Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Важная информация
Старый 06.10.2012, 01:12   #81
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Я Василич, . Каско не застраховывали? Если нет тогда понятно.
Веселый вы!!!

Каско от пескоструя нет, адназначна, а на сколы лкп собирать документы за..шся, осбенно прикалывает фраза-" остановится на ближайшем посту дпс и составить протокол о дтп( камень столкнулся с капотом), " а сколов на году не по одному бывает, но если есть мужество, жадность и время то можно и добить их.
В качестве поощрения:
я сбил птичку( какую не видел, но не вробья и не ворону, что то среднее), и по приезду домой увидел на бампере два следа по три когтя, как будто тиранозавр маленький подрал.Сначала грешил на собаку родителей, но собака так не раздерет да и лапы другого строения, вспомнил про птичку и поперся к страховщику, больше для веселья, надежд на вылаты никаких не было. И что вы думаете, заявление приняли, правда сказали вышеупомянутую фразу, но на мой вопрос" не вызовет ли инспектор бригаду психиатров на просьбу составить дтп с куропаткой", резонно согласились, что как то это глуповато. Предупредили, что такой сложный и каверзный вопрос могут решить только в головном офисе в Москве( там куропаток больше), сказали ждать. И что самое смешное, оплатили покраску бампера в полном обьеме, и очень быстро, сам был удивлен.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.10.2012, 01:20   #82
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Ну вот! Для того и есть каско. Хочешь платить за свой счет пожалуйста. Я понимаю мелкая царапина напоминает паутина тогда конечно в глаза не бросается забить. Когда в глаза бросается не нарядная картина, уж лучше бежать к страховщику зря просто так платил 30 000 р.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 01:29   #83
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Ну вот! Для того и есть каско. Хочешь платить за свой счет пожалуйста. Я понимаю мелкая царапина напоминает паутина тогда конечно в глаза не бросается забить. Когда в глаза бросается не нарядная картина, уж лучше бежать к страховщику зря просто так платил 30 000 р.
Не хочу учить вас Яков, но с каско не все так просто особенно с мелочевкой,они борются за каждую копейку, тогда как нам иногда нет ни времени ни желания бодаться из за 2-3 тыр, особенно если 3-4 раз за год,при этом тарифы на следующий год поднимут, так как были страховые случаи, и им не важно кто виноват в инциденте. По крупному, а так же стеккла и зеркала, да окупается, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 01:42   #84
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

ev.sin, Разве люди страхуются каско каждый год? Я лично 1 раз за страхую и все, так как машина беру в кредит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 01:53   #85
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Yakov163, человек не верящий в собственные силы, уповает на потусторонние!
Зная, что у меня нет КАСКО, я никогда не буду виновным в ДТП, как и любой другой, отказавшийся от неё, а царапины это мелочь, зато нервы в порядке и о людях хорошее мнение не портится.

---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее написано было в 01:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Yakov163
Я лично 1 раз за страхую и все, так как машина беру в кредит.
Это другой вопрос, пардон.

---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее написано было в 01:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Yakov163
Ясненька.
У меня ежедневно реальная щебеночно-гравийно-грязевая грунтовка, на даче обитаю.
Машинку просто жалко. Хоть и поставил на перед лопухи, камни один черт летят как из рогатки - медленно ездить не умею. Да и ребята уговорили, что правильно сделали.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 02:00   #86
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Я Василич, Тогда я понял вас для чего сделали пленку. После каско как закончится тоже надумаю пленку сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 02:27   #87
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Сегодня не заклеили, а именно "забронировали", т.е ЗАЩИТИЛИ от камушков и др. летающих предметов передние части арок колес и прилегающие к ним участки дверей. Честно говоря по-началу думал ничего не сделали и прикалываются - пленка совсем не видна, поверил только когда прощупал границы, такая она прозрачная. Ребята молодцы, мастера своего дела.
Выкладываю фото. Из десятка фотографий только на этом можно увидеть даже не пленку, а её обрез по кузову машины

Правильно все сделали!
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...9&postcount=46
Вот мой вариант бронировки. Площадь защищаемой поверхности я выбрал по-больше и пленку по-толще.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 02:50   #88
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Цитата:
Сообщение от Max51
Вот мой вариант бронировки. Площадь защищаемой поверхности я выбрал по-больше и пленку по-толще.
Специально смотрел на эти места - намотал 4000 км, они чистые, может потому что на дальняк уже не езжу (но камень в стекло схлопотал). Ребята, что мне делали, в это время так бронировали Прадо, только ещё дополнительно фары и стекла обклеивали.
Солидно, не спорю, но я не дался. На Логанах не делал, надеюсь качество покраски не уступает.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 03:04   #89
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Специально смотрел на эти места - намотал 4000 км, они чистые, может потому что на дальняк уже не езжу (но камень в стекло схлопотал). Ребята, что мне делали, в это время так бронировали Прадо, только ещё дополнительно фары и стекла обклеивали.
Солидно, не спорю, но я не дался. На Логанах не делал, надеюсь качество покраски не уступает.
А вот я каждый год 12000 км на дальняке...
Планирую закатать пленкой выемки под дверными ручками еще - ногти это зло... Задний бампер сверху, пороги внутри от ребенка)
Своими глазами видел Дастера закатанного на 60000 рублей: вся морда, включая фары, капот на 60 см от кромки передней, передние стойки крыши, передняя кромка крыши, пороги с крыльями, дверные ручки, задний бампер. Кмк, хозяин его маньяк...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 03:18   #90
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Цитата:
Сообщение от Max51
закатанного на 60000 рублей:
Однако-о ...
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 19:17   #91
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Зная, что у меня нет КАСКО, я никогда не буду виновным в ДТП, как и любой другой, отказавшийся от неё, а царапины это мелочь, зато нервы в порядке и о людях хорошее мнение не портится.[COLOR="Silver"]



Так то сильное рассуждение, браво.

У меня каско окупалось почти каждый год, на пузотерках правда, лобовое стекло- ежегодно на всех машинах, град, птички, царапины( и крупные). на парковках, один раз даже колпаки украденные оплатили, виновен-невиновен, похуа, все равно оплатят.
А щас вооще песня после принятия закона о штрафе, юристы за этот штраф из СК всю душу вынут и нам хорошо.
Но так то каждый сам решает для себя,удовольствие не дешевое и СК за каждую копейку удавятся и вас попробуют удавить.
Сам я страхую ежегодно 8 лет, жаба душит, но сплю спокойно, а это важнее бумажек с водяными знаками.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 19:37   #92
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Господа, а вопрос очень близкий к теме! Подскажите, где в Москве можно купить кусок бронированной пленки 1х1м ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 19:37   #93
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Я Василич, хозяин-барин конечно....надо было всю деталь клеить пленкой,а так на стык со временем садится пыль,загрязнения и край будет смотреться как царапина на кузове....просто видел на других авто такое,в реале....ИМХО

...60000рубчиков! ...я балдею,где Вы такие цены находите!...я уже рассказывал ранее...на моем дизельке всю морду с фарами заклеили за 5000р...пленка Venturi Shields ВРОДЕ ЗОВЕТСЯ)))...5 лет гарантии еще дали....
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 19:51   #94
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Цитата:
Сообщение от Михась
надо было всю деталь клеить пленкой
Ребята сами клеили, они спецы, свое дело знают. Это, как сказали, на зиму.
Загрязнится, помутнеет, просто не понравится - оторвут.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 19:51   #95
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Михась, может случайно добавил лишний нолик бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:23   #96
MechaniCS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MechaniCS
Подробнее

Онлайн: MechaniCS вне форума
Был(а): 25 дек 2017 13:56
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Galant 9
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Господа, а вопрос очень близкий к теме! Подскажите, где в Москве можно купить кусок бронированной пленки 1х1м ?
я брал в insafe.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:28   #97
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Михась, может случайно добавил лишний нолик бывает.
Нифига не случайно. У нас цены такие. Мне обклейка в 10000 р стала (капот. пер. крылья. зад. двери. зад. арки)
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:36   #98
valese
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для valese
Подробнее

Онлайн: valese вне форума
Был(а): 18 фев 2021 10:00
Адрес: Кингисепп
Автомобиль: Das Терьер 2.0 4*4 ESP
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

[QUOTE=Я Василич;242770]
Зная, что у меня нет КАСКО, я никогда не буду виновным в ДТП, как и любой другой, отказавшийся от неё, а царапины это мелочь, зато нервы в порядке и о людях хорошее мнение не портится.[COLOR="Silver"]

Идеалист Вы, батенька! Пример (из собственного опыта, кстати): вечер, дождь, загород, скорость 80, из-за поворота в лоб вылетает придурок на 110-130, ухожу в кювет, машина в хлам (слава богу - пристегиваюсь всегда). Итог: Урод, естественно, уехал, виновных нет, машины нет, возмещения нет. (Прошу прощения у модеров, что не в тему)
__________________
27.01.2013 Дождался Privilege 2.0 4x4 ESP Минерал, записался 09.12.11 №58, Придурковатая Бэкха вышла мне в лоб 14.01.2014. Пока пешеход. 19.04.2014 Благодаря Петровскому и КАСКО снова Дастеровод. 06.05.2017 обновил машину, считаю нежданчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:27   #99
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Сегодня не заклеили, а именно "забронировали", т.е ЗАЩИТИЛИ от камушков и др. летающих предметов передние части арок колес и прилегающие к ним участки дверей. Честно говоря по-началу думал ничего не сделали и прикалываются - пленка совсем не видна, поверил только когда прощупал границы, такая она прозрачная. Ребята молодцы, мастера своего дела.
Выкладываю фото. Из десятка фотографий только на этом можно увидеть даже не пленку, а её обрез по кузову машины

Если не трудно - сколько денег отдали ?
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:13   #100
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Был(а): 21 сен 2020 07:04
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 1,5 dci 2018
По умолчанию Re: Защита ЛКП кузова.

Тоже вчера наклеил бронепленку на все пороги, задние арки, и задние части дверей которые выпирают вместе с арками. из остатков сделал наклейки около ручек дверей где все царапают ногтями при открытии)
покупал 0,5 п.м. пленки шириной 1,24м, толщиной 200 микрометров. KPMF помоему...
Оказывается бывает ПВХ пленка и полиуретановая!
А ведь реально не видно ее издали! посмотрим на сколько ее хватит, потратил около 1000р.
Вот думаю капот тож заклеить?
Брал сдесь: http://adv24.ru/ru/112/174/
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мурманск. антигравийная плёнка морячёк Мурманская область 53 06.12.2015 00:12
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33
Новосибирск -Москва - Новосибирск (способы добраться и вернуться) Неугомонный Ездец Новосибирская область 9 13.07.2012 14:22

Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot