Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 03.10.2014, 12:21   #1
DrMaza
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DrMaza
Подробнее

Онлайн: DrMaza вне форума
Был(а): 27 дек 2022 22:37
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster dci
По умолчанию ТО-1 дизель

Скоро год с момента владения автомобилем (01.11.2013 примерно куплен) и мне предстоит поход к дилеру (Мурманск), пробег на данный момент 6500, идти надо будет в конце октября примерно.. Вот хотелось бы услышать советы бывалых, кто с дилерами постоянно общается. И что можно на ТО1 сделать, что свое купить, чему внимание уделить и т.д. ТО2 думаю вот уже к дилеру не приходить, ну посмотрим что да как.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.10.2014, 12:36   #2
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

смысл хождения не к дилеру, а к сертифицированному сервису, при прохождении ТО на котором, при условии действующей гарантии тебе устраняют замеченные недостатки, признаваемые гарантийными.
У меня так на ТО-1 и ТО-2 были замечены подтекания масла из стыка картеров движка и коробки. Дважды по этому поводу меняли сальник коленвала. За свои деньги их потратишь немеряно. На ТО-3 обнаружились до малахита окислившиеся фонари освещения номерного знака. На ТО-4 направили на покраску скола на заднем крыле и швов на крыше.
А что можно прикупить самому - читайте в теме эксплуатации дизеля. Там все разжевано.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:44   #3
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

Мне после ТО-4 заменили по гарантии рулевую рейку. не помню точно, но только сама рейка стоит около 30 тыр. Думаю не нужно слезать с гарантии преждевременно. А может я просто лентяй?
Шутки в сторону, если официальный сервис квалифицированный и не душиться от жлобства ( при каждом заезде мастер по гарантии все фоткает: не стандартные щетки, само - установки типа "жабо" и т.д." Понятно с целью отказа в гарантии, если что. Имеет смысл с ними дружить. Это как страховка что-ли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:49   #4
DrMaza
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DrMaza
Подробнее

Онлайн: DrMaza вне форума
Был(а): 27 дек 2022 22:37
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster dci
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
смысл хождения не к дилеру, а к сертифицированному сервису, при прохождении ТО на котором, при условии действующей гарантии тебе устраняют замеченные недостатки, признаваемые гарантийными.
У меня так на ТО-1 и ТО-2 были замечены подтекания масла из стыка картеров движка и коробки. Дважды по этому поводу меняли сальник коленвала. За свои деньги их потратишь немеряно. На ТО-3 обнаружились до малахита окислившиеся фонари освещения номерного знака. На ТО-4 направили на покраску скола на заднем крыле и швов на крыше.
А что можно прикупить самому - читайте в теме эксплуатации дизеля. Там все разжевано.
я бы с радостью почитал (тем более слежу за темой), но лопатить 268 страниц для поиска нужной информации тяжело и нет времени, т.к. поиск (может конечно я что-то не так делаю) выдает всю тему целиком, а отдельно сообщения по теме не выдает
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:19   #5
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

DrMaza, там надо то фильтра топливный, маслянный, и воздушный.
Топливный любой из этих:
7701478546
7701478547
Маслянный:
8200768927
Воздушный:
8200985420
Ну и масло еще.
Салонник проще самому сменить, там делов на пол минуты, а аналоги можно найти гораздо лучше оригинала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 14:11   #6
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

DrMaza, все правильно написал коллега Modigar.
В шапке темы эксплуатации дизеля есть ссылка на мое описание ТО своими руками. Рекомендую почитать. А заодно посмотрите на ТО-1 - в каком состоянии окажется воздушный фильтр дизеля и глядя на мастеров, научитесь менять его самостоятельно чаще чем через 10000км.

Все-таки, не поленитесь прочитать тему эксплуатации дизеля.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 14:25   #7
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

Цитата:
Сообщение от ilion
А заодно посмотрите на ТО-1 - в каком состоянии окажется воздушный фильтр дизеля и глядя на мастеров, научитесь менять его самостоятельно чаще чем через 10000км.
Ну у меня на пробеге в 8300км был чуть серый... До 10000 проездил бы точно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:34   #8
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

дороги, которые мы выбираем - разные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:16   #9
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

Цитата:
Сообщение от DrMaza Посмотреть сообщение
Скоро год с момента владения автомобилем (01.11.2013 примерно куплен) и мне предстоит поход к дилеру (Мурманск), пробег на данный момент 6500, идти надо будет в конце октября примерно.. Вот хотелось бы услышать советы бывалых, кто с дилерами постоянно общается. И что можно на ТО1 сделать, что свое купить, чему внимание уделить и т.д. ТО2 думаю вот уже к дилеру не приходить, ну посмотрим что да как.
А какую цель Вы преследуете такой головоломкой?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 13:19   #10
DrMaza
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DrMaza
Подробнее

Онлайн: DrMaza вне форума
Был(а): 27 дек 2022 22:37
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster dci
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
А какую цель Вы преследуете такой головоломкой?
а той головоломкой, что я звонил сейчас дилеру и мне сказали что они не приветствуют когда приносят свои запчасти, и вообще типо распишут так что ценник дороже окажется и та-та-та, вот поэтому и спрашиваю, что им сказать и как это делается
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:53   #11
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

1. дилер - это кто? Они (очевидно, что это немножко другие) - это кто?
2. понятно, что расходники не д.б. левыми. Или эквивалентами на первом же ТО.
Цитата:
Сообщение от DrMaza
вообще типо распишут так что ценник дороже окажется и та-та-та
вот на этом месте попросите сообщить фамилию, имя, отчество и занимаемую в серсвис-центре должность того, кто Вам это произнес. Сообщите, что Вы записали его слова на диктофон и собираетесь обратиться в "Рено Россия"
с запросом об обоснованности действий данного сервисного центра по исчислению стоимости ТО для Вашей машины, находящейся на заводской гарантии. Вот так педантично, скрупулезно, не повышая голоса. Заодно попросите связать Вас непосредственно с руководителем сервис-центра, чтобы он разъяснил - это им лично установленная политика или самодеятельность низового персонала. И на непосредственном продолжении беседы с руководителем - стойте намертво. Заодно сообщите, что Вы активный участник этого форума и обсуждаете происходящее в данном сервис-центре с другими участниками.

моя личная рекомендация:
1. Посоветуйтесь с Max51, где лучше пройти первое ТО в Мурманске.
2. На первом ТО выявляются "болячки" машины, проявившиеся в ходе обкатки. Поэтому я бы на первое ТО шел с расходниками от сервиса, дабы показать свою лояльность и еще - попросить (в форме требования), чтобы Вы обязательно присутствовали при ТО. Отказать права не имеют, вашу квалификацию - не знают, поэтому будут вынужденно делать со вниманием.

у любого технического устройства поток отказов увеличен на начальном этапе обкатки, затем снижается и снова возрастает к концу гарантийного срока.
Поэтому первое ТО - очень важно. Не скупитесь на него.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:37   #12
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

Желательно ТО 1 у дилера. Если что и полезет, то 20 тыс запаса есть. Я ушёл от ОД только из-за отвратительного качества работ ОД, никуда не пускают, ничего не показывают.
В Барнауле качество работ ниже плинтуса.
ilion Пишет правильно, но в Барнуле всё это похерили, и наплевать. Смотри через стекло 2 этажа, вроде и соблюдён закон.
Как инженер-механик прекрасно вижу и понимаю квалификацию сотрудников.
Мне просто жалко им доверять машину, криворуким.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 06.10.2014 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:41   #13
DrMaza
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DrMaza
Подробнее

Онлайн: DrMaza вне форума
Был(а): 27 дек 2022 22:37
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster dci
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
1. дилер - это кто? Они (очевидно, что это немножко другие) - это кто?
2. понятно, что расходники не д.б. левыми. Или эквивалентами на первом же ТО.
вот на этом месте попросите сообщить фамилию, имя, отчество и занимаемую в серсвис-центре должность того, кто Вам это произнес. Сообщите, что Вы записали его слова на диктофон и собираетесь обратиться в "Рено Россия"
с запросом об обоснованности действий данного сервисного центра по исчислению стоимости ТО для Вашей машины, находящейся на заводской гарантии. Вот так педантично, скрупулезно, не повышая голоса. Заодно попросите связать Вас непосредственно с руководителем сервис-центра, чтобы он разъяснил - это им лично установленная политика или самодеятельность низового персонала. И на непосредственном продолжении беседы с руководителем - стойте намертво. Заодно сообщите, что Вы активный участник этого форума и обсуждаете происходящее в данном сервис-центре с другими участниками.

моя личная рекомендация:
1. Посоветуйтесь с Max51, где лучше пройти первое ТО в Мурманске.
2. На первом ТО выявляются "болячки" машины, проявившиеся в ходе обкатки. Поэтому я бы на первое ТО шел с расходниками от сервиса, дабы показать свою лояльность и еще - попросить (в форме требования), чтобы Вы обязательно присутствовали при ТО. Отказать права не имеют, вашу квалификацию - не знают, поэтому будут вынужденно делать со вниманием.

у любого технического устройства поток отказов увеличен на начальном этапе обкатки, затем снижается и снова возрастает к концу гарантийного срока.
Поэтому первое ТО - очень важно. Не скупитесь на него.
спасибо за развернутый ответ, наверное воспользуюсь вашим советом, (позвонил на горячую линию пообщался с оператором) т.к. если приносить свои расходники, то все тесты и осмотры нужно отдельно оплачивать, единственное на чем можно походу сэкономить - это отказаться от замены салонного фильтра.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:23   #14
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 12 фев 2024 14:35
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

Цитата:
Сообщение от DrMaza Посмотреть сообщение
спасибо за развернутый ответ, наверное воспользуюсь вашим советом, (позвонил на горячую линию пообщался с оператором) т.к. если приносить свои расходники, то все тесты и осмотры нужно отдельно оплачивать, единственное на чем можно походу сэкономить - это отказаться от замены салонного фильтра.
Не знаю как у других диллеров а у АП Самара, сделали финт ушами по стоимости железа... Цены один в один как на Exist.ru плюс минус десятка другая. Свои везти нет смысла... Я имею ввиду оригинальные фильтра.
А фильтр салона точно меняйте сами... Платить 1000 за это совсем лишнее...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:30   #15
шумахер
Участник клуба
 
Аватар для шумахер
Подробнее

Онлайн: шумахер вне форума
Был(а): 02 дек 2017 22:46
Имя: Дмитрий
Адрес: котовск
Автомобиль: рено DUSTER 1.5 dci
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

Добрый день. Люди подскажите какое моторное масло надо заливать в дастер 1.5 dci 2014 г.в. Скажу сразу не знаю стоит или нет сажевый фильтр, и как узнать стоит он или нет ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:41   #16
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

В российском нету, в европейском есть. Про масло: в теме уже кучу фоток заказ-нарядов выкладывались, где и марка масла написана.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:46   #17
шумахер
Участник клуба
 
Аватар для шумахер
Подробнее

Онлайн: шумахер вне форума
Был(а): 02 дек 2017 22:46
Имя: Дмитрий
Адрес: котовск
Автомобиль: рено DUSTER 1.5 dci
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

в умной книге написано "если пошел белый дым не пугайтесь это очищается сажевый фильтр" брешут? ну а если его нет то масло 5w40
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:55   #18
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

Брешут. Один из пунктов адаптации дастера для России как раз и был отсутствие сажевого фильтра, 2. Запуск при температуре до -25 град (Европа -20). 3. Другая панель, как и у бразильцев.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:59   #19
шумахер
Участник клуба
 
Аватар для шумахер
Подробнее

Онлайн: шумахер вне форума
Был(а): 02 дек 2017 22:46
Имя: Дмитрий
Адрес: котовск
Автомобиль: рено DUSTER 1.5 dci
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

Все ясно. А подскажите мне пожалуйста, форсунки и тнвд какой фирмы стоят?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 20:09   #20
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 25 мар 2024 06:20
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: ТО-1 дизель

Дельфи
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Дизель. Расход л/час на ХХ. Modigar 1,5 dCi (K9K) 2011- 67 04.08.2020 22:15
Продам Пассат В6 1.9 дизель Mihalh Автомобили 2 14.04.2014 11:57
Захондрил дизель! Almaz075 Проблемы и поломки 22 13.03.2014 07:44

Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot