Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 01.02.2013, 23:32   #81
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Master_PJ, а какой размер стоИт?
__________________

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.02.2013, 19:54   #82
Нариман
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Нариман
Подробнее

Онлайн: Нариман вне форума
Был(а): 10 окт 2023 20:12
Имя: Анатолий
Адрес: Лен.обл.Город на камнях
Автомобиль: Дастер Серая платина 2л полный Привеледж.
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
225/70 R16
Я понимаю так.Если я поставлю этот размерчик на диски Реплику 6.5 на 16 и вылетом на 50 то ни где и ничего не задевает что пустой что груженый?Или лучше не добздеть и взять 215/70 R16?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:58   #83
x-cage
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для x-cage
Подробнее

Онлайн: x-cage вне форума
Был(а): 29 мар 2014 21:11
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: renault duster 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

У меня стоит геоландер ат-с
225/65 r17 на диске 6.5 нигде ничего не задевает и не трет, колёса стали идеально - это даже чуть больше 225/70 r16 так что ставь и не переживай
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:19   #84
Нариман
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Нариман
Подробнее

Онлайн: Нариман вне форума
Был(а): 10 окт 2023 20:12
Имя: Анатолий
Адрес: Лен.обл.Город на камнях
Автомобиль: Дастер Серая платина 2л полный Привеледж.
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от x-cage Посмотреть сообщение
У меня стоит геоландер ат-с
225/65 r17 на диске 6.5 нигде ничего не задевает и не трет, колёса стали идеально - это даже чуть больше 225/70 r16 так что ставь и не переживай
Вылет диска тоже влияет.Какой вылет вашего диска?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:31   #85
x-cage
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для x-cage
Подробнее

Онлайн: x-cage вне форума
Был(а): 29 мар 2014 21:11
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: renault duster 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

48
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:14   #86
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

АПнуть надо темку! Ищу варианты АТ-шной резины,только не надо про то,что у меня монопривод,и куда мне,и прочее... МНЕ в нашей местности надо! Спрашиваю совета. Пока не произошло сезонное подорожание,хотел взять конти кроссконтакт А/Т :http://cherepovets.4tochki.ru/tyres/...ct_AT.html#buy , но они у нас кончились. Рассматриваю следующие варианты из возможных: это Тойо Оупен-кантри http://www.google.ru/url?sa=i&source...60270179511999 и Нокиан Ротиива http://cherepovets.4tochki.ru/picktures/tyres/853.jpg [/URL]. Иногда гляжу на гудричи,но понимаю,что на асфальте(случаются даольние поездки) не вариант.Кто может сказать веские слова?? А может,ещё что-нибудь подскажет?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 08:31   #87
x-cage
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для x-cage
Подробнее

Онлайн: x-cage вне форума
Был(а): 29 мар 2014 21:11
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: renault duster 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Олегъ, а почему не рассматриваете как вариант Yokohama Geolandar A/T-S G012? Я прочитал кучу отзывов о разной резине, при выборе.. И испытав лично, могу сказать - это компромисс для всего. По сравнению со штатным амтелом на трассе практически не шумит, намного лучше управление, мягче.. По грязюке тоже гребет ништяк, специально ездили с товарищем (для подстраховки у него шнива обутая в Cordiant Off Road) её испытывать и выбирали места для проезда по жиже и по опаснее, за всю поездку, хотя опасения были, резинка ни разу не подвела. Конечно есть резина проходимее, но на асфальте она будет отстой, также и на оборот, а геоландер ат - это реально компромисс..
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 09:15   #88
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
АПнуть надо темку! Ищу варианты АТ-шной резины,только не надо про то,что у меня монопривод,и куда мне,и прочее... МНЕ в нашей местности надо! Спрашиваю совета. Пока не произошло сезонное подорожание,хотел взять конти кроссконтакт А/Т :http://cherepovets.4tochki.ru/tyres/...ct_AT.html#buy , но они у нас кончились. Рассматриваю следующие варианты из возможных: это Тойо Оупен-кантри http://www.google.ru/url?sa=i&source...60270179511999 и Нокиан Ротиива http://cherepovets.4tochki.ru/picktures/tyres/853.jpg [/URL]. Иногда гляжу на гудричи,но понимаю,что на асфальте(случаются даольние поездки) не вариант.Кто может сказать веские слова?? А может,ещё что-нибудь подскажет?
Олег, привет!
гудричи как раз по асфальту и вариант, отлично катят комфортно с мин.шумом( юзал у отца ).Цена нереально завышена,имхо
Себе присматриваю пиндосовский купер ат,неубиваемая и крепкая резинка, с учетом весны и полной жопы на дорогах как вариант, а может амтел убью сначала
Пс.японцы хороши для японии или европы, для нас с острыми ямами и глубоким бездорожьем в центре города не катит, имхо только пиндосы купер или геркулес, ну или гудричи если нежалко денюжек
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 09:57   #89
x-cage
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для x-cage
Подробнее

Онлайн: x-cage вне форума
Был(а): 29 мар 2014 21:11
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: renault duster 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Олег, привет!
Пс.японцы хороши для японии или европы, для нас с острыми ямами и глубоким бездорожьем в центре города не катит, имхо только пиндосы купер или геркулес, ну или гудричи если нежалко денюжек
Откатал 3 сезона на ёкохаме на своей предыдущей машине, так вот - ни одной шишки или пореза, резина была низкопрофильная 235/45 R18, в плане эксплуатации тоже все супер катался на ней до 220 км/ч на хороших дорогах (плохих и ушатанных у нас тоже хватает), а до нее стояла клебер мишлен - викинул из-за шишек.. Конечно, это не оффроад, но приятное впечатление все-равно осталось (что-то эти япошки могут ).. - поэтому себе покупал ёку целенаправленно, правда беру исключительно у официальных представителей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:19   #90
Калибр
Новичок
 
Аватар для Калибр
Подробнее

Онлайн: Калибр вне форума
Был(а): 05 сен 2017 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: пока Калина хэтч
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

По-вашему мнению, можно ли использовать шины Cordiant Off Road для повседневной езды по асфальту и процентов 10 бездорожья по выходным. Насколько не комфортно, топливно не экономично, плохо для подвески (все это по сравнению со штатным Амтелом)?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:50   #91
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от x-cage Посмотреть сообщение
Откатал 3 сезона на ёкохаме на своей предыдущей машине, так вот - ни одной шишки или пореза, резина была низкопрофильная 235/45 R18, в плане эксплуатации тоже все супер катался на ней до 220 км/ч на хороших дорогах (плохих и ушатанных у нас тоже хватает), а до нее стояла клебер мишлен - викинул из-за шишек.. Конечно, это не оффроад, но приятное впечатление все-равно осталось (что-то эти япошки могут ).. - поэтому себе покупал ёку целенаправленно, правда беру исключительно у официальных представителей.
Мне все таки кажется что ямы у нас поглубже будут, в ярике и области тобишь
Японцы конечно не плохи, но согласитесь 3 сезона мало, куперы заявляют пробег 90 тыс например( если не путаю ничего).
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:54   #92
Bonevur
Завсегдатай
 
Аватар для Bonevur
Подробнее

Онлайн: Bonevur вне форума
Был(а): 11 сен 2014 14:28
Адрес: Moscow
Автомобиль: Suzuki Jimny 4х4 АКПП, жду Дастера АКПП 4WD, лучше dCi )))
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Да встрянем тему в преддверие весны!
Расположу А\Т шную резину сверху в низ по "внедорожности" есть некий личный опыт, и опыт с форума владельцев SsangYonga Корандо\Тайгера\Муссо\Роад Партнера где я жил два с лишним года. (подчеркну сравниваем А\Т резину, а не М\Т)!!!

ТОП ПЯТЬ А/Т!)

1. Первое место конечно его величество Bfgoodrich all-terrain t/a, сам юзал на двух машинах Шниве, и ТагГаз Роад Партнере, мнение....не сносимые, отлично катяться по шоссе (выбег) даже где то в тестах выигрывали по этому показателю у некоторой шоссейной резины....далее единственные среди А\Т имеют НАСТОЯЩИЕ БОКОВЫЕ ГРУНТОЗАЦЕПЫ как у М\Т колес....что очень помогает в колее, далее...крупный агрессивный и глубокий рисунок...(на глине, черноземе конечно мылиться...но все же...далее есть в размере 215\70R16 и 225\70R16)
Минусы.... ужасно тяжелая, плохо балансируется...как следствие повышенная нагрузка на подвеску!
2.Второе место по "внедорожности" ставлю Continental ContiCrossContact AT качественная отличная А\Т шка всем хороша но трудно найти и увы есть только в штатном размере 216\65R16, то есть, поставив ее, прибавки к клиренсу мы не получим!(((
3.Cooper DISCOVERER AT3 новая модель лета того года (не путать с более старой моделью Cooper DISCOVERER ATR) , как пишут мягкая на шоссе тишайшая, при съезде с шоссе намного лучше штатки.....хорошо гребет в натяг, неплохо самоочищается.....но обращаю внимание качество шин Cooper очень не стабильно....много жалоб что через пол года-год появляются трещенки на боковине резины(((( А да еще забыл, она есть в размерах...215\70R16 и 225\70R16.
4. На четвертое не призовое место, я бы поставил Yokohama Geolandar A/T-S G012, и Bridgestone dueler a/t 697, эти япошки просто более качественная замена штатке, Йока проверенная временем, Бридж новинка того года, они будут чуть лучше везде чем штатка, и на шоссе, и на бездорожье, ну и конечно качество не Амтел...ну как то так....подчеркиваю что данная короткая инфа скорее будет полезна тем кто пересел с недопривода....у кого раньше был опыт езды на внедорожниках конечно есть свое мнение....и я не претендую на истину!)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: all_terrain.jpg
Просмотров: 1150
Размер:	23.7 Кб
ID:	22657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Continental-ContiCrossContact_AT.jpg
Просмотров: 1136
Размер:	84.7 Кб
ID:	22658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Discoverer_AT_3.jpg
Просмотров: 1040
Размер:	385.5 Кб
ID:	22659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bridgestone-dueler-at-697-i18791.jpg
Просмотров: 1032
Размер:	117.6 Кб
ID:	22660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: yokohama_geolandar_a_t_s_g012.jpg
Просмотров: 983
Размер:	50.0 Кб
ID:	22661  

  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:30   #93
Дм.Алексеевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дм.Алексеевич
Подробнее

Онлайн: Дм.Алексеевич вне форума
Был(а): 28 дек 2020 15:04
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дизельный Дастер 4х4 Привилеж.
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от Bonevur Посмотреть сообщение
Да встрянем тему в преддверие весны!
Расположу А\Т шную резину сверху в низ по "внедорожности" есть некий личный опыт, и опыт с форума владельцев SsangYonga Корандо\Тайгера\Муссо\Роад Партнера где я жил два с лишним года. (подчеркну сравниваем А\Т резину, а не М\Т)!!!

ТОП ПЯТЬ А/Т!)
О Мишлен литидюд кросс можете что нибудь сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:51   #94
Bonevur
Завсегдатай
 
Аватар для Bonevur
Подробнее

Онлайн: Bonevur вне форума
Был(а): 11 сен 2014 14:28
Адрес: Moscow
Автомобиль: Suzuki Jimny 4х4 АКПП, жду Дастера АКПП 4WD, лучше dCi )))
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от Дм.Алексеевич Посмотреть сообщение
О Мишлен литидюд кросс можете что нибудь сказать?
Очень близка по характеристикам к стоковой Континентал КонтиКроссКонтакт LX, то есть именно скорее "всесезонка" чем А\Тшка, мягкая, с большим количеством ламелей (у мешлин они к тому же зигзагообразные) как на большинстве зимней резине, вообщем самое оно для внесезонного аккуратного использования в условиях "европейской" зимы, хотя в целом точно не хуже Йоки и Бриджа из моего списка.

Да, сразу опережая вопрос, очень дешовая А\Т шка Dunlop GrandTrek AT3, совсем шоссейки....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dunlop_grandtrek_at3.jpg
Просмотров: 935
Размер:	39.2 Кб
ID:	22672  
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:10   #95
Дм.Алексеевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дм.Алексеевич
Подробнее

Онлайн: Дм.Алексеевич вне форума
Был(а): 28 дек 2020 15:04
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дизельный Дастер 4х4 Привилеж.
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Меня больше интересует как они ведут себя на бездорожье. Находил информацию, что они плохие на мокрой траве, на шоссе они вроде нормальные. Опыта езды на внедорожниках нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:22   #96
Bonevur
Завсегдатай
 
Аватар для Bonevur
Подробнее

Онлайн: Bonevur вне форума
Был(а): 11 сен 2014 14:28
Адрес: Moscow
Автомобиль: Suzuki Jimny 4х4 АКПП, жду Дастера АКПП 4WD, лучше dCi )))
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от Дм.Алексеевич Посмотреть сообщение
Меня больше интересует как они ведут себя на бездорожье. Находил информацию, что они плохие на мокрой траве, на шоссе они вроде нормальные. Опыта езды на внедорожниках нет.
То что у них рисунок "асемеричный" это для бездорожья не гуд (не один производитель офф-роуд резины не имеет подобных моделей), но "асеметричность" делает ее более универсальной именно на шоссе! То есть два абсолютно различных рисунка на одной шине как бы страхуют друг друга...в различных ситуациях...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:43   #97
Pitkin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Pitkin
Подробнее

Онлайн: Pitkin вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:57
Адрес: Подольск
Автомобиль: New Ford Kuga+R.Duster2.0 ESP
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Yokohama Geolandar A/T-S G012 на моем Ховере н5 прошла 30 тыс. км. Не шумная, в меру экономичная. ИЗ минусов замыливается моментально, даже в небольшой грязи.
На Наваре стоит TOYO A\T open country пробег тож 30 тыс. На бездорожье увереннее цепляется чем Yokohama, расход судить не могу, машины разные.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:53   #98
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Я бы от такой не отказался бы http://youtu.be/sKyfYjL9jys
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:26   #99
x-cage
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для x-cage
Подробнее

Онлайн: x-cage вне форума
Был(а): 29 мар 2014 21:11
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: renault duster 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от Калибр Посмотреть сообщение
По-вашему мнению, можно ли использовать шины Cordiant Off Road для повседневной езды по асфальту и процентов 10 бездорожья по выходным. Насколько не комфортно, топливно не экономично, плохо для подвески (все это по сравнению со штатным Амтелом)?
Лично я смысла никакого не вижу, ставить такую резину для 10% бездорожья.. На трассе одни минусы и даже штатные амтелы будут вести на асфальтно покрытии лучше..

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее написано было в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Мне все таки кажется что ямы у нас поглубже будут, в ярике и области тобишь
Японцы конечно не плохи, но согласитесь 3 сезона мало, куперы заявляют пробег 90 тыс например( если не путаю ничего).
3 сезона не потому что резина стерлась, а потому что машину продал.. а прошел я на ней около 60 тыс..

Последний раз редактировалось x-cage; 07.02.2013 в 16:34.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:32   #100
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Спасибо за ответы,ребята! Предварительный вывод,что всё же Конти искать надо,гудричи для меня некий психологический барьер,ИМХО,однозначно,резина для полноприводных машин. Конти А/Т не такая "злая",но из всех А/Т по способностям самая близкая к Гудричам,судя по перелопаченной мной информации.
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster. dka Шины 1670 07.05.2022 05:04
Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur) azovkub DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1162 11.12.2020 09:44
Cordiant Off Road на Duster vov4ik DUSTER & OFF-ROAD 193 29.07.2020 03:52
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам Заводская резина на Duster avknn Запчасти, расходники 12 02.08.2012 10:50

Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot