Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Коммерческие разделы > БАРАХОЛКА > Запчасти, расходники
Важная информация
Старый 02.07.2014, 16:33   #1
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Маховик облегченный Duster 1,6 К4М

Маховик облегченный Duster 1,6 К4М, покупался и дорабатывался для установки в логан, для возможности установки сцепления от клио спорт, но не был учтен факт того, что данные двигатели устанавливались не только на логан/сандеро/меган но и на дастер. Как оказалось этот маховик именно от дастера 1.6 МКПП! т.к.коробки разные данный маховик просто не влез в купол КПП.
Подтвердить что это маховик от дастера можно визуальным сравнением по фото мною приложенного и здесь.

Маховик был облегчен и отбалансирован в заводских условиях. Облегчен не сильно, примерно 1 кг сняли.
Ссылка на Авито
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.07.2014, 17:46   #2
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Маховик облегченный Duster 1,6 К4М

Я так погнимаю, облегченный маховик для более быстрого набора оборотов? Но тяжелый маховик дает больше тяги!?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 18:20   #3
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Маховик облегченный Duster 1,6 К4М

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Я так погнимаю, облегченный маховик для более быстрого набора оборотов? Но тяжелый маховик дает больше тяги!?
Я в этом не особо силен. Вот здесь есть немного теории.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 19:06   #4
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Маховик облегченный Duster 1,6 К4М

Прочитал. 2% это в пределах погрешности. Но если все , даже в коплексе даст эфект на разгоне. Нашему авто, не столько разгон нужен, ему нужна тяга, а тягу может дать только тяжелые моторы.
Разгон, скорость это спорт.
Тяга нужна для неспешного ползанья в гору, брустверы , колеи и тд.
В дуську бы волговский, тяжелый мотор вогнать, пусть она не станет за 6 сек. Разгоняться, но будет как паравоз переть. Как американские авто. Когда была волга, да и уаз мне нравилась та тяга которая была даже у 8 клапанного мотора. Для дуськи это важней. Логану или там клио, два нужен облегченный то или это, а то и то и это.
Я так думаю!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:36   #5
Art84
Новичок
 
Аватар для Art84
Подробнее

Онлайн: Art84 вне форума
Был(а): 26 окт 2014 19:53
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Маховик облегченный Duster 1,6 К4М

Данный маховик облегчен в пределах допустимого без потери комфорта(инерции) и прочности, но при этом дает более динамичный разгон (результаты взяты с "жопомера" товарища с логан клуба).
Опять же по его ощущениям при динамичном пилотировании тяга авто на высоких оборотах улучшилась т.е. при скорости 100 км\ч авто на 5-й передаче показывал динамику ускорения схожую с движением на 4-й скорости со стоковым маховиком .
у него сандеро двиг 16 вальве.

вообще на дустеры еще вроде никто не ставил, лучше всего примерку данного маховика совместить с заменой сцепления!

Если найдется желающий поставить маховик в москве в логан гараже, cогласен даже на эксперимент : ставите маховик облегченный и анализируете изменения в поведении авто , если изменения есть-оплачиваете мне стоимость маховика...нет изменений...я забираю ваш маховик и на этом расстаемся....не думаю что люди на клубе будут обманывать!

но хотелось бы чтоб у этого человека был тонко настроен "жопомер")))
ато бывают всякие товарищщи))))желая из машины сделать самолет чипуют ее и на этом все... а потом разочарование т.к. не валит тачка))))

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее написано было в 09:39 ----------

делал тот же человек NOISY http://www.logan-club.ru/forum/viewt...c74830a415e2c7

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее написано было в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Я так погнимаю, облегченный маховик для более быстрого набора оборотов? Но тяжелый маховик дает больше тяги!?
В теории Да - легче маховик - быстрее набор скорости!
Тяжелее маховик - более медленное и плавное звижение и максимальная скорость....

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее написано было в 10:26 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Прочитал. 2% это в пределах погрешности. !
если исходить чисто из цифры - действительно не много, но пока отзывов не встречал что с облегченным(вмеру) маховиком стало хуже!


Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Разгон, скорость это спорт.
Тяга нужна для неспешного ползанья в гору, брустверы , колеи и тд.!Для дуськи это важней.
Вы ведь не только по бездорожью передвигаетесь?
Я конечно понимаю что при выборе комплектации авто всегда очень важную роль играет бюджет...но ИМХо если так важна тяга...почему вы выбрали 1.6? а не 2.0 или дизель!

на мой взгляд Дастер 1.6 это все же городской паркетник...и ему не помешает более лучшая динамика...тем паче что я уже готов на эксперимент)))потому что уверен в результате!)


не было бы этого маховика на дастер еслиб я в потьмах и спешке разглядел что коробка не логан\сандеро)))


история покупки этого маховика здесь :http://www.drive2.ru/l/4051778/

Последний раз редактировалось Art84; 03.07.2014 в 09:49. Причина: не весь текст ыл введен
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:51   #6
Art84
Новичок
 
Аватар для Art84
Подробнее

Онлайн: Art84 вне форума
Был(а): 26 окт 2014 19:53
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Маховик облегченный Duster 1,6 К4М

теме ап))

если будут энтузазисты на установку пусть даже из региона, прошу дать знать)))договоримся)))ато надоедо его в багажнике возить)
тел для связи 8-926-8 ноль ноль-96-7 ноль - Артур.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:05   #7
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Маховик облегченный Duster 1,6 К4М

Цитата:
Сообщение от Art84 Посмотреть сообщение
Данный маховик облегчен в пределах допустимого без потери комфорта(инерции) и прочности, но при этом дает более динамичный разгон (результаты взяты с "жопомера" товарища с логан клуба).
Опять же по его ощущениям при динамичном пилотировании тяга авто на высоких оборотах улучшилась т.е. при скорости 100 км\ч авто на 5-й передаче показывал динамику ускорения схожую с движением на 4-й скорости со стоковым маховиком .
у него сандеро двиг 16 вальве.

вообще на дустеры еще вроде никто не ставил, лучше всего примерку данного маховика совместить с заменой сцепления!

Если найдется желающий поставить маховик в москве в логан гараже, cогласен даже на эксперимент : ставите маховик облегченный и анализируете изменения в поведении авто , если изменения есть-оплачиваете мне стоимость маховика...нет изменений...я забираю ваш маховик и на этом расстаемся....не думаю что люди на клубе будут обманывать!

но хотелось бы чтоб у этого человека был тонко настроен "жопомер")))
ато бывают всякие товарищщи))))желая из машины сделать самолет чипуют ее и на этом все... а потом разочарование т.к. не валит тачка))))

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее написано было в 09:39 ----------

делал тот же человек NOISY http://www.logan-club.ru/forum/viewt...c74830a415e2c7

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее написано было в 09:57 ----------



В теории Да - легче маховик - быстрее набор скорости!
Тяжелее маховик - более медленное и плавное звижение и максимальная скорость....

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее написано было в 10:26 ----------



если исходить чисто из цифры - действительно не много, но пока отзывов не встречал что с облегченным(вмеру) маховиком стало хуже!




Вы ведь не только по бездорожью передвигаетесь?
Я конечно понимаю что при выборе комплектации авто всегда очень важную роль играет бюджет...но ИМХо если так важна тяга...почему вы выбрали 1.6? а не 2.0 или дизель!

на мой взгляд Дастер 1.6 это все же городской паркетник...и ему не помешает более лучшая динамика...тем паче что я уже готов на эксперимент)))потому что уверен в результате!)


не было бы этого маховика на дастер еслиб я в потьмах и спешке разглядел что коробка не логан\сандеро)))


история покупки этого маховика здесь :http://www.drive2.ru/l/4051778/
Да я не в претензиин ни к кому. Просто хотелось знать для чего. так как мое мнение что при тяжелом маховике двигло будет хоть медленней раскручиваться, но .... . И так понятно , думаю. А дуське как бы в любой комплектации не гонки нужны.
А 1,6, потому что ни когда не гнался за максимальной мощностью. На дизель , да денег не хватило.
И так то каждый день по бездорожью.

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:27   #8
Art84
Новичок
 
Аватар для Art84
Подробнее

Онлайн: Art84 вне форума
Был(а): 26 окт 2014 19:53
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Маховик облегченный Duster 1,6 К4М

Никого ни к чему не призываю ,

будет интерес)) звоните не стесняйтесь))
8(926)8оо-96-7о Артур
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 09:46   #9
Art84
Новичок
 
Аватар для Art84
Подробнее

Онлайн: Art84 вне форума
Был(а): 26 окт 2014 19:53
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Маховик облегченный Duster 1,6 К4М

я вобщем то не успокоился еще)))и ранее предлагаемые варианты в силе!!!

А пока я реализовал это на своем авто:
Вчера силами сотрудников Логан гаража был успешно, хоть и не без неожиданностей установлен комплект облегченный маховик вместе со сцеплением от клио шпрот LUK 622228100.

Повторюсь маховик оригинал от 16-ти клапанного двигателя логан\сандеро, облегчен и отбаллансирован нашим клубнем NOISY.

Ну и для понимания насколько уменьшится вес маховик+сцепа — я из дома захватил весы)))))

В итоге взвешивание показало :

Тюниг вариант:
Облегченный маховик — 4.9 кг.
Сцепа от клио спорт — 4.9 кг.

ИТОГО :9.8 кг





Сток вариант :
Маховик — 6.5 кг.
Сцепа Валио корейская — 4,5 кг.

ИТОГО : 11 кг





Ну и нюанс который чуи=ть не запорол всю затею - требуется проставочное кольцо, которое есть на 16-ти клапаннвых машинах(мне повезло так как я запасливый и у меня оно было с ошибочной первой закупки(тогда я купил маховик от дастера)) БЕЗ НЕГО НЕ ВСТАНЕТ!!!






С момента установки я уже проехал примерно 70-80 км в городе и за городом и в пробке постоял и понапедалить успел!!!

Вот мои первые впечатления, а они самые верные имхо:
-очень мягкая и легкая педаль(новая сцепа плюс новый тросик сцепления)
-может показалось , но более быстрый отклик на педаль газа
-БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ и БЫСТРЫЙ НАБОР СКОРОСТИ — динамика по жопомеру плюсует и 'это очень приятно!
НИКАКИХ отрицательных моментов!Все также плавно и мягко в пробках!и веселее при активном педалировании!

Приход (имхо) можно соспоставить с тем когда чипуешь стоковую тачку!


всем спасибо за участие в мероприятии!!!


а ну и затраты: маховик б\у 1500 руб.
Облегчить и отбаллансировать 2000 руб.
Установка нового комплекта в зависимости от места установки.

я в 10 000 руб уложился.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot