Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ГИБДД и ПДД
Важная информация
Старый 28.11.2014, 16:15   #61
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Михалыч35, нет проблем-велком. Если гайцы руководствуются ПДД то в случае, если мой проезд не вынудил пешеходов замедлиться или остановиться- проводят меня восторженным взглядом, может даже честь отдадут. Ну а если они правил не читают, как большинство участников дорожного движения у нас, то придется с ними в суде встречаться
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.11.2014, 19:09   #62
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 13:53
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Новое в ПДД

vir-smu15, Не суды не для нас,и 1500 штуки у меня тож не лишние,тем более несколько раз на дню,поэтому я лучше приторможу поматерюсь про себя,и поеду дале. А на сэкономленные денюшки куплю коньячку и сниму стресссссс.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:10   #63
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Новое в ПДД

А что,установили бы сразу перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом знак STOP!А неееет,это всего лишь 500рэ,а это "нововведение" 1500рэ.Бюджет надо пополнять.А профилактикой ДТП заниматься слишком муторно и доход не приносит...
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:43   #64
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Есть повод для мыслей, что на пути увеличения поступлений в бюджет приемлемым становится любой маразм.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:48   #65
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Я давно уже считаю,что если дорога имеет больше 2х полос в каждую сторону,то пешеходный светофор просто необходим!Но это ведь бюджетные деньги!А в бюджете "их нет".
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:49   #66
vladimirr
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vladimirr
Подробнее

Онлайн: vladimirr вне форума
Был(а): 02 апр 2020 17:14
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РД Базальтовый
По умолчанию Re: Новое в ПДД

слезте со своих коней и пройдите по зебре ....
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:57   #67
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 13:53
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Новое в ПДД

vladimirr, Да я то как раз хожу целыми днями (сфера обслуживания),поэтому и останавливаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:08   #68
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Цитата:
Сообщение от vladimirr
слезте со своих коней и пройдите по зебре ....
да, я хожу и стараюсь не мешать автомобилям. Физику в школе я учил и представляю кому легче остановиться. Не зря говорят водитель - самый грамотный пешеход!
Он прекрасно представляет как выглядит пешеход внезапно выросший из ниоткуда.
В москве после 18:00 пешеходы прут сплошной вереницей. Пробок будет больше, хотя собянин обещал пересадить всех не общественный транспорт, к этому и тянут за уши.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:11   #69
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 13:53
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Да,у мегаполисов с их сплошной вереницей свои правила,согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:20   #70
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
слезте со своих коней и пройдите по зебре ....
Владимир не ужели есть мысль, что когда водитель не на коне, то сразу левитирует? И много ли видишь пешеходов вообще обращающих внимание на то что в данный момент происходит на дороге, несмотря напрямую зависящую от этого личную безопасность?

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее написано было в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Я давно уже считаю,что если дорога имеет больше 2х полос в каждую сторону,то пешеходный светофор просто необходим!Но это ведь бюджетные деньги!А в бюджете "их нет".
Светофор не выход, а тупик... Необходимы надземные или подземные переходы,... и двух метровые заборы метров по 300 от них в разные стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:51   #71
vladimirr
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vladimirr
Подробнее

Онлайн: vladimirr вне форума
Был(а): 02 апр 2020 17:14
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РД Базальтовый
По умолчанию Re: Новое в ПДД

......и один пешеход разогнался и протаранил 2 машины\смешно\в сводках обратная сторона и увы невеселая.и не только в городах нашей необьятной РОДИНЫ.а посему как говорил киногерой -нечего обсуждать исполнять надо-.идет пехом костерит шоферов едет на авто сигналит ругается на пешеходов.всем удачи поправки еще не штудировал но думаю привыкнем надо привыкнуть безопаснее так будет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:58   #72
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
......и один пешеход разогнался и протаранил 2 машины\смешно\...
Смешного мало, но и такого более чем достаточно,.. только последствия разные для участников,... и проявить больше заботы о своем здоровье все-таки лучше менее защищенному.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:39   #73
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Новое в ПДД

НЕ ТВОИ ПРАВИЛА
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 03:07   #74
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
В пределах легкой авто доступности есть страны, где жилет обязательно должен быть в пределах доступа с места водителя, и выход из машины без него наказуем, что ИМХО правильно.
Вот поэтому, он и лежит в кармане водительского сидения.....моего авто))))

---------- Добавлено в 05:07 ---------- Предыдущее написано было в 04:57 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
что-то я не понял исходя из чего я должен уступать стоящему пешеходу, где бы он не стоял - на трамвайных путях, на пешеходном переходе в соседнем ряду и тд. Если он стоит не у меня перед капотом, и я спокойно проеду мимо него, то как я могу своим проездом мимо заставить его изменить скорость (равную 0) и направление движения (никакое)?
Всё предельно ясно! Это всё сделано (содрано) с зарубежной практики безопасности дорожного движения.
У них, так по правилам - если чел (возможно даже и не желающий переходить дорогу)...нооо, приблизился к переходу........водилы сразу же не просто замедляют скорость, а реально останавливаются!!! (в надежде, что чел, что ковыряет в носу щаз будет переходить)....., ага, а он и не думал))).......а они стоят и ждут.... (это всё я испробовал самолично! поэтому говорю правду, там в реале так и происходит)
Вот так у "них")))))
Это же и НАМ впихивают! (сами видимо ничё придумать не могут)))). Поэтому, вот и перенимают зарубежный опыт....

П.С. Такая мера должна была быть изначальна!!! Это нововведение ПРАВИЛЬНОЕ!!! Оспаривать этот пункт правил - просто ГЛУПО! Это же очевидно.
Если, вдруг (не дай Бог конечно), кого-то сшибёте на зебре (или в городе на дороге).....поверьте, судья сразу же вспомнит, о том, что вы двигались на ИСТОЧНИКЕ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.....и ДОЛЖНЫ БЫЛИ УЧИТЫВАТЬ - погодные условия, скоростной режим, ситуацию на дороге (и уж точно, должны были знать, что пешеход Петров выпрыгнет на дорогу прямо перед вами .........ведь вы проезжали мимо "рюмочной!"........в суде припомнят всё, поверьте))))).....лучше пропустить)))))) дешевле будет во всех смыслах!


Да, и когда введут в обязаловку отражающие жилеты для водил - всеми руками ЗА!!!!!!!!! (это будет - правильно!). А, то иной раз.....не поймёшь, кто там бегает по дороге, то ли псина? то ли лось? то ли водитель запаску меняет?........непоняточки!!! (а с жилетиком усё ясненько!!!)

Последний раз редактировалось Спутник; 30.11.2014 в 03:24.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:19   #75
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Цитата:
Сообщение от Спутник
Всё предельно ясно! Это всё сделано (содрано) с зарубежной практики безопасности дорожного движения.
У них, так по правилам - если чел (возможно даже и не желающий переходить дорогу)...нооо, приблизился к переходу........водилы сразу же не просто замедляют скорость, а реально останавливаются!!! (в надежде, что чел, что ковыряет в носу щаз будет переходить)....., ага, а он и не думал))).......а они стоят и ждут.... (это всё я испробовал самолично! поэтому говорю правду, там в реале так и происходит)
Вот так у "них")))))
Это же и НАМ впихивают!
о чем Вы? что нам впихивают? из правил даже убрали что нужно скорость сбрасывать перед пешеходным переходом, если машин рядом с вами притормозивших нет. Нужно всего лишь уступать дорогу пешеходам.
Цитата:
Сообщение от Спутник
Такая мера должна была быть изначальна!!! Это нововведение ПРАВИЛЬНОЕ!!! Оспаривать этот пункт правил - просто ГЛУПО!
откуда столько словесного... какая мера? какое нововведение? какой пункт правил я оспаривал, что Вы позволяете себе делать такие выводы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:24   #76
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
из правил даже убрали что нужно скорость сбрасывать перед пешеходным переходом, если машин рядом с вами притормозивших нет. Нужно всего лишь уступать дорогу пешеходам.
В старых правилах было "пропустить" пешехода, а что такое "пропустить", термина не существовало, поэтому многие пенты и трактовали его как им захочется, в т.ч и до полной остановки ТС. Щас привели в божеский вид, и стало "уступить", т.е не создвать помех в движении пешехода.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:11   #77
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
Нужно всего лишь уступать дорогу пешеходам.
для этого, наверно нужно остановится?! Не так ли? (или вы на трёхста км/ч будите "пропускать" пешехода???

П.С. о том, что будет когда собьёте кого-нить на зебре....или вообще на дороге (особенно в насел. пункте)....читайте выше....я для вас СПЕЦИАЛЬНО всё разъяснил!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:12   #78
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Цитата:
Сообщение от Спутник
для этого, наверно нужно остановится?! Не так ли?
не так
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:14   #79
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
не так
потом меня вспомните....когда влепят 7 лет поселения))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:27   #80
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Я стараюсь не нарушать правила, и уступаю дорогу пешеходам, с чего вы решили меня на поселение отправлять, я где-то призывал нарушать ПДД, или сбивать пешеходов? Понимаю, трудно почитать и понять ПДД они написаны чуть сложнее, чем понял бы первоклассник, гораздо проще фонтанировать словами..
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot