Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 24.02.2017, 23:38   #61
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

У нас недавно парня молодого ночью фура насмерть сбила и уехала. Так вот по небольшому кусочку бампера и по gps- ГЛОНАСС нашли водилу. Вот вам и плюс и минус этой системы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.02.2017, 00:56   #62
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

у нас всё через 5-ю точку как всегда!
+ у рено это опция не хочешь не бери(пока что) однако лет ч.з.5 будет стоять как миленькая с завода.
в нашем государстве не одну хорошую идею испохабили на столько, что теперь народ лет 500 отбрыкиваться всеми силами будет!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 03:51   #63
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 05 июн 2018 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
У нас недавно парня молодого ночью фура насмерть сбила и уехала. Так вот по небольшому кусочку бампера и по gps- ГЛОНАСС нашли водилу. Вот вам и плюс и минус этой системы.
А я вспоминаю прочитанную "Страж-птицу" от Р.Шекли. Где даже мысль о преступлении пресекалась, всё правильно конечно, но ... в нас цивилизации - чуть, она быстро слезает с человека и он становится простым зверем, с его руководящими инстинктами. Просто так к слову. Той же глонасс в перспективе можно контролировать всё.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 09:10   #64
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 30 апр 2024 12:14
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Dima N
Не много ли проводов для двух кнопок?
Тут, на мой взгляд, два варианта или и в правду "сложный шпионский аппарат" или "пыль в глаза" для увеличения цены...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 09:15   #65
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Во во, купи себе Павлика Морозова.
Неее, при покупке авто, Павлик Морозов уже куплен и сидит в машине....

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее написано было в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от VLADVEB Посмотреть сообщение
и в правду "сложный шпионский аппарат"
Блок имеет CAN шину, понятно что можно отслеживать всё, и даже диагностику делать дистанционно, при наличии ПО.
Ну так, зелёным информацию продавать, на сколько вы исправны или загрязняете....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 09:20   #66
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 30 апр 2024 12:14
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Предвестник
Той же глонасс в перспективе можно контролировать всё.
Возможно и так, но ведь в реальности все системы требуют для работы очень "комфортных" условий, заехал в тоннель и все пропало, даже в глухом лесу уже вся эта лабуда не работает...для тотальной слежки , думаю, не очень подойдет, есть возможность просто вывести систему из строя и прощай" большой брат". Все таки больше склоняюсь к мысли что все это обычная, родная, неубиваемая профанация..бабло срубить, ну или как сказали бабло отбить.(извините за жаргон).
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 09:32   #67
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от VLADVEB
системы требуют для работы очень "комфортных" условий, заехал в тоннель и все пропало, даже в глухом лесу уже вся эта лабуда не работает...для тотальной слежки , думаю, не очень подойдет
Не будьте так уверены!
Тоже "Скаут" имеет чёрный ящик, и при отсутствии связи пишет, при появлении скидывает информацию.
Лично, при неисправности канала связи, наблюдал выгрузку данных о перемещении автомобиля за месяц!
К слову - размеры "скаута" несколько меньше, также работает с каном....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 09:34   #68
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:56
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: Москва-Саранск
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD 2014 г.в. Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Мне в рабочую машину такой впихнули, питание через прикуриватель, это что бы я солярко не сдавал, вот так, всё давят и давят!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: granit-navigator-2-08.jpeg
Просмотров: 387
Размер:	200.1 Кб
ID:	106721
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 11:01   #69
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 28 апр 2024 12:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Не будьте так уверены!
Тоже "Скаут" имеет чёрный ящик, и при отсутствии связи пишет, при появлении скидывает информацию.
Лично, при неисправности канала связи, наблюдал выгрузку данных о перемещении автомобиля за месяц!
К слову - размеры "скаута" несколько меньше, также работает с каном....
это как с новыми кассовыми аппаратами) Как только подключилась к сети-сразу все чеки передала в налоговую.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 12:32   #70
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Страдай, не страдай , но от этого никуда не уйти. С каждым годом тааих приблуд будет больше и больше. Они будут все совершенней и изощренней. Но у меня два вопроса. Если ты не нарушаешь правопорядок, то чем тебе страшны все эти камеры, джипиэсы, и смартфоны? И второе, ведь всю эту байду болжен кто то обслуживать, ремонтировать, производить, перевозить, хранить, утилизировать?.. так что плохого в этом?
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:00   #71
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:54
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

И второе, ведь всю эту байду болжен кто то обслуживать, ремонтировать, производить, перевозить, хранить, утилизировать?.. так что плохого в этом?[/QUOTE]
Плохо то, что тебя же и заставят за это платить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:03   #72
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Вопрос пустой.....Хотите ГЛОНАСС оставляйте или устанавлявайте.....не хотите обесточьте/демонтируйте.....Ни одним регламентом ТО не предусмотрено проверка ГЛОНАССа....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:09   #73
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 30 апр 2024 06:45
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

пока не предусмотрено... а что будет через пару-тройку лет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:09   #74
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 30 апр 2024 21:08
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Ни одним регламентом ТО не предусмотрено проверка ГЛОНАССа....
Это пока. Вспомним хотя бы историю ремней безопасности. Раньше почти никто пристегнутым не ездил.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:11   #75
Tatyana_Sh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Tatyana_Sh
Подробнее

Онлайн: Tatyana_Sh вне форума
Был(а): 07 фев 2021 17:11
Имя: Татьяна
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Страдай, не страдай , но от этого никуда не уйти. С каждым годом тааих приблуд будет больше и больше. Они будут все совершенней и изощренней. Но у меня два вопроса. Если ты не нарушаешь правопорядок, то чем тебе страшны все эти камеры, джипиэсы, и смартфоны? И второе, ведь всю эту байду болжен кто то обслуживать, ремонтировать, производить, перевозить, хранить, утилизировать?.. так что плохого в этом?
Однажды пришлось вызвать скорую для родственницы, которая сломала ногу на улице. Неделю потом мне шли звонки от страховых до похоронных агентств. Потому что сейчас все телефонные базы моментально сливаются всем страждущим. Но такая реклама - это самое безобидное.
Если будут писаться ваши маршруты передвижения и стоянок, то почему бы не продавать эти треки любым желающим, например?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:35   #76
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Tatyana_Sh Посмотреть сообщение
Однажды пришлось вызвать скорую для родственницы, которая сломала ногу на улице. Неделю потом мне шли звонки от страховых до похоронных агентств. Потому что сейчас все телефонные базы моментально сливаются всем страждущим. Но такая реклама - это самое безобидное.
Если будут писаться ваши маршруты передвижения и стоянок, то почему бы не продавать эти треки любым желающим, например?
И кому нужны моитреки? А сейчас это по телефону нельзя сделать?
P.s. к.м.к. мы живём не в степи и не в горах. Это там полная свобода и релакс. Только хлебушек дается с трудом. Здесь вроде как проще жить кормиться но приходится мириться с определенными ограничениями. Я могу на вскидку сотню примеров привести, которые мне доставляют неудобства а другим гешефт..... но шо делать? Терплю......

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее написано было в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от DJQYF Посмотреть сообщение
И второе, ведь всю эту байду болжен кто то обслуживать, ремонтировать, производить, перевозить, хранить, утилизировать?.. так что плохого в этом?
Плохо то, что тебя же и заставят за это платить.[/QUOTE] жизнь так устроена, что за все надо платить. Ну это ж не повод, шоб страдать.....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 14:03   #77
Tatyana_Sh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Tatyana_Sh
Подробнее

Онлайн: Tatyana_Sh вне форума
Был(а): 07 фев 2021 17:11
Имя: Татьяна
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
И кому нужны моитреки?
Кому нужны? Ну, на вскидку:
- время, когда в квартире вас нет,
- вы стали останавливаться у свадебных салонов/больниц/похоронных агенств? Надо предложить вам услуги.
- не платите алименты, косите от армии, не платите по кредиту и т.п. подождем вас там, где вы всегда бываете.
- вы предпочитаете пользоваться определенными трассами, давайте сделаем их платными, все равно потерпите.
- а не завели ли вы любовницу?
продолжать?

Как вы думаете, почему есть термин "конфиденциальная информация" и и есть право на неприкосновенность частной жизни, и это определено ценностью?

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
А сейчас это по телефону нельзя сделать?
Телефон заточен на другое, и вытащить ваш маршрут можно, конечно, но зачем, если будет специальное оборудование, настроенное именно на это.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
P.s. к.м.к. мы живём не в степи и не в горах. Это там полная свобода и релакс. Только хлебушек дается с трудом. Здесь вроде как проще жить кормиться но приходится мириться с определенными ограничениями. Я могу на вскидку сотню примеров привести, которые мне доставляют неудобства а другим гешефт..... но шо делать? Терплю......
Вот прямо Анна вспоминается из "На дне" Горького: "Коли там муки не будет... здесь можно потерпеть... можно!"
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 14:29   #78
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 30 апр 2024 12:14
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от amd 19
так что плохого в этом?
Странный вопрос...так я не хочу, не желаю, а меня заставляют платить. Если они такие заботливые "за мою безопасность" пусть делают это за свой счет...а так, чужими деньгами я тоже могу очень сильно обо всех позаботиться..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 14:30   #79
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Tatyana_Sh Посмотреть сообщение
Кому нужны? Ну, на вскидку:
- время, когда в квартире вас нет,
- вы стали останавливаться у свадебных салонов/больниц/похоронных агенств? Надо предложить вам услуги.
- не платите алименты, косите от армии, не платите по кредиту и т.п. подождем вас там, где вы всегда бываете.
- вы предпочитаете пользоваться определенными трассами, давайте сделаем их платными, все равно потерпите.
- а не завели ли вы любовницу?
продолжать?

Как вы думаете, почему есть термин "конфиденциальная информация" и и есть право на неприкосновенность частной жизни, и это определено ценностью?

Телефон заточен на другое, и вытащить ваш маршрут можно, конечно, но зачем, если будет специальное оборудование, настроенное именно на это.

Вот прямо Анна вспоминается из "На дне" Горького: "Коли там муки не будет... здесь можно потерпеть... можно!"
меня в кв.нет, как и 80% населения в рабочее время
. Вы же писали о контенрекламе. Инет уже все знает по моим запросам.
Если вы страдаете по алинщикам и косарчм от армии, то я нет. Должны платить и должны служить. И вообще, лично для меня, чем больше тишины и порядка тем мне интересней житье.
Право на конфидициальность......... как то смешно звучит. Но право несомненно имеем.
Можно сколь угодно цитировать классиков, но обчество эволюционирует. И кибернанокриптомикромакро технологии будут двигаться. И этим будут пользоваться как персоналии, так и гос коммер структуры.....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 14:39   #80
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Нууууу...по логике идем дальше - наличие ремней безопасности не гарантирует их пристегиваемость....

Отсутствие ГЛОНАСС в машине конструктивно ведет к отсутствию требования по установке такой системы.....А если ГЛОНАСС у вас установлен, ничто не помешает Вам найти питание и "выдернуть вилку из розетки".....

Я конечно глубоко не изучал принцип, НО....слежка....каким образом? У каждой машины свой IP? ГЛОНАСС ставят на заводе, а госномер получается позже - Вам в ГИБДД перепрошивку блока ГЛОНАСС делают?
Данная система это двухсторонняя связь и не более чем обезличенный контроль....

Какой-то кипишь "на пустом месте".....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нас мало, но нас надо знать в лицо! Lukum ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB 315 24.06.2020 07:03
Надо ли прокачивать тормозную систему? Modigar Тормозная система 93 28.08.2017 09:40
Продам Может кому надо Владимир 69 Всякая всячина 2 05.03.2014 16:07
Пежо 206не надо! Куплю Логан 1,6. Олегъ БЕСЕДКА 139 21.01.2014 21:49
Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить? Wereshagin БЕСЕДКА 98 20.11.2012 23:44

Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot