Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2015-
Важная информация
Старый 29.07.2013, 18:08   #21
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
. Дастер куплю если буду уверен, что не буду тыркаться с провалами и мучится с EGR. Мне кот в мешке не нужен.
?
А какой срок "обкатки" модели у Вас запланирован ? Как определитесь что не будете мучатся с EGR. ? 100 тыс пробега, это примерно 3 года, а там новая модификация пойдёт.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.07.2013, 22:24   #22
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

...почитал форумы владельцев турбодизельных авто разных марок, в частности тему про глушение -удаление ЕГР...так вот,такой вывод сделал по поводу глушения ЕГР- если на дизельке применен клапан ЕГР ,работающий ,как и у нас по пятипроводной схеме, то простым глушением прокладкой без отверстия перед ЕГР не обойтись,как и эл.схемой-эмулятором работы ЕГР,вкупе с заглушкой,тут все тоньше оказывается...ЭБУ все равно засветит,возможно, "джекичана" с записью ошибки в память ЭБУ...через датчик абсолютного давления ЭБУ поймет ,что клапан закрыт,так как на режимах его открытия возрастет давление на впуске воздуха через датчик,так как отработанные газы не поступают на этих режимах в дизель и будут соответственно замещены тем же объемом воздуха ,но уже со впуска...вот такой пока вывод,по чужим пробам-ошибкам....а та ссылка с фото ,что послужила толчком к созданию мной темы,так это оказывается все проще на не турбовом дизеле работает (85 л.с., 4х2)....с турбой все сложнее, передув турбины может появляться и соответственно "джекичан".....пробовать надо,но надо подготовится посерьезнее...
...кстати, додумался до способа ,как все таки заглушить ЕГР не разбирая то самое фланцевое соединение перед охладителем ОГ ,который перед ЕГР и разобрать которое я не смог(как рассказывал выше), так как до одного из четырех болтов крепления просто не подобрался, но рассказывать пока бессмысленно,так как надо придумать как обмануть механическим путем ЭБУ не вмешиваясь в работу программы с помощью чиповки или удаление егр програмным путем с коррекцией соотношения воздух-топливо на режимах рециркуляции (за озвученную цену),на которую просто нет пока средств)))...все будет ,но нада думать)))..

Последний раз редактировалось Михась; 30.07.2013 в 22:31.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:13   #23
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

...добавлю еще про клапан...клапан работает в дифференциальном режиме и информацию ЭБУ о своем положении передает в виде изменившегося сопротивления и соответственно тока...внутри стоит переменное сопротивление с ползунком...так что не только о крайних положениях клапана знает ЭБУ, выходит он знает все)))...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:19   #24
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Цитата:
Сообщение от Михась
Результат: -чистое дыхание двигателя
-уменьшился расход на 0.5-0.6л
-прибавка мощи на 5-10%
Да бряхня это всё. Как он мощность-то 5% измерил?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:34   #25
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Да бряхня это всё. Как он мощность-то 5% измерил?

...я предполагаю,что косвенным путем, опираясь на уменьшившийся расход топлива, на эту же примерно величину ...вполне логично ...и я думаю ,что не мощность, а крутящий момент, так как на оборотах более 3000, клапан ,по теории, закрывается и на оборотах максимальной мощности, тем более закрыт всегда....по ощущениям это так и есть, так как ощущается легкий подхват выше ,примерно, этих оборотов...
...или жопометром, как вариант)))...


...собираюсь , в параллель клапану, подключить светодиоды и поездить-понаблюдать за его работой...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:09   #26
Землекоп
Дастеровод
 
Аватар для Землекоп
Подробнее

Онлайн: Землекоп вне форума
Был(а): 08 сен 2023 14:05
Имя: Виктор
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Daster(ф2) dci
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Да бряхня это всё. Как он мощность-то 5% измерил?
Чуйка очень развита , аж в % могёт
Её мона тока на стенде узнать.
Про ЕГР отключение: http://www.upsolute.ru/index.php?page=egr

Последний раз редактировалось Землекоп; 10.11.2013 в 23:52.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:18   #27
НЕПРОИЗНОСИМЫЙ
Участник клуба
 
Аватар для НЕПРОИЗНОСИМЫЙ
Подробнее

Онлайн: НЕПРОИЗНОСИМЫЙ вне форума
Был(а): 09 Янв 2016 00:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Есть у меня Опель Виваро, кто не в теме это Рено Трафик.
Говорю про свой дизель 1,9. Так вот, на холодную машинка пуляет с места, а как прогреется-тормоз! не раскочегаришь ни разу. Короче, достала меня эта зараза, и начитавшись в интернете гадостей, про этого Егора, решил заглушить его.
Программно отшить на этом моторе его конечно можно, но 3500 рэ. Я решил его тупо перевернуть, но так-как разъём его по длине проводов не пускает, пошли проторенным путем. Сам клапан состоит из двух частей механической и электрической и соединяются между собой развальцованными втулками в крепёжных отверстиях. Убрал сверлом втулки и клапан развалился на две части.
Идея такова, чтобы перевернуть механическую часть на 180 градусов, а электрическую оставить так как есть. В результате переворота решён политический вопрос: механическая часть зажала горло этой вредной системе, а электрическая двигается вместе с механикой и не раздражает мозг авто, ошибок нет.
Братцы не знаю про ваш полуторалитровый, но может аналогия поможет вот вам ссыкля на тему:http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=53437
ЗЫ: Что касаемо морально-экологического аспекта, ну типа этим воздухом нашим детям дышать скажу следующее: доколе наши славные Камазы с набивкой вместо сальников, жрущие ведрами масло наравне с солярой и чадящими с новья, я не верну этот ЕГР на место, он мешает мне, и косвенно моим детям. Спасибо, надеюсь быть полезным.
__________________
Параноидальная привязанность к PRNDL123
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:19   #28
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Цитата:
Сообщение от НЕПРОИЗНОСИМЫЙ Посмотреть сообщение
Есть у меня Опель Виваро, кто не в теме это Рено Трафик.
Говорю про свой дизель 1,9. Так вот, на холодную машинка пуляет с места, а как прогреется-тормоз! не раскочегаришь ни разу. Короче, достала меня эта зараза, и начитавшись в интернете гадостей, про этого Егора, решил заглушить его.
Программно отшить на этом моторе его конечно можно, но 3500 рэ. Я решил его тупо перевернуть, но так-как разъём его по длине проводов не пускает, пошли проторенным путем. Сам клапан состоит из двух частей механической и электрической и соединяются между собой развальцованными втулками в крепёжных отверстиях. Убрал сверлом втулки и клапан развалился на две части.
Идея такова, чтобы перевернуть механическую часть на 180 градусов, а электрическую оставить так как есть. В результате переворота решён политический вопрос: механическая часть зажала горло этой вредной системе, а электрическая двигается вместе с механикой и не раздражает мозг авто, ошибок нет.
Братцы не знаю про ваш полуторалитровый, но может аналогия поможет вот вам ссыкля на тему:http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=53437
ЗЫ: Что касаемо морально-экологического аспекта, ну типа этим воздухом нашим детям дышать скажу следующее: доколе наши славные Камазы с набивкой вместо сальников, жрущие ведрами масло наравне с солярой и чадящими с новья, я не верну этот ЕГР на место, он мешает мне, и косвенно моим детям. Спасибо, надеюсь быть полезным.
....дизелек у Вас турбовый? Евро-4 ?
и не в тему...ник у Вас оригинальный,как у ракетного катера или сторожевика береговой охраны....
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:31   #29
НЕПРОИЗНОСИМЫЙ
Участник клуба
 
Аватар для НЕПРОИЗНОСИМЫЙ
Подробнее

Онлайн: НЕПРОИЗНОСИМЫЙ вне форума
Был(а): 09 Янв 2016 00:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Евро-3
И почему не в тему? Мотор другой да, ЕГР мешает так же как и вам всем.
__________________
Параноидальная привязанность к PRNDL123
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:43   #30
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Цитата:
Сообщение от НЕПРОИЗНОСИМЫЙ Посмотреть сообщение
Евро-3
И почему не в тему? Мотор другой да, ЕГР мешает так же как и вам всем.

...в евро3 система егр реализована на концевиках крайнего положения клапана ,т.е. открыт закрыт....нет защиты по увеличению расхода воздуха или абсолютного давления,как у нас, воздуха на впуске в режимах,когда к впускному воздуху дрлжны подмешиваться ОГ, а реально после глушения или разворота клапана этого подмешивания происходить не будет и недостающий объем воздуха просто пойдет из впуска ,что и зафиксирует ЭБУ на евро4 и зажгет ошибку,этого на евро3 не происходит.....

....а про не в тему,это Вы меня немного не поняли...я имел ввиду свое изречение по оводу Вашего ника....просто необычно и навеяло.....ничего обидного я и не имел ввиду....спасибо Вам за инфу про евро3 и егр...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:17   #31
НЕПРОИЗНОСИМЫЙ
Участник клуба
 
Аватар для НЕПРОИЗНОСИМЫЙ
Подробнее

Онлайн: НЕПРОИЗНОСИМЫЙ вне форума
Был(а): 09 Янв 2016 00:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Насчёт ника не партесь. Настоящий ник ytghjbpyjcbvsq.
Это уже модератор порезвился.
Извините за оффтоп, но С Новым Годом всех,
и с наилучшими пожеланиями!
На счёт евро 4 и 3, вы правы, я привёл пример решения вопроса и своё отношения к данному вопросу, может кому нибудь и пригодтся.
ЗЫ: Ко мне можно и на ТЫ, мне так больше нравится, ну а на брундершафт можно и по скайпу.
__________________
Параноидальная привязанность к PRNDL123
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 02:34   #32
егор696
Участник клуба
 
Аватар для егор696
Подробнее

Онлайн: егор696 вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 23:54
Адрес: спб
Автомобиль: Renault duster dci
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

нужно чтобы кто-то смелый сделал операцию и удалил рудимент. мне кажется все нормально должно быть и никаких ошибок выскакивать не должно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:23   #33
Segoga
Участник клуба
 
Аватар для Segoga
Подробнее

Онлайн: Segoga вне форума
Был(а): 18 апр 2014 11:25
Адрес: Киров
Автомобиль: Lada G
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

ошибка будет как не крути. Избавиться от егр в нашем случае можно только с помощью прошивки мозгов. Так как мозги например на моей гранте могут определить по косвенным параметрам открыт термостат или нет(работает или не работает) если термостат нае то моз включает вентилятор на постоянку и зажигает мясорубку. Евро 4 моторчег.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 18:54   #34
Dobrinya
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dobrinya
Подробнее

Онлайн: Dobrinya вне форума
Был(а): 25 дек 2014 19:41
Адрес: Норильск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

на другой теме отписался что сделаю, попробую. ждите

Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ДВИГАТЕЛЬ - общее > 1,5 dCi Провалы при ускорении на дизельном двигателе
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:02   #35
егор696
Участник клуба
 
Аватар для егор696
Подробнее

Онлайн: егор696 вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 23:54
Адрес: спб
Автомобиль: Renault duster dci
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

давай давай, я тоже хочу сделать, но очкую.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 22:49   #36
Доктор Сан
Дастеровод
 
Аватар для Доктор Сан
Подробнее

Онлайн: Доктор Сан вне форума
Был(а): 28 авг 2014 16:41
Адрес: Бологое
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Доброго всем дня. А тему то забросили зря. Я на неё случайно наткнулся,так как на этом,теперь своём уже форуме недавно.Почти 20 лет езжу на дизелях круглогодично.Сами понимаете -с тех времён когда про евро никто и не слышал.И вот с тем топливом проблем с ЕГР было в разы больше. Но я как то выработал для себя стратегию борьбы с этим элементом.Начну с того что ничего страшного в нём нет.И неисправных я этих клапанов не видел.Они всегда,если скучно стало,ремонтопригодны. Но выходы есть и целых два. А после того как выпоставите жаростойкую прокладку ,заглушив клапан ,все ваши беды закончатся и ничего перепрошивать не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 23:18   #37
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 25 мар 2024 06:20
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Доктор Сан, всё верно если клапан рабочий то после установки прокладки никаких ошибок не будет. пускай не на дастерах, но глушил не раз.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 05:37   #38
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

На дастере ЭБУ вроде проверяет работает ли клапан по разности давления воздуха (или количества) перед и до клапана. По этому ошибка будет, как только будет подана команда на открытие клапана, а давление (количество) воздуха не поменяется, ЭБУ сделает вывод о том что клапан заклинило и зажгет чек. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 08:18   #39
Segoga
Участник клуба
 
Аватар для Segoga
Подробнее

Онлайн: Segoga вне форума
Был(а): 18 апр 2014 11:25
Адрес: Киров
Автомобиль: Lada G
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Да на старых дизелях до евро4 можно было просто ставить обманку и глушить отверстие клапана. Но с вводом евро4 мозги проверяют его по косвенным признакам Давлениям и всему такому.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:57   #40
Доктор Сан
Дастеровод
 
Аватар для Доктор Сан
Подробнее

Онлайн: Доктор Сан вне форума
Был(а): 28 авг 2014 16:41
Адрес: Бологое
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Согласен только с тем,что евро -4 более продвинутая конструкция дизеля по впрыску,ну и отсюда всё вытекающее. ЕГР вообще заставили создать в угоду экологии.Именно по этому он работает на средних оборотах двигателя,т.е. на тех которые мы используем в черте города.Принцип прост:
Двигатель развивая обороты создаёт поток в выхлопной трубе и на эффекте разряжения открывается клапан ЕГР. Его как бы потоком газов втягивает в выхлопной коллектор и он приоткрывается .тем самым создавая разряжение во второй своей половинке .к которой подключен через трубку датчик. А вот с него , в зависимости от величины разряжения .идёт команда на блок управления двигателем ,который в зависимости от нескольких сравниваемых параметров изменяет состав топливной смеси. А втягиваясь он заставляет часть выхлопных газов поступать в камеру сгорания и догорать там вторично. И чем страшнее, то что он засосан в цилиндры.тем беднее подаётся смесь. Как то так
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Новую турбину 1,5dCi Хокинз Запчасти, расходники 0 26.06.2013 21:11
svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле svetolovec 1,5 dci диз.2011-/2015- 105 03.09.2012 09:43

Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot