробки только на основании того, что у них при 100 км/ч - 3000 об/мин - как минимум, некорректно. Надо смотреть графики разгона. Но, как владелец еще и Форд Фокус 2 1.8 могу сказать, что коробка там нифига не короткая. Да, при 100 км/ч действительно 3000 об. Но, на Дастере 1.6 после 100 км/ч график зависимости оборотов двигателя от скорости автомобиля (см. выше) стопудово круче к оси абцисс (к оси скорости) по сравнению с ФФ2 1.8. Точных цифр не скажу, но если на Дастере 1.6 на 6-й передаче 4000 об/мин это 120 км/ч, то на ФФ2 1.8 на 5-й передаче при 4000 об. это будет, например, 140 км/ч.
И еще одно наблюдение. Посмотрите сравнительный график Дастеров 1.6 и 2.0. Линии разгона разных Дастеров на каждой передаче в нем практически параллельны. Это говорит о том, что коробки идентичны в плане "короткости" или "длинности". Поставив на Дастер 1.6 коробку от 2.0 (или поменяв в коробке 1.6 шестерни каких-либо передач на шестерни аналогичных передач из коробки 2.0), мы лишь сместим при переключении на эту передачу обороты двигателя чуть ниже, увеличим "ступеньку" оборотов между этой передачей и предыдущей, и уменьшим тяговооруженность автомобиля за счет меньшего передаточного числа трансмиссии на "модернизированной" передаче (а это подразумевает худшую динамику разгона).
Спасибо за внимание, извините за "многа букаф". )))
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 02:02   #271
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
...Но, как владелец еще и Форд Фокус 2 1.8 могу сказать, что коробка там нифига не короткая. Да, при 100 км/ч действительно 3000 об. Но, на Дастере 1.6 после 100 км/ч график зависимости оборотов двигателя от скорости автомобиля (см. выше) стопудово круче к оси абцисс (к оси скорости) по сравнению с ФФ2 1.8. Точных цифр не скажу, но если на Дастере 1.6 на 6-й передаче 4000 об/мин это 120 км/ч, то на ФФ2 1.8 на 5-й передаче при 4000 об. это будет, например, 140 км/ч....
"astranaft" если брать по отдельности тезисы из Вашего поста, то со многим согласен, но вот выводы не логичны, а вот такие места так просто ошибочны.... Поясню если у какого либо авто(любого) скорость на какой-либо конкретной передаче при тысяче оборотов например Х(икс), то при двух тысячах будет 2Х,... и так далее 3Х,...5Х, 6Х, соответственно нелинейной эта зависимость быть не может...
А скорость например при 3-х тысячах на высшей передаче это в данном диспуте ничто иное как наглядный "верхний" ориентир, характеризующий конкретную КПП и понятно что "нижний" "0",... так вот даже если взять любые другие обороты, то общая зависимость для сравниваемых передач не изменится ни на 6-ти, ни на 8-ми т.оборотов... "Короткость"/"длинность" определяется величиной "ступенек" между соседними передачами...
А вот тяговооруженность, это очень "тонкий" момент, который к тому же сильно зависим от многих факторов, например от общей загруженности авто... И тут нужно "чувствовать" авто, и как помните в прошлом диспута упор был в "не поедет", но с того времени "Davudovich" поменял шестерни 5-ой передачи, и вот не задача "выбил почву" из под основного аргумента - оказалось едет.... Опять приведу в пример трактор(не дизельный Дастер, а обычный трактор), тяговооруженность велика, но вот при этом и со скоростью, и с экономичностью полный провал,... а теперь давайте дизельку(Дастеру) попробуем по Вашей логике "сдвинуть(уменьшить) ступеньки", тяговооруженность без вариантов прибавится, но вот нужна ли эта прибавка?... "порвать всех" это ему не поможет, а повседневная езда превратиться в "ад" из-за более узкого по сравнению с бензинкой рабочего диапазона оборотов, да и расход на трассе без вариантов увеличится.
Касательно разгона до сотни на который Вы делаете упор важна лишь достаточность этого момента, при "попадании" передач при переключении в кривую максимума крутящего момента при опять же по возможности максимальном использовании этой кривой...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 09:09   #272
S1umberg
Участник клуба
 
Аватар для S1umberg
Подробнее

Онлайн: S1umberg вне форума
Был(а): 27 апр 2016 08:36
Имя: Олег
Адрес: Пермь
Автомобиль: luxe privilege 4x4 2.0 мкп6
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Еще вопрос от нуба

на каких оборотах рекомендуете ездить по городу (ну или какие оптимальные вы считаете) - я имею ввиду не разгон а при движении с постоянной скоростью

В гайде написано что не рекомендуется пока машина новая ездить с более 3000
__________________
Эй Вы трое! Оба идите сюда! Я тебя узнал!
Да здравствует то, благодаря чему мы, вопреки всему, несмотря ни на что!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:36   #273
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от S1umberg Посмотреть сообщение
Еще вопрос от нуба...
Это вопрос "религии"... ИМХО Не стоит первую тысячу км долговременно превышать планку в 3,5- 4 т.об.,... а вообще при дальнейшей эксплуатации бензинки долговременно двигаться менее 2т.об. на высших передачах, также для "бензинки" полезна, хотя бы нечасто, езда на оборотах 4+... И это, в том числе и по личному опыту, будет гарантом долгой и беспроблемной эксплуатации... Но никого в обратном убеждать не собираюсь, каждый в праве "наступать на грабли" самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:39   #274
gayger
Участник клуба
 
Аватар для gayger
Подробнее

Онлайн: gayger вне форума
Был(а): 11 мар 2022 13:43
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: duster expression 1.6 4*4
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

форумчане может кто подскажет ? Можно поставить шестерни 5,6 передачи от 2х литрового на 1.6? Как я понял ,что коробки у них одинаковые 1-2-3-4 шестеренок передач передаточные числа одинаковые .
извините если не в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:54   #275
dan83
Участник клуба
 
Аватар для dan83
Подробнее

Онлайн: dan83 вне форума
Был(а): 09 дек 2022 07:48
Имя: Александр
Адрес: МО
Автомобиль: renault daster 2.0 полный 2012
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Я в свое время, перед тем как купить дастера, читал "маркса" по 1,6 и 2,0 (точно сейчас не скажу где), НО расход по трассе 1,6 был выше по паспотру на 0,5 литра чем у 2,0. это может и гогворит что допустим 2,0 едет при 3000 об -120 км, как при техже 3000 об., 1,6 едет 100 дабы компенсировать крутящий момент..имхо..у меня 2,0 и меня чертовски радует ВТОРАЯ КАК ПЕРВАЯ НО ДЛИНЕЕ..
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 21:01   #276
SEREЙ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SEREЙ
Подробнее

Онлайн: SEREЙ вне форума
Был(а): 19 апр 2024 08:24
Адрес: Тверская область
Автомобиль: Renault Duster Expression 4х4 2.0 МКПП6 2014г
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от gayger Посмотреть сообщение
форумчане может кто подскажет ? Можно поставить шестерни 5,6 передачи от 2х литрового на 1.6? Как я понял ,что коробки у них одинаковые 1-2-3-4 шестеренок передач передаточные числа одинаковые .
извините если не в тему.
Одинаковые передаточные числа у них только 1я и 2я остальные 3-4-5-6 разные. Наверное и потроха валы и шестерни с разным количеством зубовб, а вот от дизеля 5ю и 6ю шестерню запихнуть в коробку двухлитрового двигла было бы круто но это не в этой теме извиняюсь http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11765
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный4.png
Просмотров: 827
Размер:	176.3 Кб
ID:	73289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный5.png
Просмотров: 831
Размер:	173.5 Кб
ID:	73290  

Последний раз редактировалось SEREЙ; 29.03.2015 в 21:25.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 21:28   #277
gayger
Участник клуба
 
Аватар для gayger
Подробнее

Онлайн: gayger вне форума
Был(а): 11 мар 2022 13:43
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: duster expression 1.6 4*4
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

вот это и хотелось бы знать
можно ли с 2х на 1.6 перекинуть шестерни

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее написано было в 23:17 ----------

или не стоит над этим голову ломать ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 21:54   #278
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от gayger Посмотреть сообщение
вот это и хотелось бы знать
можно ли с 2х на 1.6 перекинуть шестерни... или не стоит над этим голову ломать ?
Никто пока на 100% не знает, "пытал" и тех. персонал дилеров, и индивидуалов,... известно только, что корпуса разные, из чего однако не следует, что внутренности не взаимозаменяемы.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 00:35   #279
dan83
Участник клуба
 
Аватар для dan83
Подробнее

Онлайн: dan83 вне форума
Был(а): 09 дек 2022 07:48
Имя: Александр
Адрес: МО
Автомобиль: renault daster 2.0 полный 2012
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Просто тогда встает вопрос, почему же тогда завод-изготовитель не поставил одинаковые коробки...может тесты все таки чегог то значат...и не стоит уж ради какой то небольшой выгоды рисковать надежностью..
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 06:00   #280
gayger
Участник клуба
 
Аватар для gayger
Подробнее

Онлайн: gayger вне форума
Был(а): 11 мар 2022 13:43
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: duster expression 1.6 4*4
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

если взаимозаменяемые шестерни , то можно было бы расход уменьшить
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с переключением передач на МКПП viityan МКПП 594 25.03.2024 11:25
Есть ли у вас удары при переключении передач на АКПП ? Volk Опросы 17 09.04.2023 14:58
Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач. laks 1,5 dCi (K9K) 2011- 85 15.10.2014 23:10
Ky6uk / Привележ 2,0 / 4*4 / чОрный / 6МКПП Ky6uk 2.0 бенз. 2011-/2015- 985 20.12.2013 05:21
Куплю коробку 6МКПП 4х4 (TL8-000, 003) sergej1976 Запчасти, расходники 3 15.09.2013 16:08

Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot