Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
Важная информация
Старый 25.11.2013, 10:33   #1
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Cl слот ТВ и CAM-модуль.

На сегодняшний день уже у многих в квартирах "живут" плазменные,LED телевизоры-одним словом цифровые.И многие из Вас задавались вопросом:Что за широкий слот присутствует за задней панели тв с обозначением Cl ?
В этот слот "заряжается" CAM-модуль с картой доступа(по виду как банковская пластиковая карта с чипом).
При желании просмотра цифрового телевидения этот CAM-модуль позволяет обходиться без "ТВ приставки" как таковой,заменяя ее и декодируя сигнал.Соответственно используется только один тв пульт управления.
У меня возникают вопросы на примере Триколор ТВ. Комплект подключения спутникового ТВ Триколор включает в себя "Тарелку","Приставку","Пульт управления" и стоимость примерно 8тыс.руб.
Я видел в продаже CAM-модуль с картой Триколор ТВ по стоимости примерно 8тыс.руб.
При использовании CAM-модуля какая требуется антенна?

У кого какой есть опыт использования CAM-модулей?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.11.2013, 11:23   #2
TANK
Участник клуба
 
Аватар для TANK
Подробнее

Онлайн: TANK вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:00
Имя: Сергей
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster АТ Privilege
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

Нужно:
1 Тарелка обычная
2 Конвертер обычный(я себе поставил 4-х выходной, вдруг все выходы пригодятся)
3 CAM модуль с картой
4 САМОЕ главное телик, с DVT-S2 (сзади два антенных входа один обычный , второй с резьбой).Если есть слот под CI ,но нет DVT-S2, то спутник смотреть не сможешь, только кабельное тв)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:30   #3
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

ИМХО, не стоит Триколор своих денег. Родители поставили на дачу на 2 телека вышло 15 килоруб. За эти деньги можно было подключить мобильный интернет и сделать в нем нормальное IP телевидение.
Если телек смарт, то можно установить в него приложение для просмотра IP телевидения, стоить это будет от 5$ в мес, и куча каналов, и можно будет не на один телек развести. Интернет провайдеры щас почти все предоставляют доступ к телепрограммам, к основным 8-ми каналам бесплатно. Для аналоговых телеков дают приставки либо бесплатно, либо за небольшие деньги в аренду с возможностью выкупа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:50   #4
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
ИМХО, не стоит Триколор своих денег. Родители поставили на дачу на 2 телека вышло 15 килоруб. За эти деньги можно было подключить мобильный интернет и сделать в нем нормальное IP телевидение.
Это при условии что этот самый "мобильный интернет" летает.В Лен области 3g не везде ,да и там где есть не всегда радует. Что касается 15-ки,то если нет необходимости в HD(а на даче думаю её нет)сумму можно было уменьшить в 2 раза. Опять же ,поставил и забыл(думаю 15 бесплатных каналов на даче достаточно)если нет,600 в год тоже не великие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:52   #5
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

это где такой мобильный интернет что IP, телевидиние можно смотреть? Если только в москве или питере. триколором лучше не заморачивайся качество г.. САМ модуль если HD дешевле 12 р не купиш. и политика провайдера такова , что они перестают при смене кодировок поддерживать владельцев модулей купленных ранее. Лучше в строну НТВ+ посмотреть, они сейчас по ценовой политике в сторону к людям повернулись. модуль 3.5- 3.7 руб. 99 каналов в базе за 29 руб в месяц, 22 канала бесплатно. Сам с LG LA620 если кардшаринг на волне борьбы с пиратством прижмут то собираюсь такой модуль купить
З.Ы у мня 2 модуля первого поколения только под mpeg2, базовый триколор, покупал ещё по 1.5 рубля, когда всё начиналось, карты уже один раз меняли- за деньги. теперь при переходе 3К на mpeg4, и dre3 скорее всего обмена не будет, только выкинуть.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:53   #6
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

Цитата:
Сообщение от Завулон
Что касается 15-ки,то если нет необходимости в HD(а на даче думаю её нет)сумму можно было уменьшить в 2 раза.
Нельзя было уменьшить, ибо ресивер сам около 7-ми круб стоит. 2 ресивера + тарелка + подключение и настройка и вышло 15К.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:57   #7
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

как вариант дешёвый ресивер за 3.5 - 4 руб. модем свисток и кард шаринг+++, весь пакет 5 у.е. для ключей любого интернета хватит.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:43   #8
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

Если у меня ТВ Филипс 47" поддерживает стандарты DVB-C,DVB-T/T2 ,то нет смысла заморачиваться из-за того,что нет DVB-S2?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:45   #9
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Если у меня ТВ Филипс 47" поддерживает стандарты DVB-C,DVB-T/T2 ,то нет смысла заморачиваться из-за того,что нет DVB-S2?
Да. Без DVB-S2 спутникового кина не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:58   #10
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Да. Без DVB-S2 спутникового кина не будет...
Я извиняюсь за свою "темноту"в этом вопросе.А что мне "будет"?Для чего в моем таком ТВ стоит слот Cl.Что я смогу через него реализовать?
Сейчас пользуюсь кабельным телевидением от Эр телеком(Диван ТВ).Подключение через антенное гнездо.Настройку производил по тюнеру DVB-C.Имею 4 канала HD и порядка 60 каналов всяких других(после HD я их смотреть не хочу).
Производя настройку по тюнеру DVB-T каналов HD качества не настраивалось.


Мне для теории.Если задумаю спутниковое ТВ,ну например Триколор или другое аналогичное.То закупив "тарелку",CAM-модуль с картой Триколор.То получу что либо?Или по моим данным ТВ-мне только подходят комплекты спутникового тв с "декодирующей приставкой"?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:16   #11
lorans
Старожил
 
Аватар для lorans
Подробнее

Онлайн: lorans вне форума
Был(а): 30 Янв 2023 10:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКПП и Expression 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

САМ модуль + карта НТВ плюс стоит 3600 руб. Абонентская плата за пакет Лайт Запад более 90 каналов в т.ч. HD - 29 руб. в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:28   #12
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

да слот только для комерческого раскодирования эфира и кабельного.
а если нужен именно спутник то комплект - тарелка и ресивер. САМ модуль уже не нужен. Хотя повторюсь 3К сейчас не так актуален. качество г... все каналы пережаты, цена стартового комплекта зашкаливает здравый смысл. +++ сейчас привлекательне, ну и бюджетный (пока) кардшаринг в помощь.

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее написано было в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от lorans
САМ модуль + карта НТВ плюс
ему не актуально, у него в телике DVB-S2 нет, если спутник то только ресивер, а брать отдельно рес и САМ модуль дороже будет.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:49   #13
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:22
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

А вы точно уверены lorans в цене этого самого модлуя. Такая цена может быть на древние модули, которые HD ни каким образом не поддерживают. Год назад себе приобретал для телика lg 32585s так он мне по знакомству обошолся в 5,5 рублей вместе с триколор картой на год. А на сайте триколор в то время цена была 15 и то их не было в наличии. Минус такого варианта просмотра спутника в том, что находятся не все каналы, которые есть при нормальном (стационарном) ресивере.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:02   #14
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Нельзя было уменьшить, ибо ресивер сам около 7-ми круб стоит. 2 ресивера + тарелка + подключение и настройка и вышло 15К.
б.у(гарантия год 2.0-2.5 рубля) рубль тарелка,рубль подключение(хотя там делов на пол часа самому не надо боятся). Что касается качества,в наших краях гут.Единственно бесят ресиверы hd(если не путаю 9300).
А модуль пусть будет(точнее есть) он есть не просит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:27   #15
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

HD, ресы стоят без модуля от 3.5 руб. с подержкой кардшаринга, модуль можно вставить. трикал. модули сейчас с подержкой HD стоят 12. а lorans правильно пишет нтв модуль стоит 3.7 руб.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:38   #16
lorans
Старожил
 
Аватар для lorans
Подробнее

Онлайн: lorans вне форума
Был(а): 30 Янв 2023 10:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКПП и Expression 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

Цитата:
Сообщение от Davudovich Посмотреть сообщение
А вы точно уверены lorans в цене этого самого модлуя. Такая цена может быть на древние модули, которые HD ни каким образом не поддерживают. Год назад себе приобретал для телика lg 32585s так он мне по знакомству обошолся в 5,5 рублей вместе с триколор картой на год. А на сайте триколор в то время цена была 15 и то их не было в наличии. Минус такого варианта просмотра спутника в том, что находятся не все каналы, которые есть при нормальном (стационарном) ресивере.
Сам покупал САМ модуль НТВ+ в офисе компании в начале ноября. Модуль стоит 2400, карта доступа 1200 (на счете 600). HD показывает! До этого был ресивер Триколор.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:07   #17
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

Парни,развейте мои последние сомнения.Правильно ли я считаю,что на моем ТВ http://www.shop.philips.ru/zhk-telev...tml#attributes слот Cl может сослужить службу ТОЛЬКО в декодировании зашифрованного сигнала ТОЛЬКО кабельного телевидения передающегося через антенный кабель?Заранее спасибо!
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:18   #18
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

SergeyPershin, правильно!
Возьми с полки пирожок!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:26   #19
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

если верить инф. по ссылке, то нет. точней посмотреть не могу, ибо с телефона пишу. посмотри с сзади - с спутником 2 гнезда, одно обычное , второе с резьбой под F-разъём, если одно, то точно нет.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:48   #20
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Cl слот ТВ и CAM-модуль.

Да,действительно.Как и заявлено в описании ТВ- тюнера DVB-S2 нет.Чувствую себя немного обманутым из-за "недореализованных" возможностей ТВ(пусть даже в теории).

В России существуют ли вообще провайдерские компании реализующие кабельное ТВ используя дешифрование сигнала посредством CAM-модуля?Что то мне подсказывает ,что эти "заграничные штучки" реализуются только у них(заграницей).
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot