Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
Важная информация
Старый 29.10.2012, 16:23   #21
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Цитата:
Сообщение от KepUlitka Посмотреть сообщение
Когда делал, переставлял холодильник и с ножки свалилась защитная пластмассина и я его поставил на болт, прямо по центру кухни. Когда отодвинул увидел приличную вмятину. Прямо глаз резала. Расстроился и пошёл спать. Утром я её найти не смог, всё выровнялось.
у нас упал со стены навесной шкаф ( фу, "спецам"-вешальщикам и модным петлям ). причем упал как минимум гранью, как максимум углом. дело было, когда мы были на даче. по приезде домой увидели шкаф на полу и полное отсутствие повреждений на пробковом полу...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.10.2012, 16:30   #22
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Цитата:
Сообщение от maslovyu
увидели шкаф на полу и полное отсутствие повреждений на пробковом полу...
пробка реально рулит.
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:40   #23
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

у меня 1 этаж, если копытами цокать буду
не страшно
у меня тока собака цокает по нему... у остальных когтей нет

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 29.10.2012 в 16:58.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:42   #24
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Цитата:
Сообщение от гусь Посмотреть сообщение
пробка реально рулит.
особенно в свете того, что это была кухня и туда часто кладут керам. плитку, то страшно представить последствия и ущерб... мы хоть и отказались от такого варианта достаточно быстро ( ну типа везде паркет, ходить босиком приятно, тепло и все такое ), но в очередной раз порадовались

PS. в комнатах лежит массивная доска бамбуковая - проблем с ней тоже нет (срок 5 лет) и для полностью натурального паркета, который уже с лаком недорого (~1000р/м2)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:47   #25
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Ламинат - он и есть более дешевая замена паркету. Короче - хуже. Но не так уж все и страшно.
Главное, чтоб ламинат хорошо служил - сделать хорошее основание. Наливной пол, (основание а не пластик), чтоб там не писали нужно лить сразу во все помещение (комнату). можно слоями, но окончательно - на всю поверхность и минут за 40.
Потом подложка. Пробка. Пенополистирол - можно, но лучше - пробка. Причем не толще 2мм.
В ламинате главное - замок. Квикстеповский хорош. Собирается в двух направлениях. Еще и позволяет в небольших количествах обратный изгиб. В очень небольших. Реально можно разобрать и опять собрать.
У бельгийцев обычно замок прочный с обеих сторон доски. (в смысле ширина и глубина). хорошо держит, Но при укладке надо приподнимать всю полосу.
У немцев опять же обычно, защелкивается только длинная сторона, короткая просто накладывается. Удобно класть, но заметно хуже потом.
Хоть все производители пишут, что не обязательно, но лучше укладывать с герметиком. Специальный для ламината - в принципе он такой же силиконовый, но вроде как со спец добавками. Излишки, которые выступают из швов вытирать строго по инструкции, если рано - может вытягиваться из шва, если поздно - будет очень трудно оттираться, да и может оставить не опрятный вид.
Когда делал себе ремонт - клал ламинат себе сам. Мне понравилось с ним работать. Да и ничего сложного. Нужен только лобзик, рулетка, угольник, ну и набор для укладки желателен. Сначала у меня его не было - нормально, но с ним удобнее, да и стоит сейчас наверное рублей 500 не больше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:15   #26
Nafigvajag
Участник клуба
 
Аватар для Nafigvajag
Подробнее

Онлайн: Nafigvajag вне форума
Был(а): 26 ноя 2023 17:07
Адрес: X
Автомобиль: X
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Цитата:
Сообщение от Ezdec Посмотреть сообщение
у меня 1 этаж, если копытами цокать буду
не страшно
у меня тока собака цокает по нему... у остальных когтей нет...
Радостный взрослый ротвейлер на ламинате - страшная вещь! Может разнести всех и вся вокруг, включая мебель и проломленный гипсокартон на стенах.
Комментарий модератора
Ezdec:
ну йорк ламинату не помеха)

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 29.10.2012 в 17:26.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:17   #27
Gluk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gluk
Подробнее

Онлайн: Gluk вне форума
Был(а): 11 авг 2013 21:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Черный Дастер
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Ну чтоже, поделюсь личным опытом.
О водостойкости ламината.
Если его намочить, то в местах стыков действительно может образоваться вспучивание и преждевременный износ. Зайдите в ту же икею и посмотрите результат ежедневных шляний в мокрой обуви и ежедневной же уборки. В жилых комнатах такое произойдет не скоро- как раз вам наскучит старая расцветка и надумаете ее сменить.
Стук ламината.
По сравнению с ковровыми покрытиями и линолеумом(особенно мягким) он действительно громче. Но обычно нарекания вызываются отсутствием подложки и большие неровности на полу. Деревянный же пол(на деревянных же перекрытиях) после того как поверх положили ламинат перестал и скрипеть и стуки стали заметно тише.
Теперь о главной прелести ламината-укладывать его легко. Комнату можно спокойно осилить за один день(не считая выравнивания пола, если оно требуется). Правда я укладывал вариант с замками и без клея.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:18   #28
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag
Радостный взрослый ротвейлер на ламинате - страшная вещь! Может разнести всех и вся вокруг, включая мебел
Та-же, фигня происходит в виде трехлетней питбульши весом 35 кг. От радости встречи она скользит по ламинату всем своим полным приводом и на шипах. При этом цоканье ею воспроизводимое об ламинат равнозначно по грохоту полку гусар на булыжной мостовой.

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее написано было в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Gluk
Правда я укладывал вариант с замками и без клея.
У меня укладывали 8 лет назад с замками, клеями-герметиками, подкладками-прокладками, в общем по всем правилам. Даже натирали какой-то фигней. За эти годы я к ламинату охладел. Лучше всего - качественный линолеум, как в практичном плане, так и в эстетичном. Я, так думаю!
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:13   #29
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 03 апр 2023 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

У нас ламинат (не влагостойкий) в гостиной (4 года) и на кухне (год). Укладывали сами, с подложкой, с герметиком. По гостиной: по крайней мере у двери обязательно класть так, чтобы перекрытие соседних полосок ламината было на половину длины (у нас образовалась щель по короткому краю полоски). Есть у нас диван, который на колёсиках выкатывается и раскладывается. Колёсики пластмассовые. Со временем заметили матовые полосы, вроде как от колёс. Оказалось, они просто треснули и не крутились, а тёрлись об пол. Выточили новые текстолитовые колёса. Еще минус: в месте, где колёса находятся при разложенном диване, ламинат промятый, вид, конечно, подпорченный. Со стационарными предметами на полу следов нет. На кухне пока порядок И не верьте тем, кто говорит, что ламинат не царапается и ничего ему не будет от механических воздействий. Будет, только не сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:18   #30
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Был(а): 13 июн 2018 11:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Специально сейчас искали царкпины на ламинате,ни одной не нашли....ничего не понимаю.....
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:16   #31
Gluk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gluk
Подробнее

Онлайн: Gluk вне форума
Был(а): 11 авг 2013 21:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Черный Дастер
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
У меня укладывали (ламинат) 8 лет назад с замками, клеями-герметиками, подкладками-прокладками, в общем по всем правилам. Даже натирали какой-то фигней. За эти годы я к ламинату охладел. Лучше всего - качественный линолеум, как в практичном плане, так и в эстетичном. Я, так думаю!
У меня с вами схожая ситуация. Только я 10 лет назад укладывал у себя линолеум.
В итоге охладел к нему за два дня!!! Что ему требуется время чтобы "улечься" я знал. Что по цене он не дешевле ламината, я понял в процессе. Но то что он имеет свойстство притягивать к себе ВСЮ грязь даже если по нему не ходить- это оказалось очень неприятным сюрпризом. Отмоешь его с кометом, зайдешь два раза полюбоваться, а на третий думаешь "Кто это весь пол загадить успел? И когда?" К нему липнет вся грязь и пыль, находящаяся в округе! Современный линолеум ОЧЕНЬ требователен к качеству основания. Малейшие неровности или песчинки приводят к плачевным результатам.
Хотя остается еще вариант попробовать найти "правильный" линолеум на джутовой основе и с очень твердым верхним слоем.
Так что пять лет назад я при выборе покрытия на линолеум я и не смотрел. Чего и всем желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:37   #32
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Цитата:
Сообщение от Пас Посмотреть сообщение
Специально сейчас искали царкпины на ламинате,ни одной не нашли....ничего не понимаю.....
Повезло.Что за изготовитель,класс,?Чисто если что на будущее,если решусь опять,хотя не уверен...Моя супруга и гладильной доской с резиновым наконечником умудряется...попадет песчинка и белый след на лаке...Не квартира, а хирургическое отделение теперь...Моется специальной шампунью,пылесосится,везде на ножках мягкие пяточки,не дай бог сдвинется Класс 32 вроде был...магазин фирменный.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:02   #33
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Был(а): 13 июн 2018 11:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Да вроде класс примерно такой же, производителя не помню.......давно клал три года назад......А вот линолеум после перестановки мебели треснул........
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:33   #34
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Цитата:
Сообщение от Пас Посмотреть сообщение
Да вроде класс примерно такой же, производителя не помню.......давно клал три года назад......
Особых проблем не заметил в эксплуатации
Цитата:
Сообщение от Пас Посмотреть сообщение
А вот линолеум после перестановки мебели треснул........
рвется и трескается да же хорошего качества и знаменитых марок...
использовал я этот вид покрытия напольного для ремонта... в это раз не рассматриваю в принципе... а еще он холодный!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:38   #35
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Цитата:
Сообщение от Ezdec Посмотреть сообщение
Теперь пол! напольных покрытий много! на семейном совете остановились на ламинате...
Рынок огромен по данному материалу! Поэтому прошу помощи в выборе!
Цитата:
Сообщение от Ezdec Посмотреть сообщение
Линолеум вообще не рассматривал) потому что не вижу в нем что-то особенного
Себе когда ремонт делал, хотел качественный пол с фактурой дерева. На линолиум смотрел с пренебрежением, хотя позже видел у знакомых фактурный линолиум, от ламина почти не отличим. Ну и на момент ремонта качественный фактурный линолиум стоил чуть дешевле квикстеповского ламината. Поэтому решил что будет ламинат.
Всё супер получилось, был в восторге от внешнего вида. Но опыт эксплуатации расставил все по своим местам. Первое что напрягло это жесткость, когда чемто занимаешься по дому и много времени проводишь на ногах, то лично у меня пятки жестоко ломить начинает, а тапки я не признаю. Второе это холод, на теплый пол денег зажал, да и тупо небыло их, прошлой зимо топили хреноватенько и пол был леденющий, как дети будут ползать по этому безобразию хз. Это основное.
Звучало тут что ламинат невилирует косяки пола, так вот совершенно с этим не согласен, основание под ламинат должно быть идеальным. Опять же в виду ограниченности бюджета сэкономил на основании, тупо бетонная стяжка, через два года в некоторых местах образовались небольшие провалы, судя по всему на месте стыков участков там где стояли маяки, в результате в этих местах заскрипели замки ламината, а я просто ненавижу скрипящие полы, и теперь это жутко выбешивает.
В плане износостойкости, конкретно мой ламинат вполне не плох, против царапин вполне устойчив, а вот от падения тяжелых предметов нет, а если уронил чтото острое и тяжеловатое то скол обеспечен.
Ремонтопригодность никакущая, чтобы поменять "подбитую" доску, пол квартиры разобрать нужно.
Вобщем начал желеть что ламинат постелил. Либо все делать дорого, максимально технологично, учитываю кучу нюансов. "Дешевый" пол с ламинатом это выброшеные деньги и время.

Цитата:
Сообщение от cfif65 Посмотреть сообщение
Послушай дельный совет ---стели хороший /качественный-дорогой/ ленолиум не пожалееш.Пол такая вещ,что потом не захочется с ним возиться ни при каких обстоятельствах.
проще стены переделать чем полы.

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
целиком и полностью согласен. Ламинат очень шумный, гулкий, звуки не поглащает, воду не задерживает, моментально вспучивается.
Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
Моя собака, будучи щенком сделала маленькую лужицу (судя по высохшему ареалу)в центре зала, а мы были вне квартиры.... к вечеру ламинат уже был "горкой", потом когда просох - образовалась щель. А сил и нервов разбирать весь пол (опять ремонт!!!! ) уже не было. Был-бы там линолеум, например финский.
У знакомого аквариум ребенок разбил, ламинат по всей квартире (метров 70) на мусорку. Ну, его нафиг, этот ламинат.
Какой-то хреновый видимо ламинат. У меня квикстеп серия элигния вроде, воду отлично держит, во время укладки, ради эксперимента обезок в воде замочил, только через сутки края пучится начали, причем по месту реза а не по замку.
---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее написано было в 10:22 ----------
Цитата:
Сообщение от Hanka Посмотреть сообщение
Специально до состояния вспучивания доводить нет необходимости. У одной моей очень чистоплотной соседки он вспучился от ежедневной влажной уборки. Хочу заметить, что это была именно влажная уборка, а не мытьё пола типа "помыли палубу".
По началу сам полы мыл, тряпку крепко отжимал. Чутка пообвыкли и данная операция опять отошла жене, а воды она побольше льет, за два года никаких разбуханий, и следов вреда от воды.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 30.10.2012 в 11:00.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:06   #36
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Что бы современное не стелить - нужно делать очень хорошую подготовку- выравнивание поверхности. Причем. в зависимости от первоначального состояния, этот этап запросто может оказаться во много раз дороже собственно покрытия. Да и времени уходит много.
Хорошо, что сейчас составов много и сделать отличное основание вполне реально. Но какой-бы супер-пупер растекающийся состав не был - обязательно маяки, хотя бы в виде сетки шурупов через 50-70 см.
И внимательно!!! (несколько раз) читать инструкцию и ее придерживаться.
НУ и хорошее основание будет у вас служить не один раз - в следующий раз его уже так делать не будет необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:48   #37
Wilkis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wilkis
Подробнее

Онлайн: Wilkis вне форума
Был(а): 06 Янв 2020 17:13
Адрес: СЗАО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Ламинат Kronostar, 32-й класс. Произведен в г. Шарье Костромской обл на заводе Kronostar. Приятно работать, приятный на ощупь, влаги не боится СОВСЕМ! Сорвало кран в ванной, пока соседей не было дома (у них такой же ламинат). В итоге - слой воды 5 см над ламинатом полдня. С ламинатом НИЧЕГО не случилось АБСОЛЮТНО.
Ламинат ламинату рознь. Стоимость рекламируемого мной образца - 285 руб за квадрат
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:48   #38
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

как и обещал немного свое ремонта) не много потолка, пола и стен)

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:24   #39
Tossa
Участник клуба
 
Аватар для Tossa
Подробнее

Онлайн: Tossa вне форума
Был(а): 07 сен 2013 22:49
Адрес: Замкадье
Автомобиль: недоджип
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Совет от профессионального строителя. На полах, потолках, дверях, окнах и санузлах экономить не стоит. Надо сразу делать хорошо. По теме ламинат гавно. Плитка и паркет наше все. Как вариант наливные полы(как правило на эпоксидной основе). Если бюджет не позволяет, лучше хороший линолеум.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:22   #40
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Ламинат! (Ремонт, напольные покрытия)

Tossa, Доброго! Как профессиональный строитель)))) во всем доме теплые полы, сейчас постелен ламинат (egger) замки "поразъехались во многих местах, хочу все это выбросить и залить полы, не сам конечно. Как наливные полы относятся к водяному подогреву? Может есть совет по конкретному производителю? По теме наливных полов, читал, но совем немножко)))))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и доработки Дастера своими силами Alonso FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 568 16.05.2020 16:32
LOGAN-SERVICE: ремонт и послепродажное обслуживание Duster,Logan,Sandero LOGAN-SHOP LOGAN-SHOP 9 15.08.2013 13:20
Ремонт шины Dmitriy81 Шины 14 21.07.2013 13:05
Кузовной ремонт по КАСКО в ОВОДе Ky6uk БЕСЕДКА 10 13.08.2012 10:49

Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot