Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Старый 01.07.2014, 10:19   #81
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

Сколько на ютубе несмотрю, ни как не увижукашкая в реальной грязи. Ховеры видел. Дастеры видел. Хитрылы тоже не видел.
А в чем секретность? Или что что мешаетназватьмарку вашего авто?
Да еще. Производители тоже не спешат производить в разнообразии комплекты для лифта дастера. Надставки на штока не в счет. Так как последствия уже описаны. Видимо нет спроса. Наш авто создан "доехать по грязи и внедорогам" до места. Что он успешно выполняет. Мнеприходится эксплуатировать дусю в деревне, хотя большую часть километров она проводит на асфальте. Вот тут и плюсы. На асфальте комфортно, в грязи не пасует. Я бы для начала не лифтингом занялся бы, так как это уже заявка для соревнований. Для повседневной жизни мало кому нужно,а вот блокирову и более злую резину для осени и весны, не помешает.
__________________
Гендерный узурпатор!

Последний раз редактировалось andimorgan; 01.07.2014 в 10:31.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.07.2014, 12:07   #82
DasWerter
Участник клуба
 
Аватар для DasWerter
Подробнее

Онлайн: DasWerter вне форума
Был(а): 06 авг 2014 08:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 AT
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Сколько на ютубе несмотрю, ни как не увижукашкая в реальной грязи. Ховеры видел. Дастеры видел. Хитрылы тоже не видел.
А в чем секретность?
вариатор
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 21:08   #83
Тритон
Участник клуба
 
Аватар для Тритон
Подробнее

Онлайн: Тритон вне форума
Был(а): 02 мая 2016 09:15
Адрес: 54
Автомобиль: Другой внедорожник
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Сколько на ютубе несмотрю, ни как не увижукашкая в реальной грязи. Ховеры видел. Дастеры видел. Хитрылы тоже не видел.
А в чем секретность? Или что что мешаетназватьмарку вашего авто?
Да еще. Производители тоже не спешат производить в разнообразии комплекты для лифта дастера. Надставки на штока не в счет. Так как последствия уже описаны. Видимо нет спроса. Наш авто создан "доехать по грязи и внедорогам" до места. Что он успешно выполняет. Мнеприходится эксплуатировать дусю в деревне, хотя большую часть километров она проводит на асфальте. Вот тут и плюсы. На асфальте комфортно, в грязи не пасует. Я бы для начала не лифтингом занялся бы, так как это уже заявка для соревнований. Для повседневной жизни мало кому нужно,а вот блокирову и более злую резину для осени и весны, не помешает.
А они в стоке и катаються. там есть грязь им поуши. я же говорю и королы и карибы и хитрилы и много чего нового и с вариаторами тоже. Вопрос религии видать! Видимо не все снимают я даже на драйве много фот находил с прошлого занзибара "НСО" там всё подряд. классы да разные! марка моего авто и даже фото есть несколькими страницами ранее. У меня пайджеро ио! трофи у меня так для души и просто развлечение я не спортсмен. В городе езжу на сликах. для грязи есть 33я резина класса экстрим. Блокировку считаю как и многие спортсмены "с которыми я обшаюсь на работе" последним делом. первоочередное это резина!

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее написано было в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от DasWerter Посмотреть сообщение
вариатор
С таким же сарказмом можно сказать и про электро муфту
__________________
Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "9000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W
lift-kit by m0nstr +60мм, custom coilovers by m0nstr +70 Защита алюминий, Экспидиционник алюминий, люстра, дальний свет хелла, резина для пампасов Сильверстоун 33\9,5 "(265/85R15)" р15 резина для города Michlen LTX 255/70 R16
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 21:54   #84
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

Так я и написал, что сначала резина, потом блок, а лифт уже для конкретной колеи. Просто лифт он как бы не очем. Только на асфальте адреналину, в поворотах, получать.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 06:33   #85
Тритон
Участник клуба
 
Аватар для Тритон
Подробнее

Онлайн: Тритон вне форума
Был(а): 02 мая 2016 09:15
Адрес: 54
Автомобиль: Другой внедорожник
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Так я и написал, что сначала резина, потом блок, а лифт уже для конкретной колеи. Просто лифт он как бы не очем. Только на асфальте адреналину, в поворотах, получать.
Просто дешевле и логичней сразу делать лифт под определённую резину
__________________
Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "9000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W
lift-kit by m0nstr +60мм, custom coilovers by m0nstr +70 Защита алюминий, Экспидиционник алюминий, люстра, дальний свет хелла, резина для пампасов Сильверстоун 33\9,5 "(265/85R15)" р15 резина для города Michlen LTX 255/70 R16
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 15:33   #86
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

Если не секрет во сколько обходится лифт комплект от монстра для ИО?
Имеется ввиду проставки под подрамник и картриджи для стоек со стойками?
Интересно просто сколько это может стоить для дастера.
Как мне кажется тема интересная. Тот же лифт от айронмена как мне кажется может сдуться со временем когда пружины ослабнут. Поправьте если я ошибаюсь. А тут можно получить постоянный лифт +??мм со "штатными" пружинами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 21:38   #87
Тритон
Участник клуба
 
Аватар для Тритон
Подробнее

Онлайн: Тритон вне форума
Был(а): 02 мая 2016 09:15
Адрес: 54
Автомобиль: Другой внедорожник
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

ну пружины там не штатные так как стойки запилены под более энергоёмкие пружины они кстате не дорогие! кит полностью с дропом думаю встанет в тридцатку +\- могу уточнить. В кит входят корпуса стоек сами картриджи новые естестно. новые пружины новые либо старые опорники я страрые привинтил сэкономив не много денег! по стойкам ну корпусам! гальваническая обработка сварка тигом "аргон". на стойках регулируеться развал в хорошем диапазоне. под заказ кстате полемерит но это так для понта и кому денег не жалко на всякую ерунду =) по идее и гальваники достаточно. ну болты гайки и ключи для натяжки пружин в комплекте. чена не точная так как чё он с подрамником может соорудить для дастера я не в курсе но для ио там не много комплект стоит. так как просто всё! сталь 35я бочонки отторцованные по размеру на нужный дроп. отверстия под 12 развёрнуты на 0.4 болты и крв комплекте обработка таже! Вроде так возможно что то упустил! про цену не уверенн так как написал максимальный ценник для ио с лифтом в 4.5 дюйма!
__________________
Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "9000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W
lift-kit by m0nstr +60мм, custom coilovers by m0nstr +70 Защита алюминий, Экспидиционник алюминий, люстра, дальний свет хелла, резина для пампасов Сильверстоун 33\9,5 "(265/85R15)" р15 резина для города Michlen LTX 255/70 R16
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 04:40   #88
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

ну в принципе выходит примерно так же как и лифт кит от айронмена. Только без изменения углов работы шрусов и схода развала. Списался вчера с Монстром, сказал что нету смысла городить все это для дастера. Слишком слаба машинка. Ну или мало заинтересовавшихся. Понятно что в единичном экземпляре ему не выгодно заморачиваться расчетами
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 07:21   #89
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Так я и написал, что сначала резина, потом блок, а лифт уже для конкретной колеи. Просто лифт он как бы не очем. Только на асфальте адреналину, в поворотах, получать.
Ну я бы не стал так недооценивать лифт, у нас ведь полгода зима и чем выше машинка над землёй тем большей глубины можно преодолеть сугробик, мне по полям заснеженным на охоте его порой очень не хватало ) Да и на песке и мелкой гальке меньше шансов закопаться, так что не только конкретная колея )
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 09:40   #90
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

а вот по мне так наоборот резина, потом лифт, потом уже блок. Блок нужен по сути только в одной ситуации - грязь. Был на актру - уазик без самоблока вполне себе сказал как козлик по огроменным камням. А без лифта с блоком хренасдва бы он проехал. Сел бы на первом же камне.
но так поразмыслил.. слишком много вкладывать в дастера а эффекта особо не добьешься. Думаю все же будет больше толка взять какого нибудь терранчика 90х годов второй машиной.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 09:16   #91
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

вообще после поездки на Алтай я понял что дастеру катастрофически не хватает переднего просвета. Перед самым лагерем Актру была горка с выступающими острыми камнями. Так вот в горку я проехал с 4 пассажирами и полным багажником и ни разу не зацепился ни за 1 камень. Обратно же налегке в 2х местах сел на защиту. Видно из за того что при движении вниз машина клюет мордой, да еще и при торможении тоже получается дополнительный клевок..
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 09:50   #92
Gura_A
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gura_A
Подробнее

Онлайн: Gura_A вне форума
Был(а): 27 авг 2019 16:03
Имя: Андрей
Адрес: Зеленоград(Москва)
Автомобиль: Рено Дастер, 2.0, 4х4
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

День добрый, можно я вклинюсь? Спасибо.
с Дастером схема лифта подрамника так легко как с ИО не пройдет, у Митсу есть раздатка, от которой идут карданы к редукторам "мостов", а у Дастера привода передних ШРУСов растут прям из коробки, поэтому опустить подрамник и поднять двиг не получится, а если и получится, то смысла иметь не будет. Да и с задним редуктором тоже надо что-то делать, крестовины на кардане конечно есть, но не думаю, что они рассчитаны на работу под углами большими. А если и на задний подрамник поставить проставки, то получим опустившийся, горизонтально расположенный кардан, и не дай вам бог сесть на брюхо с такой схемой. Тем кто скажет, что на рамниках так делают и проблем с карданами не испытывают, скажу что они там растут из раздатки, которая расположена почти по середине кузова, и на брюхо они ложатся как раз на эту середину(это если ложатся) и не на раздатку а на раму, а в нашем случае будет на кардан, да и крестовины там можно вместо гантелей использовать для девочек)))) Вот так как-то.
__________________
было всяко. Будет ВСЁ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:16   #93
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 04 фев 2020 14:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

Самое главное , для увеличения внедорожных качеств , увеличить ход подвески . В вышеперечисленных случаях этого не сделано . А просто поднять недостаточно .
У себя увеличил ход подвески на 80 мм по сравнению с стандартом . Машинка поднялась на 35 мм.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:30   #94
mangoost
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost вне форума
Был(а): 28 мая 2019 10:40
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

vov4ik, это каким образом?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:33   #95
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 04 фев 2020 14:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

Цитата:
Сообщение от mangoost Посмотреть сообщение
vov4ik, это каким образом?
Увеличен шток и сам цилиндр стойки , работа специфическая но того стоит .
За переделку стоек отдал 35 косарей , но чес слово доволен .
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:41   #96
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

vov4ik, а стабилизаторы?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:44   #97
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 04 фев 2020 14:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

Пружины H&R стабилизаторы родные .
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 12:03   #98
Gura_A
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gura_A
Подробнее

Онлайн: Gura_A вне форума
Был(а): 27 авг 2019 16:03
Имя: Андрей
Адрес: Зеленоград(Москва)
Автомобиль: Рено Дастер, 2.0, 4х4
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

Вот хода увеличить, это да, сильно, но в изготовителе таких амортизаторов надо быть очень уверенным... если добиться ходов как на Ниве, то результат будет не плох, но у Нивы есть преимущество в виде моста неразрезного, с ним проще чем с нашими независимыми.
__________________
было всяко. Будет ВСЁ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 12:08   #99
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 04 фев 2020 14:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

Чел специализируется на стойках лет 15 , только мне уже четвертую машину переделывает . Уверенность и доверие есть .
Кстати дает гарантию на год , и подстраивает в это время конкретно под тебя , вот опять поеду чуть верха подзажать .
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 12:19   #100
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Доработка подвески Дастера для бездорожья.

Цитата:
Сообщение от vov4ik Посмотреть сообщение
Пружины H&R стабилизаторы родные .
Т.е. родной стабилизатор позволяет увеличить ход подвески на 80мм?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лифт подвески Михась DUSTER & OFF-ROAD 2203 17.02.2024 18:53
Доработки подвески vodila911 Подвеска 273 15.06.2021 19:55
Доработка переключателя дворников skela ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 75 28.11.2018 18:00
Доработка обшивки потолка в Рено Дастер (Renault Duster) vladiput Салон, интерьер 56 16.11.2015 12:16
Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя SAKAR Тюнинг и доработки 46 02.09.2014 13:44

Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot