Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 26.01.2012, 00:52   #1
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию ДХО (Дневные ходовые огни)

тут уже это обсуждалось в моей теме, но отдельно тему никто не создал, у нас на главной странице есть пост про огни, ноя не совсем понял его, он говорит о том что мы сами сожем поставить? Или С завода будут ставить? так как новорилось в СМИ что с нового 2012 установка ГДО обязательны должны быть с завода? Но думаю мы в пролёте нам их просто так ни кто не поставит, а будут втюхивать как допы, предлогю обсудить.
В шапке на главной форума говориться про эти огни:
Philips 12820WLEDX1 Светодиодный комплект DRL4 WLED 12V
Вот мануал по установке.


Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
1. Простота установки Easy-Fit
Установка одним щелчком (Simple-click) выполняется менее, чем за два часа без специального инструмента. Конструкция дневных ходовых огней Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1 особо малых размеров подходит для большинства европейских моделей легковых автомобилей.

2. Мощные светодиоды LUXEON® LED с оптимальным энергопотреблением
Дневные ходовые огни с LED лампами Philips излучают мощный световой поток яркого белого света, что делает автомобиль заметным на дороге как при пасмурной погоде, так и при ярком солнечном свете.

3. Автоматическое включение и выключение
Светодиодные фонари включаются автоматически при запуске двигателя и выключаются при включении стояночных фонарей.

4. Универсальность дневных ходовыех огней Philips DRL LED
Дневные ходовые огни могут быть установлены на большинство европейских и азиатских моделей легковых автомобилей.

5. Светодиодные фары дневного света Philips DRL LED Разрешены к применению и соответствуют директиве ECE R87 и ГОСТу
Недавно принятая европейская директива (2008/89/EC) о лампах дневного освещения (DRL) предусматривает наличие фонарей, включающихся автоматически в дневное время, на всех новых моделях легковых автомобилей с февраля 2011 г. Для повышения безопасности водителя многие европейские и скандинавские страны уже ввели обязательные лампы дневного освещения, значительно снизив число аварий.

6. Малое потребление энергии
Срок службы LED лампы Philips равен около 10 лет.

Технические характеристики Philips 12820WLEDX1:
Мощность светодиода: 1,5 Ватт
Сила света: 900 кд
Маркировка на стекле: RL00 E4 0046 12V6W PHILIPS
Количество светодиодов: 4 сверхярких «LUXEON® LED» на 1 фару
Световой поток: белый, 6000K
Номинальное напряжение: 12V
Тип осветительного прибора: светодиодный, для использования в дневное время в качестве дневных ходовых огней
Код производителя: Philips 12820WLEDX1


Габаритные размеры Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1:
Глубина — 30 мм.
Ширина — 125 мм.
Высота — 23 мм.


Комплектация:
- LED-фара (Philips 12820WLEDX1) — 2 шт.
- Соединительные провода — 1 шт.
- Установочные материалы — 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации — 1 шт.

А можете есть аналоги, за 8 светодиодов отдавать 5 рублей...

================================================== ===============================

Что думают юристы о самостоятельном дооборудовании автомобилей ДХО (информация устарела)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДГО.jpg
Просмотров: 5599
Размер:	30.7 Кб
ID:	4782  

Последний раз редактировалось HID; 14.04.2015 в 06:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.11.2013, 23:08   #1261
SergRun
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SergRun
Подробнее

Онлайн: SergRun вне форума
Был(а): 27 сен 2015 19:36
Адрес: Архангельская обл. г.Вельск
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Leschka, а на родных это каких
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:10   #1262
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

SergRun, Ну это которые дилер ставит в допы за несусветные деньги)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:18   #1263
SergRun
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SergRun
Подробнее

Онлайн: SergRun вне форума
Был(а): 27 сен 2015 19:36
Адрес: Архангельская обл. г.Вельск
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Олегъ, я прекрасно все вижу) но в ГОСТ Р 41.48-2004 нет слова габариты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:22   #1264
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

SergRun, отлично. Т.е.,вы хотите сказать,что по ГОСТу должна быть возможность включить габариты вместе с ходовыми огнями,или я теперь не так понял? Говорите конкретнее.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:51   #1265
SergRun
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SergRun
Подробнее

Онлайн: SergRun вне форума
Был(а): 27 сен 2015 19:36
Адрес: Архангельская обл. г.Вельск
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Олегъ, получается так http://ostapbenderx.narod.ru/Index/52/5205.htm стр.29 пункт 16.9.7 , а на стр.2-3 четко определено что такое фара и габаритный огонь, совершенно разные функции.

Последний раз редактировалось SergRun; 07.11.2013 в 01:00.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:13   #1266
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Мне у ОД ДХО подключили именно так-горят вместе с габаритами и без габаритов тоже горят ,а при включении бл.или д.света фар гаснут.С одними габаритами ведь ездить нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:23   #1267
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

SergRun,Наверное,либо вы чего-то недопонимаете,либо я. Либо ГОСТ противоречивый. Ходовые огни - название само за себя говорит.Функция габаритных огней состоит в том,чтобы обозначит НЕдвигающееся ТС. Габариты+ДХО=абсурд,ну или для того,чтобы показать,что машина стоит с работающим двигателем...
В любом случае,не каждому инспектору это придёт в голову,а у нас вообще полно машин,которые ездят с ДХО+габариты...
В общем,ИМХО, d-r Gashe дал хорошую идею,а обращать внимание на указанный вами нюанс или нет - это дело каждого. Проще говоря,я бы забил.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:28   #1268
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Подключать все же лучше именно к габаритам или ставить доп. выключатель в разрыв "+" и вот почему: если подключить ДХО к ближнему свету, то при заведенной машине у вас обязательно будут гореть или фары или ДХО. Вот стоите Вы вечерком зимой с включенным двигателем, ждете кого-нибудь. И что, будут гореть фары или ДХО? ДХО ночью слепят так, что "мама не горюй". Или вы едете ночью по проезду, а перед вами человек паркуется. Нормальный водитель пока ждет, свет выключает (оставляя только габариты), чтобы паркующемуся не мешать и не слепить. Так что именно к габаритам на такой случай надо подсоединять. Ну, или просто делать доп. выключатель ДХО, чтобы можно было в сероватую погоду ездить с габариты+ДХО, но чтобы при нужде ДХО отключались.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:33   #1269
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

интересно,а на машинах со штатным ДХО есть ли возможность включить габариты совместно с ДХО?..Я имею в виду те машины,у которых ДХО с завода, речь не про ДАстер.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 01:28   #1270
SergRun
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SergRun
Подробнее

Онлайн: SergRun вне форума
Был(а): 27 сен 2015 19:36
Адрес: Архангельская обл. г.Вельск
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
SergRun,Наверное,либо вы чего-то недопонимаете,либо я. Либо ГОСТ противоречивый.
Я уже ранее говорил что практически все подключают к габаритам. Про дхо понимаю так же как и вы, а вот по гост точно голову сломаешь, проще было написать, что при включении габаритных огней, дхо должно отключаться. Надо на КИА посмотреть, они все с дхо штатным гоняют. И на этом ньюансе я никак не настаиваю, и тоже забью при установке.

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее написано было в 01:11 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Ну, или просто делать доп. выключатель ДХО, чтобы можно было в сероватую погоду ездить с габариты+ДХО, но чтобы при нужде ДХО отключались.
Я не спорю что подключать лучше к габаритам, а вот на счет отключения дхо я ранее приводил ссылку, и в пункте 6.19.7 прописано "Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента." Противоречие вызывают габариты+дхо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 07:50   #1271
OldSerg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для OldSerg
Подробнее

Онлайн: OldSerg вне форума
Был(а): 21 авг 2019 18:32
Адрес: Москва, ВАО
Автомобиль: Был Daster privilege 4х4 2,0 ESP АКПП, теперь Каптюр
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
интересно,а на машинах со штатным ДХО есть ли возможность включить габариты совместно с ДХО?..Я имею в виду те машины,у которых ДХО с завода, речь не про ДАстер.
На всех родных ДХО (в том числе и от ОД) отслеживается не только подключение к габаритам, но и напряжение сети. ДХО включаются только при напряжении больше 13 В. Так что на неработающем двигателе ДХО не будут гореть ни при каких условиях. Исключение - 10-30 секунд после выключения двигателя на время падения напряжения до штатных 12,6 В. По этому времени можно, кстати, судить о степени заряженности аккумулятора. На большинстве ДХО с завода стоит еще реле, убирающее эффект послесвечения.

Комментарий модератора
Олегъ:
я про выключенный двигатель не говорил,речь шла о стоянке с работающим двигателем,выявленные нюансы или противоречия ГОСТа

Последний раз редактировалось Олегъ; 07.11.2013 в 15:08.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 08:36   #1272
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
На родных дхо стоит драйвер то есть преобразователь для светиков ,а у вас он есть? В один светодиод он наврядли будет встроен.)
Я разве где-то говорил про один светодиод? Мои ДХО такие же как штатные (прямоугольничек в котором линейка из 8-10 диодов) стоит на рынке 600-800р за пару.
А ДРАЙВЕР (какое красивое слово!) т.е. обычный резистор(резисторы) разумеется стоит внутри.
Кстати цена одного яркого 3-х ватного диода от 30 до 80р в розницу и обладатель ОЧ.УМЕЛЫХ ручек может смастерить что-то неординарное, (Разумеется в соотв. с ГОСТОМ) радуя себя и поражая встречных
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 09:24   #1273
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
А ДРАЙВЕР (какое красивое слово!) т.е. обычный резистор(резисторы) разумеется стоит внутри.
Это не просто красивое слово, там преобразователь напряжения стоит и на самих ДХО (родных) напряжение на выходе преобразователя около 16вольт! А на входе 13-14в, улавливаете мою мысль? Ну и схема, которая чует шумы генератора в проводке и напряжение и управляет включением / выключением ДХО. Так что действиетльно ДРАЙВЕР!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 09:44   #1274
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Подключать все же лучше именно к габаритам или ставить доп. выключатель в разрыв "+" и вот почему: если подключить ДХО к ближнему свету, то при заведенной машине у вас обязательно будут гореть или фары или ДХО. Вот стоите Вы вечерком зимой с включенным двигателем, ждете кого-нибудь. И что, будут гореть фары или ДХО?
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ СТАРОЖИЛОВ! Будут гореть габариты.разумеется если они включены
ПАТАМУШТА при любом варианте включения штатного света ДХО гаснут.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее написано было в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Это не просто красивое слово, там преобразователь напряжения стоит и на самих ДХО (родных) напряжение на выходе преобразователя около 16вольт! А на входе 13-14в, улавливаете мою мысль? Ну и схема, которая чует шумы генератора в проводке и напряжение и управляет включением / выключением ДХО. Так что действиетльно ДРАЙВЕР!
Я, всего лишь, говорю о своем варианте ДХО который выглядит и светит как штатный и работает по ГОСТУ, но стоит всего 600-800р. Мы просто говорили о разых вещах. Ваш вариант максимально (и на мой вгляд бессмысленно) усложнен, мой максимально упрощен, но на выходе(точнее на бампере) одно и то же
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...

Последний раз редактировалось d-r Gashe; 07.11.2013 в 10:18.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:36   #1275
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

столько всего написано) В итоге с ебея какие можно купить ДХО чтобы они не стали моргать через пару месяцев. Брал у себя в городе что то вроде этого
http://www.ebay.com/itm/2PCS-x-8-LED...13839d&vxp=mtr
через пару месяцев выгорел резистор ограничивающий. Запаяли, более мощный. Итог один, снова выгорел. Есть какой проверенный комплект который не будет перегорать, но и не стоить как дилерский?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:37   #1276
Demon1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demon1
Подробнее

Онлайн: Demon1 вне форума
Был(а): 10 июл 2015 12:27
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

[QUOTE=Leschka;442872]На родных дхо стоит драйвер то есть преобразователь для светиков ,а у вас он есть? В один светодиод он наврядли будет встроен.)[/QUOT
стоит стаб dc-dc светит и ладно!!!

я просто идею подкинул как подешевле и понадёжней а вы сразу накинулись что хуйня!!!

на вкус и цвет фломастеры разные!!

Последний раз редактировалось Demon1; 07.11.2013 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 11:27   #1277
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

hiperion:Есть какой проверенный комплект который не будет перегорать, но и не стоить как дилерский?
Мои светят 2 мес. настоящее испытание только по окончании зимнего сезона, езды по рассолу. Если герметизация некачественная то сдохнут. Посмотрим.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 11:36   #1278
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от hyperion
Есть какой проверенный комплект который не будет перегорать, но и не стоить как дилерский
3 доллара это цена одного диода, покупая ДХО с 16 светодиодами за такую цену не надо надеяться, что они будут долго работать. Из личного опыта могу сказать,что на те, которые дешевле 1000 р. вообще смотреть не стоит. От 1000р. до 3000р. надо перед установкой обязательно вскрывать и устранять все косяки и недоработки. Так например в Шо-Ми плата приклеена к радиатору термоклеем. Те, что дороже 3000 в большинстве своем будут работать, но тут можно напороться на контрафакт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 11:40   #1279
BeachBoy
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BeachBoy
Подробнее

Онлайн: BeachBoy вне форума
Был(а): 04 авг 2022 11:11
Адрес: г.Пушкин г. СПб с 2015г.
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Ставил у дилера ДХО(Филю) отъездил 51т.км, все работает, ничего не перегорело и не моргает, в фарах лампочки еще ни разу не менял.
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:05   #1280
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
3 доллара это цена одного диода, покупая ДХО с 16 светодиодами за такую цену не надо надеяться, что они будут долго работать. Из личного опыта могу сказать,что на те, которые дешевле 1000 р. вообще смотреть не стоит. От 1000р. до 3000р. надо перед установкой обязательно вскрывать и устранять все косяки и недоработки. Так например в Шо-Ми плата приклеена к радиатору термоклеем. Те, что дороже 3000 в большинстве своем будут работать, но тут можно напороться на контрафакт.
Если светодиодные не сдохнут, то вторые ставить не буду. Сделаю как были на Сандеро: по такому же алгоритму включается "дальний" вполнакала(лампы дальнего последовательно). Два года отработали без проблем, и сейчас светят у нового хозяина.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Ходовые огни DUSTER 8201296384 Tonio Запчасти, расходники 1 18.06.2012 23:21

Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot