Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 08.10.2012, 21:06   #21
витек
Живу я здесь
 
Аватар для витек
Подробнее

Онлайн: витек вне форума
Был(а): 27 ноя 2015 19:05
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

Цитата:
Сообщение от Вит67
лампочка индикатора поворотов всего лишь одна ... брать не будем...!!!
Улыбнуло.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.10.2012, 21:28   #22
Avtovod
Завсегдатай
 
Аватар для Avtovod
Подробнее

Онлайн: Avtovod вне форума
Был(а): 05 апр 2019 21:35
Адрес: Тверская обл. г.Бологое
Автомобиль: Privilege 1,6 4*4
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

Бывает подтупливает на 2-й передаче при примерно 2000 об/мин, но ещё идёт обкатка(550км)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:17   #23
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:56
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

Цитата:
Сообщение от instruktor
Короче- в определённых сетуациях мозги не дают обогатить смесь до нужного уровня в угоду зелёным(голубым).
Так всё-таки, мозги, или электронная педаль газа? Прошивать-то что будете - педаль, или ЭБУ?
Так-то, по сути, всё верно. Это всё в угоду экологии-и электронная педаль, и впрыск вместо карбюратора, и туча всяких датчиков. Они борются за экологию, мы получаем "тупую" на горячую машину.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:25   #24
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
А при том, что там всякое ЕВРО-4 по токсичности и прочая хрень, мешающая движку дышать полной грудью! Бывает топчешь её до пола, а она не едет. С чего-бы это! За то не прогретая всегда асфальт из под себя рвёт. Короче- в определённых сетуациях мозги не дают обогатить смесь до нужного уровня в угоду зелёным(голубым).
Я вам вот что скажу. Чиповал предыдущую машину,новую нексию 1,6. И на горячую она ТАК ЖЕ ТОЧНО тупила,детонировала,не тронуться без перегазовки было,даже глох пару раз с непривычки в Москве на светофорах... хотя по холодку рвала как бешеная,заметно сильнее чем в стоке. И на форуме владельцы чиповали,меняли датчики,пропаивали жгуты проводов,некоторые даже ЭБУ меняли ,волосы рвали на всех частях тела,кричали,что машина-говно,надо срочно продать! Шайтан в ней сидит и управляет ею,едет когда хочет,когда хочет-не едет. А дело-то оно было не в бобине!!! Нашёлся умный человек,разрулил и разъяснил всё подробно и доступно,про совокупность факторов:и про разреженность воздуха,недостаток кислорода,и про зазоры при нагреве и прочее-прочее...И вот сейчас. Здесь. Де жа вю. Но я-то уже в курсе. Этап пройден,вопрос изучен.
Не начинайте лить из пустого в порожнее,ездите на своих машинах и наслаждайтесь. А ещё,представьте себя на месте своей машины. Хорошо в жару-то бежать-напрягаться?? Или оно по холодку легче?? Чё,трудно в жару? НУ,вас тогда ЧИПАНУТЬ надо!
Не напрягайтесь понапрасну,не истерите,займите голову более продуктивными мыслями.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 14.02.2014 в 00:28.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:26   #25
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
А при том, что там всякое ЕВРО-4 по токсичности и прочая хрень, мешающая движку дышать полной грудью! Бывает топчешь её до пола, а она не едет. С чего-бы это! За то не прогретая всегда асфальт из под себя рвёт. Короче- в определённых сетуациях мозги не дают обогатить смесь до нужного уровня в угоду зелёным(голубым).
Это не евро-4, это скорее какаято реношная "экономическая" хрень в прошивке. Ради эксперимента втыкал ком в логана, посмотреть чем живет, так вот прикольная штука - мгновенный расход. Вещь как бы не показательная, но привлекло внимание то что при типке в пол мгновенный расход замирает литрах на 15, точно не помню цифру, грубо так сказать, как будто ограничитель какойто, на девятках и на мазде за 40л улетает, а на логане стопор. И все это чувствовалось на трассе, идем к примеру 120, начинается подъем не особо крутой, педальку дожимаешь и также 120 идешь в горку, а на логане засада, педаль в пол а он зараза скорость теряет, либо на пониженную уходить и слушать вой движка, либо кондей выключать и париться(открытые окна по трассе не приемлю). И ни о каком перегреве по трассе говорить смысла нет.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:29   #26
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Так всё-таки, мозги, или электронная педаль газа? Прошивать-то что будете - педаль, или ЭБУ?
Так-то, по сути, всё верно. Это всё в угоду экологии-и электронная педаль, и впрыск вместо карбюратора, и туча всяких датчиков. Они борются за экологию, мы получаем "тупую" на горячую машину.
Лёха,на моей первой машине-шестёрке не было никаких ЕВРОдатчиков. И она тоже тупила и детонировала в сильную жару! Ну может,чуть меньше на низких оборотах,а потому как 8-клапанная,и положено ей иметь подхват с малых оборотов. А на 16-клапках особенно заметно,пока не крутнёшь движок.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 08.10.2012 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:29   #27
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Так всё-таки, мозги, или электронная педаль газа?
имхо мозги
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:29   #28
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

электронная педаль газа - это по сути два датчика(потенциометры), прошивать их только если нитками )
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:32   #29
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Лёха,на моей шестёрке не было никаких ЕВРОдатчиков. И она тоже тупила и детонировала в сильную жару! Ну может,чуть меньше на низких оборотах,а потому как 8-клапанная,и положено ей иметь подхват с малых оборотов. А на 16-клапках особенно заметно,пока не крутнёшь движок.
Грамотно накрученая прошивка, исправляет много косяков. На тазу в свое время штук 10 искатал пока не нашел то что нужно, в том числе попадал на тупящие что без перегазовки не тронуться, на мазде три прошвки(включая заводскую) испробовал, оптимальной не нашел, но самая дряная это заводская.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:39   #30
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Я вам вот что скажу. Чиповал предыдущую машину. И на горячую она ТАК ЖЕ ТОЧНО тупила,детонировала,не тронуться без перегазовки было,даже глох пару раз с непривычки в Москве на светофорах... хотя по холодку рвала как бешеная,заметно сильнее чем в стоке. И на форуме владельцы чиповали,меняли датчики,пропаивали жгуты проводов,некоторые даже ЭБУ меняли ,волосы рвали на всех частях тела,кричали,что машина-говно,надо срочно продать! Шайтан в ней сидит и управляет ею,едет когда хочет,когда хочет-не едет. А дело-то оно было не в бобине!!! Нашёлся умный человек,разрулил и разъяснил всё подробно и доступно,про совокупность факторов:и про разреженность воздуха,недостаток кислорода,и про зазоры при нагреве и прочее-прочее...И вот сейчас. Здесь. Де жа вю. Но я-то уже в курсе. Этап пройден,вопрос изучен.
Не начинайте лить из пустого в порожнее,ездите на своих машинах и наслаждайтесь. А ещё,представьте себя на месте своей машины. Хорошо в жару-то бежать-напрягаться?? Или оно по холодку легче?? Чё,трудно в жару? НУ,вас тогда ЧИПАНУТЬ надо!
Не напрягайтесь понапрасну,не истерите,пойдите,сделайте что-нибудь полезное в доме (квартире). Займите голову более полезными мыслями.
Согласен на все 1000%!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:41   #31
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

deicider, Погоди,я наверное всех запутал! Прошивал Некию 1,6(с лачевским движком)! А шестёрку карбюраторную как прошить можно?? Поставить жиклёры побольше?? Я просто про неё вспомнил,что тоже на жаре тупила... Сообщения поправил,чтоб понятнее было.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 08.10.2012 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:07   #32
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

Прошивать конечно мозги. Педаль это просто датчик с линейной характеристикой (наверное), а все эти ДЖЕТТЕРЫ, БУСТЕРЫ и т.д. изменяют линейную на логарифмическую характеристику.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:07   #33
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:56
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

В начале темы я высказал уверение, что это не глюк, а нормальная реакция "мозгов" на тяжелые условия работы.
Похоже, теперь уже все согласны, что это так и есть.
Как это - лечится, или не лечится, есть разные мнения.
Кто-то будет надеяться на прошивку ЭБУ. Кто-нибудь пусть попробует прошить педаль газа, мне даже интересно, что из этого получится
А я ничего делать не буду. Я экономить буду. Потому что на 100% уверен, что против физики не попрешь.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:54   #34
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

Против физики нет, а против партии зелёных- да! На различных Рено и Логан клубах достаточно тем про чиповку наших моторов. Не адекватный отклик на нажатие педали лечится чиповкой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:33   #35
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 16:45
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Глюк двигателя 1.6 4х4

А может просто на это забить и оставить все как есть! Да и тема, похоже себя исчерпала.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические подогреватели двигателя zhiv Аксессуары и допы 277 15.09.2021 20:53
Мойка двигателя VERB Двигатель - общее 169 17.03.2021 06:17
Глюк датчика уровня топлива espace Проблемы и поломки 1481 25.03.2020 14:27
АЛЮМИНИЕВАЯ ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ espace Аксессуары и допы 34 08.11.2015 20:37
Глюки движка форума. zhiv ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 66 18.11.2013 19:14

Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot