Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 31.01.2012, 12:59   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
Радость (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Комментарий модератора
Змийчег:
В настоящий момент, ОД Рено, при поступлении жалобы от клиента на отключение режима 4WD и появлении значка "пилы", а также при обнаружении сканером ошибки DF-13, производится ЧАСТИЧНАЯ ПРОШИВКА ЭБУ автомобиля.


Комментарий модератора
zhiv:
Техническое решение 9152 от 28.11.2012


am_rus - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...349#post284349 :
Цитата:
Сообщение от am_rus Посмотреть сообщение
По порядку:
Выявление неисправности. На холодную (с утра, желательно при температуре не менее -5C), перед троганием машины с места нужно перевести режим трансмиссии в положение 4WD и проехать около 50 метров. Если в момент движения на приборной панели произойдет "перескакивание" режима с 4WD в 2WD и загорится индикатор "Сигнальная лампа предпускового подогрева дизельного двигателя или неисправности электронных систем", то значит, что вам нужно подъехать к специалистам ОД Renault и записаться на перепрограммирование ЭБУ заднего редуктора. Новая прошивка ЭБУ заднего редуктора устраняет перепрыгивание с режима 4WD в 2WD.

Общение с специалистами ОД по вопросам перепрограммирования ЭБУ заднего редуктора. В настоящий момент (на 10.12.2012) ни от одного ОД Renault и от завода "Автофрамос" не получено информационного письма или заключения, что перескакивание с режима 4WD в 2WD является заводским браком и т.п. Но, то что это неправильное поведение в работе компьютера или редуктора это факт. Некоторые ОД уже в курсе данной проблемы и уже по-гарантии устраняют этот дефект на машинах Renault Duster, которые к ним поступают с данной проблемой. При обращении в компанию Инавтосервис (официальный дилер Renaul во Владимире) мне заменили прошивку в течении 20 минут. Ждать несколько часов или оставлять машину для диагностики - не потребовалось.

Желаю всем владельцам машин Duster быстрого и безболезненного перепрограммирования.

С украинского форума
Цитата:
Сегодня дважды смопроизвольно отключался режим 4WD LOCK на 1 и 2 передаче : во время маневрирования при постановке на стоянку и езде при скорости 20 км по заснеженной колее. При его отключении на приборной панели при этом загорались датчики сбоя электроники-свечей накаливания и 2 WD. Раньше тоже один раз были те-же симптомы, для самоуспокоения считал, что после включения полного привода начал движение с задней передачи. Заметил, что сбои наступали в 2 случаях при осуществлении поворотов градусов на 120. Для повторных включений полноприводного режима приходилось глушить машину , заводить и включать данный режим по новой. Эти неполадки и их временное устранение были сопряжены с определенными трудностями в условиях плохой дороги и интенсивного движения автомобилей, что создает всевозможные риски . Что делать дальше : Все оставить как есть ? Не отключая датчики, при их повторном загорании , если это случилось в рабочий день и время, ехать к ОД за разъяснениями или для устранения неисправности, как советуют в мануале ? А может кто сталкивался с данными проблемами и видит другие их решения? Сразу хочу отметить, что колеса в авто все 4 одинаковые , налипшего снега и грязи на них нет, давление в них одинаковое- 2 атм., сильных пробуксовок не было, машина новая, пробег всего 4 тыс. км
Кстати, аналогичное про Колеос на днях читал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.jpg
Просмотров: 515
Размер:	153.0 Кб
ID:	20457  

Последний раз редактировалось zhiv; 06.02.2013 в 19:39.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.12.2013, 16:36   #761
STREL
Дастеровод
 
Аватар для STREL
Подробнее

Онлайн: STREL вне форума
Был(а): 21 мар 2014 16:30
Адрес: МСК
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Машину купил прошлой зимой.
Пару раз загоралась пила при парковке в сугробах и на льду как на холодной машине, так и на прогретой.
Дождался потепления, в грязи на бездорожье при маневрах так же стала загораться пила.
Поехал к ОД, перепрошили.
За все лето пила была только один раз, когда в черноземе на малых скоростях скользил боком по колее пытаясь вырваться из неё.
Но пришли холода в Москву и "ПИЛА ВЕРНУЛАСЬ".

Од говорит, что от холода зависит, но ИМХО это бред.
Вот вчера на парковке покрытой льдом, включил AUTO и стал набивать руку и привыкать к поведению машины на льду, бросая её в заносы , либо тормозя и делая маневры переставка.
Итог: 5 попаданий на пилу.
Это просто пи.... , не могу применять приёмы контраварийной езды с УЧЕТОМ ПОЛНОПРИВОДНОГО автомобиля
Что делать? Пинать ОД?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:27   #762
KostaE
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KostaE
Подробнее

Онлайн: KostaE вне форума
Был(а): 29 дек 2023 21:16
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Рено-дастер-дизель
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

У меня по слякоти стала регулярно загораться и гаснуть "ПИЛА". При обращении в сервис мне сказали, что это от повреждения изоляции проводов, которые заходят в муфту. Якобы они коротят на массу. Случай негарантийный. Пришлось залепить все это место герметиком. С тех пор ошибка пока больше не вылезала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:55   #763
STREL
Дастеровод
 
Аватар для STREL
Подробнее

Онлайн: STREL вне форума
Был(а): 21 мар 2014 16:30
Адрес: МСК
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Заехал к ОД по вопросу регулировки двери.
Как ранее писал, муфта уже была перепрошита.
Машину не отдавали на час дольше положенного, стал выяснять в чем дело.
Оказалось, они пытались залить прошивку муфты и ничего у них не выходило.
Я был удивлен, как это они "забыли" что сами уже прошили муфту.
Но этот случай показал - перепрошиться (переустановить прошивку) на тот же номер не получится. только при помощи стороннего программатора, а не через ОФ канал.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:02   #764
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 02 мая 2024 03:52
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от KostaE Посмотреть сообщение
А у меня случился такой казус. Я заехал наискосок на высокий газон с бордюром (сантиметров 15-18) в режиме "авто". После остановки и глушения двигателя автомобиль покатился назад и одно заднее колесо спрыгнуло с бордюра, т.е. авто стал неровно. Я завел двигатель и хотел включить режим "4WD LOCK" ,чтобы снова забраться на бордюр. В ответ загорелась "пила" и автомобиль забуксовал передними колесами - авто не тронулось. Т.е. задок не подключился. Перезапуск двигателя несколько раз ничего не изменил - пила горела. Я подумал уже, что что-то сломалось. Выехать удалось только скатившись назад задним ходом. Зато на ровном месте пила погасла и полный привод снова включился. Меня это очень расстроило. Никакой надежды, что где-то на неровном бездорожье хотя бы элементарно включится полный привод на Дастере нет! Интересно, каким датчиком отслеживается крен автомобиля, чтобы отключать "4WD LOCK".
Кто ж на бордюры на ЛОКе залазит
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 16:31   #765
KostaE
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KostaE
Подробнее

Онлайн: KostaE вне форума
Был(а): 29 дек 2023 21:16
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Рено-дастер-дизель
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от oleg_sv Посмотреть сообщение
Кто ж на бордюры на ЛОКе залазит
А для чего тогда ЛОК? По ровной дороге ездить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:41   #766
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Тоже частенько на бордюры в "ЛОК" залезаю, но такого не наблюдал. И тоже не понял, почему в ЛОК на бордюры лазить нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:07   #767
KostaE
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KostaE
Подробнее

Онлайн: KostaE вне форума
Был(а): 29 дек 2023 21:16
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Рено-дастер-дизель
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от Врач Посмотреть сообщение
Тоже частенько на бордюры в "ЛОК" залезаю, но такого не наблюдал.
Скорее всего у меня тогда начиналась вот эта неисправность -

Цитата:
Сообщение от KostaE Посмотреть сообщение
У меня по слякоти стала регулярно загораться и гаснуть "ПИЛА". При обращении в сервис мне сказали, что это от повреждения изоляции проводов, которые заходят в муфту. Якобы они коротят на массу. Случай негарантийный. Пришлось залепить все это место герметиком. С тех пор ошибка пока больше не вылезала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:29   #768
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 02 мая 2024 03:52
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Заднее колесо упирается в высокий бордюр, забирая усилие в его случае - отката.

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее написано было в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от KostaE Посмотреть сообщение
А для чего тогда ЛОК? По ровной дороге ездить?
На ВЫСОКИЙ бордюр можно только "запрыгнуть", зачем тебе ЛОК? А задом без разгона он только помеха!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:35   #769
KostaE
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KostaE
Подробнее

Онлайн: KostaE вне форума
Был(а): 29 дек 2023 21:16
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Рено-дастер-дизель
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от oleg_sv Посмотреть сообщение
Заднее колесо упирается в высокий бордюр, забирая усилие в его случае - отката.

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее написано было в 15:23 ----------



На ВЫСОКИЙ бордюр можно только "запрыгнуть", зачем тебе ЛОК? А задом без разгона он только помеха!
Вообще ничего не понял...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:46   #770
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 02 мая 2024 03:52
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Экспериментируй! Это уже обсуждалось. Зачем привод упёртому колесу? Чтоб сильнее упиралось?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:00   #771
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

oleg_sv,
А Вы, я так понял, на бордюры только с разгона запрыгиваете? Вы наверное любое препятствие, будь то лежачий полицейский, тоже с разгона берете? Я всегда заезжаю на преграды медленно, аккуратно, тем неменее проблем с преодолением оных никогда небыло и задок не подводил.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 15:14   #772
XYK
Участник клуба
 
Аватар для XYK
Подробнее

Онлайн: XYK вне форума
Был(а): 15 Янв 2022 17:09
Имя: Семеныч
Адрес: М.О., Старая Купавна
Автомобиль: Рэно Дастер 1,5 DCI
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Пила, с включением 2wd, загорелась 11 апреля в Старой Купавне после дополнительных покатушек и мойки авто движением и залипанием в реке по бережку.
До сегоднешнего дня "то потухнет, то пгаснет" в разных амплитудах по собственному разумению.
Обратился к дилерам, разобрали муту, посмотрели, все ржавое внутри.
Вердикт вынесли - замена за мой счет + муфта 33 т.р.
Решил и постановил: продуть ведешкой и собрать как было.
Проехал 200 км - никаких ошибок.
Вывод: НЕХЕР плавать по реке - сапун низко !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 10:12   #773
XYK
Участник клуба
 
Аватар для XYK
Подробнее

Онлайн: XYK вне форума
Был(а): 15 Янв 2022 17:09
Имя: Семеныч
Адрес: М.О., Старая Купавна
Автомобиль: Рэно Дастер 1,5 DCI
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Пила, с включением 2wd, загорелась 11 апреля в Старой Купавне после дополнительных покатушек и мойки авто движением и залипанием в реке по бережку.
До сегоднешнего дня "то потухнет, то пгаснет" в разных амплитудах по собственному разумению.
Обратился к дилерам, разобрали муфту, посмотрели, все ржавое внутри.
Вердикт вынесли - замена за мой счет + муфта 33 т.р.
Решил и постановил: продуть ведешкой и собрать как было.
Проехал 200 км - никаких ошибок.
Вывод: НЕХЕР плавать по реке - сапун низко !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Проехал с того случая 5000 км, в том числе и с грязьками - и до сих пор никаких ошибок.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 20:53   #774
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 02 мая 2024 21:08
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Сейчас ехал по трассе, пропустил нужный поворот налево т.к., стал тормозить, сработала ABS, машина начала уходить в неуправляемый занос, кое-как вырулил. Потом развернулся и заметил, что машина начала буксовать при разгоне и увидел, что включился режим 2WD и вроде даже как селектор переключения на 2WD с AUTO сам по себе "перескочил". До этого 2WD последний раз включал в сентябре. Никакая пила не горела.
Может быть это как-то связано с тем, что вчера очень много ездил по глубокому снегу и полностью закопался в снегу так, что все 4 колеса крутились в воздухе?

Последний раз редактировалось Сергей159; 13.12.2015 в 21:46.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 08:45   #775
XYK
Участник клуба
 
Аватар для XYK
Подробнее

Онлайн: XYK вне форума
Был(а): 15 Янв 2022 17:09
Имя: Семеныч
Адрес: М.О., Старая Купавна
Автомобиль: Рэно Дастер 1,5 DCI
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

проверь клемную колодку над редуктором с левой стороны, даже при движении в сырую погоду или при разбрызгивании луж такое возможно если нарушена герметичность
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:26   #776
Porsch
Дастеровод
 
Аватар для Porsch
Подробнее

Онлайн: Porsch вне форума
Был(а): 13 мар 2024 13:29
Имя: Антон
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Вот и меня настигла "пила"!
Загоралась данная ошибка и переключалось с Авто на 2WD когда у нас были морозы за -20, поехал в сервис, перепрошили полный привод. После чего потестил в тот же день по снежным дорогам в разных режимах ошибка не загоралась. Но радовался, как оказалось рано... Когда снова похолодало снова эта пила. И я опять у дилера, в итоге отправили логи на завод, завод предписал под замену "Блок управления полным приводом", жду когда привезут... Дилер сказал, что такой случай у них первый и никогда не заказывали данный блок.
На словах озвучили стоимость блока 22т.р., т.к. авто гарантийное то замена бесплатная
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:22   #777
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Porsch, держи в курсе по ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 09:59   #778
Porsch
Дастеровод
 
Аватар для Porsch
Подробнее

Онлайн: Porsch вне форума
Был(а): 13 мар 2024 13:29
Имя: Антон
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Не прошло и пол года... наконец позвонил дилер и пригласил на замену блока управления.

Пока ждал когда приедет блок начитался мануалов по замене и уже было хотел забить на эту проблему и ничего не менять, потому что там надо пол машины разбирать, чтобы добраться до него.... Подушка, руль, центральный тоннель, мафон и наконец всЁ торпедо..... ужас!!!

1го апреля было не до смеха поехал менять.... И какого было моЁ удивление когда мастер сказал: "ща всЁ сделаем так, не разбирая".... чудеса гибкости и ловкость рук позволили наощупь открутить его из-за торпеды и вынуть с косой проводов для изъятия, Браво что сказать.
Потом он долго клипом что-то смотрел, ругался и удивлялся.... я не понял, что у него там произошло, но он долго гулял там по всем режимам программы. Сложилось впечатления что там не срослось чего-то ИМХО. В итоге он сказал мастеру приЁмщику, что всЁ отдавай машину и сам убежал.... Буду наблюдать теперь, пока всЁ работает....
Как выехал решил лишь проверить режим Lock и до 80 км/ч... после достижения скорости автоматом переключилось на Авто. С проблемой в мороз теперь до следующей зимы.

Так же поменяли по гарантии обе резинки дроссельной заслонки, как оказалось маленькая была деформирована с завода, а большая имела небольшой как бы надрез и на обеих была грязь, а значит видимо сосало через них воздух. Сама полость заслонки имела грязный чЁрный налЁт. Чистка по гарантии не производится, сошлись, что за 200р почистит мимо кассы, что и было сделано сразу.

******
После этих работ и по небольшому пробегу по городу могу сказать, что машина стала менее "дЁрганной"! Но на холостом ходу появилась какая-то вибрация и звук двигателя не ровный, по тахометру обороты не плавают.... наблюдаю

******
История проблем моего дастера на этом не кончается... За день перед поездкой к дилеру помыл машину и на утро, пока стоял у дилерского центра, заметил болото под ковриком за водителем. Какого лешего..... Стал смотреть на карту двери, так она снизу нифига там не герметична и с палец щель, такая же история с щелью и справа.
Мастер-приЁмщик с механиком стали лить воду на дверь, стекло и ничего сухо.... подтЁков нет..... с намЁком, что всЁ хорошо у тебя и катай дальше. Сказал им лейте под уплотнитель стекла снаружи и вот тут был сюрприз, ручьЁм потекло как раз от туда где я и предполагал!!! Сразу делать ничего не стали, типа все заняты времени нет.... приезжай в след раз будем заводу писать.
Подскажите, что они должны сделать, переложить герметик?

******
Но и это не всЁ )) В следующий раз возможно отпишу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Старый_блок_4х4.jpg
Просмотров: 981
Размер:	244.7 Кб
ID:	93860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый_блок_4х4.jpg
Просмотров: 900
Размер:	271.8 Кб
ID:	93861  

Последний раз редактировалось Porsch; 02.04.2016 в 13:31.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:07   #779
XYK
Участник клуба
 
Аватар для XYK
Подробнее

Онлайн: XYK вне форума
Был(а): 15 Янв 2022 17:09
Имя: Семеныч
Адрес: М.О., Старая Купавна
Автомобиль: Рэно Дастер 1,5 DCI
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

апрель (конец) 2015
Пила, с включением 2wd, загорелась 11 апреля в Старой Купавне после дополнительных покатушек по грязюке и мойки авто движением и залипанием в реке по песочному бережку.
До сегодняшнего дня "то потухнет, то погаснет" в разных амплитудах по собственному разумению.
Обратился к дилерам, разобрали муфту, посмотрели, все ржавое внутри.
Вердикт вынесли - замена за мой счет + муфта 33 т.р.
Решил и постановил: продуть ведешкой и собрать как было.
Проехал 200 км - никаких ошибок.
Вывод: НЕХЕР плавать по реке - сапун низко !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
**************
июнь
Проехал с того случая 5000 км, в том числе и с грязьками - и до сих пор никаких ошибок.
**************
но с осени и до весны история повторялась неоднократно
****************
декабрь
проверил клемную колодку (разъем) над редуктором с левой стороны, - полный порядок ( даже при движении в сырую погоду или при разбрызгивании луж такое возможно, если нарушена герметичность), --- но результата операция не дала
****************
1 апреля
печально, но спустя почти год, когда полный привод совсем пропал, а дилеры продолжали "тупить", истинная причина выяснилась только когда сам залез под машину и начал потихоньку разбирать начиная с проводки, оказалось все банально --- серый проводок от клемной колодки к муфте посередине под "шелухой" просто прогорел, а пока он догорал, при попадании на него влаги "мозги" видели это как утечку тока, и выдавали ошибку (пилу) с отключением заднего привода, после высыхания привод появлялся.
Вопрос: неужели дилерам трудно просто тупо прозвонить цепь?
Ответ: нет, не сложно, но стоимость проводки 800 руб, а стоимость муфты 33 тыс. руб. при замене которой проводка меняется в сборе с муфтой.
Существует мнение, что дилеры сами подпортили проводку (достаточно проколоть или надрезать проводок, --- а вода с реагентами сама сделает свое дело), а посколько провод в "шелухе" это заметить не возможно пока сам туда нос не ткнеш.
Нас е...б...у...т --- а мы крепчаем!

Последний раз редактировалось XYK; 02.04.2016 в 14:22.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:20   #780
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от XYK Посмотреть сообщение
Вопрос: неужели дилерам трудно просто тупо прозвонить цепь?
Ответ: нет, не сложно, но стоимость проводки 800 руб, а стоимость муфты 33 тыс. руб.
А можно вопрос. А где вы нашли проводку за 800руб., можно ссылку?
Я дешевле 2т.р. не видел.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самопроизвольное обнуление бортового компьютера гай РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 77 23.12.2021 10:35
Наклейка 4WD maslovyu Кузов, экстерьер 260 19.02.2018 15:09
Dacia Duster Electricway 4WD espace РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 6 06.12.2011 09:45

Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot