Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 18.09.2013, 19:56   #61
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от oleg130185 Посмотреть сообщение
Датчик сифонит абсолютного давления, трубка болтается от адсорбера. Сегодня снял дросельный узел а там пыльки чуть чуть, а пробег то 1000км.
Хм,у меня этот датчик как то неуверенно держится в своем месте,может тоже сифонит?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.09.2013, 20:19   #62
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Троит на хх

Leschka, это проверяют дым-машиной.Или подливают по капельке бензин на место подозрения,но это огнеопасно.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 18.09.2013 в 20:36.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:48   #63
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Троит на хх

SergeyPershin,
Дым-машиной это как,может просто покурить рядом и подымить в подозрительное место?))
На работе старики рассказывали что места подсоса обычной водой искали. Пшикаешь(только чутьчуть) распылителем наподобие как для цветов в возможные места подсоса воздуха, и если работа двигателя меняется значит здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:19   #64
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Троит на хх

дым машина
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:05   #65
oleg130185
Участник клуба
 
Аватар для oleg130185
Подробнее

Онлайн: oleg130185 вне форума
Был(а): 30 мар 2017 13:32
Адрес: клинцы
Автомобиль: рено дастер 1.6 4×4
По умолчанию Re: Троит на хх

Ездил к од, послушал 3 дастере 1.6, у всех стреляет кроме 2.0. У всех болтаются боковые стёкла. Короче сыроват ещё дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:31   #66
MaikLEV
Участник клуба
 
Аватар для MaikLEV
Подробнее

Онлайн: MaikLEV вне форума
Был(а): 17 фев 2024 22:21
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.6 102hp 2WD MT Expression
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от oleg130185 Посмотреть сообщение
Ездил к од, послушал 3 дастере 1.6, у всех стреляет кроме 2.0. У всех болтаются боковые стёкла. Короче сыроват ещё дастер.
Позвольте не согласиться, ни чего не стреляет и стекла не болтаются
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:49   #67
oleg130185
Участник клуба
 
Аватар для oleg130185
Подробнее

Онлайн: oleg130185 вне форума
Был(а): 30 мар 2017 13:32
Адрес: клинцы
Автомобиль: рено дастер 1.6 4×4
По умолчанию Re: Троит на хх

Спорить не буду хотите верьте хотите нет. Пошатайте боковые стёкла в продольном направлении и убедитесь. MaikLEV, Стреляет это я немного преувеличил. Если поднести руку к выхлопной трубе то через разные промежутки времени как будто подтраивает (кто шарит тот поймёт). Все возможные подсосы воздуха устранил, один хрен. И песочек в дроселе .

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее написано было в 14:46 ----------

И ещё блин прикол у 1.6 вобще фильтра топливного нет прикол я фигею. Если у 2.0 хотя бы муляж блин стоит, то блин на 1.6 пипец нет его. Хотел сам примудрить но опасно, некуда его влепить. Что это за фильтр такой в бензобаке который расчитан на 120 тыков?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:09   #68
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от oleg130185 Посмотреть сообщение
И ещё блин прикол у 1.6 вобще фильтра топливного нет прикол я фигею. Если у 2.0 хотя бы муляж блин стоит, то блин на 1.6 пипец нет его. Хотел сам примудрить но опасно, некуда его влепить. Что это за фильтр такой в бензобаке который расчитан на 120 тыков?
так сделано почти во всех современных машинах , сеточка на заборнике топлива + фильтр в модуле топливного бака
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:05   #69
oleg130185
Участник клуба
 
Аватар для oleg130185
Подробнее

Онлайн: oleg130185 вне форума
Был(а): 30 мар 2017 13:32
Адрес: клинцы
Автомобиль: рено дастер 1.6 4×4
По умолчанию Re: Троит на хх

espace, Надеюсь форсунки будут долго жить. Был у меня матиз дэу там короче топливная рампа снимается за 5 минут - так вот при пробеге 50000км снимаю рампу и вижу две форсунки из трёх распыляют как попало и чёрные, в саже (регулярные промывки винсом и очистители ликви молли ну и замена топливного как положено ничего не дают против нашего бенза ). Мотор трусило пока не поменял все форсунки.

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее написано было в 09:57 ----------

Да ещё. Проверьте свечи у меня вобще не затянуты были
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 16:43   #70
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 08 окт 2021 07:42
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Троит на хх

Вчера получил свечи и заменил свои родные на новые. Эффекта никакого - чих не исчез. Так что это не свечи...
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:24   #71
oleg130185
Участник клуба
 
Аватар для oleg130185
Подробнее

Онлайн: oleg130185 вне форума
Был(а): 30 мар 2017 13:32
Адрес: клинцы
Автомобиль: рено дастер 1.6 4×4
По умолчанию Re: Троит на хх

Вобщем поеду на то буду просить поднять холостые. 500 оборотов никуда не годится. Вот когда 800 всё ок ни чихов ни подтрухиваний.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 20:14   #72
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Троит на хх

Вот еще что оказывается может быть:У брата Пежо 206,иранская сборка,электронная педаль газа.Месяц назад на холодную,да и на горячую на ХХ троил двигатель.Ошибок ЭБУ никаких зафиксировано не было.Замена катушек зажигания с заведомо исправного авто не помогла.Свечи зажигания менял -не помогло.Поехал в сервис,так как у нас самих уж ума не хватало думать на что грешить.Оказалось плохой ход дроссельной заслонки-не до конца закрывалась.Износ постели оси дроссельной заслонки-вот так правильное описание неисправности.В сервисе дали ему ознакомиться и посмотреть что это такое.Пальцем пошевелил дроссельную заслонку и ощутил затрудненый ее ход из-за возможного "перекоса" оси.

При повышении оборотов ХХ "педально" и на ходу авто троения двигателя не замечается.Дроссельный узел брат пока не менял.Ищет на это около 5тыс руб.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 29.09.2013 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 23:47   #73
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от oleg130185 Посмотреть сообщение
Вобщем поеду на то буду просить поднять холостые. 500 оборотов никуда не годится. Вот когда 800 всё ок ни чихов ни подтрухиваний.
насмешил, ... хотя если будут множественные обращения владельцев с просьбой поднять обороты хх то может и напишут соответствующий патч, но вы уж просите чтобы написали запрос на завод о возможности увеличения числа оборотов хх

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее написано было в 22:45 ----------

чтото авега молчит, компрессию чтоли бы озвучил, а то дискуссия утихла
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 01:59   #74
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 30 мар 2024 15:02
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от oleg130185 Посмотреть сообщение
Ну вот и у меня такая же хрень. Как будто троит на холостых, газу даш - нормально, едет - нормально, ни чё не пойму? Пердёж из выхлопной имеется. Завтра свечи смотреть буду. И подтягивать впуск, может где болты не дотянули. Любят они не дотягивать, всю машину протянул - все болты тянулись.
А протягивать чем, здесь нужен Динамометрический ключ .
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 02:57   #75
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Троит на хх

И еще avega писал,что после сервиса авто работал нормально,но через какой то промежуток времени затроил.Закрадывается мысль об проведеной в сервисе адаптации дроссельной заслонки.А в последствии опять о ее "разадаптации".
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:47   #76
oleg130185
Участник клуба
 
Аватар для oleg130185
Подробнее

Онлайн: oleg130185 вне форума
Был(а): 30 мар 2017 13:32
Адрес: клинцы
Автомобиль: рено дастер 1.6 4×4
По умолчанию Re: Троит на хх

archibalddias, Нелюблю с чайниками спорить. У тебя кроме этой машины были вобще?

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее написано было в 11:43 ----------

Volodi, нафиг он там не нужен. И вобще машина вся недожата. Была у меня семёрка та была вся пережата.

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее написано было в 11:45 ----------

SergeyPershin, Дросель снимал ставил без какой либо адаптации.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:49   #77
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Троит на хх

oleg130185, адаптация и сама "приходит" через N-ое количество пройденных км пути.С Дастером не особо задавался этим вопросом,а вот на авто WV group адаптация очень желательна.Иначе обороты ХХ "гуляют" и ведут себя крайне раздражительно.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:03   #78
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Троит на хх

Есть сведения, что возможен подсос воздуха мимо дросселя через уплотнительную резинку между впускным коллектором и самим узлом дросселя.
Лечится или заменой резинки или подмоткой фум-ленты на резинку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 07:40   #79
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Есть сведения, что возможен подсос воздуха мимо дросселя через уплотнительную резинку между впускным коллектором и самим узлом дросселя.
Лечится или заменой резинки или подмоткой фум-ленты на резинку.
фум-ленту лучше не использовать в гарантийном авто, наверно следующее моё высказывание вызовет бурю эмоций и пересудов ... но скажу - кольцевые, торцевые, фигурные уплотнения а также места посадки патрубков системы охлаждения и не только лучше всего герметизируются путём предварительного нанесения на подготовленную поверхность небольшого количества консистентной смазки типа литол-24, при этом кольцевые уплотнения лучше всего предварительно снять и обмазать кольцо полностью ( в сальных пальцах помять).
Нанесённая смазка способсвует равномерному распределению резинки и даже картонной и паронитовой прокладки по поверхности стыка и устраняет заворачивание закусывание и перекос прокладок , не даёт образовываться складкам,
Да - чуть не забыл - поверхность патрубка под хомутом тоже лучше смазывать.
Не рекомендую использовать силиконовые смазки и WD-40, - можно добиться эффекта сползания шлангов.
Данный способ борьбы с негерметичностью хорош тем что не оставляет следов и не требует трудоёмкой очистки поверхности как после герметика при повторном вскрытии узла, ну и соответственно не диагностируется официалами как постороннее вмешательство в конструкцию автомобиля.
Тому кто решит воспользоваться моим советом повторяю ещё раз - ТОНКИЙ слой литола !!! ключевое слово тонкий, то есть мало, тоесть совсем чуть чуть , а не пол банки ...

---------- Добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее написано было в 06:12 ----------

[QUOTE=oleg130185;424811]archibalddias, Нелюблю с чайниками спорить. У тебя кроме этой машины были вобще?[COLOR="Silver"]

дастер мой первый автомобиль купленный новым, а все предыдущие нигода не ломались , правда я их покупал в состоянии автохлама за смешные деньги и начинал эксплуатацию после ремонта ДВС и КПП ну и выноса всего ДОПА который туда понавставляли прежние владельцы - может по этому они потом никогда не ломались ...
так что опыт с личными автомобилями у меня однобокий - тут вы совершенно правы, просто я подумал может вам пригодится мой 20ти летний опыт работы мотористом и диагностом, а последние 8 лет в дилерском сервисе ... но не рено ! по этому все мои суждения построены на знании общих принципов но никак не на 100% знании вопроса - то есть я могу ошибаться. только не регулируется холостой ход на этих машинах, на мозгах под евро-2 была предусмотрена регулировка програмно со сканера, а вот начиная с евро-3 - регулировок нет - только перепрошивка, но вам виднее
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 00:47   #80
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от oleg130185 Посмотреть сообщение
[b]

[/COLOR]SergeyPershin, Дросель снимал ставил без какой либо адаптации.
ну если это был тот же самый дроссель и в него не вносились никакие механические изменения - то процедура снять -поставить для мозгов ничем не отличается от простого выключения зажигания и адаптация не нужна, а вот если бы вы сделали так что положению допустим 3% стал соответствовать расход 12кг/час вместо привычных мозгу 9кг,- тогда можно и незавестись без педали газа и холстой может быть странным , короче адаптация нужна в этом случае
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot