Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 19.06.2013, 09:24   #1
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Здорово мужики! Сег. забираю своего диз. коня из автоцентра посоветуйте как эксплуатировать сей агрегат с турботаймером и автозапуском (до этого на вашем форуме начитался, что лучше разориться и поставить сигналку с данной опцией, что намного дольше продлит жизнь турбине) и нужно ли дополнительно делать механическую защиту на коробку от угона. Читал, что если переводить авто на автозапуск из машины удаляют ценную начинку - иммобилайзер, и машинка начинает полагаться на степень защиты самой сигналки и её супер-пупер много-битной кодировки. Сигналка starline_b92_dialog, плиз подскажите, а то уже извелся, боюсь гнать без номеров до МРЭО уже и друга подключил, чтоб покараулил её пока оформлять её буду. Кому смешно, а мне нет.

P/S/^ модераторам прошу сильно не клеймить, за то, что не в тему, но нигде такого вопроса не было (обкатка дизеля - это тема для новичков, т.к. до этого были бензинки и опыта с дизелями нет, но очень хотелось dci , хоть на свой страх и риск.)
Может тему такую создать? Эсплуатация диз. дастера с турботаймером и автозапуском.

Комментарий модератора
Бертони:
Торговые марки и характеристики сигнализаций ТУТ НЕ ОБСУЖДАЕМ!

Последний раз редактировалось Бертони; 20.06.2013 в 14:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.06.2013, 10:16   #2
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Турботаймер для дизеля. Нужен ли?

pavxp, Отдохнуть вам надо. Диалоговую сигналку только кувалдой "взломать" можно. Угонщикам проще другую мишень искать.

Последний раз редактировалось Lebedvan; 19.06.2013 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:19   #3
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
как эксплуатировать сей агрегат с турботаймером и автозапуском
Лично мое мнение, что автозапуск для дизеля зло, точнее бесполезная Приблуда, на холостых его все равно не нагреть, а по словам владельцев, все равно из-за установленных Тэнов в салон тепло идет уже через 2 минуты, то и смысла зря тарахтеть ему нет, да и вред от холостых дизелю, конечно если постоянно "тарахтеть" , тут рулит котел-предпусковой подогреватель, но это не совсем бюджетно. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:55   #4
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 20 фев 2020 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что автозапуск для дизеля зло, точнее бесполезная Приблуда, на холостых его все равно не нагреть, а по словам владельцев, все равно из-за установленных Тэнов в салон тепло идет уже через 2 минуты, то и смысла зря тарахтеть ему нет, да и вред от холостых дизелю, конечно если постоянно "тарахтеть" , тут рулит котел-предпусковой подогреватель, но это не совсем бюджетно. ИМХО
Вы правы, НО: сейчас современные сигналки идут с функцией автозапуска и турботаймера. Установил один раз и про турботаймер можешь забыть. Так же понятно, что на холостых дизель врядли выйдет на рабочую температуру(разве что летом, в сорок градусов, часа за два). Но зимой, то гораздо лучше будет если начинать движение не на вообще не прогретом движке, а на немного прогретом. Да это будет не рабочая температура, но и не минус 30. В крайнем случае никто не мешает не включать авто запуск. А найти хорошую, удобную и современную сигналку с функцией турботаймера, но без функции автозапуска думаю будет не так просто(хотя я могу ошибаться).

Что такое тепло идет через 2 минуты? Я нормальный морозоустойчивый мужик, зимой все равно в перчатках езжу, могу и не расстегивая куртки и в шапке проехаться, а если у Вас дети малые? интересно бывают попогрейки в детском кресле? или жена чуть подстынет и о сексе можно забыть на пару недель в лучшем случае? Да, двигателю от долгой работы на непрогретом двигателе(простите за тафтологию) не есть гуд, но 100 тысяч отбегать то должен. Машина это железка, её и новую купить можно, а здоровье не купишь. Кстати сейчас скидки на всякие предпусковые подогреватели, надо успевать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:08   #5
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от Lebedvan Посмотреть сообщение
pavxp, Отдохнуть вам надо. Диалоговую сигналку только кувалдой "взломать" можно. Угонщикам проще другую мишень искать.
Спасибо! Успокоили и ОД-шники так и сказали, что у фирмы производитель лозунг кто взломает В92 тому несколько лимонов дадут денег.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:21   #6
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
Вы правы, НО: сейчас современные сигналки идут с функцией автозапуска и турботаймера. Установил один раз и про турботаймер можешь забыть. Так же понятно, что на холостых дизель врядли выйдет на рабочую температуру(разве что летом, в сорок градусов, часа за два). Но зимой, то гораздо лучше будет если начинать движение не на вообще не прогретом движке, а на немного прогретом. Да это будет не рабочая температура, но и не минус 30. В крайнем случае никто не мешает не включать авто запуск. А найти хорошую, удобную и современную сигналку с функцией турботаймера, но без функции автозапуска думаю будет не так просто(хотя я могу ошибаться).

Что такое тепло идет через 2 минуты? Я нормальный морозоустойчивый мужик, зимой все равно в перчатках езжу, могу и не расстегивая куртки и в шапке проехаться, а если у Вас дети малые? интересно бывают попогрейки в детском кресле? или жена чуть подстынет и о сексе можно забыть на пару недель в лучшем случае? Да, двигателю от долгой работы на непрогретом двигателе(простите за тафтологию) не есть гуд, но 100 тысяч отбегать то должен. Машина это железка, её и новую купить можно, а здоровье не купишь. Кстати сейчас скидки на всякие предпусковые подогреватели, надо успевать.
Я вообще ни слова не сказал про турботаймер. Я выразил мнение по поводу функции автозапуска на дизеле(т.к. автор задал вопрос: "как эксплуатировать сей агрегат с турботаймером и автозапуском" )и все, ни кому мнение не навязываю, просто эксплуатирую дизель уже продолжительное время.
Про тепло, детей и жену вообще не понял, на холостых зимой пытаться нагреть салон дизеля-гиблое дело. Со слов владельцев дизельных Дастеров тепло в салон идет уже через 2 минуты(благодаря ТЭНу) работы двигателя, поэтому и сказал, что включать автозапуск и тарахтеть ему 15-20 мин. нет ни какого смысла. Попогрейка в детское кресло? какие проблемы? Емеля 500-700 р. на любом авторынке. Сидение все равно не нагреется в мороз, пока его своим задом или попогреем не нагреешь, а вообще у меня на детском месте меховая накидка, все гуд.
100 000 отбегать должен это понятно, но все по разному эксплуатируют авто, для кого то это годовой пробег, так что каждый год новую покупать? Совсем не бюджетно получиться, с учетом большого пробега и падения цены на новый авто.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:36   #7
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от pavxp
посоветуйте как эксплуатировать сей агрегат с турботаймером и автозапуском (до этого на вашем форуме начитался, что лучше разориться и поставить сигналку с данной опцией, что намного дольше продлит жизнь турбине) и нужно ли дополнительно делать механическую защиту на коробку от угона.
По моему опыту - никакого автозапуска и турботаймера на диз.дастере не нужно. (Если конечно же не рвать на каждом перекрестке и лихо останавливаться у булочной раскрутив до этого двигатель до 5000 об.).
МАКС31RUS в предыдущем посте все совершенно правильно изложил.

на мой взгляд и по опыту моих друзей - абсолютно необходимые вещи: мех. замок на КПП и мех.замок на капот. Оба этих девайса резко увеличивают время взлома машины, в связи с чем вор-профессионал просто не будет связываться с таким авто, увидев личинку замка КПП на тоннеле пола. Ведь навар от угона Дастера существенно меньше, чем от реальных иномарок.
Угоны начнутся через пару лет для разборок на запчасти, как это происходит с Логанами - они самая угоняемая после Жигулей машина.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:56   #8
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
По моему опыту - никакого автозапуска и турботаймера на диз.дастере не нужно. (Если конечно же не рвать на каждом перекрестке и лихо останавливаться у булочной раскрутив до этого двигатель до 5000 об.).
МАКС31RUS в предыдущем посте все совершенно правильно изложил.

на мой взгляд и по опыту моих друзей - абсолютно необходимые вещи: мех. замок на КПП и мех.замок на капот. Оба этих девайса резко увеличивают время взлома машины, в связи с чем вор-профессионал просто не будет связываться с таким авто, увидев личинку замка КПП на тоннеле пола. Ведь навар от угона Дастера существенно меньше, чем от реальных иномарок.
Угоны начнутся через пару лет для разборок на запчасти, как это происходит с Логанами - они самая угоняемая после Жигулей машина.
А как же "lebedvan писал, что .....pavxp, Отдохнуть вам надо. Диалоговую сигналку только кувалдой "взломать" можно. Угонщикам проще другую мишень искать......"
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:33   #9
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 20 фев 2020 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Я вообще ни слова не сказал про турботаймер. Я выразил мнение по поводу функции автозапуска на дизеле(т.к. автор задал вопрос: "как эксплуатировать сей агрегат с турботаймером и автозапуском" )и все, ни кому мнение не навязываю, просто эксплуатирую дизель уже продолжительное время.
Про тепло, детей и жену вообще не понял, на холостых зимой пытаться нагреть салон дизеля-гиблое дело. Со слов владельцев дизельных Дастеров тепло в салон идет уже через 2 минуты(благодаря ТЭНу) работы двигателя, поэтому и сказал, что включать автозапуск и тарахтеть ему 15-20 мин. нет ни какого смысла. Попогрейка в детское кресло? какие проблемы? Емеля 500-700 р. на любом авторынке. Сидение все равно не нагреется в мороз, пока его своим задом или попогреем не нагреешь, а вообще у меня на детском месте меховая накидка, все гуд.
100 000 отбегать должен это понятно, но все по разному эксплуатируют авто, для кого то это годовой пробег, так что каждый год новую покупать? Совсем не бюджетно получиться, с учетом большого пробега и падения цены на новый авто.
Про турботаймер Вы действительно не говорили, просто тут обсуждали и автозапуск и туботаймер. Короче: про турботаймер ответ не совсем Вам,
а скорее мои пять копеек в общий разговор. Тепло идет действительно через пару минут, но вот когда салон более менее прогреется? Через 2 минуты только начинает идти теплый воздух, а вот тепло(относительно) становится минут через 15-20. Вот что я хотел сказать. У меня пробег с ноября месяца почти 6 тыс.км. Мне кажется если пробег 100тыс в год, то вообще никаких проблем. Двигатель(и салон) тупо не будет успевать остывать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:25   #10
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от pavxp
А как же "lebedvan писал,
1. не нужно спрашивать у других оценки мнения третьего лица.
2. вы видимо не можете понять, что взламывать сигналку не совсем нужно. проще отрубить ее напрочь, как и все эти иммобилайзеры и пр.
А затем напрямую бросить провода от аккумулятора на принесенную с собой систему управления зажиганием. Можете приложить свою фантазию в этом направлении.
к примеру - прием, который мне рассказывали 15 лет назад. Берется электрошокер и его высоковольный импульс шибается в массу машины. Этот импульс выжигает слаботочные элементы сигнализации и пр.электроники, после чего машиной можно заниматься не беспокоясь о возможных звуковых сигналах и связи системы контроля положения в пространстве с контролирующим сервером.

Вот от таких взломов предохраняют механические замки. Чтобы выпилить замок КПП нужно совершить достаточно заморочные действия. Дешевле угнать другую машину.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:30   #11
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
взламывать сигналку не совсем нужно. проще отрубить ее напрочь
И брелок довольно быстро заорёт, потеряв обратную связь с машиной.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:56   #12
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от Lebedvan
И брелок довольно быстро заорёт
и что из этого?
как будто у всего района вокруг тоже что-то запищит, кроме как у Вас, когда вы спите. ну, запищало у Вас на 12 этаже, ну выглянули в окно (это хорошо, что машина видна, а если нет) - ну, увидели злоумышленников. Что, с парашютом или без него вниз ринетесь? Вы, по-видимому не знаете, что у воров-профессионалов есть нормативы времени по снятию сигнализации, которые учитывают среднее время добега от квартиры до машины. Если в норматив не укладываются - бросают объект взлома. Это, кстати, касается и квартирных замков и дверей.

Мне сколько раз рассказывали о том, как поставили машину у парадной, пошли за сумкой домой, брелок заорал, а когда выскочили из парадной - от уже слегка вспотрошенной машины в разные стороны рванули двое. И спас только мех.замок - уже провода были прокинуты в обход всего.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 00:24   #13
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

1.турботаймер не нужен даром
во первых в городе его попросту незачем применять,юзается сие чудо только после продолжительной езды на высоких оборотах,типо поливал по трассе и бац на заправку завернул,во всех остальных случаях это просто лишний расход соляры.времени ,потраченого на парковку с головой хватит ,без всяких турботаймеров.
тоесть если и возникнет такая ситуация на трассе,то я делаю просто,снимаю брелок сиги с ключа,закрываю работающую тачку,иду плачу бабос ,пока плачу бабос и возвращаюсь мне уже не нужен турботаймер.
2.при турботамере можно лишиться машины очень легко,насколько я знаю такие машины даже не страхуют по каско,а это не спроста
3.в волгограде автозапуск?да и зачем дизелю автозапуск?на ХХ он все равно не греется а остывает,машина оборудована тэнами ,тобишь залез завел и тепло через минуту.
4.с автозапуском вы лишаете машины иммо родного,чем облегачаете очень сильно жизнь ворам.опять же такие машины не страхуют по каско
5.на коробку ничего делать не нужно,ибо это фуфло,лучше поставте гарант на руль и хороший замок капота,в купе с вашей сигой этого хватит,чтобы воры пошли искать другой дастер.
ну и от себя лично
год юзаю дизельный дустер,без всякой хрени типо запусков и таймеров,пережил суровую зиму без каких либо проблем.в минус 35 заводилась после ночи на открытой стоянке .
на счет страха и риска,никакого страха и риска,через 6-7 тысяч мотор обкатается и поедет ,вы его не узнаете реально .солярка сейчас если не в мухожопинске,то везде нормальная,за ней следят лучше чем за бензином уже давно.
так что незачем парится и переживать,вы сделали отличный выбор ,бензиновые машины это прошлый век,рано или поздно все пересядут на дизель ,это обусловлено и экономичностью и экологичностью.европа уже давно вся на дизеле ездит.
ездил на днях в ригу,одни дизеля,бензиновых машин практически нет,оно и понятно там народ умеет считать деньги
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:43   #14
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 20 фев 2020 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

стаскайф, Вот Вы вроде год уже Дастер юзаете, а такую ерунду сейчас написали. Одни эмоции и почти нет фактов и цифр.
1. Во первых турботаймер ДАРОМ. В нормальной сигналке он есть по умолчанию и его нужно только активизировать. Это несложно и бесплатно. У меня стоит сигналка с автозапуском и турботаймером. Для того чтобы машина завелась с брелка нужно сначала дернуть ручник, поставить на нейтраль и вытащить ключ. Автоматически включится турботаймер и проработает столько, сколько прописано(у меня 2 минуты). Если вы не хотите чтобы турботаймер(и автозапуск тоже) работал, то просто сначала вытаскиваете ключ, а потом ставите на ручник(или не ставите, кому как). Машина заглохнет сразу и без вопросов. То есть у Вас ВСЕГДА есть выбор как глушить машину, причем этот выбор дается бесплатно в дополнении к нормальной сигнализации(за которую конечно же придется заплатить).
2,4 и 5. Турботаймер (в конкретном моём случае, думаю что в большинстве случаев) это свойство сигналки с автозапуском, так что в дальнейшем я говорю про автозапуск. Как вы объясните, что мою машину застраховали по КАСКО? Да, есть такие страховые, которые не страхуют или повышают цену за страховку машины с автозапуском. Потому как машина фактически лишается такого средства защиты как имобилайзер. Но есть и другие страховые компании, которым пофигу и цены на страховку тоже разные. Я свой автомобиль стоимостью 686 тыс застраховал за 30 тыс рублей. Это много или мало? насколько дешевле страховка без сигналки с автозапуском? Если Вашу машину решили угнать, то никакие замки и сигналки не помогут. Только хуже сделаете, так как подойдут, по голове ударят и ключи заберут, а чтоб не побежали сразу в полицию, то и добить могут. От простых хулиганов, которым хочется покататься достаточно обычной сигналки. От проффесиональных угонщиков спасет только КАСКО. Ну как спасет? Существенно облегчит боль утраты.
3. На холостых дизель греется если он был холодным и остывает если был горячим. Наибольший износ двигателя идет когда он работает под нагрузкой и не прогретый. По моему это как раз Ваш случай. У меня же он потарахтит в холостую, немного нагреется сам, масло растекется и потом я еду и то не газую, пока хотя бы пару делений не появится. Минус 35, в салоне холодно, завел и у Вас в САЛОНЕ тепло через минуту? Поздравляю! У меня как то не так. У меня теплый(не горячий) воздух начинает дуть через минуту, другую. А в салоне с расстегнутой курткой можно ехать минут через 10.

А насчет солярки, запуска безпроблемного и Европы, пересевшей на дизель, я с Вами полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:04   #15
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

вы в тюмени живите,вам мб и не помешает автозапуск,хотя я все равно не вижу в нем смысла,а человек в волгограде,где арбузы выращивают и до моря пешком дойти мождно)ума не приложу зачем там чото греть
а смысл моего поста вы неверно истолковали,я имеел ввиду ,что эти опции бесполезны ,нужны редко( особенно в южном регионе),поэтому смысл рисковать ,оставляя машину без иммо штатного не имеется
в городе турботаймер не нужен абсолютно,чтобы он потребовался нужно долго и упорно ехать на высоких оборотах,что в соврмеенных больших городах невозможно,турбина просто не успеет разогреться до такой температуры
на светофоре постоял,в вяло текущих пробках,проехался по дворам ,пока парковался - этого достаточно с головой
многие ошибочно полагают,что вот он проехал 1 км с оборатами 3000 и турбину нужно охлаждать- это чушь
вот я в ригу мотался,там да перегоны по 170 км - там я останавливался ,но не глушил,на м9 ехал со скоростью 20 км в час( ремонт дороги 50 км) и глушил спокойно сразу ,ибо обороты были не выше 2000.
в волгограде зимы то практически нет,поэтому вообще непонятно о каком автозапуске речь)
и даже если один раз будет -15 за весь год,то я думаю это не повод ,чтобы заморачиваться по автозапускам
автозапуск по уму нужен сибирякам и северянам ,где зима круглый год практически
и температуры за -30 не редкость,а норма,ну и конечно не дизельный мотор ,а бензин,я считаю садомазохизмом эксплуатацию дизеля в таких условиях,даже с автозапуском - это будет практически половина пробега на холостом ,что не очень гуд для турбодизелей
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 07:09   #16
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 20 фев 2020 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

стаскайф, Когда у меня была бензинка, я грел её столько же. И что теперь? Эксплуатировать дизель - садомазохизм, бензин - тоже, вы велосипед предлагаете или лошадей? Любая эксплуатация двигателя приводит к его износу. Это как надпись на футболке Экспедиция "В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого". У меня бабушка живет на 300 км южнее Волгограда и я знаю какие там зимы. Да, бывает снег вообще не выпадает зимой, а бывает и дома под крышу заносит. Морозы бывают, не минус 40 конечно, но холодно. Добавте к этому бодрящий ветерок, замечательный коктель получится.

Вы упорно не слышите, что я хочу сказать! Сигналку, хотя бы среднюю, ставить надо? Надо! В ней есть функция автозапуска и турботаймера. А дальше, хочешь пользуйся этими функциями, хочешь не пользуйся. Дело хозяйское. Главное что есть право выбора!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 07:24   #17
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
вы в тюмени живите,вам мб и не помешает автозапуск,хотя я все равно не вижу в нем смысла,а человек в волгограде,где арбузы выращивают и до моря пешком дойти мождно)ума не приложу зачем там чото греть
а смысл моего поста вы неверно истолковали,я имеел ввиду ,что эти опции бесполезны ,нужны редко( особенно в южном регионе),поэтому смысл рисковать ,оставляя машину без иммо штатного не имеется
в городе турботаймер не нужен абсолютно,чтобы он потребовался нужно долго и упорно ехать на высоких оборотах,что в соврмеенных больших городах невозможно,турбина просто не успеет разогреться до такой температуры
на светофоре постоял,в вяло текущих пробках,проехался по дворам ,пока парковался - этого достаточно с головой
многие ошибочно полагают,что вот он проехал 1 км с оборатами 3000 и турбину нужно охлаждать- это чушь
вот я в ригу мотался,там да перегоны по 170 км - там я останавливался ,но не глушил,на м9 ехал со скоростью 20 км в час( ремонт дороги 50 км) и глушил спокойно сразу ,ибо обороты были не выше 2000.
в волгограде зимы то практически нет,поэтому вообще непонятно о каком автозапуске речь)
и даже если один раз будет -15 за весь год,то я думаю это не повод ,чтобы заморачиваться по автозапускам
автозапуск по уму нужен сибирякам и северянам ,где зима круглый год практически
и температуры за -30 не редкость,а норма,ну и конечно не дизельный мотор ,а бензин,я считаю садомазохизмом эксплуатацию дизеля в таких условиях,даже с автозапуском - это будет практически половина пробега на холостом ,что не очень гуд для турбодизелей
Дааааа не думал, что мой вопрос вызовет такой резонанс (машинку забрал позавчера вечером, вчера весь день на ней катался с женой + детей сзади, жена сказала, что после almerы classic места просто вагон. А я доволен как слон, ни жалею не одной потраченной копейки и соотв. рубля за сей дуст с дизелем. Кто говорит, что дизель овощной, но при этом купив бензинку, пусть тешит себя одной лишь мыслью, что он "рвёт со светофора", а я при этом читав данные обзоры про дизель и бензин, уже начал сомневаться про свой выбор, что мне нужен именно дизель, правельно сделали модераторы, что закрыли этот пост. Считаю данные темы антирекламой и пропагандой стадного чувства, типо 80% продаж в салонах - это бензинки! Нет, ребята, колхозно ещё мыслите, я за гибкость ума и современное мышление, 100% считаю, что чуток попозже и люди раскушают дизельки и будет как щас, к примеру в салонах - .....нет это я первый подошел к нему, я его покупаю, мой дизелек.... )
На счет Волгограда - это Вы зря, также как многие, никогда не ездили на дизеле и пишут - он овощ. Климат у нас непредсказуемый - резкоконтинентальный, промежутка между летом и зимой, зимой и летом практически нет, сначала все ходят в шубах, а потом дык и в шортах , и с шортиков соответственно в шубы. Вот так то оно, а зимы бывают и под -30, НОООО ветер еще при этом - жесть, так что по ощущениям все -40. А летом пекло в тени и под +40. А Вы юг, юг. Если было всё так хорошо, так и ездил бы на своей almerке, а тут, зимой снег не чистят Волгоград самый корумпированый до мозга костей город, всё выделяемое федералами бабло растаскивается на раз два, и хоть бы хны. Все молчат, ездиют с наклейками я yahoo..ею от этих дорог, а чинушки как брали взятки, так и берут, дыры таки на асфальте бывают в городе, что провалишься туда, никто и не заметит. А снег зимой уж подавно не чистят. Короче попинс, если бы все так было идеально, как тут пишут, можно было на феррари ездить на да гоночных болидах.
Да, кстати, где мы немца остановили??? В СТАЛИНГРАДЕ, кто не в курсе - это щас Волгоградом зовёться, и благодаря нашей зимушки у них сопельки таки и позамёрзли.

Последний раз редактировалось pavxp; 21.06.2013 в 07:37.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:32   #18
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

pavxp, поздравляю.
Теперь аккуратно обкатай, после 3000км начнешь понимать, что и эти радостные впечатления малы. Машина начнет становиться другой, а после 5000 получишь источник удовольствия на дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 00:29   #19
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
стаскайф

Вы упорно не слышите, что я хочу сказать! Сигналку, хотя бы среднюю, ставить надо? Надо! В ней есть функция автозапуска и турботаймера. А дальше, хочешь пользуйся этими функциями, хочешь не пользуйся. Дело хозяйское. Главное что есть право выбора!
так же как и вы не слышите меня)
эти функции подразумевают либо ключ/чип под торпедой,либо полная деактивация штатного иммо.вот тут уже и вопрос настолько ли нужны эти не нужные функции ,как нужен иммо и наоборот
я бы выбрал иммо,ибо его заменить нечем по сути,а чтоб его сломать ворам придется прописывать свой чип,а это не так то и просто,точнее просто,но простая замена диагностического разьема и воры попадут впросак 100%
а погреть мне не западло машину перед стартом,как и 2 минуты на трассе потарахтеть.
у меня бабка живет в волгорградской области и зимой я там бываю частенько и летом,зимы по сравнению с тверскими даже лафа,поэтому и вызывало недоумение необходимость автозапуска в волгограде,Если в твери без нее отлично обошелся в эту суровую зиму.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 18:40   #20
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 05 авг 2018 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что автозапуск для дизеля зло, точнее бесполезная Приблуда, на холостых его все равно не нагреть, а по словам владельцев, все равно из-за установленных Тэнов в салон тепло идет уже через 2 минуты, то и смысла зря тарахтеть ему нет, да и вред от холостых дизелю, конечно если постоянно "тарахтеть" , тут рулит котел-предпусковой подогреватель, но это не совсем бюджетно. ИМХО
согласен на все 100500, но на счет котла не совсем согласен, лично у меня стоит вебасто и я ей очень доволен, а вот на счет автозапуска согласен, во первых диезель очень плохо греется на холостых, во вторых я например работаю по 12 часов, и че же это машина все эти 12 часов будет хрен знает сколько раз включать двигатель, во первых неимоверное количество топлива сразу же будет сжигаться просто так, а я этого себе позволить не могу, а во вторых постоянно тыркать двигатель тоже не очень то хорошо, поэтому мое мнение если любишь машину надо ставить вебасто, хоть на дизель хоть на бензин=) постояные запуски двигателю на пользу не пойдут,а установка электро котла не всегда подходит, лично мне точно, попросту негде подключать его вот и все дела=) а вебасто жрет тот же дизель и включается либо с телефона по смс, либо по таймеру=) цикл 30 минут стандартный, так что поставил за пол часа до конца смены, вышел с работы и вот тебе пожалуйста прогретая машина=) правда мастера отключают функцию подачи воздуха прогретого в салон авто, тоесть чтобы ты в машину сел а в салоне как летом было=) потому как надо врубать вентиляторы а они высосут энергию очень быстро, рассказывали даже что мужик на крузаке приехал говорит мол у меня 2 аккумулятора подключайте мне все, а потом через 2 недели приехал умолял отключить прогрев салона=) но все же труда залезть в машину и включить уж тогда самому прогрев салона не составит труда, благо воздух тут же горячий подается, не надо даже ждать когда тены включатся,т.к вебасто его уже прогрела=) вообще прошлую зиму отъездил с ней только положительные отзывы, и когда было -40 в машине было очень холодно, печка не справлялась, но после подключения вебасто стало значительно теплее=) вобщем использовать ее как дополнительную печку очень удобно=) да и когда ждешь кого то в машине довольно долго зимой тоже удобно довольно таки=) сколько раз видел как люди оставляют включеные двигатели чтобы не замерзнуть, но вебасто жрет 0.5л в час а это куда экономичнее=) сор за сотолько много букав но я так часто пишу=) мало не получается=)

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее написано было в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
Вы правы, НО: сейчас современные сигналки идут с функцией автозапуска и турботаймера. Установил один раз и про турботаймер можешь забыть. Так же понятно, что на холостых дизель врядли выйдет на рабочую температуру(разве что летом, в сорок градусов, часа за два). Но зимой, то гораздо лучше будет если начинать движение не на вообще не прогретом движке, а на немного прогретом. Да это будет не рабочая температура, но и не минус 30. В крайнем случае никто не мешает не включать авто запуск. А найти хорошую, удобную и современную сигналку с функцией турботаймера, но без функции автозапуска думаю будет не так просто(хотя я могу ошибаться).

Что такое тепло идет через 2 минуты? Я нормальный морозоустойчивый мужик, зимой все равно в перчатках езжу, могу и не расстегивая куртки и в шапке проехаться, а если у Вас дети малые? интересно бывают попогрейки в детском кресле? или жена чуть подстынет и о сексе можно забыть на пару недель в лучшем случае? Да, двигателю от долгой работы на непрогретом двигателе(простите за тафтологию) не есть гуд, но 100 тысяч отбегать то должен. Машина это железка, её и новую купить можно, а здоровье не купишь. Кстати сейчас скидки на всякие предпусковые подогреватели, надо успевать.
вебасто в данном случае отличный вариант=) да дорого, но она полностью оправдывает свою цену, да и двигатель в результате будет прогрет не чуть чуть а до рабочей температуры=) я хз что означают 2 полоски на электронном указателе, я лично больше к нормальному механическому циферблату привык, но на дастере у меня показывало почти всегда 2 полоски, потом я закрыл перед машины обычной теплоизоляцией с фольгой которая почти в каждой хозяйственном магазине продается и когда далеко куда то ездил, например в другой город за 80км то прогревалось до 4 полосок, летом когда жарко тоже до 4 прогревается думаю нормальная рабочая температура 4 полоски, а вот 2 я хз но вроде тоже нормально=)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск и необходимость дербанить ключ Rytcher Сигнализация 315 12.10.2022 05:29
вебасто для дизеля анатолий м СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 99 18.10.2021 21:57
Как правильно использовать Автозапуск RenoDaster Сигнализация 126 20.02.2020 08:52
Продам (Продам) Сигнализация + автозапуск VIPER5704 (США) + допы alexzz1 Запчасти, расходники 2 25.02.2015 18:30
Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач. laks 1,5 dCi (K9K) 2011- 85 15.10.2014 23:10

Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot