Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.12.2010, 19:50   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Изба говорильня-чат

В этой теме можно говорить на любые темы и даже флудить.

Последний раз редактировалось Бертони; 21.07.2015 в 13:29.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.02.2012, 03:32   #6401
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:19
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Стрелков Посмотреть сообщение
Всем привет! Вобщем то я не новичок на вашем форуме, давно читаю вашу информацию по Дастеру, и сегодня решил зарегистрироваться и поделиться своей хорошей новостью. В пятницу пришел автовоз с 2 мя Дастерами вишневый Expression 1.6 4*4 и Luxe Privilege 2.0 4*4 светлый базальт уже для продажи. В субботу ездил смотрел и немного прокатился на своем Дастере(Luxe Privilege 2.0 4*4 светлый базальт) Впечатления хорошие. Завелся с полпинка(-30) прогрев салона мне показалось быстрым,ходовые качества отличные (поездил по сугробам и высокому снегу на стоянке). Цена моего авто 687000 + 6200 доставка =693200, плюс сигналка с автозапуском около 20000тыр, шип. резина пирелька 25000тыр, ковры салона-багажника, подлокотник и думаю еще ветровики. Цена допов неизвестна, должны скоро подвести. В общем итоге где то 760000тыр. Ждем 1 марта начало продаж, или когда придет ПТСка. Всего наилучшего ждунам Дастера с уважением Сергей. (я своего уже дождался)
Плиз, если можно фото вишневый Expression 1.6 4*4....

Комментарий модератора
maslovyu:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...5&postcount=34

Последний раз редактировалось maslovyu; 06.02.2012 в 08:07.
 
Старый 06.02.2012, 07:45   #6402
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 02 мая 2024 21:19
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от leonliner
Взято отсюда:
но маски фар светлые, видимо 4х2
 
Старый 06.02.2012, 07:56   #6403
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Andi Gandi Посмотреть сообщение
ev.sin
Ну теперь успокойте меня ( и других) насчёт воды в дверях, как то это меня напрягло, это реновское решение вообще или только логановское-

Вапрос простой , пример наглядный .
да вода поподает , я лазил у себя в дверях через динамики . влага есть . как потеплеет буды разберать двери и смазывать ...хотя там есть что то не понятное из смазки , но это заводское а не моё .
Фото с резинкой и без неё как что выгледит .
Andi Gandi,спасибо...Я тоже не понял зачем сделали слив выше уплотнителя?Вода из дверей в салон?На российском пробок не наблюдал
__________________
 
Старый 06.02.2012, 08:54   #6404
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Всем привет!
по форуму гоняю - наткнулся на спорные моменты (но так ответа и не нашел) -
* на момноприводе 1,6 механика - сцепление такое же как и на логане?
* задняя балка говорят слабовата, типа что удар небольшой о бордюр, либо соскочить неаккуратно с бордюра и можно смело ехать на сход/развал! - так ли это и если это где подробно обсуждалось укажите где именно .
 
Старый 06.02.2012, 09:23   #6405
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:58
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

* Возможно и такое же, скорее всего ДА. Ибо коробка и привода будут как на Степвее ( как мне кажется )
* Задняя балка не настолько и хлипкая. Не хуже чем у всех. Задние колеса не регулируются. Сход-развал на балке не делают..на то она и балка.У нее заводские параметры. Есть народные умельцы, которые немного балку подправить могут, за счет крепежа ступицы... но это умеют и берутся делать единицы.
 
Старый 06.02.2012, 09:29   #6406
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
* Возможно и такое же, скорее всего ДА. Ибо коробка и привода будут как на Степвее ( как мне кажется )
* Задняя балка не настолько и хлипкая. Не хуже чем у всех. Задние колеса не регулируются. Сход-развал на балке не делают..на то она и балка.У нее заводские параметры. Есть народные умельцы, которые немного балку подправить могут, за счет крепежа ступицы... но это умеют и берутся делать единицы.
Понял, ну вот что-то кстати про крепелние ступиц то и говорили!!! что слабое.
Ну а если коротко - более надежное имеено рычаги (как на 4ВД) или всё таки балка (т.к. проще конструктивно) ???

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее написано было в 09:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
* Возможно и такое же, скорее всего ДА. Ибо коробка и привода будут как на Степвее ( как мне кажется )...
ну собственно человек и говорил что вроде как на логанах при нажатой педали сцепления постоянно какой то шум в коробке - исправить не мог, вот и прееживаю что тоже самое может сохраниться (
 
Старый 06.02.2012, 09:36   #6407
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:58
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Для того чтоб не было проблем с балкой - надо смотреть на дорогу и думать, а не хлопать варежкой по сторонам. Огромная масса автомобилей, которая проходит ТО у нас в Логан-Гараже не имеет никаких проблем с балкой. Но существуют некоторые очень способные индивидуумы, которые балку гнут. Чаще всего это боковой удар в результати сильного скольжения зимой, и наличие бордюра, так же ДТП с ударом в колесо... Просто так чтоб в яму попал и погнул балку не знаю случаев...
Шум в КПП это косяк сцепления ВАЛЕО ( установленного на заводе и сделанного в Турции ). Ставите другого производителя и шума нет. Вот так.
 
Старый 06.02.2012, 09:50   #6408
Mr.Pride
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mr.Pride
Подробнее

Онлайн: Mr.Pride вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 16:08
Адрес: Russia
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Стрелков Посмотреть сообщение
Всем привет! Вобщем то я не новичок на вашем форуме, давно читаю вашу информацию по Дастеру, и сегодня решил зарегистрироваться и поделиться своей хорошей новостью. В пятницу пришел автовоз с 2 мя Дастерами вишневый Expression 1.6 4*4 и Luxe Privilege 2.0 4*4 светлый базальт уже для продажи. В субботу ездил смотрел и немного прокатился на своем Дастере(Luxe Privilege 2.0 4*4 светлый базальт) Впечатления хорошие. Завелся с полпинка(-30) прогрев салона мне показалось быстрым,ходовые качества отличные (поездил по сугробам и высокому снегу на стоянке). Цена моего авто 687000 + 6200 доставка =693200, плюс сигналка с автозапуском около 20000тыр, шип. резина пирелька 25000тыр, ковры салона-багажника, подлокотник и думаю еще ветровики. Цена допов неизвестна, должны скоро подвести. В общем итоге где то 760000тыр. Ждем 1 марта начало продаж, или когда придет ПТСка. Всего наилучшего ждунам Дастера с уважением Сергей. (я своего уже дождался)
Я вот каждые выходные езжу в салон, но сомнеения своих разрешить пока не могу Как справились с ними Вы? А конкретно, с поролоном в крыльях, резинка стока с лобового ведет прямо в него, и судя по всему он не вынимается, следовательно коррозия неизбежна, а зимой еще замерзнет и раздует металл. Смотрели это место в дастере окрыв дверь?
 
Старый 06.02.2012, 10:01   #6409
bda
Участник клуба
 
Аватар для bda
Подробнее

Онлайн: bda вне форума
Был(а): 25 апр 2012 23:31
Адрес: Щербинка
Автомобиль: toyota camry
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Mr.Pride Посмотреть сообщение
Я вот каждые выходные езжу в салон, но сомнеения своих разрешить пока не могу Как справились с ними Вы? А конкретно, с поролоном в крыльях, резинка стока с лобового ведет прямо в него, и судя по всему он не вынимается, следовательно коррозия неизбежна, а зимой еще замерзнет и раздует металл. Смотрели это место в дастере окрыв дверь?
Может поделиться вашими сомнениями с нашими коллегами, у которых уже Дастер есть и не первый день! Они вот и смогут вам помочь!
 
Старый 06.02.2012, 10:08   #6410
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Ky6uk, спасибо за развернутый ответ
 
Старый 06.02.2012, 10:40   #6411
вячеслав153
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вячеслав153
Подробнее

Онлайн: вячеслав153 вне форума
Был(а): 18 июл 2014 21:11
Адрес: Челябинск
Автомобиль: PRIV 4X4 1,6 серая платина
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Mr.Pride Посмотреть сообщение
Я вот каждые выходные езжу в салон, но сомнеения своих разрешить пока не могу Как справились с ними Вы? А конкретно, с поролоном в крыльях, резинка стока с лобового ведет прямо в него, и судя по всему он не вынимается, следовательно коррозия неизбежна, а зимой еще замерзнет и раздует металл. Смотрели это место в дастере окрыв дверь?
Мне кажется эту байду поставили для того чтоб грязь не скапливалась в низу крыла, и там трава не росла. А гнить не будет, ведь на логаше не гниет грязь с травкой. На мойке промываю с открытыми дверями и все хорошо
 
Старый 06.02.2012, 10:49   #6412
Mr.Pride
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mr.Pride
Подробнее

Онлайн: Mr.Pride вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 16:08
Адрес: Russia
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от bda Посмотреть сообщение
Может поделиться вашими сомнениями с нашими коллегами, у которых уже Дастер есть и не первый день! Они вот и смогут вам помочь!
Так вот я и призываю их высказаться, несколько раз уже озвучивал этот момент, а ответов никаких. Владельцы, ау, отзовитесь!

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее написано было в 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от вячеслав153 Посмотреть сообщение
Мне кажется эту байду поставили для того чтоб грязь не скапливалась в низу крыла, и там трава не росла. А гнить не будет, ведь на логаше не гниет грязь с травкой. На мойке промываю с открытыми дверями и все хорошо
По мне так лучшеб там было пусто и воздухом вода выдувалась, а с травой и грязью яб поборолся мастикой, а в случае поролона что то сделать там не представляется возможным. Почему нельзя было поставить там пластиковую накладку, как на мегане, чтоб вода стекала, не понимаю, копеечная экономия , как и с резинками расстраивает совсем. Дастер нравится, ждал 2 года машинку, но все больше смотрю в сторону Актиона и Кашкая, в моей комплектации цена сравнимая.
 
Старый 06.02.2012, 11:00   #6413
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 02 мая 2024 22:15
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Mr.Pride
Я вот каждые выходные езжу в салон, но сомнеения своих разрешить пока не могу Как справились с ними Вы? А конкретно, с поролоном в крыльях, резинка стока с лобового ведет прямо в него, и судя по всему он не вынимается, следовательно коррозия неизбежна, а зимой еще замерзнет и раздует металл. Смотрели это место в дастере окрыв дверь?
А вот что здесь об этом пишут; из "Изба Флудильня"

#6621
aleks
Участник клуба


Подробнее

Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: skoda
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Re: Изба флудильня(обо всем)
Вот не пойму,что народ к этому паралону прицепился.Работаю в автосалоне Хундая ,спецом посмотрел машинки,на многих стоит такая же фигня,даже на сантафе нью и стекло у него заднее вклено на голый метал.И ничего никто вроде бы не умер от этого.Надоело это нытьё блин.
 
Старый 06.02.2012, 11:05   #6414
Guard
Участник клуба
 
Аватар для Guard
Подробнее

Онлайн: Guard вне форума
Был(а): 30 июн 2015 17:04
Адрес: Россия
Автомобиль: Дастер. 4x4 Privelege 2.0 + ESP
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Заглянул тут на днях в автосалон на Киа Соул посмотреть. За 745 тыр имеем лучшую отделку салона, но:
- клиренс никакой
- шторка аналогична дастеру (гамак без ручек)
- багажник малепусенький, пол не ровный (для ровного пола приобретать доп полку), сидушка не откидывается - только спинки...

Там же рядом был салон ссангйонга, посмотрел New Actyon, машинка понравилась, но дороже Дастера на 200-250 тыр.
Багажник меньше чем у Дастера, но классно сделана полка в багажнике (не как шторка на Дастере).
Комментарий модератора
Awl2001:
Объём багажника Дастера = 408 л
Объём багажника Актиона = 486 л

Рядом был салон Ситроена. Зашел посмотреть что предлагается для общего развития. Глянул "Берлинго". Вот уж где яма перед лобовым!
Это наверное новая французская фишка....

Последний раз редактировалось Awl2001; 06.02.2012 в 11:22.
 
Старый 06.02.2012, 11:23   #6415
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
Рядом был салон Ситроена. Зашел посмотреть что предлагается для общего развития. Глянул "Берлинго". Вот уж где яма перед лобовым!
Это наверное новая французская фишка....
Аналогично, вчера проходил совсем рядом с Типи и тоже обратил внимание, что "яма" не меньше, чем в Дастере.
 
Старый 06.02.2012, 11:30   #6416
Guard
Участник клуба
 
Аватар для Guard
Подробнее

Онлайн: Guard вне форума
Был(а): 30 июн 2015 17:04
Адрес: Россия
Автомобиль: Дастер. 4x4 Privelege 2.0 + ESP
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
Там же рядом был салон ссангйонга, посмотрел New Actyon, машинка понравилась, но дороже Дастера на 200-250 тыр.
Багажник меньше чем у Дастера, но классно сделана полка в багажнике (не как шторка на Дастере).
Объём багажника Дастера = 408 л
Объём багажника Актиона = 486 л
О как! Оказывается полка в Актион это доп стоимостью 17000!

http://newactyon.ru/topic188.html
По поводу объема багажника может быть и не прав. Показалось что меньше...
Да, очень понравился органайзер в подполье - пластиковый, не пенопласт:

 
Старый 06.02.2012, 12:11   #6417
PVS
Завсегдатай
 
Аватар для PVS
Подробнее

Онлайн: PVS вне форума
Был(а): 01 сен 2013 07:58
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 LuxePrivelege серая платина
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Mr.Pride;, это прям поролонофобия какая-то ))))) Шутка, без обид
 
Старый 06.02.2012, 12:14   #6418
Дмитрий69
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий69
Подробнее

Онлайн: Дмитрий69 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 22:27
Адрес: москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4*4 привеледж
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Как же меня достал этот паролон, что к нему все так прицепились, народ посмотрите на свои сегодняшние машинки, повнимательнее, лучше с фонариком и увидите его он просто поглубже в крыле сидит.По крайне мер на опеле астра, судзуке болене, форде фокусе1, сейчас на фьюжене он есть и не чего за ближайшие десять лет там точно не сгниет.
На ВАЗах, да, нет поролона, там еще хуже изнутри крыла приклеена кое как типа вощеная бумажка, я оттуда из матрехи килограмма 2 влажного песка в свое время выгребал... и ничего крыло сгнивает,как правило, после дверей и днища.
Конкретно в Дастере в верхней части паралона вырезана четверть в нее и приходит водоотводной желоб по передней стойке, вода будет ударятся в низ четверти и стекать вниз по паролону(во крику будет когда разводы на паролоне пойдут).
П. С. В торговых центрах тест- драйвов нет, стоит терминал с рено.ру запись у дилера.
 
Старый 06.02.2012, 12:18   #6419
PVS
Завсегдатай
 
Аватар для PVS
Подробнее

Онлайн: PVS вне форума
Был(а): 01 сен 2013 07:58
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 LuxePrivelege серая платина
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Поролонофобия )))))
 
Старый 06.02.2012, 12:19   #6420
Mr.Pride
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mr.Pride
Подробнее

Онлайн: Mr.Pride вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 16:08
Адрес: Russia
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
А вот что здесь об этом пишут; из "Изба Флудильня"

#6621
aleks
Участник клуба


Подробнее

Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: skoda
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Re: Изба флудильня(обо всем)
Вот не пойму,что народ к этому паралону прицепился.Работаю в автосалоне Хундая ,спецом посмотрел машинки,на многих стоит такая же фигня,даже на сантафе нью и стекло у него заднее вклено на голый метал.И ничего никто вроде бы не умер от этого.Надоело это нытьё блин.
Я такого поролона нигде не видел, даже у других машин Рено. С нытьём это не имеет ничего общего, у меня реально стоит проблема выбора, я прекрасно осознаю все недостатки Дастера, но есть те, которые я существенными не считаю, какие-то вижу как исправить самому (те же резинки на стеклах, поставить от сида, например), но вот что делать с водой в этом треклятом поролоне понять не могу, не понимаю логики производителя, вот и пытаюсь найти информацию.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot