Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 04.12.2021, 09:53   #661
Lesnoy
Участник клуба
 
Аватар для Lesnoy
Подробнее

Онлайн: Lesnoy вне форума
Был(а): 18 апр 2024 12:40
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster II Drive 4x4 1,5 dCi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Дастер - бройлерный логан, от этого все ограничения, смотрится массивнее за счет раздутых арок. Лобовое стекло от Сандеро 2, если не ошибаюсь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.12.2021, 11:14   #662
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 19 апр 2024 23:50
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Обнаружил минус в Дастере в сравнении со своей предыдущей машиной Хендэ элантрой 3 поколения. Появляется временной лаг в срабатывании тормозов в условиях обильной воды.
Условия: выезжаю вчера вечером из Москвы мокрый снег идёт, температура +1. По мере движения на юг снег все больше превращается в дождь. И чем больше воды на дороге, тем больше проявлялся эффект при торможении - некоторое время тормоза не срабатывают, потом схватывают. Сначала думал, что дорога подмерзать начала, но оказалось, что чем больше воды , тем больше этот эффект проявлялся, в какой-то момент даже думал, что придется вспомнить прошлое- на вазе десятке коробкой тормозил в таких условиях. Хочу отметить, что речь идёт о торможении на участках без воды глубокой воды, после выезда с участков с глубокой водой ( понятное дело глубокой/неглубокой понятия относительные, но чтобы вы понимали, что речь идёт не о торможении в луже). В общем на элантре с 2006 г.в. не помню, чтобы такое хоть раз было, а на ней ездил в любую погоду, может там вода с тормозных дисков более эффективно отводилась, не знаю. Потом приноровился, к этому эффекту, условно выехал из лужи чуть нажми на тормоза и потом уже норм. Но хочу заметить, что воды было очень много, неоднократно думал, что аквапланирование начнется (может и начиналось , но принимались меры для того, чтобы это на траектории не сказалось), причем на левой полосе таких участков попадалось больше чем на левой. Дворники часто и подолгу работали на полной скорости (кстати на режиме автомат ехал, уже по приезду подумал, что нужно было в ручную включать скорость дворников, а то щелкающий звук релюшки переодически раздражал). В целом 530 км проехал за чуть меньше 6 часов. В таких условиях ещё Дастер не испытывал. Если бы не описанный эффект с тормозами, то мог бы однозначно сказать, что Дастер в таких условиях значительно уверенней бывшей элантры (сначала в Мособласти на дороге была снежно влажная жижа с приличными наносами между полосами), несмотря на скорость (средняя скорость за поездку повысилась с 66 до 70). Стиль вождения естественно менял. Переодически замечал, что руки устают (в руль вцепляются, что не оторвешь). Видимо это я сильнее напрягаюсь, чтобы все движения плавными и точными были.

Ну и совсем не по теме. Интересно было наблюдать, что почти всю дорогу температура на магнитоле показывалась +1 (на платной дороге на термометрах было +0.3) , потом в липецкой области (ближе к воронежской ) резко поползла к +9, потом более плавно стала опускаться и так до +3 (это уже было после проезда Воронежа), с такой температурой меня и встретил финиш.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 13:51   #663
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 10 апр 2024 05:48
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Был у меня кореец ceed jd, так вот к тормозу у меня была самая большая претензия. Летом на нервной дороге абс срабатывает даже на мелких кочках, а зимой в снежной каше вообще не остановить. Да же было в мыслях по заснежанной дореге отключить абс, но там вся приборка вырубалась.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 15:12   #664
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от laamor Посмотреть сообщение
Парни, иногда при повороте налево (на достаточно большой угол) раздается какой-то звук, типа "трррр" глухой, трещотка такая как бы, не знаю, откуда-то из подвески слева. Что за фигня? То есть, то нету. На абс не похоже вроде, пробуксовки нет.
Так может у вас уже холодно стало, тогда такие звуки издает шрус. Смазка в нем на морозе сильно густеет. Если тепло, то тоже может быть шрус, например пыльник лопнул или соскочил, попал песочек и "трындец" ему настал.
По хорошему надо тщательный осмотр провести, может там что-то задевает за повернутое колесо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 16:00   #665
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Olejek
что-то задевает за повернутое колесо
наморозившийся на локер лёд
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 16:14   #666
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
а, так багажник маловат, конечно, лучше бы шторку оставили, как крупно габарит везти, куда эту полку девать не понятно..
Почти сразу после того, как купил машину, полку эту снял и положил в квартире за шкаф.

Ни разу еще по ней не тосковал, вещь бестолковая. Функционала никакого в ней нет, а чуть повыше сумку в багажник уже не поставишь. Иногда говорят про "эстетику", так я, когда езжу, за заднее сиденье не гляжу...)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 16:17   #667
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Да, если еду вдаль, полку оставляю дома. А как это выглядит - несущественно. у Edition One хорошо затонирована задняя полусфера
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 19:55   #668
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:29
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
Почти сразу после того, как купил машину, полку эту снял и положил в квартире за шкаф.

Ни разу еще по ней не тосковал, вещь бестолковая. Функционала никакого в ней нет, а чуть повыше сумку в багажник уже не поставишь. Иногда говорят про "эстетику", так я, когда езжу, за заднее сиденье не гляжу...)))
Эстетика потерпит, но не дай бог содержимое багажника может полететь в головы водителю и пассажирам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 21:20   #669
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 19 апр 2024 23:50
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
Был у меня кореец ceed jd, так вот к тормозу у меня была самая большая претензия. Летом на нервной дороге абс срабатывает даже на мелких кочках, а зимой в снежной каше вообще не остановить. Да же было в мыслях по заснежанной дореге отключить абс, но там вся приборка вырубалась.
Таких проблем не возникало.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 21:28   #670
FR-
Участник клуба
 
Аватар для FR-
Подробнее

Онлайн: FR- вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:15
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster II 1.3CVT Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Для меня, один из основных косяков, это ограничители дверей. Засандалить дверью в бочину соседней машины на парковке вообще не проблема. Крайне неравномерная работа.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 23:18   #671
Lesnoy
Участник клуба
 
Аватар для Lesnoy
Подробнее

Онлайн: Lesnoy вне форума
Был(а): 18 апр 2024 12:40
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster II Drive 4x4 1,5 dCi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от FR- Посмотреть сообщение
Для меня, один из основных косяков, это ограничители дверей. Засандалить дверью в бочину соседней машины на парковке вообще не проблема. Крайне неравномерная работа.
Ну да дверь выстреливает, а под ограничителем метал играет. Эту конструктивную особенность еще в салоне заметил, оптимизма не добавляет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 00:39   #672
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Lesnoy Посмотреть сообщение
Дастер - бройлерный логан, от этого все ограничения, смотрится массивнее за счет раздутых арок. Лобовое стекло от Сандеро 2, если не ошибаюсь.
может и дутый логан, но из Дастра я выхожу, а не вылезаю, как из пузотерок..мне с моими 186 вполне комфортно, еще кулак до крыши, а не трёшься о потолок как в ВАЗ 2114, да и не сидишь на асфальте как в мазда 6, тесный салон это матиз/ока - машину тещи друга перегоняли (он тоже не маленький) плечами друг в друга уперлись...в Дастере такого не замечено..

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее написано было в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
Почти сразу после того, как купил машину, полку эту снял и положил в квартире за шкаф.

Ни разу еще по ней не тосковал, вещь бестолковая. Функционала никакого в ней нет, а чуть повыше сумку в багажник уже не поставишь. Иногда говорят про "эстетику", так я, когда езжу, за заднее сиденье не гляжу...)))
А вот я слежу.. вот такой педант, по мне багажное отделение должно быть закрыто.. не комфортно мне, как и видеть в задние зеркало не прикрытый металл 5 -й двери, но это КАРТ обещал исправить..
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 08:50   #673
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 10:03
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от FR- Посмотреть сообщение
Для меня, один из основных косяков, это ограничители дверей. Засандалить дверью в бочину соседней машины на парковке вообще не проблема. Крайне неравномерная работа.
Самый главный ограничитель в голове.

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее написано было в 08:39 ----------

Цитата:
Сообщение от humax
из Дастра я выхожу, а не вылезаю, как из пузотерок..мне с моими 186 вполне комфортно,
Я в общем-то машину решил менять из-за того, что в связи с периодической болью в левом колене с более низкой машины трудно стало выходить. Хотя, мою бывшую Калину Кросс пузотеркой не назовешь, клиренс 182 или 183. Но Дастер однозначно выше. Да и на дороге приятнее сверху смотреть на тех, кто в пузотерках. Представляю, как в Патриотах или кукурузниках.

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее написано было в 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от humax
не сидишь на асфальте как в мазда 6,
Помнится одно время ездил на Пежо 107. Такое ощущение было, что жопой по асфальту едешь. И как на табуретке. Аммортизация практически на нуле.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 13:00   #674
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от FR-
Для меня, один из основных косяков, это ограничители дверей. Засандалить дверью в бочину соседней машины на парковке вообще не проблема.
Цитата:
Сообщение от Vit161
Самый главный ограничитель в голове.
что вы так жизнью обижены? Покупаете на Ali за 400руб. вот такую резиновую окантовку и ни в чем себе не отказываете. Что при парковке у бетонной стены, что среди плотной парковки у гипермаркета.

https://www.aliexpress.com/item/7-5M...3fc033edTCEbvZ



Помимо прочего ещё и меньше грязи летит в дверные проемы.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 14:30   #675
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 18 апр 2024 19:46
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Это чёрная, есть прозрачная 161,70 руб. 32%СКИДКА | Универсальная автомобильная Противоударная нано-лента, устойчивая к царапинам, порог машины прозрачная пленка, защита края двери, наклейки для автомобиля
https://a.aliexpress.com/_AmcK8c
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 19:36   #676
Air034
Завсегдатай
 
Аватар для Air034
Подробнее

Онлайн: Air034 вне форума
Был(а): 11 апр 2024 13:05
Адрес: Казань
Автомобиль: ШНива, Renault Daster 2, 1.3 4x4 МКП, Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от FR- Посмотреть сообщение
Для меня, один из основных косяков, это ограничители дверей. Засандалить дверью в бочину соседней машины на парковке вообще не проблема. Крайне неравномерная работа.
Ага, я уже успел слегка покоцать водительскую о стену гаража, какой мудила такую схему слепил...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 20:52   #677
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 19 апр 2024 07:55
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Air034 Посмотреть сообщение
Ага, я уже успел слегка покоцать водительскую о стену гаража, какой мудила такую схему слепил...
Причем боишься на за свою дверку, а за соседнюю машину... Свою-то и защитить можно, но вот как соседу объяснить, что виноваты инженеры хРеновские? Металл-то сейчас у всех более на фольгу смахивает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 09:37   #678
Air034
Завсегдатай
 
Аватар для Air034
Подробнее

Онлайн: Air034 вне форума
Был(а): 11 апр 2024 13:05
Адрес: Казань
Автомобиль: ШНива, Renault Daster 2, 1.3 4x4 МКП, Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Завьял Посмотреть сообщение
Причем боишься на за свою дверку, а за соседнюю машину... Свою-то и защитить можно, но вот как соседу объяснить, что виноваты инженеры хРеновские? Металл-то сейчас у всех более на фольгу смахивает.
Да, особенно когда пассажиры эти двери открывают, сердце в пятки уходит...
Еще на льду дуст в режими авто 4 вд не Айс, таскает его при поворотах нещадно, еле сумел выровнять машины, при повороте жопу понесло дальше в бок, на Шниве там же такого эффекта не было...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 09:42   #679
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 апр 2024 06:34
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Air034
Еще на льду дуст в режими авто 4 вд не Айс, таскает его при поворотах нещадно, еле сумел выровнять машины, при повороте жопу понесло дальше в бок,
ESP нету? Либо скорость слишком высока для вашего сочетания дорожного покрытия, шин и угла поворота, либо в повороте давите на газ, что вызывает пробуксовку передней оси и подключение задней.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 14:21   #680
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 19 апр 2024 20:38
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

С морозами вылез минус - скрипят центральные воздуховоды, когда климат начинает в них дуть.
Бесит ужасно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3939 02.04.2024 08:27
Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г. Air034 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 498 07.12.2023 19:36
Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 2935 23.12.2021 17:30
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot