Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 06.04.2013, 15:16   #321
Суворов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Суворов
Подробнее

Онлайн: Суворов вне форума
Был(а): 10 июл 2014 08:04
Адрес: стерлитамак
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

skoda octavia Elegance 2010 г. 102 л.с. МКПП.
Возможно будет чего то не хватать....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.04.2013, 15:25   #322
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Уже год езжу на дастере, доволен. С теплотой вспоминаю предыдущий меган-2 EXTRIM. да и вижу его часто.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:23   #323
Андрей 34
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей 34
Подробнее

Онлайн: Андрей 34 вне форума
Был(а): 12 апр 2023 19:13
Имя: Андрей
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Style 2.0 4x4 Серо-коричневый металлик Tenakuru
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Вам всем хорошо а вот я имею 11 лет стажа вождения машины ВОЛГА.
С начало Газ 31029 5 лет. Потом Газ 31105 6 лет движок крайслер. Все машины черного цвета. При этом старался постоянно выезжать на рыбалку. но как правило это было сопряжено с тест - драйвом испытания способностей автомобиля Волга. И большой адреналин. В какую только грязь не влазил. Но разными способами выбирался. Но когда нибудь это должно кончится. И вот теперь я ждун Дастера тоже черного цвета. Люблю черный цвет. Как то надоело играть в рулетку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:39   #324
Вадо
Новичок
 
Аватар для Вадо
Подробнее

Онлайн: Вадо вне форума
Был(а): 16 апр 2013 21:11
Адрес: КОМИ АССР
Автомобиль: Шнивка-Бурка
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Собираюсь расстаться с Шнивкой-Буркой 2004, почти 9 лет вместе. Эх, Иуда я - ни дна мне ни покрышки
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:28   #325
Seer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Seer
Подробнее

Онлайн: Seer вне форума
Был(а): 16 сен 2022 10:52
Имя: Сергей
Адрес: tlt
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

2002-2009 9-ка (21093)
2009-2013 - приора
с марта Дуся

Пришел к Дусе вполне осознанно. По соотношению цена/качество в этом сегменте думаю у нее нет конкурентов.
Juke, Yeti и пр. от 800 тыс. При чем Juke заведомо затрипозней, как по объему так и дизайну.
Китайцы вообще для экстремалов.
Был еще рассмотрен Fiat Sedici, но кто им у нас торгует не нашел, соотвественно и не тестировал.

Когда брал девятку особо не выбирал, но машина попалась исключительная, кузов за 7 лет как новенький, больших механических проблем не знал, 5 поездок до моря. На природе вылезал из многих говен, наверно за счет легкости. (Пробег был около 90 тыс.) Вообще наверно первая машина у всех оставляет только хорошие воспоминания.

На приоре, в первое же лето засел в грязи, где на 9-ке бы проехал не запачкавшись. Пески вообще достали, приора зарывалась сразу и до пуза, грязь после первого случая вообще объезжал.
Короче, 9-ка по проходимости пару десятков очков даст. Хотя с приорой серьезных проблем не было тоже, вот только мелкие заколебали. 4 поездки к морю, пробег был 67 тыс.

Кстати, по проходимости Волга (была у брата) тоже оставила впечатление приоры, тяжеловата. Правда
назад по свое колее выезжала легче.

Теперь катаюсь на Duster и сравниваю, стараюсь не предвзято и только комфорт. Понятно что машины из разного класса, но не сравнивать не могу.

Ну про подвеску Рено дифирамбы все пели, присоединюсь. Все таки большие колеса и ESP это отдельная песня, но не мог не заметить, что на трассе Самара-Тольятти (местные знают) в районе Прибрежного на Дусе колею просто не замечаю, приору же она старалась выкинуть с дороги. Колея там знатная.

Однажды на трассе Сызрань-Ульяновск на приоре разогнался до 185 (по спидометру), она и дальше продолжала разгоняться, но управляемость пропала, дальше не рискнул. Судя по замерам GPS спидометр на приоре врал на 10% в большую сторону, так что реальная скорость была в районе 170. Замерил на Дусе, обман 3-5%.

Кондей на приоре холодил сильнее, но думаю, сейчас, когда на улице прогревалось макс до 18 гр. это скорее метафизика, но позже при +30 сравню обязательно. Печка на Дусе прогревает шустрее, как впрочем и двигатель рабочую температуру набирает быстрее по моим ощущениям. Хотя в отзывах читал обратное. Не хватает в Дусе показателя температуры за бортом, датчик же наверняка есть.

Напрягает сигнал, ну ладно, привыкну. Просто интересно какую траву курил француз когда засунул его в столь нетрадиционное место. На 9-ке не было естественно подушек, и по сигналу не промахнуться, на приоре из-за подушки его развели на основание спиц руля, тоже привыкал долго.

Сиденья после приоры жестковаты. Электроусилитель приоры легче, и сам руль мне кажется более (удобным???) моим что ли. Но думаю тоже дело привычки.

Повторитель указателя поворотов на панели в Дусе могли бы сделать раздельным. Рычаг коробки на пару см укоротил бы. Сиденье поднято на максимум и все равно рычаг ощущаю на уровне груди.

Багажник Дуси продуман лучше, в основном из-за отсутствия борта и мелких ящиков вокруг запаски под ковриком. Про объем салона и говорить не чего, хотя в Шниве он кажется больше.

Управление дворниками в Дусе та еще песнь. ПОЧЕМУ ВНИЗ? ПОЧЕМУ ЗАДНИЙ ЭТО КРУТИЛКА? Опять убойная французкая травка? Какая либо логика отсутствует. Вроде как для поворота налево есть руль, а для поворота направо рычаг. :-(
Пусть вниз, но для включения заднего могли бы сделать от себя.

При скорости более 70-ти у приоры ревели зеркала от набегающего потока, у Дуси это рейлинги, правда слышно их только при опущенном стекле, тогда как на приоре независимо...

Зря не поставил парктроник, мелких пацанов, коих море во дворе, не видно. Это любители прятаться за машины.

Вот такие мелочные неприятности, хотя в целом уровень Дуси конечно несравнено другой.
Педали газ, сцепление, тормоз (все!!!) берут своей мягкостью, после деревянно-пружинных приоры. Сиденье ползает более мелким шагом чем на приоре, всегда там хотелось поставить между шагами. Регулировка, спинки сиденья и диапазон, после дурацкой крутилки у приоры, которая постоянно же и ломалась. Преимущество мягкой шторки багажника оценил. Однажды в той колее меня крутануло на приоре в тройной тулуп (правда не перевертыш, вокруг горизонтальной оси). Хорошо широкая дорога, к тому же пустая была, никого не задел. Так вот, всякие мелочи из ниши под пепельницей потом выгребал из под ног задних пассажиров, а подушка (типа диванной) с задней полки летала по всему салону, чувствительно ударяя. Хорошо хоть ничего тяжелого не положили.

Ну конечно банальность: обзорность из-за высоты гораздо лучше, в потоке гораздо легче
ориентироваться.
Вещевой ящик (бардачок), ниша под очки, хранение домкрата, обивка сидений все это продумано лучше.
Боковые стекла уходят полностью, остающийся кусок всегда напрягал в приоре. Джойстик регулировки зеркал показался удобнее, именно как джойстик, в отличии невнятных кнопочек приоры.

Последний раз редактировалось Seer; 09.04.2013 в 01:15.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:22   #326
gerastom
Дастеровод
 
Аватар для gerastom
Подробнее

Онлайн: gerastom вне форума
Был(а): 20 мар 2021 20:38
Имя: Александр
Адрес: Москва -Орехово Борисово Южное
Автомобиль: DUSTER4x2 1,6 МКПП5 2013гв 102лс пробег 142000км
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Стаж у меня вождения в этом году будет 10 лет(придётся НОВЫЕ права оформлять) --- машины:
- Девятка Российского Автопрома 2000 года рождения (ВАЗ-21093 карбюраторная) если кондиционер и передние подушки безопасности ЦЕНЫ ей не было = никогда бы не променял!!! а так после своей жены эксплуатировал с 2003 по 2009 гг;
- ДЕУ НЕКСИЯ мощностью 108 л.с. 2009 года рождения (в полной комплектации от узбеков - дилеры в г.Москве на ул.Молодогвардейской, не было только подушек безопасности и регулировки руля и сидений по высоте) эксплуатировал с 2009 по 2013 гг....

Теперь попробую DUSTER мощностью 102 л.с. (Expression 1.6 4x2, Коричневый орех), приобретёный 10 апреля 2013 года = пока ВСЁ УСТРАИВАЕТ!!!
PS. Мошность машинки, которой придётся пользоваться поубавилась, но появилось много ДРУГИХ ПЛЮСОВ, а главное и клиренс побольше и подушки безопасности!

Последний раз редактировалось gerastom; 12.04.2013 в 11:35.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:08   #327
Vodkin
Новичок
 
Аватар для Vodkin
Подробнее

Онлайн: Vodkin вне форума
Был(а): 01 окт 2014 22:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster D
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

я пересел с пикапа форд рэйнджер 2008 г.в. по причине его кражи(( в промежутке катаюсь на форде мондео 1993 года - похоже вечный авто, не удивлюсь если переживет дусю)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 08:22   #328
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Цитата:
Сообщение от Вадо
Собираюсь расстаться с Шнивкой-Буркой 2004, почти 9 лет вместе. Эх, Иуда я - ни дна мне ни покрышки
Вадо, Всё когда то случается , к хорошему быстро привыкнешь . Недавно тоже распрощался со своей шнивкой.

---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее написано было в 08:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Seer
Про объем салона и говорить не чего, хотя в Шниве он кажется больше.
Не согласен , на дастере гораздопросторнее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 14:04   #329
Artemiy1981
Дастеровод
 
Аватар для Artemiy1981
Подробнее

Онлайн: Artemiy1981 вне форума
Был(а): 21 апр 2013 10:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Пересел с Mitsubishi Lancer 9.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:29   #330
MASivv
Дастеровод
 
Аватар для MASivv
Подробнее

Онлайн: MASivv вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 19:48
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Сейчас у меня ГАЗ 3110. Заказал Priv. 4x4, синий минерал ,добавил подушку пасажиру и задние стеклоподьёмники. С нетерпением жду июня.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:51   #331
сергей иванович
Заблокирован
 
Аватар для сергей иванович
Подробнее

Онлайн: сергей иванович вне форума
Был(а): 20 июл 2013 00:16
Адрес: припять
Автомобиль: renalt logan
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Суворов, со шкоды на рено пересесть?На дастер?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:51   #332
Seer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Seer
Подробнее

Онлайн: Seer вне форума
Был(а): 16 сен 2022 10:52
Имя: Сергей
Адрес: tlt
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
Вадо, Всё когда то случается , к хорошему быстро привыкнешь . Недавно тоже распрощался со своей шнивкой.

---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее написано было в 08:22 ----------

Не согласен , на дастере гораздопросторнее.
Ну вам как бывшему владельцу виднее. Я же писал о своих ощущениях. Мне показалось на тесте Шнивы, что задним пассажирам по ширине места больше.
__________________
--
Сергей
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:11   #333
DrLecter
Дастеровод
 
Аватар для DrLecter
Подробнее

Онлайн: DrLecter вне форума
Был(а): 03 сен 2020 17:39
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 LUXE
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Пересел с ШевиНивы, машина очень нравится, к постоянным переключениям скоростей уже почти привык, никак не могу привыкнуть к электронной педали газа и ее задержке, и не хватает термометра наружной температуры. А так вообщем все нравится, а особенно динамика.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:51   #334
Marat2k
Новичок
 
Аватар для Marat2k
Подробнее

Онлайн: Marat2k вне форума
Был(а): 03 ноя 2013 12:06
Адрес: одинцово
Автомобиль: reno
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Добрый вечер!
пересел с Хонды цивик.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:52   #335
путин
Старожил
 
Аватар для путин
Подробнее

Онлайн: путин вне форума
Был(а): 16 июн 2015 19:05
Имя: Сергей
Адрес: крымск
Автомобиль: велотренажер с МКП
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Ещё не пересел:-) Но вчера "затестил" 2 литра, полный, привележ! Я ни на что не обращал внимание кроме как ЕДЕТ Дастер! Этим сезоном разберусь со стройкой и расчитываю к зиме пересесть с калины
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:19   #336
kentfutura
Новичок
 
Аватар для kentfutura
Подробнее

Онлайн: kentfutura вне форума
Был(а): 15 июн 2013 11:51
Адрес: Подольск
Автомобиль: Hundai elantra
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Цитата:
Сообщение от a_l_e_x_21rus Посмотреть сообщение
3 года ездил на Хендай Элантра J4. до сих пор по ней скучаю. но Дастер выше по клиренсу - и это огромный + (на счет зеркал согласен - побольше бы)

Я на такой 5 лет отъездил менял масло и передние колодки (тоже скучаю ), вот жду дастер ожидаю от него такого же качества)))!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 07:45   #337
Данила Андреев
Новичок
 
Аватар для Данила Андреев
Подробнее

Онлайн: Данила Андреев вне форума
Был(а): 30 мая 2014 22:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 2WD
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

skoda felicia 1.3L (1998) поэтому переход на Дусю очень порадовал)))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:16   #338
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Пересел с Шевроле лачетти.
Хорошая машинка, продавать её жалко.
Если сравнивать Дастер и лачетти, то в лачетти лучше работает обогрев зеркал, руль настраивается по вылету, есть регулеровка задержки работы дворников в прерывистом режиме, более удобное включение заднего дворника(переключатель от себя), больше места у пассажиров сзади, подсветка салона находится в центре.
Однако, в Дастере заметно тише работает двигатель, а про подвеску я вообще собираюсь оду производителю написать, высокий клиренс и, по сравнению с лачетти, просторный багажник.
Лично для меня на первом месте стоит практичность авто, а потом уже эргономика и комфорт. Дастер отвечает почти всем моим запросам, поэтому я ни на секунду не пожалел о покупке этого авто. Надеюсь что и техническое состояние авто в будущем будет таким же надёжным как и у лачетти, в которой ничего не ломалось на протяжении всего срока(4 года) эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:31   #339
Antonio156
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antonio156
Подробнее

Онлайн: Antonio156 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:05
Имя: Антон
Адрес: г. Электроугли МО
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Пересел со Spectr'ы. Откатался на ней 4 года (44 тыс. км). Кроме расходников никаких вложений. Поменял только потому что нужна машина повместительней и немного попроходимей.
Надеюсь и с Duster'ом отношения сложаться в таком же ключе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:59   #340
Владимир Котиков
Новичок
 
Аватар для Владимир Котиков
Подробнее

Онлайн: Владимир Котиков вне форума
Был(а): 24 апр 2013 22:29
Адрес: Беларусь
Автомобиль: рено сценик 1.9 dci 2001гв
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Первой машиной был дизельный голь2 1984гв затем сценик 1998 г в 2.0 бензин потом сценик 2001 г.в. 1.9 DCI в настоящее время присматриваюсь к покупке дастера
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot