Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 13.12.2023, 14:53   #501
VaDukE
Старожил
 
Аватар для VaDukE
Подробнее

Онлайн: VaDukE вне форума
Был(а): 27 апр 2024 13:51
Имя: Вадим
Адрес: Уфа
Автомобиль: Prado 120
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
Приехали заказанные лед лампы от Dawnknight k7c 110w H7 4300K. Шли 28 дней.Сделаны аккуратно, хотелось бы побыстрее испытать. Как грузить сюда фото, непонятно.

ПыСы: проверил работу от блока питания/зарядного- светят не синюшным, приятно-желтым светом. Вентиляторы жужжат, при этом греются лампы конечно изрядно. Съемное кольцо-переходник установочным фланцем толщиной 1,2мм ( не помню сколько у галогенок), по идее должно встать в фару.
сколько же у них люмен заявлено? с такой мощностью да в рефлекторе адски слепить будут
__________________
Duster 2.0->Prado 4.0
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.12.2023, 17:17   #502
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

https://youtu.be/4UDJOQg28N8?si=5lKSLfIuuc35mcsW
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 18:10   #503
VaDukE
Старожил
 
Аватар для VaDukE
Подробнее

Онлайн: VaDukE вне форума
Был(а): 27 апр 2024 13:51
Имя: Вадим
Адрес: Уфа
Автомобиль: Prado 120
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
ваша максимально слепящая судя по видео, я себе поставил LED PHILIPS Ultinon Pro9000 с регулировкой на стенде и еще линзованные противотуманки SalMan, теперь всё отлично видно и никого не слепит
__________________
Duster 2.0->Prado 4.0
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 21:53   #504
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:23
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от VaDukE Посмотреть сообщение
ваша максимально слепящая судя по видео, я себе поставил LED PHILIPS Ultinon Pro9000 с регулировкой на стенде и еще линзованные противотуманки SalMan, теперь всё отлично видно и никого не слепит
Ну так она 1500 люменов и всего 18ватт как стандартная галогенная лампочка. Только белее, 5800 кельвинов и срок службы у нее больше 5000час.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 18:49   #505
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

меня разница в цене между галогенками и этим LED PHILIPS Ultinon Pro9000 останавливает... в темное время суток уже приходится ездить в очках с поляризацией, так много развелось на дороге машин с "усовершенствованным" светом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 14:06   #506
VaDukE
Старожил
 
Аватар для VaDukE
Подробнее

Онлайн: VaDukE вне форума
Был(а): 27 апр 2024 13:51
Имя: Вадим
Адрес: Уфа
Автомобиль: Prado 120
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
меня разница в цене между галогенками и этим LED PHILIPS Ultinon Pro9000 останавливает... в темное время суток уже приходится ездить в очках с поляризацией, так много развелось на дороге машин с "усовершенствованным" светом.
сейчас я бы поставил не их, а врезал диодные линзы в родную фару, свет становится лучше в разы, стоит такое удовольствие примерно 30к
__________________
Duster 2.0->Prado 4.0
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 11:47   #507
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от VaDukE Посмотреть сообщение
я себе поставил LED PHILIPS Ultinon Pro9000 с регулировкой на стенде и еще линзованные противотуманки SalMan, теперь всё отлично видно и никого не слепит

Цитата:
Сообщение от VaDukE Посмотреть сообщение
сейчас я бы поставил не их, а врезал диодные линзы в родную фару, свет становится лучше в разы, стоит такое удовольствие примерно 30к
Мда, своеобразная логика. Сменить галогенное шило на сверх-синюшное 5800 Кельвинов мыло за овер дохрена денех.. А чтобы было не обидно, убеждать себя что всё "отлично". И при этом "отлично" мечтать уже о би-лед линзах за ещё более "незначительную" сумму. Которые в свою очередь, при возникновении проблем с ГибДД или техосмотре, обратно на сток уже не поменяешь, придётся приобретать родные фары в сборе за также ну очень дополнительные средства.
По ПТФ отдельный разговор, уверен, что там цветовая температура также сильно отличается от заводской галогенной, и какой прок от них будет именно в тумане, для чего они и предназначены, ХЗ.

И до кучи.А на Джебель, интересно, что вОткнуто в фарку?)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 12:38   #508
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:23
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
И до кучи.А на Джебель, интересно, что вОткнуто в фарку?)
Там по цвету видно что галогенка, у меня вообще на ТТ-Р ке светодиодная балка на 2 светодиода стояла+ДХО. потом кто из эндуристов по ночам и дорогам общего пользования катается?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 12:57   #509
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

ViBer, Вопрос был про конкретный Джебель, владельца Прадо, а фото на аватаре может быть столетней давности. Эндуристы вовсю катаются по ДОП, путешествующие или на слёты ( на Дж.-форуме или Мото-тревелсе всё описано), это же не чисто кросс мот. Так же обсуждают светодиодную оптику, как и автомобилисты, ну и ставят кто-чего...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 13:31   #510
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:23
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Ну на той резине, что на аватарке у него стоит по ДОП много не покатаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 13:36   #511
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Ездят, и на "пятёре" от Петрошины в т.ч., и сам ездил. Как вариант берут с собой сменную резину и перед чачей перебортируют. Сорри за оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 14:25   #512
Aleksandr29
Старожил
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:37
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от VaDukE Посмотреть сообщение
сейчас я бы поставил не их, а врезал диодные линзы в родную фару
За такое с регистрации снимают. Свет конечно классный выходит и правильный, но нельзя. Я думаю, что любой гаишник знает, что на дастере никогда линзованных фар не было и это колхоз
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 15:40   #513
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:23
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29 Посмотреть сообщение
Я думаю, что любой гаишник знает, что на дастере никогда линзованных фар не было и это колхоз
Фары могут быть светодиодные не оригинальные, запрещение на использование таких нет. Главное чтоб на них была нужная маркировка. Потом для ксеноновых фар обязательно должен быть омыватель фар, а для светодиодных +автоматическое устройство уровня света.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 15:50   #514
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

По-моему, половина уже авто ездят на нештатных светодиодах - вечером на дорогах как в метеорном потоке - огни на любой вкус, а ГИБДД пох у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 15:59   #515
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
По-моему, половина уже авто ездят на нештатных светодиодах - вечером на дорогах как в метеорном потоке - огни на любой вкус, а ГИБДД пох у нас.
Согласен на все 100%, кроме перегара по утрам и вечерам их ничего не интересует.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 16:02   #516
Aleksandr29
Старожил
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:37
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

ViBer, а давно разрешили нештатные фары ставить? Что то я пропустил... Я сам давно облизываюсь на линзы в фарах, но останавливает такое вмешательство в конструкцию автомобиля

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее написано было в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Maler
По-моему, половина уже авто ездят на нештатных светодиодах
ну источник фары - это одно, за такое на дороге обычно не спрашивают, так как доказать что то сложно. А вот линзы в фарах уже видны
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 16:20   #517
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
По-моему, половина уже авто ездят на нештатных светодиодах - вечером на дорогах как в метеорном потоке - огни на любой вкус, а ГИБДД пох у нас.
А заводские штатные что диоды, что ксенон, и те и те жутко синие - как, не слепят? Что-то сомневаюсь. Также интересно было бы узнать способ определения встречки по типу штатное-нештатное, включая сюда же не пойми какой галоген ( плюс грязные, затёртые, неотрегулированные...)
Удивительная способность ванговать, как у экстрасенсов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 16:45   #518
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:23
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29 Посмотреть сообщение
ViBer, а давно разрешили нештатные фары ставить? Что то я пропустил... Я сам давно облизываюсь на линзы в фарах, но останавливает такое вмешательство в конструкцию автомобиля[COLOR="Silver"]
Давно, если есть сертификат использования то ставь не хочу. Фаркопов с завода нет, а народ ставит и ездит. Главное чтоб он был сертифицирован для этой машины.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr29 Посмотреть сообщение
ну источник фары - это одно, за такое на дороге обычно не спрашивают, так как доказать что то сложно. А вот линзы в фарах уже видны
Ну лампочки в фарах тоже прекрасно видно, отличить галогенку от ксенона а тем более светодиодной только слепой не сможет.
В правилих как раз прописан источник, а не тип фары, линзованная или рефлекторная и тот и другой тип может применятся с галогенками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 17:09   #519
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Липтон
Удивительная способность ванговать, как у экстрасенсов
Ничего удивительного - например, хотя бы по моделям авто, которым в принципе светодиоды не положены. Ксенон уже редко встречается. Штатный свет led фар не синий, а белый. Меня не слепит любой свет, т.е. не мешает особо. Трудно тем, кто, например ездит в очках. В целом я отношусь спокойно - к примеру у дастера очень слабый свет, даже дорогими галогенками особо не лечится, сам бог велел улучшать, просто делать по нормальному - ну а штраф 500р.за замену источника света, потому и неинтересно это все гаишникам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 18:02   #520
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Ничего удивительного - например, хотя бы по моделям авто, которым в принципе светодиоды не положены. Ксенон уже редко встречается. Штатный свет led фар не синий, а белый. Меня не слепит любой свет, т.е. не мешает особо. Трудно тем, кто, например ездит в очках. В целом я отношусь спокойно - к примеру у дастера очень слабый свет, даже дорогими галогенками особо не лечится, сам бог велел улучшать, просто делать по нормальному - ну а штраф 500р.за замену источника света, потому и неинтересно это все гаишникам.
На почти-логичный пост и отвечать приятно)
.
1) У современных моделей , в зависимости от модификаций и конечной цены, фары могут быть и дешевого-старого-галогенного образца, и омологированные светодиодные (странно только, почему не привычно бело-желтого цвета). Повышение Кельвинов добавляет псевдо-освещенности, кроме актуального ночного черного мокрого асфальта, где и требуется нормальная видимость перед авто.

2)Может у всех разное цветовое восприятие, но мне видится свет встречных лед в основном как экстремально- синий, типа ультрафиолета. При этом не просто так в продаже лед лампы с различными Кельвинами, от 6500(!) до 3000К. Очевидно же , что разница существенна. Для примера, последний приобретенный налобный фонарь с диодом 2700К, и это реально прятно для глаз. Дешевая дрянь с Алиэкспесс вся поголовно ультра-синяя...

3) Раз вообще никто не слепит- рад за тебя, уникум. А я как раз в очках по жизни....


4)У Дастера в целом неплохой стоковый свет, по крайней мере у рестайла, про других не в курсе, но в НЫНЕШНЕЙ ситуации на дорогах и его маловато.

5) Я за разумный прогресс, повторюсь, буду мешать водителям на трассе, верну заводские лампы, но явно во вред себе на фоне общей тенденции...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем занимается? yasamaya_koshk@ БЕСЕДКА 560 08.04.2024 10:51
Кто во что играет на компе Ky6uk Кто во что играет 390 23.01.2019 08:53

Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot