Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 05.12.2023, 20:23   #481
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:23
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

ВНИМАНИЕ: для некоторых марок а/м требуется переходник-адаптер, приобретается отдельно самим покупателем! Отличие от DawnKinight K5C ТРОЙНАЯ конструкция медных труб уменьшает вероятность перегрева и последующего выхода из строя. Мощный светодиодный чип Дополнительный датчик который отвечает за температуру чипа K7C имеет функцию регулировки температуры, при повышении температуры мощность лампы будет снижаться до определенного уровня, что поможет лампе продлить срок службы и не сгореть через месяц работы. Рекомендуем производить регулировку фар после установки Led ламп. Также, не желательно использовать K7C с рефлекторными фарами. K7C отлично подойдут в линзованную оптику. Характеристики Гарантия 12 мес. Рабочее напряжение: 9-12 В. 110 Вт = K-XP светодиодный чип. Рабочая температура: от -40 до + 80. Цветовая температура: 6000K/4300K. Мощность чипа: 110 Вт/пара, (модели H1 и H4 будут на 10 Вт/пара ниже, чем у других моделей). С функцией Сanbus. Срок службы > 50000 часов. Материал: авиационный алюминий 6063 Цоколь: H19/H4/H7/H1/HB3/HB4/H8/H9/H11

Изображения
Тип файла: jpg Скриншот 05-12-2023 202043.jpg (288.1 Кб, 400 просмотров)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.12.2023, 21:11   #482
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

ViBer, всё верно, не желательно), тем не менее выбрал эти, хотя может быть надо было ограничиться 35-40 Вт на лампу, у данного бренда есть такие.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 21:21   #483
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:30
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Липтон
Приехали заказанные лед лампы от Dawnknight k7c 110w H7 4300K
Настораживает описание этих ламп на ОЗОН:

Этот продукт не подходит для противотуманных фар, отложения сократят срок службы системы охлаждения, если вам нужно использовать его в противотуманных фарах, обратитесь к персоналу, мы порекомендуем вам более подходящую лампочку.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 22:46   #484
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:23
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
ViBer, всё верно, не желательно), тем не менее выбрал эти, хотя может быть надо было ограничиться 35-40 Вт на лампу, у данного бренда есть такие.
Дело не в мощности, на сегодняшней день нет светодиодных ламп которые имеют допуск в фары с отражателем для дорог общего пользования. То есть они незаконны в фарах Дастера. Я пытался взять такие лампы Н7 на тест в ОСРАМ , они сразу предупредили, что они не для дорог общего пользования.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 23:02   #485
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

mario, ну и что? Ведь речь в данном случае идет о лампах ближнего света (Н7).

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее написано было в 22:56 ----------

ViBer, Конечно лед лампы не сертифицированы для галогенных фар, это не секрет. При этом их мощность безусловна важна, как в плане возможного ослепления, так и по долговечности изделия. У светиков от Филлипса и Осрама под ближний свет мощность ограничена 18-20Вт, но и толку от них мало.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 08:10   #486
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:47
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Липтон
При этом их мощность безусловна важна, как в плане возможного ослепления, так и по долговечности изделия. У светиков от Филлипса и Осрама под ближний свет мощность ограничена 18-20Вт, но и толку от них мало.
Нужно световой поток чтоб был такой же, как на галогене. Тогда будут светить также. Вроде ты же и выкладывал про тест светодиодных противотуманок, там реальная мощность так и получалась. А более мощные светодиоды будут гарантированно слепить встречных, хоть как там граница настроена.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 08:41   #487
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

-=Df=-, лично меня на темной трассе слепят все встречные, в большей или меньшей степени. В свою очередь и мне порой мигают дальним- слеплю их Дастеровским стоковым светом. И что теперь?....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 08:50   #488
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:49
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
-=Df=-, лично меня на темной трассе слепят все встречные, в большей или меньшей степени. В свою очередь и мне порой мигают дальним- слеплю их Дастеровским стоковым светом. И что теперь?....
Я коректором опускаю фары немного
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 09:52   #489
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:47
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
-=Df=-, лично меня на темной трассе слепят все встречные, в большей или меньшей степени. В свою очередь и мне порой мигают дальним- слеплю их Дастеровским стоковым светом. И что теперь?....
Я тоже корректором немного опустил, получился уровень чуть ниже заднего стекла впереди едущего автомобиля. Если в самый верх задрать, тоже дальним моргают. Но я фары не трогал ни разу, как их с завода настроили и всё.
А меня только со светодиодами слепят машины. Их же в современные машины все кому не лень сразу с завода ставят, типо модно. Или сами ставят колхозно. Причем часто получается, что его дальний слепит так же, как и ближний, разница вообще минимальна (как ксенон колхозный).
Конкретно меня штатный свет Дастера полностью устраивает. А если по погодным условиям видно плохо, я противотуманки желтые включаю, но это происходит крайне редко.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 10:24   #490
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
. Но я фары не трогал ни разу, как их с завода настроили и всё.
А меня только со светодиодами слепят машины. //// я противотуманки желтые включаю, но это происходит крайне редко.
Я тоже ничего не трогал в фарах. Корректором пользуюсь, особенно на груженой машине, с другой стороны, идя в темноте 100кмч, всегда хочется выставить корректор на максимум ( это не в городе с освещением и 50-60кмч), вот и приходится ловить баланс между своими ощущениями ( и безопасностью) и встречными коллегами.

Противотуманками стоковыми вообще не пользуюсь, толку от них ноль, если только на мизерной скорости что-то подсветить, или в реальный снегопад ночью, опять же со скоростью черепахи.

По поводу "слепят ТОЛЬКО светодиодами". Интересно, каким это образом можно на ходу ( и ты, и встречка движутся навстречу в сумме 200кмч стандартных) умудряешься различать чем именно тебя слепят: заводским/колхозным ксеноном, заводским/колхозным лед, заводским неотрегулированным галогеном или кривой синюшной ноунейм галогенкой "150Вт", купленной в сельпо? Список можно расширить и другими параметрами, хотя бы затёртыми стёклами фар и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 11:19   #491
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:23
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
Я тоже ничего не трогал в фарах. Корректором пользуюсь, особенно на груженой машине, с другой стороны, идя в темноте 100кмч, всегда хочется выставить корректор на максимум ( это не в городе с освещением и 50-60кмч), вот и приходится ловить баланс между своими ощущениями ( и безопасностью) и встречными коллегами.
.
Чем выше поднимать ближний свет, тем меньше его будет на дороге, нормально когда граница ближниего в 30м от машины. А двигатся 100км и больше с ближним это не очень безопасно.
Цитата:
Таким образом, если в 2023 году установить в галогеновую фару LED или "ксенон" любого цвета, кроме красного, за это грозит лишь штраф в размере 500 рублей. Однако, нужно помнить ещё и о том, что нештатный свет могут признать незаконным изменением конструкции транспортного средства, в связи с чем регистрация авто в ГИБДД может быть прекращена до приведения конструкции в штатное состояние.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 11:21   #492
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:49
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
Я тоже ничего не трогал в фарах. Корректором пользуюсь, особенно на груженой машине, с другой стороны, идя в темноте 100кмч, всегда хочется выставить корректор на максимум ( это не в городе с освещением и 50-60кмч), вот и приходится ловить баланс между своими ощущениями ( и безопасностью) и встречными коллегами.
С завода фары отрегулированы на норму при максимально поднятом коректором положении. Коректор предназначен для опускания фар при загрузке багажника.
Но, лично я перерегулировал фары в среднем положении коректора. теперь мне хватает его и опустить фары при загрузке зада машины и задрать фары там где встречных машин совсем нет.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 14:13   #493
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Глаза боятся-руки делают. Несмотря на минус десять морозца, пошёл инсталлировать лед-девайсы. Начал с левой стороны, АКБ не снимал ( всё применительно к рестайлу дизелю и указанным лампам). Родные галогенки снимаются легко, просто нажатием сверху вниз на цоколь. Можно сначала снять клемму или потом, не принципиально. Хотел изначально, как пишут в интернетах, сначала установить в фару кольцо-фланец, идущее вместе с лампой, затем в него лампу. Кольцо подстраховал петлёй из нитки, поскольку некоторые ( инфа с Каптюр-форума) роняют кольцо в фару и потом долго "рыбачат", пытаясь достать его обратно. Но решил в итоге попробовать ставить лампу в сборе с кольцом- получилось довольно быстро, если контролировать процесс, глядя на фару спереди авто. Перед установкой сразу соединил разъёмы и проверил работу лампы. На лед-штекере указан плюс и минус, у Дуси жёлтый провод плюс, коричневый минус. Муторнее впихнуть в полость фары коробочку преобразователя(?) и особенно соединенные штекера. Пока ковырялся , слетел трос корректора, но его не трудно поставить на место. Проверил- корректор работает( коробка и штекер по бокам от вентилятора лампы.При дневном солнечном свете уже видна разница в освещении, напротив авто ворота магазина, по ним заранее замерил высоту СТГ на галогене, пока разницу с ледом не заметил. Что конкретно не понравилось- при нажатии вверх-вниз лампа чуть гуляет в родных пружинных фиксаторах фары, слабоваты они. С правой фарой всё аналогично, но несколько менее удобно подлезать. Отогнул кронштейн груши подкачки и временно изменил расположение шланга к расш.бачку, трос корр. снова слетел. Заглушки фары пока не ставил, дождусь темноты и пойду ловить СТГ, крутя лампу в кольце-фланце. Порадовало, что дополнительных переходников не потребовалось, как и увеличенных торцевых резиновых заглушек, поскольку расстояние от торца лампы до заглушки см 2-3, с запасом. Внешне, на глаз, если смотреть на фары, диоды белей родного дальнего света и противотуманок, по идее Кельвинов так 3500 было бы лучше, но снег перед авто они освещают желтым, не синюшным. Удивило, что у нас, оказывается, при работе ламп ближнего-дальнего также включены габариты, интересно зачем?
На всякий, размеры данных ламп, общая высота 75мм, от торца вентилятора до привалочной плоскости кольца-фланца 33мм, диаметр вентилятора 36мм.
Галогенки оставил в машине, поменять всё обратно не трудно. Поезжу, посмотрю на изменение в освещении и реакцию коллег по трассе, если что, верну всё это дело в сток, время покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 18:27   #494
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Стемнело... Покрутил лампы вокруг продольной оси, выставляя свето-теневую границу. Левая строго вертикально, правая с небольшим углом от вертикали. На ДОП не выезжал. Повключал ближний-дальний, светики в ближнем конечно ого-го), дальний на их фоне слабоват, противотуманки вообще как церковные свечки. Греются лампы серьёзно, обжёг пальцы пока крутил. Корректор пока выставил в среднее положение.

Последний раз редактировалось Липтон; 06.12.2023 в 18:43.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 19:09   #495
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:23
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
Стемнело... Покрутил лампы вокруг продольной оси, выставляя свето-теневую границу. Левая строго вертикально, правая с небольшим углом от вертикали.
Это как??? может горизонтально??
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 19:43   #496
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Невнятно видимо описал процесс. Не СТГ вертикально, а положение самой лампы (см. фото такой и подобных). Сами диоды должны стоять горизонтально, их подложка вертикально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2023, 16:55   #497
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
Подмигивание Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт


Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
опустить фары при загрузке зада машины и задрать фары там где встречных машин совсем нет.
Или: задрать фары там где встречных машин совсем нет, а опустить фары когда встречка моргает (я стараюсь всегда моргнуть "забывчатым")
в последнее время действительно приходится моргать чаще
Например таким:
Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Я тоже корректором немного опустил, получился уровень чуть ниже заднего стекла впереди едущего автомобиля.
обычно заднее стекло выше переднего / зеркал з.в.
А я выставляют не выше бампера / номерного знака.
И чаще забываю / лень приподнять.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 23:50   #498
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:23
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Весь интерес в том чем выше поднимаешь ближний свет, тем меньше освещенность дороги., когда машин нет существует дальний свет фар. А ближний должен светить максимум 30 ну 35 метров от бампера.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 20:41   #499
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Продолжение. Сегодня покатался по городу немного, в данных условиях никто из встречки не нервничал. Свет реально ярче стока, но есть одно "но"- глаз привыкает к освещенности и хочется еще больше, и еще... Параллельно ближнему включал на пустой дороге дальний и противотуманки. В первом случае прибавка мизерная, во втором нулевая. Надо пробовать на трассе. Имхо, хорошо что взял лампы с с данной мощностью, тем более их драйвер умный, уменьшает мощность относительно нагрева диода. Судя по тестам, с 55 до 39Вт, что вполне приемлемо
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 08:29   #500
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:47
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Липтон
Сегодня покатался по городу немного, в данных условиях никто из встречки не нервничал. Свет реально ярче стока, но есть одно "но"- глаз привыкает к освещенности и хочется еще больше, и еще... Параллельно ближнему включал на пустой дороге дальний и противотуманки. В первом случае прибавка мизерная, во втором нулевая.
Я уже очень редко дальний таким включаю, тем более если с ним в потоке едут нормальные люди. Тем более они всё равно ничего не понимают, сами включают дальний (но на это даже пофиг, так как обычно их дальний светит даже слабее и не так слепит). И просто их матерю...

Срачи затевать на эту тему не собираюсь, мне можно ничего не отвечать. Тем более всё равно каждый останется при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем занимается? yasamaya_koshk@ БЕСЕДКА 560 08.04.2024 10:51
Кто во что играет на компе Ky6uk Кто во что играет 390 23.01.2019 08:53

Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot