Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 4x4 АКПП 2011-/2015-
Важная информация
Старый 30.10.2014, 10:52   #121
Bibabu
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bibabu
Подробнее

Онлайн: Bibabu вне форума
Был(а): 12 Янв 2017 20:26
Имя: Ольга
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Цитата:
Сообщение от Емеля Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Всегда пожалуйста
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.10.2014, 11:24   #122
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 12 мая 2024 19:37
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Цитата:
Сообщение от Bibabu Посмотреть сообщение
Спасибищще за предложение!)))
Запотевание устранила сама.... Очень тупая причина была))) переключатель стоял на рециркуляции)))) хотя кое-кто был уверен, что он был в положении забора с улицы))) теперь даже в ливень при плюс трех и 4 человеках в машине - все сухо и видно)))
А Вы не заглядывали в нишу, где домкрат, может у Вас на свежей машинке уже там ничего не заклеено? Просто забор воздуха с улицы не помогал. Даже с двумя пассажирами в большую влажность, только кондиционер мог победить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:47   #123
Bibabu
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bibabu
Подробнее

Онлайн: Bibabu вне форума
Был(а): 12 Янв 2017 20:26
Имя: Ольга
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
А Вы не заглядывали в нишу, где домкрат, может у Вас на свежей машинке уже там ничего не заклеено? Просто забор воздуха с улицы не помогал. Даже с двумя пассажирами в большую влажность, только кондиционер мог победить.
Неа, не заглядывала, просто перевела рециркуляцию как надо - и всё, печка по мощности на 1, в дождь была на 2, температура - на третьей красной отметке....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 14:02   #124
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 12 мая 2024 19:37
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Ну если не затруднит... перед поездкой все равно будете смотреть домкрат, на месте или нет
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:02   #125
Bibabu
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bibabu
Подробнее

Онлайн: Bibabu вне форума
Был(а): 12 Янв 2017 20:26
Имя: Ольга
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Домкрат точно на месте)) я вчера смотрела, есть ли в наличии баллонник))) постараюсь сегодня на свету заглянуть, доложусь))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 19:22   #126
Bibabu
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bibabu
Подробнее

Онлайн: Bibabu вне форума
Был(а): 12 Янв 2017 20:26
Имя: Ольга
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Оставила машинку на осмотр у дилера. По мнению знакомого - стучит ступичный подшипник....
В багажник не лазила, просто не успела(((
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 20:02   #127
Злой
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Злой
Подробнее

Онлайн: Злой вне форума
Был(а): 09 июн 2021 16:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Каштан Privilege 2.0 4х4 АКПП + ESP + Безопасность
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Цитата:
Сообщение от Bibabu Посмотреть сообщение
Zhiv, я ваш бортовик читала, еще когда Беня был только в проекте и захотела Дастер еще больше)).=
по поводу расхода - за два дня проехали всего то 30 км, а простояли на нем с работающим двигателем очень много, так что понятно, откуда такие цифры на новом кстати, было 5км и 19.2, как сейчас помню
Пока Беня обкатывался до 1000 км, лучшим показателем расхода было 11,2, это в день когда по трассе смоталась к знакомым на дачу, проехав около 240 км за 3 часа.
Подскажите, землячка,как у Вас дела с расходом топлива? Снижение после 1000 произошло иль нет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:22   #128
Bibabu
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bibabu
Подробнее

Онлайн: Bibabu вне форума
Был(а): 12 Янв 2017 20:26
Имя: Ольга
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Цитата:
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Подскажите, землячка,как у Вас дела с расходом топлива? Снижение после 1000 произошло иль нет?
Расход такой пока - по трассе 9.7, без кондея, с печкой на двоечке. По городу, я езжу от 11.7 до 12.5 - но я езжу через весь город, светофоры и пробки (пискаревка и обводный - мои).
В воскресенье - 1000 км маршрут по трассе, посмотрим, что покажет... Пробег сейчас 2450.

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее написано было в 00:17 ----------

Забрала Бенечку от дилера. Потрясли на вибростенде и просмотрели всё, что можно. Диагноз мне озвучен, что мол виноваты нижние рычаги, с той стороны, что мне меняли колесо, "раскрутились". Протянули всю подвеску, и чудо, оказывается руль то у меня вообще то "лёгкий", а я им прям рулила-рулила, вспоминая руль на фольксвагене, на котором училась... В общем, Бенечка теперь молодцом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 23:14   #129
Bibabu
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bibabu
Подробнее

Онлайн: Bibabu вне форума
Был(а): 12 Янв 2017 20:26
Имя: Ольга
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Ну, вещи собраны, маршрут продуман, Бенечка подготовлен вроде. Старт поутру, если честно - страшновато. Высижу ли тыщу км за раз... Пока больше 300 за день не было...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 16:07   #130
Злой
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Злой
Подробнее

Онлайн: Злой вне форума
Был(а): 09 июн 2021 16:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Каштан Privilege 2.0 4х4 АКПП + ESP + Безопасность
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Цитата:
Сообщение от Bibabu Посмотреть сообщение
Ну, вещи собраны, маршрут продуман, Бенечка подготовлен вроде. Старт поутру, если честно - страшновато. Высижу ли тыщу км за раз... Пока больше 300 за день не было...
Удачной поездки! Ждем отзыва.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 11:30   #131
Bibabu
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bibabu
Подробнее

Онлайн: Bibabu вне форума
Был(а): 12 Янв 2017 20:26
Имя: Ольга
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Доехали отлично, в 9 утра выехали, в 22.30 были дома. На трассе отличное место для еды - кафе напротив заправки Лукойл в районе Чагоды. большой выбор еды, всё вкусно и не вспоминается потом. На 4 человека - 4 горячих и по салатику - 500 р.
С заправками всё ОК, от Лукойла до Лукойла ехали))
На скорости 80-110 расход 10-10,5, на скорости 130-140 - 12.5...
устала только по темноте ехать, ехала и проклинала тех, кто колхозит себе фары, не умеет их регулировать и едет светя тебе в зеркала, чисто люстра. Ну и те, кто в лицо дальним светом, тоже молодцы, конечно.

Штраф первый схлопотала, в населенке не успела сбросить скорость и за 86 км/ч мне выписали штраф))

Последний раз редактировалось Bibabu; 03.11.2014 в 14:19.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:03   #132
Bibabu
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bibabu
Подробнее

Онлайн: Bibabu вне форума
Был(а): 12 Янв 2017 20:26
Имя: Ольга
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Вот я и вернулась из путешествия. Обратно пришлось сложнее - дождь, снег и ветер. В темноте совсем уныло стало: разметку не видно, дорогу не видно, ничего не видно, только ветер в лобовуху((. Ехала 50-60 км/ч и чуть не плакала - страшно блин и домой хотелось))
НОООО. За Чагодой меня обогнала фура из Ленты))) на 80 км/ч, я встала за ним метрах в 15-20 и почесала вперед)) Водителю хочется сказать огромное спасибо! Обо всех маневрах он предупреждал или аварийкой или противотуманками (типа аварий, разъездов связанных с ремонтом дороги, поворотами трассы, которых мне просто не было видно), я даже не постремалась за ним на обгон идти (а он аккуратненько шел на обгон только на длинных расстояних и специально оставлял много места, что я встроилась. В общем, я наверно по новичковски удивляюсь и радуюсь, но всё равно - если б не он - тухло б мне пришлось, а так я почти 200 км за ним шла. За Иссадом ушла на заправку, и снег на мое счастье кончился.
Дорога в итоге заняла 13 часов. В целом дорога хорошая (когда нет снега в лицо))), две полосы, разметка, ям и прочих ужасов нет , населенки редкие. Есть типа разъездов для автобусов - чтоб подъезжать к остановкам - на них частенько перестраиваются дальнобои, чтоб другие могли проскочить не обгоняя по встречной полосе.

Вообще, машинка взяла очередной рубеж - прошла 5000 км. Мне кажется стал порезвее... Расход за поездку в итоге стал 10, 4. Лили 95 бензин. Глядя на цены думаю пора кормить 92)))
Ну и фото:
Супер-бампер у танка в Парке Победы в Костроме; таким красавчиком Беня приехал на заправку - в шубке из снего-грязи))); супер-заправка на трассе - ничего нет)) ни топлива , ни туалета
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0529.jpg
Просмотров: 685
Размер:	67.5 Кб
ID:	64951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0561.jpg
Просмотров: 665
Размер:	139.9 Кб
ID:	64952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0483.jpg
Просмотров: 656
Размер:	68.0 Кб
ID:	64953  
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:34   #133
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Трудности закаляют Рад за Вас, что все удачно, трасса это не легкое дело, особенно ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:16   #134
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 11 мая 2024 20:52
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Цитата:
Сообщение от Bibabu Посмотреть сообщение
Супер-бампер у танка в Парке Победы в Костроме
Временами это бампер, а временами это "самовытаскиватель" из среднего бездорожья или помошник при вытаскивании другим танком из тяжёлого бездорожья.


---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее написано было в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Bibabu Посмотреть сообщение
ехала и проклинала тех, кто колхозит себе фары, не умеет их регулировать и едет светя тебе в зеркала, чисто люстра.
аналогично. Иногда в ответку хочется врубить что-нибудь типа прожектора от электровоза. Чтоб так вштырило, как-будто спросоня дисплей смартфона на полной яркости включил

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее написано было в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Bibabu Посмотреть сообщение
Высижу ли тыщу км за раз...
Летом, когда возвращался с отпуска, тоже думал, как будет с силами. 1500км за присест, с Божьей помощью сделал. Ровно сутки за рулём. 1 час спал, так как уже стал терять внимание в ночь. Ну и несколько раз вставали на ужин и кофе-перекус-туалет. Трясло после поездки ещё несколько часов потом, не от нервов, просто трясло, от качки, как-будто всё ещё ехал.

Последний раз редактировалось postpank; 11.11.2014 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:03   #135
flin
Участник клуба
 
Аватар для flin
Подробнее

Онлайн: flin вне форума
Был(а): 31 окт 2020 20:01
Имя: Линар
Адрес: Юрга
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4X4 Светлый базальт
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
Трясло после поездки ещё несколько часов потом, не от нервов, просто трясло, от качки, как-будто всё ещё ехал.
Знакомое ощущение! После дальних поездок, порой не по самым хорошим дорогам, первую ночь дома спишь как будто в поезде едешь. И в глазах все как будто мелькает, особенно после ночных поездок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 19:41   #136
Bibabu
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bibabu
Подробнее

Онлайн: Bibabu вне форума
Был(а): 12 Янв 2017 20:26
Имя: Ольга
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Цитата:
Сообщение от flin Посмотреть сообщение
Знакомое ощущение! После дальних поездок, порой не по самым хорошим дорогам, первую ночь дома спишь как будто в поезде едешь. И в глазах все как будто мелькает, особенно после ночных поездок.
Меня качает и после полутора часов езды по питерской пробке порой)

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее написано было в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
Временами это бампер, а временами это "самовытаскиватель" из среднего бездорожья или помошник при вытаскивании другим танком из тяжёлого бездорожья.
Во, век живи- век учись!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 10:36   #137
Bibabu
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bibabu
Подробнее

Онлайн: Bibabu вне форума
Был(а): 12 Янв 2017 20:26
Имя: Ольга
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Здрасьте всем, дорогие читатели. Имею две вещи "за поговорить".
1) Какую такую волшебную фразу разучить, чтоб отстали от меня те, кому активно не нравится Дастер (он уродливый, дешевка, раздутая легковушка, внутри салон убогий, какой кошмар за такие деньги, нахрена тебе 2 литра/нахрена тебе автомат/нахрена тебе 4х4) ДОСТАЛИ! Ну почему я должна объяснять свой выбор? Потому что красненький, блин. Потому что первая машина не за самые бешеные деньги. Потому что на дачу по говнам ездить. Потому что мне - красивый! И каждый раз, словно оправдываешься, а тебе в ответ, ну все таки он очень дурацкий. сами вы, дурацкие.
2) Я не могу отмыть Бене бока на мойке, которая мойка самообслуживания, все равно остается грязь... что я делаю не так??? Хотя это, наверное, надо к дяденькам на мойке обратиться)))
Всем мира и добра))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 10:47   #138
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Цитата:
Сообщение от Bibabu
Какую такую волшебную фразу разучить, чтоб отстали от меня те, кому активно не нравится Дастер (он уродливый, дешевка, раздутая легковушка, внутри салон убогий, какой кошмар за такие деньги, нахрена тебе 2 литра/нахрена тебе автомат/нахрена тебе 4х4) ДОСТАЛИ! Ну почему я должна объяснять свой выбор? Потому что красненький, блин. Потому что первая машина не за самые бешеные деньги. Потому что на дачу по говнам ездить. Потому что мне - красивый! И каждый раз, словно оправдываешься, а тебе в ответ, ну все таки он очень дурацкий. сами вы, дурацкие.
Отвечайте "На себя посмотри!"
Цитата:
Сообщение от Bibabu
Я не могу отмыть Бене бока на мойке, которая мойка самообслуживания, все равно остается грязь...
Без пены там делать нечего, и не только на Дастере.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 10:53   #139
Bibabu
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bibabu
Подробнее

Онлайн: Bibabu вне форума
Был(а): 12 Янв 2017 20:26
Имя: Ольга
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Без пены там делать нечего, и не только на Дастере.
Так я обливаю типа "активной пеной", потом фигачу с шампунем (или че там напихано), потом вода, вода с воском и вода с сушкой... все как написано, и фу, что получается((( Может по облитому пеной и шампунем губкой повозить?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 11:00   #140
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Цитата:
Сообщение от Bibabu
Так я обливаю типа "активной пеной"
Видимо активная пена не особо активная. Или ждать надо подольше, что бы грязь отъела. Губкой возить не надо, потом будет "паутинка" на краске.
Может еще пистолет далековато держите - напора не хватает.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серебристый журавлик Дуся RV9ME 1,6 бенз. Дастер 2011- 52 27.04.2018 10:55
Дуся 69. Привиледж 2л. 4х4. Дуся 69 2.0 бенз. 2011-/2015- 102 31.10.2017 00:48
2х литровая полноприводная дуся с есп fktrc 2.0 бенз. 2011-/2015- 121 19.08.2015 10:22
instruktor /Дуся/ Laureate 1.6 4x4 / instruktor 1,6 бенз. Дастер 2011- 204 18.10.2012 20:30
bonch / Моя Дуся / Privilege 2.0 4x4 / bonch 2.0 бенз. 2011-/2015- 9 14.10.2012 17:26

Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot