Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.07.2011, 21:35   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Что купить если не Дастер?

Здесь обсуждаем конкурентов Дастера ПО ЦЕНЕ,те не прямых конкурентов: кузов, вместимость, внедорожность и т.п, а именно пишем свое мнение кто что купит, если его не устроит Дастер по каким то причинам!

Требования: Автомобиль от 700 до 1250 тыс. руб., НОВЫЙ автомобиль (цены на 2016-2017г.г.)


темы конкретных моделей в этом разделе.

Ориентировочный список автомобилей - удовлетворяющий условиям:
  1. УАЗ Патриот
  2. Chevrolet Niva
  3. Ford EcoSport
  4. Renault Kaptur
  5. Renault Duster
  6. Renault Sandero Stepway
  7. Peugeot 2008 - AT
  8. Peugeot 3008 - MT
  9. Hyundai Creta
  10. Kia KX3 - выход в 2017 году
  11. Kia Sportage - 2WD
  12. Haval H2
  13. Haval H6
  14. Nissan Terrano
  15. Nissan Qashqai - 2WD AT/MT
  16. SsangYong Actyon - 2WD MT первой комплектации
  17. Skoda Yeti - AT/MT
  18. Suzuki Vitara - 2WD AT
  19. Suzuki SX4 - 2WD MT
  20. Suzuki Jimny - 4WD AT/MT
  21. Lada XRay - AT, клиренс
  22. Lada Kalina Cross - AT, клиренс
  23. Lada Largus Cross - MT, клиренс
  24. Соболь/Газель 4WD - MT
  25. Lada Vesta SW - 5МТ / 5АМТ - ну эта под вопросом, багажник большой и всё.
  26. Lada Vesta SW Cross - 5МТ / 5АМТ

Последний раз редактировалось HID; 20.11.2017 в 09:10. Причина: добавил Весты по просьбам трудящихся
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.01.2018, 08:07   #2761
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 02 мая 2024 02:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Странно, а мне вот нас рать на Москву и область, да и понятие " глубинки " относительное. Я бы вспомнил т- 34 и его испытания, вот это реально неубиваемый агрегат, а вслучае чего чиниться кувалдой и матерным словом в поле.
Правда у этого неубиваемого аппарата 45-70 моточасов ресурс двигателя был на танке.

А насчет велосипедов. Сезон у нас у велоосипедов короткий. Вот мой велосипед:
https://pp.userapi.com/c11279/v11279...cY2U2L_-Ho.jpg
Только где можно оставить велик за 40 килорублей? На завод не пускают.
Будь у нас в городе нормальное коммунальное хозяйство и асфальт взял бы седан и радовался. К сожалению реальность требует хороший клиренс и полный привод. Даже в городе. Если убрать Шеви-Ниву, Ладу 4х4 и УАЗы, то остаются несколько китайцев, либо более дорогие авто, чем Дастер. Альтернатив не вижу.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 10:57   #2762
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
Сложно ответить всем.

В мск.он не престижен.
Может в этом причина неудовлетворенности?
Цитата:
Почему сейчас не делают "Делику" с левым рулем, для нас?
Мы для них источник бабла потому что.
Давайте объединимся, и будем хотеть чего-то большего, вместо срача!
Д/с ей Богу.... А Вы что за спасибо службу несете? Или за почетную грамоту?

Цитата:
Уфф. успокоился.
Подождите, успокаиваться. Это мы только резину прогревали....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 10:59   #2763
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Одно дело- взять Дастер, в начале, продаж (сейчас приходит понимание, что повезло- машина была оклеена , с ноля, защитной плёнкой, включая фары))), собственно "кота в мешке", в феврале-марте 12-го, другое дело, через 5 лет. Можно было прошерстить отзывы и форумы.)))
Видимо, многие сидели, на форуме, только в теме "бензин или дизель"))) Так и не поняли, что:
- дутые арки Дастера, сами по- себе, без защитной плёнки, не могут противостоять пескострую;
-что, в начале продаж некоторые дилеры сверлили 5-ые двери, под номерные рамки, по-живому и надо было эти отверсия заантикорить;
- что задние барабаны, после мойки, накануне мороза, надо "просушить" торможением перед парковкой?;
6 лет назад не было аналогов дутому "логану-сараю", с передним свесом в 29 градусов, с клиренсом в 200, с 2 литрами и на автомате, с адаптированной подвеской, с приличным послеродажным гарантийным сопровождением. Очень доволен выбором.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:08   #2764
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Про номера барабаны и просто пескоструй, это здравый смысл и присутствие головы на плечах, машина тут не причём. Хз конечно но свои три года она отездит, а если сквозные отверстия появятся это гарантия. Лично я в пленку закатал выпирающие выдающиеся части, так как был опыт эксплуатации sx4 белого, конечно не цвёл, но лично мне неприятно было смотреть на посеянный капот стойки и крышу, поэтому Дусю сразу после покупки залепил пленкой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:11   #2765
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Про "провисающие двери", на годовалом авто:
-"Не верю!"(с));
- "Фото в студию!"(с)).
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:16   #2766
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Хз убить можно любую машину и за более короткий срок
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:26   #2767
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
Сложно ответить всем.
Буду краток.
В мск.он не престижен.
Если это ставить на первое место, то конечно, машина не Ваша, по мне, так престижность вообще стоит на последнем месте среди качеств авто
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:33   #2768
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 01 мая 2024 17:55
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Алекс Гро, "не престижен" - Вам машину ездить или перед людьми гордиться?
В области немного едет" - так-то области пофик на Москву, в области всё прекрасно едет.
"в глубинке" народ своей головой думает.
"старые Мицу, Дайхацу, ниссаны, тойоты" - дык покупайте, кто мешает. Но поверьте мне, как человеку и ездившему и чинившему - старая машина - рак головного мозга, особенно если нету рук, гаража и желания с ней работать. Как, в общем, и новая.
"Почему сейчас не делают "Делику" с левым рулем, для нас?" - делали Делику с левым рулём. Вы на Делике ездили? А чинили?
И ещё немаловажный момент - новая Делика стоит очень далеко за миллион рублей. И дешёвой не будет. Это же касается и вышеперечисленных тоёт дайхацу, мицу и прочих ниссанов. ТЛК-70 сейчас выпускают - всё как Вы хотите - деревянный салон, жёсткий пластик, бачок омывателя в салоне... И стоит он - как три Дастера.
Если есть претензии по гарантии - это решается. Через дилера или через горячую линию Рено. Вам ещё и проще - Вы в Мск, там всё это близко и дилеров куча, а не как у нас - один на ближайшие 200-300 километров. А мы ведь как-то решаем такие вопросы/проблемы.
:-) будьте проще.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:21   #2769
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 02 мая 2024 02:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
Сложно ответить всем.
В мск.он не престижен.
В области он немного едет (только 4х4)
Что юзер получает за эти бабки? да го.но он получает.
Элементарно, Уатсон, переезжайте в глубинку. Там ваш нищебродский московский Дастер будет джипом среди зубил и в лучшем случае новеньких Грант.
За свои деньги человек получает автомобиль-универсал с широкими возможностями. Мне предлагали по знакомству перехватить Дастер без длинной очереди в Ярославле. Так вот, все автомобили которые предлагали были без ESP, подушек безопасности (окромя водительской), но все 100% с кожаной оплёткой руля и задними электростеклоподъемниками.
Т.е. народ ориентирован на понты, а не на реальные характеристики.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Автомобиль который ездит и сношает мозг не чаще, чем другой бренд. Я к примеру свой авто безмерно люблю и он меня устраивает в бОльшей степени, чем более дорогие аналоги.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 18:11   #2770
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от amd 19
Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
Сложно ответить всем.

В мск.он не престижен.
Может в этом причина неудовлетворенности?
Нет, на "пристижность" в чистом виде нас.рать, если-бы он не доставлял проблем.
В прочем, готов признать, погорячился с этим пунктом, Дастик не раз выручал.
Я просто хотел "отконстатировать" факт - это есть (его непристижность).

Цитата:
Сообщение от Сильвер
Одно дело- взять Дастер, в начале, продаж (сейчас приходит понимание, что повезло- машина была оклеена , с ноля, защитной плёнкой, включая фары))), собственно "кота в мешке", в феврале-марте 12-го, другое дело, через 5 лет. Можно было прошерстить отзывы и форумы.)))
Видимо, многие сидели, на форуме, только в теме "бензин или дизель"))) Так и не поняли, что:
Отчасти вы правы, должен признать. Просто в голову не приходило, что через столько лет работающего конвеера, фиксов всяких багов и недочетов, будет бОльше проблем чем со стареньким Сандеро..
alex_175, речь не об этом. Это как-раз совсем не парит.
Отъездит, конечно и 3 года, и больше, вопрос КАК, и что я при этом буду испытывать.
В зачот всем Рено - крайне низкая стоимость обслуги! Даже у дилера.
Цитата:
Сообщение от Сильвер
Про "провисающие двери", на годовалом авто:
-"Не верю!"(с));
- "Фото в студию!"(с)).
Я попытаюсь снять видео, как захлопывается, но сейчас снегопады, и на работу езжу автобусом, как будет возможность.
Для сравнения захлопну водительскую половину (которой очень часто пользуюсь), и потом пассажирскую сторону (там не разболтано, как с завода).
Цитата:
Сообщение от alex_175
Хз убить можно любую машину и за более короткий срок
Не "убивал", просто езжу как все - Мск, Зельник, Конаково, и немного дальней глубинки.
Цитата:
Сообщение от Strusto
по мне, так престижность вообще стоит на последнем месте среди качеств авто
Полностью согласен, но нельзя сбрасывать этот фактор со счетов когда хочешь (к примеру) продавать авто.
Мой бывший Гольфик 97 года я покупал много лет назад за 150к., сейчас он до сих пор очень бодро ездит в "глубинке", и за него таксисты предлагают те-же 150к.
Цитата:
Сообщение от Skunk
В области немного едет" - так-то области пофик на Москву, в области всё прекрасно едет.
"в глубинке" народ своей головой думает.
В области когда мы поехали на "хорошую" рыбалку, мне сразу сказали - "на Дастере (а я-то губы раскатал) доедешь до такой-то деревни, там пересядешь к нам".
"к нам" оказалась Тойота тундра с кабиной-полуторкой (тесно очень было), Патрик и LC70.
И туда куда мы приехали, Дастер точно не заедет!
Это не рамный внедор, Дастер, это средство КОМФОРТНОГО перемещения до дачки иди деревеньки.
Но, сказать по чести, лучше чем он (среди кроссоверов) никто не ездит.

Цитата:
Сообщение от Skunk
Но поверьте мне, как человеку и ездившему и чинившему - старая машина - рак головного мозга, особенно если нету рук, гаража и желания с ней работать. Как, в общем, и новая.
Я знаю. Разговор за выбор, альтернативу, и конкуренцию среди НОВЫХ авто.
Цитата:
Сообщение от Skunk
Вы на Делике ездили? А чинили?
Ездил. Очень понравилось. Не чинил, т.к. я за разделение труда - кто-то чинит, кто-то ездит. Для всего есть денежные знаки, их обмен между людьми.
Цитата:
Сообщение от Skunk
И ещё немаловажный момент - новая Делика стоит очень далеко за миллион рублей. И дешёвой не будет. Это же касается и вышеперечисленных тоёт дайхацу, мицу и прочих ниссанов. ТЛК-70 сейчас выпускают - всё как Вы хотите - деревянный салон, жёсткий пластик, бачок омывателя в салоне... И стоит он - как три Дастера.
Если будет локализация в РФ, с такой конкуренцией, то лучше купить Делику за 2 ляма чем Тигуана, не правда-ли? (если уж за Делику)
Skunk, Вы интересный человек, вы-же как авто-мастер поняли о каких Автомобилях я говорю, и что пытаетесь сказать? Что Дастер или Каптюр лучше?
Цитата:
Сообщение от Bizet
Элементарно, Уатсон, переезжайте в глубинку. Там ваш нищебродский московский Дастер будет джипом среди зубил и в лучшем случае новеньких Грант.
Именно так! Половину времени провожу в глубинке, и очень виден контраст!
Именно как вы говорите.
Ребята в "глубинке" смотрят, но.. уезжают на "Жигах", старых Логанах, Ланосах, Нексиях и т.п, и как-то ездят)) И проезжают там-же где я))
Цитата:
Сообщение от Bizet
За свои деньги человек получает автомобиль-универсал с широкими возможностями.
Это не так. (если про Дастер) Про Логан - да.
Цитата:
Сообщение от Bizet
Автомобиль который ездит и сношает мозг не чаще, чем другой бренд. Я к примеру свой авто безмерно люблю и он меня устраивает в бОльшей степени, чем более дорогие аналоги.
Это не так. Он снашает мозг больше чем многие другие бренды. И самое хреновое, что не поломками-таки, а общей.. не знаю как сказать.., безмозглостью что-ли, кривой сборкой, всякими мелочами, всякой хренью, которой приходится замарачиваться.
А что у вас за авто?

Но в плюс к активу Дастера - уже три девушки покатались, и хотят его, одна их которых - моя жена... (а я-то дурак, искал ей Х-1..)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 18:44   #2771
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Логан-сандеро и их потомок Дастер 1.6 рено 4х2- самые беспроблемные машинки из ныне присутствующих реношек. Другое дело 1.6 рено, гружёный, с кондеем тяжеловат на обгон. И на ручке сказывается , в Дастере 1.6 мкп 4х2, высокий центр тяжести, при езде в более-менее высокие горки. Ну, да есть цепи, в конце концов. Более зубастая резя. Разгон. В т.ч., задним ходом.

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее написано было в 18:33 ----------

П.с. Всё-таки,что-то есть в этой- доресталовой, архаичной системе отпирания-запирания крышки бензобака... Не только, что бы "забОр бензина не не сотворили" или "сахара не насыпали" ...зимой.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 19:01   #2772
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Элементарно, Уатсон, переезжайте в глубинку. Там ваш нищебродский московский Дастер будет джипом среди зубил и в лучшем случае новеньких Грант.
.
давно Вы в "глубинке" не были...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 19:48   #2773
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Алекс Гро, много букв написали - лучше просто обозначьте несколькими буквами альтернативу Дастеру по потребительским качествам/цене......и не надо будет столько букв писать.....Мне лично интересно эту альтернативу услышать...
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 09:12   #2774
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 01 мая 2024 17:55
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

А нету сейчас альтернативы.
Возможной альтернативой будет НИВА на базе В0.
Можно, конечно, мечтать... - вот я бы взял Хонду ЦР-В первого поколения. Новый. Удобный просторный салон, большой багажник, отличная ползучесть, стол для покера/пикника в багажнике. Беспроблемность трансмиссии и двигателя. Реальные болячки начали появляться после 15-20 лет эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:56   #2775
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Алекс Гро, приглашаю во двор на пр.Мира в Москве....только с лопатой как минимум.....Полюбуемся что престижно, а от чего толк есть...Если престижно, то обязательно со снежной лопатой и с веревкой к непрестижной машине......
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 13:28   #2776
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от прибалт11
в Москве....
в приоритете автоматическая трансмиссия и передний привод, как минимум. Можно и задний-если это мерин или бэха.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:24   #2777
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Сильвер, да лааадно.....вон по Москве сколько Дастеров ездючат.......А я как лох ......на Мерседесе.....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:31   #2778
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
Нет, на "пристижность" в чистом виде нас.рать, если-бы он не доставлял проблем.
В прочем, готов признать, погорячился с этим пунктом, Дастик не раз выручал.
Я просто хотел "отконстатировать" факт - это есть (его непристижность).
Это действительно факт. Неадекватов в Мск и области за рулем хватает и на дастере отношение к нему очень чувствуется по манере езды соседей по потоку. Чтоб кто то пустил к себе в ряд, это только если он тоже на рено.

В глубинке, кстати дастеров стало больше чем нив+шнив (это конечно в живых городах и селах), но конечно ржавые жигули в общем количестве все равно в большинстве.

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
в приоритете автоматическая трансмиссия и передний привод, как минимум. Можно и задний-если это мерин или бэха.
Сегодня один из редких дней когда передний привод не везде проходит даже в городе. У меня со стоянки к примеру без лопаты, на переднем было бы не выехать, немного пришлось бы помахать.

Последний раз редактировалось Aleks83; 31.01.2018 в 14:45.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:45   #2779
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Aleks83, ну я ХЗ....по Москве и на Мерседесе, и летом на Дастере.....особой разницы не замечаю. Если человек с умом в голове и культурой в воспитании, без разницы на чем ты, а если нет ни того, ни другого, пропустит если только ты на танке будешь.....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:52   #2780
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Aleks83, ну я ХЗ....по Москве и на Мерседесе, и летом на Дастере.....особой разницы не замечаю. Если человек с умом в голове и культурой в воспитании, без разницы на чем ты, а если нет ни того, ни другого, пропустит если только ты на танке будешь.....
Ну если сейчас, то большинству не до хамства, лишь бы доехать без дтп.
А летом щемить бюджетки много желающих идиотов. И что не говори разница все же есть. В Питере почему то с культурой вождения получше.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волгоград. Что, где, по чем можно купить на Дастер Mitrich Волгоградская область 641 14.10.2020 10:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Красноярск, Абакан... Что и где можно купить на Дастера igor_v4 Красноярский край 216 25.04.2018 10:43
Можно ли будет купить Дастер в москве без предзаказа? Антонн ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 24 14.01.2012 07:15

Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot